Будильник на выключенном смарте



Реп: (1318)
Не хочу чтобы включенный телефон лежал рядом...

Почему? Если из-за тех же радиоволн - режим "в самолёте". А у меня смарт вообще в другом конце комнаты лежит ночью, как раз пока до него дойдёшь, чтобы будильник выключить - проснёшься. А то я раньше всегда прямо во сне его выключал (лежал возле кровати) и спал дальше. :D



Реп: (10)
* hValle,
Функцию в самолете не хочу включать, т.к. буду спать и думать что я в самолёте я!))
а если серьезно, проблему решил, нужно было в настройках/панель уведомлениями/будильник включить уведомление и все заработает!



Реп: (9)
На Xiaomi Mi4 Android 4.4.4 была функция автоматическая включения телефона и будильника, после обновления еженедельной global прошивкой до Android 6.0.1 эта функция испарилась из меню и теперь при выключенном смартфоне будильник не сработает. Кто сталкивался с этой проблеммой и нашел решение прошу написать в личку, спасибо!



Реп: (315)
ZUK Z2 автоматические включается при будильнике



Реп: (0)
lenovo а2010 - встроенный будильник срабатывает из выключенного состояния. Лично у меня был 100%



Реп: (246)
Думал что будильник срабатывает в выключенном состоянии на всех телефонах по умолчанию. Через мои руки прошло не так много аппаратов, но все включались и звонили когда приходит время будильника. И старые звонилки, и андроиды. По крайней мере самсунг, леново и мейзу (из последних смартфонов) в такое умеют. Спасибо за вопрос, буду в дальнейшем иметь в виду что это не так, особенно при выборе очередного телефона.



Реп: (33)
Прям заинтриговали! Пришлось испытывать свой аппарат!

У меня c HTC One SV поведение аппарата меняется в зависимости от одной опции в Настройках:
Питание > Быстрая загрузка (Быстро загружать и выключать)

Если данная галочка отмечена, то аппарат включается и звонит будильник. Потом даже отдельно предлагает Выключить аппарат/Отключить режим "В самолёте"/Оставить режим "В самолёте".
Соответственно, если та галочка не отмечена, то ничего не происходит.



Реп: (15)
На nubia z9 max будильник работает из выключенного состояния



Реп: (3764)
Huawei Y5c - в выключенном состоянии будильник не срабатывает, в настройках тела есть плановое включение/выключение; единственный вариант=выставить включение телефона минут на 5 раньше времени будильника :wallbash:



Реп: (70)
Jiayu G3S на выключеном срабатывает будильник + есть штатная возможность выключить и включить телефон в определенное время

Сообщение отредактировал MikeBRD - 31.03.17, 11:44



Реп: (2)
На One+ 3t будильник срабатывает так - за минутку включается сам смартфон, прогружается и включает будильник



Реп: (0)
Если я не ошибаюсь то все винфоны не будят в выключенном состоянии зато лежит выключенный четвертый месяц и как было 7% заряда так и осталось чего не скажешь об МТК



Реп: (7)
Xiaomi Redmi Note 4X
Смарт включается за 1 минуту до сигнала будильника, и потом 🔔

Сообщение отредактировал nik2016nik - 27.04.17, 01:46



Реп: (7)
Тоже всю жизнь считал, что это неотъемлемая функция, пока не столкнулся с Android-ом. (Про яблоки и окна - не в курсе).
Есть такое предположение, что зависит от процессора/чипсета, Qualcomm - не включается, MediaTek - включается.

Из личной практики пока подтверждается:
Sony Ericsson Xperia arc S (Qualcomm) - не включается.
Fly Energie 3 IQ4403 (MediaTek) - включается.

Вообще базу неплохо бы создать.



Реп: (33)
ff0255 @ 13.07.2017, 01:44 *
Qualcomm - не включается, MediaTek - включается.

Предположение не верно

Сообщение отредактировал pavelns - 13.07.17, 03:17



Реп: (1)
Samsung Galaxy S3, S5 и S7 - в выключенном состоянии будильник не срабатывает. Как бы пофиксить...



Реп: (1)
Мой первый смартфон Alcatel 4030d почти 3 года будил без ошибок. Светлая память ему.
Затем достался в подарок Самсунг S2. Так он всегда проводил ночь в самолёте. Иначе не будил. Будь он проклят!
Сейчас имею супербюджетный BQ-4072. Он подобно чуткому псу - и сам спит, и хозяина вовремя разбудит, как будто ему в туалет приспичило.
Какой бы не был крутой смартфон, а батарею жалеть всё же надо.



Реп: (1)
pavelns @ 13.07.2017, 05:17 *
...
Предположение не верно

Почему? Я заметил, что в выключенном состоянии срабатывают только будильники бюджетных смартфонов, а в них стоят бюджетные процессоры. Есть такая зависимость.



Реп: (19)
* PsevdoSapiens,
Потому, что в Xiaomi Redmi Note 4X стоит snapdragon 625 и на стоковой прошивке MIUI он включается, а на кастомной Lineage срабатывание будильника из выключенного состояния приводит к ошибке приложения "часы" и смарт тупо зависает на загрузке. Баг я так понял не побеждён на всех кастомах для Redmi Note 4X.

ff0255 @ 13.07.17, 02:44 *
Sony Ericsson Xperia arc S (Qualcomm) - не включается.
Fly Energie 3 IQ4403 (MediaTek) - включается.



Реп: (1415)
xperia zr на снапе, кастомная RR, из выключенного состояния будильник не будит телефон.

Сообщение отредактировал saved - 02.12.17, 09:23


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:32