Meta (Oculus) Quest 2 | [VR] шлем виртуальной реальности



Реп: (592)
Обсуждение Meta Quest 2
Изображение Виртуальная реальность
Официальный сайт | Meta Quest 1 » | Meta Quest 2 » | Meta Quest 3 » | Meta Quest Pro » | Покупка » | FAQ по Meta Quest 2 » | Выбор и сравнение VR шлемов » | Обсуждение устройств виртуальной реальности » | Аксессуары и комплектующие для VR » | Обсуждение игр для шлема Quest » | Игры для VR - Общая тема »

Прикрепленное изображение

Вопросы связанные с играми обсуждаем в теме
9 кругов VR-игр

Многофункциональная программа QUAS

Очень важная информация:

Всем новичкам читать в обязательном порядке

FAQ (кладезь полезной инфы) по Meta Quest 2







  • Шлем долго лежал и теперь не заряжается и светодиод не горит? Подключите его к родной зарядке родным кабелем и оставьте в покое на несколько часов. Через некоторое время светодиод включится и пойдет заряд. Можно ещё попробовать более качественные зарядки и кабели.
  • На вашем ноутбуке не работает Link/AirLink? Отключите встроенную видеокарту.
  • Пропали все установленные игры и приложения? Решение проблемы здесь.
Характеристики:
Процессор — Высокопроизводительный процессор и графика нового поколения Qualcomm Snapdragon XR2 (в два раза мощнее чем у Quest 1)
Обновленные контроллеры
Оперативная память — 6 гигабайт
Дисплеи с разрешением 1832x1920 (120 Гц)
Встроенная память — 64GB/256GB (64GB версия затем была снята с производства и заменена на 128GB)
Фото:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Обзоры:
Инструкции:
Полезное:
Разное:

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Или к ТС Nemo0 в QMS.


Сообщение отредактировал Nemo0 - Сегодня, 01:58
Причина редактирования: Удаление ссылок



Реп: (8)
Напишу первым) заказал первый квест, но перед самой отправкой решил отменить и не прогадал)

Сделал предзаказ. Напишу о впечатлениях при получении. До этого был oculus dk2 и wmr lenovo.



Реп: (8)
* luxoido, пошлина, только с суммы выше 200евро. Только с части суммы, а не со всей стоимости



Реп: (1)
Тоже взял себе пару штук, очень вкусная цена



Реп: (20)
* luxoido, в этой теме много опытов покупки.
Пошлина при доставке РФ составляет 15% от суммы выше 200 евро. Для доставки с американского Амазона, так как цены у них в долларах ($299-€200)*15% + фиксированный сбор 500 рублей, плюс услуги таможенного брокера около $20-25. Ну и плюс стоимость доставки, конечно.



Реп: (430)
Тоже думаю взять с амазона. В том году первый квест как по маслу приехал в октябре.
Сейчас не старте продаж не стремно брать? Документов для ввоза никаких на очки еще не будет (сертификация, нотификация вроде и пр.), не завернут на таможке?



Реп: (1)
Друзья как думаете видео в 5к потянет ?
Заказал с офф. сайта, доставка бандеролькой .
Отправят 2 ноября (
оплата PayPal

Сообщение отредактировал ruzz7 - 19.09.20, 17:33



Реп: (1)
* ruzz7,
Конечно, 5к и квест 1 тянул



Реп: (1)
Спасибо, а какое разрешение потянет на Ваш взгляд ?



Реп: (10)
Кто оформил предзаказ с Амазона, деньги сразу снимают, или при отправке?



Реп: (1)
* ruzz7,
Quest 1 6к поддерживает если судить по этой информации: https://creator.oculus…stribute/oculus-video/
Во второй версии железо примерно в 2 раза мощнее

Добавлено 19.09.2020, 17:38:

* henry_fool,
При отправке



Реп: (20)
* iNIKEL, нотификация на шлемы виртуальной реальности не нужна.



Реп: (-27)
А там по вайфаю то можно будет пользоваться или только кабель? А то в описании написано высокоскоростному оптоволоконному кабелю, соединяющему ваш совместимый игровой компьютер с гарнитурой Oculus Quest "всё в одном

Добавлено 19.09.2020, 18:17:

Посоветуйте с каким объемом лучше брать? До этого не имел дел с VR очками.Зато имеется много видео в формате VR которое я сам снимаю.Я же смогу не загружая в очки соединясь с компом смотреть это видео с PC?



Реп: (1)
* Alexpunker1977,
По кабелю официально, по вифи неофициально есть приложения типа virtual desktop

Добавлено 19.09.2020, 18:18:

* Alexpunker1977,
Я взял 64 гига, видео по вифи стримится с пк отлично



Реп: (-27)
PinWard не официально,вы имеете в виду если использовать ломаные игры? А что не получиться просто загрузить их в шлем и играть без проводов не важно купленные или ломанные??

Сообщение отредактировал Alexpunker1977 - 19.09.20, 18:22



Реп: (1)
* Alexpunker1977,
Я имею в виду стриминг с пк



Реп: (-27)
Мне вот инетерсно,может кто имел опыт.Если я попрошу знакомого американца купить мне новый окулус и выслать в Россиию,таможня не докапается? Ведь по факту он же может сделать мне подарок?



Реп: (-27)
PinWard подскажите,а я смогу закачать видео в 360 в очки и смотреть напрямую с очков и так же я смогу смотреть с компа,если мне понадобиться?

Сообщение отредактировал Alexpunker1977 - 19.09.20, 18:36



Реп: (1)
* Alexpunker1977,
Думаю докопаются, смотря как декларировать наверное?

* Alexpunker1977,
Да, конечно



Реп: (55)
PinWard @ 19.09.20, 18:18 *
По кабелю официально, по вифи неофициально есть приложения типа virtual desktop

Virtual Desktop - официальное приложение из магазина Окулус, так что пользование шлемом по wi-fi - тоже официально, просто через стороннее приложение



Реп: (1)
* wb-frost,
Я это и имел в виду


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:39