Энергопотребление (автономность) LG G3 | Обсуждение энергопотребления, советы и поиск решений по экономии



Реп: (365)
Энергопотребление (автономность) LG G3
Изображение
LG-F400S, LG-F400K, LG-F400L, LG-D850, LG-D851, LG-D852, LG-D855, LG LS990, LG-VS985


Описание | Обсуждение » | Покупка » | Брак » | Модификация и украшательства » | Аксесуары » | Кастомные прошивки » | Официальные прошивки » | Обсуждение автономности »

В этой теме обсуждаем энергопотребление LG G3 на разных прошивках и при разном наборе софта!
Прошу указывать прошивку, основной установленный софт и подробно описывать проблему.


Полезные ссылки

Полезные программы
BetterBatteryStats - Мониторинг активных процессов, расходующих АКБ
® Greenify - Управление фоновыми процессами
® My Android Tools - Отключение/включение activity, service, receiver, provider у любых приложений.
® 3C Toolbox - Полный контроль и мониторинг вашего Android устройства. Нам интересен функцией заморозки приложений и грифинирования...

Опыт форумчан


Перед публикацией изображений, ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме.

Сообщение отредактировал fantomrik - 10.12.14, 14:06
Причина редактирования: Добавил отзывы в шапку и ссылку на твики энергопотребления



Реп: (22)
AICP за 25.03
по началу казалось вроде неплохо держит заряд....
Гринифи смотрю троха ест....
примерно с 2 до 9 он должен был спать......
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ArcMa4o - 27.03.16, 11:25



Реп: (56)
stas210585 @ 25.03.2016, 17:15 *
Вот полный сток 6.0, немного звонков, вайбер, вконтакт, серф, без игр.

Сток 30с? Или 30в?



Реп: (2)
D855 16GB, батарея родная 2014 года
Полный сток Android 6.0 30b + рут
Замораживал только ненужные проги типа Play Фильмы, Google+ и по мелочи
3G связь (в 2G можно еще чуть больше выжать), но без передачи. WiFi дома. Яркость в пределах от 40 до 90 (обычно 50)
Единственное что делал - удалял тот файл, после которого всегда работают 4 ядра (в теме есть)
Но и до него держало так же
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Так как не рекомендуется современные батарейки разряжать в ноль, заряжаю обычно когда уже 30-40%
К этому времени у меня минимум 3 часа экрана

Сообщение отредактировал GregorShine - 31.03.16, 22:05



Реп: (44)
d855 полный сток+кингрут, батарею всегда держал день нормально, но потмо как в одночасье стал за пол дня убиваться, а телефону реально пол года... бред конечно какой то :(, не успеваю только заряжать



Реп: (100)
У меня после обновление по воздуху до V30c стал за день умирать (
На V21c такого не было. Что посоветуете? Может в ручную прошить или сделать общий сброс для начала?



Реп: (0)
По показаниям aida64 потребление при включенном дисплее достигает 500-1000 мА..
В сравнении с LG g2 - более, чем в 10 раз больше (30мА)

Это глюк аиды? Или у вас тоже так? Кто может глянуть? Спасибо



Реп: (36)
* wekna,
30b, батарея изготовлена 07.2014

Добавлено 11.04.2016, 12:57:

* jonkamsk,
Шил через lg flash tool, cse mode, т.е. начисто. Делайте сброс для начала. При переходе с 5.0 на 6.0 очень желательно начисто ставить.



Реп: (0)
Приветствую. Такая штука - взял у друга перед покупкой погонять телефон на недельку. Перед тем как отдать аппарат, он заменил родную батарею (она время от времени вырубала телефон) на новую из магазина. Батарея рассчитана на модель D690 на 3500 мАч (в магазине мне сказали, что под D855 батарей не бывает, то ли вообще, то ли эта фирма не продаёт). Один раз аппарат высветил то, что батарея не совсем соответствует аппарату (это было при друге, так что я не видел, что там). Далее, по самой батарее - на день не особо активного использования её вроде хватало на день (початиться, и по-пользоваться как справочной/переводчиком на учёбе (студент-переводчик)), однако была такая фишка - заряжается телефон до 100%, полежит без дела минут 10-15 - и сбрасывается до 83%, а уже оттуда постепенно начинала кончаться.

Я сходил в отдел фирмы, заменил батарею на другую такую же. Когда поставил батарею в 3 дня в магазине - было 85%, и с того момента до самого утра всё было просто сказочно идеально (я не слишком им пользовался, но до утра батарея спустилась до 78%). Позже, по приходу в универ всё шло неплохо, пока не опустилось до процентов ~40, и после этого просто вхлам заряд начал падать. Дичайше. По возвращению домой зарядил аппарат, и со 100% сейчас он снова довольно быстро падает вниз (за час упало до 91%, хотя я им не пользовался вообще). В потреблении высвечивается "Режим ожидания соты" 78%, оно и ждёт сейчас. А до этого были гугловские карты около 50%. В чём дело, прошивка? Аппарат сток, даже рут не стоит.



Реп: (17)
Blackwar_Owl @ 14.04.2016, 15:14 *
В потреблении высвечивается "Режим ожидания соты" 78%, оно и ждёт сейчас. А до этого были гугловские карты около 50%. В чём дело, прошивка? Аппарат сток, даже рут не стоит.



Обычно , ожидание соты при низком уровне сигнала. Для начала можно попробовать удалить.заморозить все лишние приложения. Потом, если не поможет , сброс к заводским настройкам. Ну и лучше самую свежую 30F поставить.



Реп: (0)
twin_26rus @ 14.04.2016, 21:52 *
Обычно , ожидание соты при низком уровне сигнала. Для начала можно попробовать удалить.заморозить все лишние приложения. Потом, если не поможет , сброс к заводским настройкам. Ну и лучше самую свежую 30F поставить.


Кстати да, частенько замечаю что у связи всего 1 палка, хотя сама связь, вроде бы, справно работает. Не знаю почему. Может баг? Впринципе, за неделю пользование такое просаживание батареи впервые, по-моему.



Реп: (0)
Приветствую, господа. Штука такая - родная батарея вроде бы норм держит, но время от времени может вырубать телефон. Если продолжать ей пользоваться - может ли это как-то повредить самому телефону, и можно ли как-то её пофиксить? Натыкался на форуме на что-то подобное, но теперь никак не могу найти :<

Сообщение отредактировал Blackwar_Owl - 16.04.16, 19:01



Реп: (30)
Ребят, помогите...
Херня с батареями после сброса заводских настроек...
Китайская батарея на 3800 - выключается с надписью "Недопустимая батарея"
Оригинальная - появляется логотип лг и тухнет. И так циклично...
Помогите!
Если это слетела прошивка - как ее вернуть?



Реп: (2)
ritmixbelarus @ 17.04.2016, 08:58 *
Ребят, помогите...
Херня с батареями после сброса заводских настроек...
Китайская батарея на 3800 - выключается с надписью "Недопустимая батарея"
Оригинальная - появляется логотип лг и тухнет. И так циклично...
Помогите!
Если это слетела прошивка - как ее вернуть?

Мне уже попадался на форуме подобный случай, как писал формучанин такое наблюдается на стоковых прошивках, а если поставить прошивку от CM работал нормально. Или ищи оригинальную батарею, или ставь прошивку на CM 13.



Реп: (2)
Blackwar_Owl @ 16.04.2016, 19:01 *
Приветствую, господа. Штука такая - родная батарея вроде бы норм держит, но время от времени может вырубать телефон. Если продолжать ей пользоваться - может ли это как-то повредить самому телефону, и можно ли как-то её пофиксить? Натыкался на форуме на что-то подобное, но теперь никак не могу найти :<

Тема "Брак LG G3" страница 84. Но нужны "прямые руки", или новый аккумулятор.

Сообщение отредактировал word83 - 17.04.16, 17:59



Реп: (100)
stas210585 @ 11.04.2016, 12:57 *
Шил через lg flash tool, cse mode, т.е. начисто. Делайте сброс для начала. При переходе с 5.0 на 6.0 очень желательно начисто ставить.

Сделал общий сброс. Стало намного лучше. Теперь заряда снова хватает на целый день!



Реп: (30)
Купил новый аккумулятор...
Заряд тает на глазах на любых прошивках...
Поклацал телефон 10 минут, уже 70 процентов...
Как исправить это?.....



Реп: (121)
* ritmixbelarus,
WLD в помощь



Реп: (0)
WD-40 в помощь

Добавлено 30.04.2016, 21:13:

Короче, ребят, батарея Китай на 5200ма , в реале то меньше понятно, но работы экрана всего 2,5 часа уж очень мало. Родная примерно так же держала. Полный сток. Что делать? Помогите, если не сложно



Реп: (0)
доброго времени суток
возник вопрос на сколько в среднем должно хватать аккумулятора для интернета, а именно для непрерывного использования? у меня на данный момент при автояркости на 80% и стабильном вайфае непрерывной роботы фейсбук клиента - в основном текст и картинки изреда видео ролики в лоу качестве - хватает где то около 3б5-4 часа работы, а при нестабильном 3г и при автояркости на 0 фб клиент только текст и картинки и того 2-2.5 часа - это нормально или все же проблемы с аком или телефоном, подскажите пожалуйста?)



Реп: (177)
* e.o.l.,
Нормально, при средней работе в телефоне от 2ух до 4 часов работы экрана, все зависит от качества сети и положения солнца на небе :girl_crazy:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:47