Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop 2 Ultra - Робот-пылесос | [робот-пылесос]



Реп: (630)
Робот пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop 2 Ultra
Обсуждение | Приложение » | Выбор и сравнение пылесосов »

Прикрепленное изображение


Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Описание устройства
Mi Robot Vacuum-Mop 2 Ultra EU – новинка от Xiaomi, что впечатлит каждого ценителя крутых девайсов. Лазерная система навигации и датчики ToF обеспечивают точность каждого движения, планомерный обход препятствий, качественное зонирование по карте. Мощность всасывания на уровне 4 кПа не оставит ни шанса грязи, собрав все до мельчайших пылинок. Аккумулятор объемом 5200 мАч дает огромный ресурс работоспособности. База очистки с 4-литровым мусоросборником приобретается отдельно.
Характеристики устройства
Тип уборки
Сухая и влажная

Тип пылесборника Контейнер

Объем пылесборника 0.55 л

Покрытия - Дерево Кафель Ламинат Линолеум Паркет Пластик Плитка Стекло

Напряжение аккумулятора 14.4 В

Емкость аккумулятора 5.2 Ач

Время зарядки 3 ч

Функции и режимы Автоматическая подзарядка
Автоматическое продолжение уборки
Режимы: сметания и швабры
Google Assistant и Alexa

Мощность вcасывания 4000 Па

Дополнительно Подъемная способность: 20 мм
Функции приложения:
Включение / выключение, зарядка
Слежение за ходом уборки
Настройка режима очистки: стандартный, тихий, макс
Уборка отдельных участков
Настройка запретной зоны
Планировка уборки разных участков в разное время

Страна производитель Китай

Габариты 353 x 350 x 98.8 мм

Вес 4.15 кг

Комплектация Робот-пылесос
Основная щетка
Боковая щетка
Пылевой контейнер
Контейнер для воды
Инструкция
Гарантийный талон

Гарантийный срок 12 месяцев

Дополнительная информация
Сухая и влажная уборка

Для любителей тщательной уборки робот-пылесос Mi Robot Vacuum-Mop 2 Ultra EU подходит как нельзя лучше, ведь он использует инструменты как сухой, так и влажной уборки. В вашем распоряжении 4 режима вакуумного втягивания воздуха + 3 варианта мытья полов, за счет чего будут удовлетворены практически любые потребности бытового уровня. В комплектации предусмотрен мусоросборник объемом 550 мл и емкость для воды на 200 мл.


Избегает столкновений

Еще одним немаловажным инструментом навигации стал модуль ToF. Он работает в 10 раз быстрее инфракрасных датчиков, за счет чего заранее определяет расстояние до препятствий, чтобы иметь возможность выбрать правильную траекторию для их обхода. Сканирование пространства позволит роботу-пылесосу качественно убрать помещение, не повредив при этом провода, предметы мебели и любимые игрушки вашего котика.

Навигация по местности

Перемещение по плоскости при помощи лазерной навигации LDS обеспечило технике точность каждого движения. Пылесос Mi Robot Vacuum-Mop 2 Ultra EU строит карты, в которых учитывает все нюансы комнат: пороги, нестандартную геометрию, закрытые зоны. Контуры любого препятствия (будь то тапки, клубок, детская игрушка) будут заблаговременно выявлены и обойдены пылесосом. Можете быть спокойны за сохранность случайно упавших вещей.

Полезное


По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщении, которое необходимо добавить.

Сообщение отредактировал saniab - 13.03.24, 11:48
Причина редактирования: Схема датчиков



Реп: (630)
Приобрел сегодня 9.06.2022г. данный аппарат.Темы по конкретному пылесосу не обнаружил на 4PDA и решил создать.Надеюсь будет дополнятся и развиваться.От себя...скажу так.Многострадальная покупка с моей стороны.Изначально заказал Dreame Bot Z10 PRO.Заказ шел очень долго,в итоге отказался сообщив продавцу.Решил купить Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop 2 pro предварительно собрав об этой новинки много информации.Заказал.Ждал почти 2 недели.Сегодня приехал забирать...А мне прислали не про версию а Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2 Pro+ которая дешевле и без ледара.Психанул...Поехал в другой магазин где без ожиданий но дороже.Приехал туда,в их магазине вырубился свет в магазине.Ждал целый час.Психанул снова.Поехал в центр и нашел вот это чудо.Дороже канешь чем Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2 Pro но уже решился и купил наконец аллилуя. )))
Прикрепленный файлПервый старт.mp4 ( 22.41 МБ )
моего нового пылесоса .Это мой первый робот пылесос и щенячий восторг в комплекте.
Это новинка 2022 года со всеми прибамбасами.Лазерами сканерами ледарами и прочей лабудой.Надеюсь будет служить долго.

Сообщение отредактировал ~oktaider~ - 15.06.22, 00:42



Реп: (630)
После первого запуска,робот пылесос отсканировал 1 комнату и пошел в коридор и тут мне выдал что заряда у него мало и сам вернулся на базу для подзарядки.После часа зарядки я открыл балкон в зале.Через минут 10 он спрыгнул со станции сам без моего ведома телодвижений и команд с моей стороны,обработал то место где открывалась дверь на балконе и вернулся снова на подзарядку.ХЗ что это баг или фича ))

фото
Прикрепленное изображение


После 2 проходов подряд извлек много мусора и волос от девочек детей с дл.волосами.Составил карту стабильную и даже ледаром захватил соседское угодие.Пока на твёрдую 5 ку!В квартире стало свежо и убрано.

Так как последний тест производился в 11 ночи,везде был выключен свет.Это не помешало роботу сделать уборку и отсканить все комнаты в квартире.

Рекомендуется не отключать док станцию от робота из сети.Он сам автоматом это делает.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ~oktaider~ - 10.06.22, 01:32



Реп: (18)
* ~oktaider~, Как по влажной уборке? Пятна может оттереть какие-то? Или просто освежит квартиру?



Реп: (630)
deadproof @ 11.06.22, 13:10 *
Как по влажной уборке? Пятна может оттереть какие-то?

У него нет такой функции.Просто делает легкую влажную уборку.Но освежает прилично всю квартиру.Пол становится чистым и ухоженным.Также на мелковорстном ковре прибивает пыль и всасывает очень мощно.4Па сказывается.

Сообщение отредактировал ~oktaider~ - 11.06.22, 15:56



Реп: (1)
Тоже сегодня приобрели данный аппарат. Долго выбирал между всем разнообразием моделей как Global, так и CN. В итоге решили брать этот флагман, в дальнейшем ещё станцию взять как-нибудь. Выбирали между обновлённым Pro для Китая (MJSTS1) и этим, все таки остановились на нем.
Я так понял, что это относительно новая модель, и будет дорабатываться программно. Вроде для китайской Pro было указано, что есть возможность настраивать кастомную уборку; и думал, что тут тоже можно, но не нашёл. Вроде начинает влажную вместе с обычной, если зацепить ему контейнер с водой и тряпкой. Подскажите может где найти можно раздельную уборку, но как-то огорчило немного. Очень надеюсь, что с обновлениями расширят функционал



Реп: (1)
* Medtesh,
а мне не предлагал выбирать его точку... когда добавлял в Mi Home (iOS), то он отобразился сверху сам, и при выборе приложение спросило какой WiFi нужен (у меня просто один репитер на другой сети есть). Выбрал свою текущую сеть, и он сам зацепился, а дальше обычные настройки комнаты, имени и тд



Реп: (630)
sergeon @ 12.06.22, 22:33 *
Подскажите может где найти можно раздельную уборку, но как-то огорчило немного. Очень надеюсь, что с обновлениями расширят функционал


А это чем Вам не подходит? Отмечаете область пальчиком и всё..
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ~oktaider~ - 13.06.22, 18:09



Реп: (1)
~oktaider~ @ 13.06.22, 18:08 *
А это чем Вам не подходит?

ну так-то да. просто видел, что на новом Про есть вариант задавать отдельно сухую/комбинированную/влажную уборку плюс на каждую комнату задавать свои параметры (мощность, тип уборки, покрытие пола и тд).

Medtesh @ 13.06.22, 19:47 *
после сброса вайфай на нём

а я не сбрасывал. просто поставил его на базу, он сам включился. а потом при добавлении устройства там проскакивали надписи что-то вроде "подключение к устройству", потом "подключение к маршрутизатору" и тд. но вручную я его сеть не выбирал. а Вы занимаетесь ремонтом?)



Реп: (630)
Для наших пользователей робот пылесоса выкладываю файл ми хоум с модификацией для множества прикольных озвучек.

скачать:


Установка: Если у Вас уже установлен Ми хоум и не хочет устанавливать данную модификацию-удаляем приложение.Устанавливаем скачанный apk файл.Возможно собьётся карта.Заново настраиваем робот пылесос.

В программе заходим в профиль справа внизу.Находим пункт Эксперементальное-Кастомные голосовые пакеты отмечаем как активные.Перезагружаем приложение и у нас появляются огромное количество голосовых пакетов.Кожаный ублюдок с матом и без,Нафаня,Алиса,робот и прочие голосовые пакеты.

Проверял лично на моём роботе Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop 2 Ultra!

Скриншоты:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Изменений прошивки и прочей лабуды типа рута НЕ требуется.

P.S После 5 августа 2022г.разработчик модифицированного MI Home предлагает свою версию программы только по подписке.Что это значит? Плати каждый месяц и будешь пользоваться озвучками и прочими плюшками.В противном случае программа будет работать практически как и официальная.Без дополнительных настроек.Поддерживать автора или нет-дело личное.

Сообщение отредактировал ~oktaider~ - 19.08.22, 17:58



Реп: (0)
Всем привет!
Приобрел два пылесоса: MOP 2 Pro и MOP 2 Ultra вместе со станцией самоочистки.
Сравнил работу друг с другом.
Ultra отвратительная в сравнении с Pro!
-- В комплекте нету ни доп. щетки, ни тряпки, как в Pro версии. Вместо щетки для очистки у Ultra твердая расческа.
-- В приложении у Ultra отсутствуют многие настройки (нет Y-образной уборки, нет настройки уборки по комнатам, нет отключения влажной уборки в случае, если контейнер с водой присоединен).
-- Робот банально плохо убирается! Он хуже составляет первичную карту (нету функции быстрого создания карты), постоянно объезжает несуществующие препятствия, может потеряться или затупить и застрять там, где застрять никак нельзя было! Его тряпка плохо смачивается и, даже на максимальном уровне смачивания, она оставляет на кафеле несмоченные полосы.
В общем я крайне недоволен и раздосадован!
А к MOP Pro у меня никаких нареканий нет, все круто

P.S.
Кто знает, как часто прилетают обновления? Может они исправят Ultra...



Реп: (2)
* _Pauel_, блин надеюсь по фиксят в ultra это все а то заказал себе:-) и тут Ваш пост об этом

Сообщение отредактировал yurtosik - 16.06.22, 12:30
Причина редактирования: Добавил



Реп: (630)
Medtesh @ 16.06.22, 12:22 *
как называется модель вашего робота

Модель Dreame.vacuum.p2150a

Узнать Вашу модель можно в программе MI houm- Выбор робот пылесоса -3 точки справа вверху-Настройки-Дополнительные настройки-Информация о сети-Модель.
Или зажимаем и удерживаем на картинке где робот пылесос-внизу всплывающие ярлыки появляются и нажать Изменить имя

Сообщение отредактировал ~oktaider~ - 22.07.22, 14:09



Реп: (630)
yurtosik @ 16.06.22, 12:30 *
блин надеюсь по фиксят в ultra это все а то заказал себе

Не думаю что у ульра более плохие мозги.Просто програмная недороботка.



Реп: (2)
* ~oktaider~, ну будем надеятся что пофиксят



Реп: (630)
Medtesh @ 16.06.22, 13:41 *
есть ещё Dreamehome, но поддерживает ли он р2150а мне неизвестно

Попробовал данное приложение.Вручную пытался законектится.Он предложил выбрать вай фай сеть Dreamehome и после выбора нужно ввести пароль.Без него нет соединения с роботом



Реп: (0)
* ~oktaider~,
Скорее всего так, но покупать полусырую прогу в 1.5 дороже как минимум обидно
Ну будем сидеть и ждать пока они соизволят пофиксить то, за что я уже заплатил



Реп: (630)
_Pauel_ @ 16.06.22, 19:14 *
Скорее всего так, но покупать полусырую прогу в 1.5 дороже как минимум обидно

Топовая модель почти середины 2022 года.Вы же знаете Xiomi.Я рассуждал по принципу не буду брать старые модели 2021.А ведь именно они сейчас на полную раскрылись спустя почти год.Так же будет и с нашим аппаратом.Через месяц 2 будет новое обновление,улучшат функционал который доступен только в Ultra за счёт современных датчиков и функций которых нет в др.моделях.

Сообщение отредактировал ~oktaider~ - 16.06.22, 22:57



Реп: (0)
~oktaider~ @ 16.06.22, 02:12 *
появляются огромное количество голосовых пакетов.

Подскажите пожалуйста, где у вас такой экран с выбором озвучки, а то у меня как было, так и осталось:

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Подскажите, пожалуйста, чем отличается Xiaomi Mi Robot Vacuum Mop 2 Pro версия BHR5044EU от MJST1SHW? И какую лучше брать для РФ?

Сообщение отредактировал K_el - 17.06.22, 15:40



Реп: (630)
K_el @ 17.06.22, 15:26 *
Подскажите пожалуйста, где у вас такой экран с выбором озвучки, а то у меня как было, так и осталось:

Почитайте внимательно руководство что описывал.
Вот скриншот на всякий случай что нужно отметить.
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 09:52