Perfeo 9706-IPS - Обсуждение | Планшет 9.7"



Реп: (20)
Обсуждение Perfeo 9706-IPS
Изображение Perfeo 9706-IPS
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
Chainfire3D не работает на Android 4.1 Jelly Bean!

Обзоры
Разборка планшета
Полезное
* в картах памяти SDXC 64ГБ используется файловая система ex-FAT. Не производите переформатирование таких карт в другую файловую систему, это может привести к их неработоспособности! Перед использованием карт формата ex-FAT в данном планшете необходима установка дополнительного драйвера или обновление прошивки

** перечень совместимых 3G модемов: Huawei e171(3), ZTE MF180, ZTE MF 170, Huawei E355, Huawei E367 (Мегафон). Поддержка других модемов (в том числе 4G LTE) может быть добавлена в обновленные прошивки, но не гарантируется

*** рекомендуется использовать 2.5" диски с внешним питанием. Для 2.5" дисков без внешнего питания не гарантируется работа моделей, нуждающихся в пиковом токе выше установленных USB спецификациями 500мА

Вход в безопасный режим
Корректно работающие карты памяти
Kingmax 16 Gb Class 10
Transcend 8GB MicroSD Class 6
SDHC 32Gb Class 6 Silicon Power
A-Data 16Gb MicroSD Class 10
Kingston 8GB Class 4
Kingston 16 Gb Class 10
Transcend 16 Gb Class 10
Smart Buy MicroSDHC 32GB Class 10
Игры

Root

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал tredem1 - 06.09.15, 13:37
Причина редактирования: Kingo Android Root



Реп: (7)
И кто то искал донора для своего прибора,так как разбил стекло свое.



Реп: (0)
подскажите может кто сталкивался папка с музыкой когда открваешь закрывается сама программа и даже в плеере не открывается, как исправить кто нибудь знает?



Реп: (5)
кто нибудь ставил на сей девайс Асфальт 7? говорят что игры от геймлофта не идут на 4.1.1 JB



Реп: (12)
rum3t @ 23.12.2012, 11:02 *
говорят что игры от геймлофта не идут на 4.1.1 JB


Странно, Wild Blood от Gameloft прекрасно себя чуствует на моем планшете



Реп: (26)
rum3t @ 23.12.2012, 11:02 *
кто нибудь ставил на сей девайс Асфальт 7? говорят что игры от геймлофта не идут на 4.1.1 JB


На родной прошивке у меня не шел. Ни с маркета, ни с 4pda.
Поменял на прошивку decontaminate (пару страниц назад выкладывали), пошел cразу. Покупал в маркете.
Также практически весь список игр из шапки работает.
Пока только Dead Space не идет, черно-белое все.



Реп: (1)
тут писали о глюке когда в спящем режиме планшет просыпается из-за отключения внешней карты памяти, мой же просыпается если находится в спящем режиме с выключенным модулем WiFi - если в спящий режим перевести с включенным WiFi, то планшет спит спокойно. У всех если поставить планшет на зарядку полностью отключенным при зарядке не гаснет подсветка экрана? При зарядке в спящем режиме подсветка отключается полностью.



Реп: (26)
Я wi-fi не отключаю, сам отваливается )))
Просыпался планшет из за карты и с включенным wi-fi.
Подсветка отключалась всегда через заданный в настройках промежуток времени и на оригинальной и на альтернативной прошивках.



Реп: (1)
если подключить зарядное к выключенному планшету - появляется надпись Perfio, затем значок батарейки, затем экран гаснет - НО это не режим отключения экрана, а просто черный фон, особенно в темноте видно что подсветка включена - полностью подсветка не отключается на протяжении всего процесса зарядки.



Реп: (2)
Друзья, кто нибудь решил вопрос о зарядке через УСБ?

А то на двух шнурах висит!



Реп: (0)
Всем привет!
Юзаю сей девайс около месяца. Мой первый планшет и первый Андройд.
Флешку Micro SD 8 Gb Kingstone читает без проблем, обычную Apacer 8 Gb тоже без проблем читает. Через МТС модем Huawei к интернет цеплятся без проблем, а вот через МТС модем более нового образца не подключается, но это не критично.
Была еще проблема с дисплеем: по левому краю стало отходить стекло. Подцепил зубочисткой и понял что по левому краю ни на чем не держиться. Думаю ну надо двусторонний скотч тонкий туда засунуть и делов то. Но рассмотрев это дело получше увидел, что скотч то там есть, просто с него не снята защитная пленка. С помощью зубочисток и пинцета пленку снял и стекло втало как литое.
В интеренте прочитал про Google Now для Андройда 4.1., но на планшете его не нашел. В маркете такое приложение не находит. Может кто знает в чем причина?
Также не нашел голосовой ввод текста и голосовое управление. В разделе Специальные возможности - Синтез речи нет русского языка и установить его не предлагают, только иностранные. У всех так или только у меня?
Друзья, может еще подскажете как удалить лишние приложения, которые были изначальна установлены?

Единственное огорчение - это Wi-Fi. В трех метрах от роутера через гипсовую стену показывает 3 палки и работает нормально, но если уйти в комнату за несущую бетонную стену, то в онлайн покер уже не поиграть, а если через ту гипсовую стену и две бетонные, то сигнала вообще нет! Телефон Nokia 603 дома ловит без проблем везде, как и ноутбук, а плашет увы(((
Смотрю вроде эта проблема с Wi-Fi не у всех, у кого то нормально ловит.
MikeDeblin, прочитал вот это
MikeDeblin @ 20.12.2012, 04:08 *
Антенна Wi-Fi, приклеена была к дисплею, сзади закрыта почти полностью аккумулятором, а он соответственно металлической крышкой. Так что вывод напрашивается сам, какой стороной будет ловить наш планшет.
и родился вопрос: сделать то с этим что то можно? перенести антену в другое место? Или вы так и собрали?



Реп: (13)
Forik150 @ 24.12.2012, 13:54 *
В интеренте прочитал про Google Now для Андройда 4.1., но на планшете его не нашел

На планшете он есть,но по-умолчанию заморожен.
Чтобы разморозить,нужны рут права и Titanium backup.
Для удаления "мусора" рекомендую Root Uninstall т.к
TB может устроить вечный загруз(у меня так было).



Реп: (12)
Forik150 @ 24.12.2012, 13:54 *
Друзья, может еще подскажете как удалить лишние приложения, которые были изначальна установлены?


Что бы удалить что-то ненужное из системных приложения типа Яндекс-приложений нужно сначала получить Root. Я получил его способом №1 из шапки. Дальше ставите те программы, которые Вам ближе . Мои предпочтения: ® Root Manager - - Набор инструментов для Root пользователя, ® Titanium Backup - Бэкап приложений и пользовательских данных (sms/mss/контакты), ну и ® Root Explorer - Файловый менеджер для Root пользователей



Реп: (26)
Forik150 @ 24.12.2012, 13:54 *
Единственное огорчение - это Wi-Fi. В трех метрах от роутера через гипсовую стену показывает 3 палки и работает нормально, но если уйти в комнату за несущую бетонную стену, то в онлайн покер уже не поиграть, а если через ту гипсовую стену и две бетонные, то сигнала вообще нет! Телефон Nokia 603 дома ловит без проблем везде, как и ноутбук, а плашет увы(((
Смотрю вроде эта проблема с Wi-Fi не у всех, у кого то нормально ловит.


Я уже вроде выкрутился переделав антенну (биквадрат из медной проволоки) и поменяв роутер на более "пробивной" Asus ADSL N-10 (был D-Link 320 NRU).
Думаю к выходным или после Нового года выложу фотки+чертеж своей антенны.
Пока ее работа почти устраивает. Делал "на глазок", но результат сильно удивил.

Друзья, кто нибудь решил вопрос о зарядке через УСБ?

Зарядки от USB, в планшете нет.

Сообщение отредактировал MikeDeblin - 24.12.12, 17:51



Реп: (26)
Forik150 @ 24.12.2012, 13:54 *
В интеренте прочитал про Google Now для Андройда 4.1., но на планшете его не нашел. В маркете такое приложение не находит. Может кто знает в чем причина?



Долгий тап на Home появится кнопка Google
Прикрепленное изображение


Или вот подсказки для Nexus

Сообщение отредактировал MikeDeblin - 24.12.12, 18:12



Реп: (0)
Будка Гоп и maxvm68 спасибо за советы, будем разбираться))
MikeDeblin вот это решение))) с нетерпением жду фотки и чертеж, думаю с пломбой справимся)))
а про удержание HOME я читал, ничего не происходит



Реп: (49)
Если скачать с маркета Google Search, то это и будет Google Now.



Реп: (433)
Forik150 @ 24.12.2012, 13:54 *
Друзья, может еще подскажете как удалить лишние приложения, которые были изначальна установлены?

Системные приложения можно отключать, предварительно удалив обновления, штатными средствами андроида. Настройка - Приложения - выбрать нужное - удалить обновление - отключить.



Реп: (433)
Forik150 @ 24.12.2012, 19:51 *
а про удержание HOME я читал, ничего не происходит

Поставь гугле сёрч, поиск появитя в верхнем баре, в меню блокировки и удержанием хома (кажись видел, но быстро удалил я его, не могу проверить)

Добавлено 24.12.2012, 21:02:

Поменял планшет по гарантии, сенсор стал своей жизнью жить)



Реп: (12)
про игры

Игра Juggernaut прекрасно работает на нашем планшете, правда с маркета на оригинальной прошивке скачать не получится - пишет: несовместима с Вашим устройством, но сторонние ресурсы никто пока не отменил - скачал, поставил - прекрасно работает, причем на русском языке, что лично меня сильно радует



Реп: (0)
День добрый.

Уже 2ой день "курю" эту ветку про данный девайс. подумываю взять его, хотя альтернативой пока выступает китаец Onda v811(но в ней куча багов в прошивке). Просьба- кто что именно плохого может сказать про данный апарат, тк хорошего я про него уже много начитался и в основном все устраивает.
Что из глюков и недостатков, характерные именно модели, а не какому то единичному случаю, есть еще:
- Теряет карту
- теряет Wifi
- глюки при зарядке/разрядке с индикатором.
- разряжается в режиме сна
- при активной работе греется задняя крышка.
- глюкавит сенсор. двойные или фонтомные нажатия.

и кто что скажет- стоит брать аппарат или нет.
заранее спасибо.

Сообщение отредактировал xpizza - 26.12.12, 11:53


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:14