ASUS M50Vm series - Обсуждение | [notebook]



Реп: (0)
* maximaaaa, Да просто спросил, ради интереса.



Реп: (1)
День добрый. Можно поставить самые мощные для PM45 - двухядерники: T9800, T9900, X9100, четыре ядра: Q9000, Q9100, QX9300.
В случае с 4мя ядрами нужно быть готовым, что система охлаждения будет намного чаще выходить на высокие обороты.

Меня больше мучает вопрос с видеокартой. В свое время 9600 GT была мощной выдюхой, но сейчас это днище, а в современных ноутах MXM формат версии 3, который обратно не совместим. Может кто подскажет самую мощную видюху для нашего ноута (MXM версии 2)?



Реп: (6)
dennakb1ce20057@gmail.com @ 30.03.17, 20:45 *
Кто-нибудь кроме меня устанавливал на данную модель Windows 10? Если да - расскажите как работала?

У меня ноутбук хоть и Asus M50Vn. Но что-то Windows 10 на нём не очень хорошо ведёт себя. На передачах файлов наглухо зависает. Знать бы мне, что это с ним происходит. Если зависания продолжатся и дальше, то придётся возвращаться на Windows 7. Но перед этим попробую сделать чистую установку. Возможно, обновление до Windows 10 с Windows 7 вышло плохо. На настольном компьютере и вовсе файловая система накрылась. Интересно, как у других поведение.

Сообщение отредактировал aquarius1987 - 13.10.17, 21:39



Реп: (0)
Имел радость недавно прикупить себе этот ноутбук в идеальном состоянии. Хочу нафаршировать его по полной. Уже вставил контроллер USB 3.0 и сейчас стоит вопрос по выбору WiFi 802.11ac модуля и bluetooth хотя бы версии 4.1. Хотелось бы отдельные модули чтоб корректно работала переключалка режимов WiFi/BT. Можете что-то посоветовать? WiFi желательно с тремя коннекторами под антенны ибо их в ноуте три, пусть MIMO жарит по полной =)
Выше обсуждался дополнительный слот mini pci-e который не работает. Кто знает что и куда впаивать - тоже выложите пожалуйста. Хочу внутри SSD расположить. Кстати, этих разъёмов в ноуте три! Третий спрятан, надо полностью снять плату чтоб до него добраться. Если есть идеи что можно затолкать в третий слот - предлагайте =)
Ходят слухи что у кого-то в нём работала ОЗУ выше 4ГБ. Если кто экспериментировал с этим - расскажите, как результат?
Идём дальше. Динамики в ноуте, конечно, makes me cry. Можно ли их поменять на что-то более удачное? И не выбьет ли от этого звуковой тракт?
Сейчас стоит 9600M GS гиговая. Что можно воткнуть на её место самое топовое? И чтоб охлаждение конечно справлялось.
В вопросе процессора разрываюсь между T9900 и P9700. Последний холоднее намного, но по частоте поменьше. Ставил X9100 - слишком горячим оказался, постоянно вентилятор шумел, и мне показалось что с ним наоборот стало даже подтормаживать иногда, видать тротлинг, хотя AIDA говорила что всё норм.
Кто заказывал батарею повышенной ёмкости - как результат? Какую посоветуете чтоб по размерам не выпирала, а то говорят нестандартные батареи не дают развернуть полностью дисплей, а я люблю поваляться с ним развернув по полной.
И в последнюю очередь было бы неплохо запилить поудачнее вебку и микрофон. С микрофоном не проблема, но есть ли подходящая по размерам вебка?
А теперь переходим к программной части.
На стрелках есть функциональные кнопки управления проигрывателем. Но драйвер ATK Media так уродливо устроен, что они работают исключительно с Windows Media Center. Есть мысли как назначить им стандартные команды управления медиа? Пробовал в foobar что-либо им назначить, но он говорил мол я хз чё это за кнопка и он их не различает вообще, будто это всё одна и та же кнопка.
Ещё не откликаются fn+f4 (должно открывать браузер).
В программе LifeFrame помню раньше были всякие живые эффекты, маски которые накладывались на лицо. Типа афрошевелюра, очки и т.п. Сейчас почему-то я этого там не наблюдаю. И ещё там должен быть какой-то режим игры, но он не работает почему-то, вообще кнопка его запуска не откликается.
Ещё интересно что за кнопка fn+t (нарисована телефонная трубка и стрелочки).
Есть ли возможность привязать к чему-нибудь индикатор e-mail?
Какая крайняя версия ExpressGate подходящая под наш аппарат? Или может есть возможность собрать что-то своё чтоб запускалось с этой кнопки?
Можно ли откалибровать датчик освещённости?
Удалось ли кому-то заставить работать дактилоскоп в Win10? И как вообще там с драйверами дела? Как работают функциональные кнопки? Как там двойной режим тачпада?
Есть мысли поковырять образ BIOS. AMIBCP его не захотела кушать. Какой софтинкой можно его вскрыть?
И последнее. Сейчас стоит Win7 x64 чистая оригиналка со всеми апдейтами и родными дровами. Есть пара глюков с двойным режимом тачпада. Первый - не работают кнопки регулировки яркости (fn+f5/f6 работает). Как их починить? Второй - когда оставляешь тачпад в режиме медиа, через некоторое время хоткеи перестают откликаться, приходится отключать и включать режим заново. Иногда регулировка громкости отваливается. У кого есть удачный опыт лечения этих глюков - отзовитесь. Или может кто знает хотя бы где и чем это ковырять.
Буду очень благодарен за советы по любому из пунктов =)



Реп: (14)
Переустанавливал в 2014 году W7, на новый HDD терабайтник Toshiba MQ01ABD100.
Разбил на два диска 100 и остальное. Перенёс пользовательские папки на второй диск.
Всё было классно. Но время идёт...
Всё равно и дефрагментация с разными приблудами и CCleaner не помогает...
По 5 - 10 минут грузится.
Ребята на работе посоветовали заменить диск на SSD.
Память, я так понял больше 4х не войдёт...

Народ! Я В ШОКЕ!!!
Пришлось предварительно потереть инфу на HDD, а уже после клонировать на SSD Твердотельный накопитель SSD 2.5" 240 GB KINGSTON SATA 3 HYPERX SAVAGE (SHSS37A/240G).
Но я доволен!
"Всё летает"!
Я уж приготовился винду переставлять, но пока подожду.
Жаль придётся видимо из-за часто нужной инфы и торрентов DVD-дисковод вынуть, а HDD на его место поставить.
Рано я собрался ноут менять! Классная модель! С заменой подожду пока...
Интересно на сколько хватит SSD. ;)

Добавлено 20.04.2018, 09:55:

kornilov6 @ 21.03.18, 13:00 *
Ещё не откликаются fn+f4 (должно открывать браузер).

Странно... Я как в 14м году обновил и с сайта и по нету полазил, все дрова и проги, у меня работает Fn+...



Реп: (0)
* ZorKon,
fn+.. работают. Именно fn+f4 ничего не выдаёт.



Реп: (1)
Есть два ноута (второй правда M50Vc, но по сути все одно), но если сравнивать с современными ноутами они уже безбожно устарели.
Даже если не обращать внимание на массу под три кило матрица у них откровенное УГ, а учитывая что подсветка обычная, а не светодиодная - запаса по-яркости нет.
Достаточно надежные, но родная термопаста, даже если его вообще не включать, высыхает в 0. Однако учитывая легкость разборки это не так важно.
Думаю не стоит за них отдавать больше 5000р, берегите глаза.



Реп: (38)
Привет всем пожалуйста ответьте можно сюда поставить новый процессор и видеокарту или нет Если можно поставить то какую видеокарту и процессор



Реп: (0)
Тоже есть вопрос: где взять драйверы для веб-камеры на Win 7?



Реп: (38)
* tGeptaR,
Скачайте программу iobit Driver Buster взломайте ее и она всё вам обновит проверено мною лично всё работает отлично кривых драйверов нету ставит Всё круто



Реп: (0)
* Rastamer1998,
Спасибо за отклик. Я купил комп с рук. Камера в диспетчере была с восклицательным знаком. Первым делом обновил BIOS и драйверы (как раз с помощью Iobit). Камера так и осталась с восклицательным знаком. Только что попробовал удалить ее вместе с дровами. После удаления и автоматической переустановки дрова встали как надо. Теперь все работает.

Остался только восклицательный знак на "Переносные устройства - Драйвер тома файловой системы WPD". Не знаю о каких устройствах идет речь (может это из-за того, что HDD заменен на SSD). У вас есть что-либо подобное?

Сообщение отредактировал tGeptaR - 20.09.18, 17:45



Реп: (14)
Доброго времени суток, форумчане...
Где-то видел писали здесь, что внутри нашего любимого ноута, есть свободный sata порт для подключения второго диска.
А место там для него есть? Или хотя бы оставить диск снаружи, можно подключить его кабелями?
Кто-нибудь делал?



Реп: (38)
* ZorKon,
Даже если подключить можно то места для него там нету, можно подключить или нет Я не знаю.



Реп: (38)
* tGeptaR,
У меня тоже есть пару восклицательных знаков но я на них забил они мне не мешают и ладно, я сделал так если обновлять нужно Driver Booster обновляет не нужно значит Driver Booster не обновляет, короче за всеми обновлениями у меня следит Driver Booster, я ему 100% доверяю с обновлениями я driver-boosterom пользуюсь уже 3 года и он меня ни разу не подвел



Реп: (14)
Rastamer1998 @ 20.09.18, 19:09 *
Даже если подключить можно то места для него там нету,

Хорошо.
Но там стандартные шлейфы?
Где эти разъёмы вообще найти?



Реп: (38)
* ZorKon,
Не знаю не проверял если сильно надо могу проверить



Реп: (14)
Rastamer1998 @ 20.09.18, 20:11 *
Не знаю не проверял если сильно надо могу проверить

Спасибо.
Я и сам бы, но знать бы как добраться туда...



Реп: (21)
Всем привет. Закончил доработку своего Asus m50vm получился такой конфиг
gtx 260m, ssd samsung 860pro 256gb +500hdd, процессор из тех что был p8700( и озу 4gb...
В 3dmark06 я получил на windows 10 около 8300(( что на 2000 меньше нормального показателя для этой видеокарты..
Может подскажете где мне найти узкое место в котором потерялись эти 2000?

Пс, два жестких диска возможно получится впихнуть в один слот для hdd, при условии что они "слим"
и если удалить противовибрационные подкладки, но вот где взять для него sata порт...



Реп: (17)
* kornilov6,
Какой проц поставили?
Тоже предлагают Р9700(стоит сейчас Р8600) при этом температура говорят останется та же, либо Т9800 но температура скорее всего будет до 80°
Оперативку тоже хочу добавить, но вопрос сколько можно? сейчас 2х2



Реп: (38)
* izya_,
Лично я процессор не знаю как ставить и какой ставить. Про оперативку Я почитал и сказали что можно ставить больше 4 Гб


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:22