Yota Quanta - Обсуждение | [mifi] [ltemodem] Обсуждение мобильного LTE роутера от Yota



Реп: (20)
Обсуждение Yota Quanta
Обсуждение | FAQ | Прошивка


Технические характеристики
Прикрепленное изображение
Изготовитель: Quanta Computer Inc.
Модель: 1QDLZZZ0ST2
Интерфейс подключения: Точка доступа Wi-Fi 802.11 b/g
Стандарт: LTE (3GPP E-UTRA Rel8)
Диапазон частот LTE: 2,5-2,7 ГГц
Аккумуляторная батарея: 1430 mA, Li-Ion
Размер: 100х54,5х13,2 мм
Вес: 86,4 г
Прошивки
Текущая версия ПО: 20120412
Предыдущая версия ПО: 20120301-QDL_4034-YOTA-1
Документация
Полезное

Стандартный пароль для доступа к сети Wi-Fi: 12345678
Web-интерфейс: http://10.0.0.1/
Стандартные логин и пароль web-интерфейса: admin / admin
Обзор на Хабре, на mobile-review.

Сообщение отредактировал AndrewP_1 - 31.01.19, 09:22
Причина редактирования: Подключение без АКБ



Реп: (4)
ihtiандр,
Что именно нужно "отключить там" ?
Вариант с передернуть батарею начал напрягать.



Реп: (13)
svm1, LTE соединение в оснавных настройках



Реп: (1)
ihtiандр @ 20.07.2013, 14:18 *
3apw, передернуть батарею или зайти в меню роутера и отключить там(набери 10.0.0.1 в браузере в строке.)


ihtiандр, благодарю за ответ.
Пробовал два варианта:
  • Настройки->Конфигурация LTE->Авто-соединение (выключено)
  • Настройки->Управление режимами электропитания->Автоматическое выключение WiFi
Однако оба этих режима работают только при отключенном USB кабеле через который идет зарядка.
Вариант с разбором устройства каждый раз при необходимости заряда аккумулятора рассматриваю как не нормальный, а проще говоря ущербный.
Хотелось бы вернуться к старой прошивке, но не ясно как. Обращение в техподдержку Yota безрезультатно (разбирайте роутер, отсоединяйте батарею перед зарядкой ...)
Не ясно зачем компания Yota разослала рекомендательные письма относительно обновления ПО в роутере Quanta если после обновления появляются такие "фичи".

Сообщение отредактировал 3apw - 21.07.13, 13:33



Реп: (483)
3apw @ 21.07.2013, 14:27 *
а проще говоря ущербный.

Обсолютно согласен. Единственно что помогает- это зарядка от двух амперного зу ( у меня от Самсунга).
За час- полтора заряжает полностью, даже с включенном роутере.



Реп: (0)
У меня после перепрошивки нет доступа к настройкам роутера. По адресу 10.0.0.1 ничего не находит.
В чем может быть дело?



Реп: (-1)
sentan @ 06.03.2013, 12:43 *
Цитата(empy2004 @ 27.02.2013, 19:37)
при прошивке выдало ошибка USB
теперь модем не видится компьютером и не прошиваетсячто делать?


Перезагрузить модем,была такая же проблема ...



как перезагрузить yota quanta?

Сообщение отредактировал empy2004 - 24.07.13, 18:36



Реп: (41)
empy2004 @ 24.07.2013, 19:35 *
как перезагрузить yota quanta?

открываете крышку вынимаете батарею

если нужен сброс к заводским настройкам: снимаете крышку там есть отверстие, в нем кнопка. эту кнопку нужно нажать и держать более 20 сек.



Реп: (54)
3apw @ 20.07.2013, 00:08 *
После установки нового ПО 2012_0914-QDL_4034-YOTA1 Quanta (с тремя светодиодами) перестала выключаться при подключении USB кабеля для зарядки (как это было ранее).

Старую прошивку для downgrade не нашел (не работающие линки).

Я покупал йоту с 2-мя светодиодами и у мее изначально стояла такая прошивка, на которой не выключить устройство. Поставил старую, все прекрасно работает и аппарат выключается без вопросов. Старая прошивка, если надо...

Интересно еще одно, можно ли сменить кванту на мани? Пусть с доплатой?
P.S.
Здравствуйте, Алексей.
К сожалению, такой обмен невозможен. Тем не менее, Вы можете продать роутер quanta на вторичном рынке и, покрыв разницу, приобрести Yota many, если Вас устроит такой вариант.

Поддержка клиентов Yota


Сообщение отредактировал aleks576 - 26.07.13, 20:50



Реп: (4)
Хочу добавить. У меня йота кванта с 2 светодиодами и я тоже хочу ее продать. Может кто-то может помочь в этом?



Реп: (1)
aleks576 @ 26.07.2013, 19:40 *
Я покупал йоту с 2-мя светодиодами и у мее изначально стояла такая прошивка, на которой не выключить устройство. Поставил старую, все прекрасно работает и аппарат выключается без вопросов. Старая прошивка, если надо...

Большое спасибо Alex576, эта старая прошивка помогла (хотя техподдержка Yota уверяла, что это сделать не возможно).

Сообщение отредактировал 3apw - 27.07.13, 20:38



Реп: (-1)
подскажите что делать
yota quanta при обновлении прошивки выдало ошибку юсб
теперь при включении на зарядку загорается желтая лампочка
при включении горит синяя
устройство не видится по юсб
по wi-fi сеть не находит.

кнопку ресет держал больше 20 сек, ничего не происходит



Реп: (0)
Народ а кто нибудь пробывал на роутер Кванта внешнию антенну?
Вроде нашел как чел подключал,но нет фото;а на другом форуме нашел вскрытие,вроде антенна "отдельная"(не тестовая)разъем crc9
Хочу попробывать Petra Broad Bend (4G (WIMAX,LTE) в режиме MISO 2x1).
если кто знает о подобном подключении прозьба кинуть ссылу.
спс.



Реп: (1)
empy2004 @ 28.07.2013, 17:49 *
подскажите что делать
yota quanta при обновлении прошивки выдало ошибку юсб
теперь при включении на зарядку загорается желтая лампочка
при включении горит синяя
устройство не видится по юсб
по wi-fi сеть не находит.


Было подобное. Действовал так:
- извлек аккумулятор на 10 сек.
- установил обратно аккумулятор в Quanta
- подсоединил USB кабель между Quanta и компьютером
- нажал на кнопку питания Quanta
- через примерно 30 сек Quanta нашлась через драйвер
- снова запустил программу прошивки как администратор

Надеюсь это Вам поможет.



Реп: (-1)
3apw @ 29.07.2013, 11:33 *
Было подобное. Действовал так:- извлек аккумулятор на 10 сек.- установил обратно аккумулятор в Quanta- подсоединил USB кабель между Quanta и компьютером- нажал на кнопку питания Quanta- через примерно 30 сек Quanta нашлась через драйвер- снова запустил программу прошивки как администраторНадеюсь это Вам поможет.


видимо моя ёта сдохла совсем. не видится ни в какую.



Реп: (1)
Подключи к компу и включи обновление,через какое то время произойдет восстановление а потом обновится и заработает

Добавлено 31.07.2013, 16:39:

Кстати старая прошивка и мне помогла,огромное спасибо aleks576 !



Реп: (4)
По взрослейте на конец. У телефонов тоже пишут одно а получается другое. Не забывайте местность качество сигнала сколько абонентов подключено к роутеру все это влияло и будет влиять на батарею пускай не держит 16 ч. Пускай меньше ео ни как кванта которая вечно садится с кучей неудобств



Реп: (94)
Просто удивительно как ведутся люди на разводы Епты, вместо того, чтобы заставить разработчиков допилить имеющееся, они просто начинают впаривать новые устройства, не крутовато раз в год по 5к покупать новые устройства? Не думаете, что через годик вам еще предложат, более лучшее, купить?....



Реп: (32)
Alevpi @ 02.08.2013, 12:20 *
Просто удивительно как ведутся люди на разводы Епты, вместо того, чтобы заставить разработчиков допилить имеющееся, они просто начинают впаривать новые устройства, не крутовато раз в год по 5к покупать новые устройства? Не думаете, что через годик вам еще предложат, более лучшее, купить?....

Что ж, это дань прогресса. Если мы хотим иметь современный смартфон, нам же тоже приходится раз в год покупать новый? То же самое с ноутбуком, а у кого то и с автомобилями. Фанаты марки, как выходит новая модель, сразу продают старую и бегут покупать новую.
Хотя, Йота, конечно же, сделала немного нечестно по отношению к владельцам старого доброго Yota Many, купившим его за те же 5т.р. совсем недавно (я, например, успел попользоваться им всего полгода) - выдала, пусть и бесплатно, но все же вместе отличного устройства сырую недоработанную поделку Quanta, которую просто невозможно было нормально использовать людям, привыкшим к прелестям Many. И крайне долго тянула (получается, больше года) с выпуском нормального устройства. Благо, МТС привезло довольно неплохой роутер 4G, который можно было разлочить и использовать вместо Кванты...
А что касается разводов - так это еще цветочки по сравнению с разводами "большой" тройки. Взять тот же интернет от МТС, который сейчас по всем телеканалам активно впаривают лохам как "надежный", хотя истинное определение ему - БЕЗнадежный...

Сообщение отредактировал Promedol - 03.08.13, 02:59



Реп: (32)
AlexSh1 @ 20.07.2013, 14:31 *
Кто то новый Many купил? Или есть другая тема про него?

Новая тема про новый Many Yota Many новая (LTE), Yota Ruby - мобильные роутеры



Реп: (1)
друзья, есть ли инструкция, в картинках, как разобрать Кванту, что там внутри и как присандалить внешнюю антенну. Есть текст на хабре, но там картинки сдохли, поэтому ничего не понятно. Пигтейл там покупать или еще что, какую антенну например...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:42