MK809II - Обсуждение | ТV Stick на чипе Rockchip RK3066



Реп: (7)
Обсуждение и прошивка MK809II
Изображение ТV Box на чипе Rockchip RK3066
Описание | Обсуждение | Покупка | Брак | Прошивка

Драйвера и утилиты

Офф прошивки

Альтернативные прошивки

Инструкции
Получение ROOT на стоковой прошивке

Доработал инструкцию

1. Подключаем устройство к компьютеру через разъем отg, что с боку. Переводим устройство в режим usb
(настройки - USB - ставим галочку). Мне же ещё понадобилось включить режим отладки через USB.
2. Скачиваем архив отсюда, устанавливаем Moborobo(Moborobo_En_official)_3.0.5.506.exe и разархивируем ROOT в удобном месте.
После запуска программа ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! должна установит драйверы на устройство.
Пока вы не поборите этот пункт дальше можно не двигаться !!!
возможно прейдется отключить антивирус т.к. он может блокировать скачиваемые файлы, но не беспокойтесь, ни каких вирусов нет! все проверенно :)
если проша Moborobo наконец то увидела ваш девайс идем дальше.
3. ЗАКРЫВАЕМ программу Moborobo на ПК!!! (выходим из неё полностью) иначе прога забивает порт связи между девайсом и ПК !!!
4. Идем в разархивированную ранее папку ROOT
Запускаем TPSparkyRoot.bat,
если видим такое :
Прикрепленное изображение


то вы неверно установили драйвера или же ПК не видит Свисток. идите в пункт 2 и "боритесь" !!!
Иначе TV-BOX должен перезагрузится, DOCовое окно не закрываем!!!.
Прикрепленное изображение

Ждем когда ТВ ВОХ загрузиться идем в настройки включаем USB !!!
как и предлагает нам "черное окно" жмем любую кнопку клавиатуры, устройство опять перезагрузится.
Прикрепленное изображение

Ждем когда ТВ ВОХ загрузиться идем в настройки включаем USB !!!
Прикрепленное изображение

Жмем любую клавишу и ждем когда на ваш дройд зальются нужные файлы перед окончательным ребутом
Досовое окно должно выглядить так :
Прикрепленное изображение

Последний раз жмем любую клавишу (кто не знает какую можно пробел)
Всё !! после перезагрузки Дройда проверяйте ROOT.

ЗЫ.Если по каким либо причинам у вас не появился суперюзер,
то качаем его из маркета.
Получение ROOTa без подключения к ПК
Для получения рут прав на этом свистке нам понадобится 2 файла а именно это: update_cwm.zip и root.zip
Итак
Cwm если есть то войдите в него и начните с пункта 3!
1. копируем на микро карту(internal flash) файлы update-cwm.zip и root.zip
2. переименовываем update_cwm.zip в update.zip
девайс (свисток), автоматически предложет установить Апдейт и перегрузиться . Ваша задача согласиться.
Не бойтесь вы просто войдете в меню разгузки
И так Девайс перезагрузился и вошёл в Рекавери меню - CWM.
3. Выбераем > install zip from sdcard > choose zip from sdcard > root.zip а дальше согласиться, апдейт начнет установку после завершения выходим выбирая reboot system now
Вот и все свисток перезагрузится и в меню должно появиться приложение superSU

Поздравляю root права получены

В меню cwm управлял обычной мышкой от компа
Файлики прикрепленны к сообщению, если что за ошибки извините-спешил.
Ссылка на Оригинал и на файлики

Для прошивки прошу учесть, на некоторых устройствах имеется кнопка "Reset", и не обязательно разбирать Прибор.
НО бывает, что и при её наличии устройство не опознается, поэтому при необходимости разбираем и замыкаем контакты 6-7

Инструкция по прошивке MK809II-MK809 и им подобные
Инструкция по прошивке Finless 1.5 1.7
Инструкция по прошивке Finless 1.5,1.7 и им подобные : (без подключения к телеку и без кнопки ресет на девайсе)
-девайс подготовить (разобрать)
-дравера на девайс должны быть уже установлены.
1)запускаем утилиту ROM Flash Tool.exe
2)зажимаем 6 и 7 контакты микросхемы на устройстве подключаем к ПК
3) в окне утилиты в нижней части ждем появления надписи Found RKAndroid MASS Storage USB.
4) Нажмите кнопку "Erase NAND (IDB)", дождитесь окончания процесса. Эту процедуру необходимо выполнить обязательно!
5) Нажмите кнопку "Flash ROM". Процесс займет несколько минут, следите за возможными ошибками!

если ошибок не было , можно вытащить Девайс и подключить к Телеку. всем удачи.
Инструкция по полному Бекапу без ROOTа

Прошивка MK809b

Разное

Скриншоты
внешний вид устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Избавляемся от перегрева

Пример2. Радиатор с кулером

внешний вид в разборе


Примеры использования устройства
Кроме основного функционала,просмотр фильмов и игр, наш девайс моно использовать и для других целей, тут я буду собирать примеры использования устройства(кто и как его пользует)
Система видеонаблюдения
а ещё я его использую как систему видеонаблюдения(пока без записи на диск)
для этого мне пришлось подключить Web камеру, установить программульку IPwebcam, пробросить порты на роутере,
и воаля! Теперь я могу в любой момент подключаться к камере и наблюдать за няней, да просто за малышом...

ВАЖНО
  1. Плата с маркировкой GXT809IIx32 v*.** - это подделка, не пытайтесь её шить прошивками из шапки.
  2. Если не прислушались совета из пункта 1, то для восстановления используем следующие прошивки: Allminipc_ug802_RT8188_4.4_720p и T005_public_MTK_12_20140517_V4.4, но на них не работает WiFI и BT.
  3. Что бы подключить перепрошитые подделки к интернету подходит эта сетевая карта



Просьба ко всем, у кого на руках имеются прошивки протестированые и рабочие, выложить куда нибудь на бесплатные файлообменики и ссылки выложить в теме. На пост с ссылкой на прошивку сообщить модераторам кнопкой жалоба или же в QMS

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки или в
QMS


Сообщение отредактировал Golden_rus - 04.11.17, 20:15
Причина редактирования: Добавил MK809-II rk30 version 4.1.1 в шапку



Реп: (3)

RRRR777 @ 10.07.2014, 15:58 *
Прошивка моей редакцией для МК809 на основе rk3066_T002_Launcher2_public_20121119+все устойчиво работает+добавлены многие проги

Жаль нет кнопки выключения девайса. А так - всё работает стабильно. До этого была finless 1.7



Реп: (3)
Deattzar @ 07.06.2014, 18:40 *
ObivanKenobi Один в один как у меня. Прошивки попробуйте из этой Ugood UG802 темы. у меня стоит эта Ugood UG802 .Там в теме есть прошивка тестовая прошивка 4.4 .На ней wifi работает. У вас скорей всего wifi RT8188EUS.

Попробовал поставить эту 4.4 на свой МК809 II, прикольно. Включил, девайс "завёлся" только со второго раза. Красиво. Греется сильно: жарить нельзя, но разогреть картошку уже можно. Питания "жрёт" маманегорюй. БП у меня на 2,2А. После пары операций прибор завис (на влючении вай-фая). С переходником для Ethernet вообще не "завёлся". Отключил. Опять подключил, добавил питания (дополнительно подключил через разъём OTG к USB-разъёму ТВ Samsung - 1А). Опять "завис" на этапе настроек. Больше пытаться не стал - надоело. Попробую установить на новый МК908.



Реп: (9)
Здравствуйте уважаемые гуру. Хотел войти в CWM при помощи переименовывания заранее сказанного файла update.zip. Девайс рубатнулся , появился андрончик, что то долго переваривал и вновь загрузились система. Правда сбросилась по умолчанию. Что не то сделал, в чём засада? И ещё ткните носом как ставить ядра. Столько тем про эти девайсы , голова кругом.



Реп: (9)
Вот собственно свисток mk809 lll rk3188 cortex a9:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Всё вроде работает, но... видео тормозит (дёргается). Я так понял надо перепрошивать. Но какая прошивка подойдёт? Я так и не понял какие у меня модули. Ткните носом на нужную прошивку. Может без прошивки можно исправить, или ядро менять? Короче полный нуб...

Сообщение отредактировал Гннадий - 21.07.14, 17:23



Реп: (32)
RRRR777 @ 10.7.2014, 15:58 *
Прошивка моей редакцией для МК809 на основе rk3066_T002_Launcher2_public_20121119
+все устойчиво работает


Прошился этой прошивкой. Отвалился WiFi. Несколько раз перешил. Результат тот же.
Восстановился Официальной прошивкой rk3066 T005



Реп: (0)
Здравствуйте. Пришел сей девайс. Все работает и подключается к вафле. Андройд 4.2.2, Подключил к телику full hd диагональю 40 дюймов. И вот теперь не могу понять - выставил на устройстве разрешение 1080р, на телике тоже, в итоге с интернета, с установленной zona, с ютуба, да откуда угодно воспроизводит видео с говенным разрешением книзу от 720, даже если видео с пометкой 1920х1080, при чем возможности выбора качества не предоставляет. Например на обычном компе в zona можно выбрать качество, а на этом дает несколько вариантов с максимально 720х на че-то типа 280, короче фильмы и программы в хд посмотреть не могу - одни пикселы. Может чего недогоняю или установить надо? Посоветуйте люди.

Сообщение отредактировал korch3 - 31.07.14, 07:57



Реп: (1)
Доброй ночи. Просьба помочь.
При перепрошивке на 4.4 отваливается звук, если вернуться на 4.2 то звук возвращается, но отваливается bt :)
Как на 4.4 завестись со звуком, на нём интерфейс удобней?
спс.



Реп: (350)
люди помогите не одна прошивка не встает, кроме одной Ugood UG802, но на ней вафля не активна, и блютуз, что делать?



Реп: (5)
Господа, как сильно греется сей зверь и от чего?



Реп: (701)
может кто подскажет,возможно ли вообще восстановить девайс? комп просто видит как рокчип устройство и только тогда, когда запускаешь замыкая контакты,прошить ничего не получается,везде ошибка,может кто подскажет возможно восстановить или кирпич мёртвый...



Реп: (32)
Пытался прошивать несколькими прошивками и пришел к тому что лучшие это
оригинальная rk3066_T005_Launcher2_public_20121215 и
альтернативная roca_rk30_mtk_130531

Но в оригинальной почему то слабее прием WiFi и при каждом включении приходится всегда вводить пароль WiFi( не запоминает)
В roca Отличный прием WiFi , но неудобные лаунчеры ,обычный экран как то удобнее и привычнее.

А может ктото в прошивку roca_rk30_mtk_130531 вставить стандартный лаунчер из rk3066_T005_Launcher2_public_20121215
и удалить те 2 лаунчера которые есть в roca.
Спасибо.

Или подскажите где скачать такой лаунчер.



Реп: (2)
Помогите, люди добрые. Я являюсь обладателем MK809IV, но решил задать вопрос тут, ибо родственники, да и есть вероятность, что кто-то сталкивался. Мой девайс не хочет подключаться к компьютеру, пишет "Устройство USB не опознано". Делаю все по феншую: зажимаю кнопку, втыкаю USB OTG. (если я это проделываю, подключившись к телеку, вижу зеленого андрода, все вроде бы как надо, в режим входит) Когда же я замыкаю 6 и 7 контакты не происходит вообще ничего: комп не выдает ни одного сообщения (как будто и не подключал ничего), телек пишет "Нет сигнала". Никто не сталкивался с такой штукой? Может, есть еще какие варианты прошивки, без компа?



Реп: (2)
Вообще, может, и без прошивки обойдется? Я решил пробовать шиться из-за такой проблемы: тормозит любое видео. И 700 метров на полтора часа, и 2 гига на то же самое время, и HD. Открываю Ютуб - никаких проблем. Вообще ощущение такое, что частота кадров маленькая при проигрывании, нет плавности. Открываю те же самые файлы на планшете Ainol fire - ничего не тормозит, все как надо. Если с этип получится разобраться, то ничего шить не потребуется.



Реп: (1)
Просьба, тем кто понимает, помочь

вот здесь описано Метод исправления как можно побороть звук на KitKat.

что надо сделать? я не нашёл папки с драйверами на устройстве.
Help.



Реп: (0)
Моему свистку уже пол года. Почему-то перестал загружаться на родном блоке питания (2,0А), работает только от ЮСБ телевизора. Пробовал ставить КИТ-КАТ, загружается только один раз, после перезагрузки дальше заставки не идет (хотя то, что видел, было красиво). Остаюсь на прошивке Finless 1.7a ROM, хоть и перепробовал штук 20 - эта самая стабильная и все устраивает (блютуз не работает ни на одной прошивке).



Реп: (258)
* rodanidov,
кондеры у БП просели, как вариант



Реп: (0)
Доброй ночи!
Купил девайс с Китая - врубил , все ок - пару прог поставил и понял что нужно переносить все на карту памяти. Собственно залез на форум и вооружился инструкцией снизу по открытию рута.
Не совсем по инструкции сдедал:
1. скопировал правда не на на микро карту(internal flash), как пишется в инструкции а на внутреннюю память устройства в корень файлы update-cwm.zip и root.zip
2. переименовывал update_cwm.zip в update.zip
3. девайс (свисток), таки автоматически предложил установить Апдейт и перегрузиться . Я согласился и...черный экран сначало а потом он просто не виден по HDMI. При этом синенький индикатор горит на питании.

Пробовал устанавливать разные прошивки при помощи Batch Tool - согласно логу проги все установилось....вот только на єкране монитора так ничего и не получилось...

Подскажите, неужели таки кирпич из-за гребаного рута получился?
Или можно как-то вернуть к жизни сие устройство. А то одно растройство а не покупка((((((



ИНСТРУКЦИЯ С ШАПКИ:
"Получение ROOTa без подключения к ПК
Для получения рут прав на этом свистке нам понадобится 2 файла а именно это: update_cwm.zip и root.zip
Итак
Cwm если есть то войдите в него и начните с пункта 3!
1. копируем на микро карту(internal flash) файлы update-cwm.zip и root.zip
2. переименовываем update_cwm.zip в update.zip
девайс (свисток), автоматически предложет установить Апдейт и перегрузиться . Ваша задача согласиться.
Не бойтесь вы просто войдете в меню разгузки
И так Девайс перезагрузился и вошёл в Рекавери меню - CWM.
3. Выбераем > install zip from sdcard > choose zip from sdcard > root.zip а дальше согласиться, апдейт начнет установку после завершения выходим выбирая reboot system now
Вот и все свисток перезагрузится и в меню должно появиться приложение superSU

Поздравляю root права получены

В меню cwm управлял обычной мышкой от компа
Файлики прикрепленны к сообщению, если что за ошибки извините-спешил.
Ссылка на Оригинал и на файлики"



Реп: (2)
Попробуй прошить через rom flash tool там сначала делал формат нандфлеш может поможе мне помогло



Реп: (0)
Чтобы комп его видел что нужно делать?Подключаю к компу он его не определяет.Просто как флешка чтоб виделся.
otg разьем это возле которого значок usb нарисован или возле которого dc написано ?
Как перевести устройство в режим usb ?Куда заходить в настройки usb.Это где ?На смартфоне есть usb можно включить а здесь же нет экрана чтобы перевести в режим usb
У кого есть прога moborobo По ссылке из шапки просрочена закачка.

В шапке написано
1. Подключаем устройство к компьютеру через разъем отg, что с боку. Переводим устройство в режим usb
(настройки - USB - ставим галочку). Мне же ещё понадобилось включить режим отладки через USB.
2. Скачиваем,Устанавливаем и запускаем программу MoboroboSetup_V2.0.6.389(Moborobo_En_official) ( 17.83 МБ )
После запуска программа ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! должна установит драйвера на устройство.

Сообщение отредактировал superjet777 - 11.09.14, 10:39



Реп: (2)
свисток надо подключать включённым ссыль моборобо 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=332879


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:17