IP камеры – Обсуждение | [камера][ip]



Реп: (1)
Установка, настройка IP камер

Настройка сетей » | Выбор сетевого оборудования »| Интернет в частный дом » | Выбор комплектующих для ББ » | Проблемы с ББ » | Поиск программ для ПК » | Каталог программ для ПК | «Лаборатория» компьютеров и периферии | Выбор и сравнение IP камер

Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал saniab - 29.01.24, 22:11
Причина редактирования: Исправление битых ссылок.



Реп: (1)
* 3la3ku, насчёт имени пользователя и пароля попробуй имя: admin а пароль тот который ты задал в приложении, я так зашел, хотя в приложении имя пользователя было не admin



Реп: (30)
* saidfatal,
ничего не помогает. может эта камера вообще не работает с этой прогой? я уже и отсюда пробовал разные проги - никак. }-)



Реп: (111)
saidfatal @ 4.02.21, 22:30 *
убрать галочку с "вкл DHCP"

Наоборот, надо получить по DHCP. Адрес, шлюз, маска, днсы - всё будет получено автоматом. А лучше этот вариант проверить сначала на компьютере. Посмотреть, будет ли работать интернет. И если что - вопросы к провайдеру.

Сообщение отредактировал Kentavr66X - 05.02.21, 07:22



Реп: (1)
Ребят помогите с подборкой

Цель ночью заметить объект (человек, машина, ПВХ лодка) разглядеть кто, номер и Тд не нужно совсем. Главное увидеть, а если будет приходить тревога то ещё круче)
Условия. Небольшое вдхр с частичной подсветкой от уличных столбов и светового шума города.(в советский бинокль 10х40 видно достаточно, даже лучше чем глазами)

Питание от аккумулятора (или повербанка) интернет от 4g роутера.
Предполагаю что нужна камера светосильная, т.к. навороченые с лазерной подсветкой и ТД по бюджету не потяну. Чем бюджетней тем лучше
Достали браконьеры с сетями :(

Сообщение отредактировал prime_work - 05.02.21, 09:40



Реп: (959)
* prime_work,
Расстояние какое?



Реп: (153)
prime_work @ 05.02.21, 09:38 *
Главное увидеть

Прикрепленное изображение

http://www.youcam.pro/…tiva-camera-nabludenia

Сообщение отредактировал Norco-77 - 05.02.21, 10:07



Реп: (188)
* BubbleX,
https://alarmsystem-cc…%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA/



Реп: (1)
* kirandy,
Расстояние на котором заметить объект до 350-400метров. Как правило сети сыпят на лодке, и на машине к берегу подъезжают.



Реп: (959)
prime_work @ 5.02.21, 12:18 *
до 350-400метров

Слишком большое расстояние, наверно нереально будет что-нибудь разглядеть.



Реп: (153)
prime_work @ 05.02.21, 09:38 *
Чем бюджетней тем лучше

Надеюсь не в 5 - 10 тысяч рублей планируете уложиться :rolleyes:
prime_work @ 05.02.21, 10:18 *
до 350-400метров.

На таком расстоянии даже скоростные PTZ за 70 т.р. не помогут, а ночью и подавно..
А если поставите что-либо, то каков смысл будет, если ночью будет видно нечто чёрно-бело едва различимо-перемещающееся... o.O
Советую только ставить в том месте, где происходит непосредственно ловля, если есть там деревья то на них камеры со встроенным питанием от солнечных батарей или встроенным аккумом, иных вариантов не вижу

Сообщение отредактировал Norco-77 - 05.02.21, 10:37



Реп: (1)
* Norco-77,
Рассчитывал уложиться до 30-35 тр
Повторю, мне главное увидеть появившихся людей с лодкой или машину на берегу, или водной глади. Четкости и качества совсем ненужно, отличил машину на берегу или людей от земли и ладно) а уж если фары включат то тут и дешёвая за 5тр покажет свет как по мне .

Я вообще в бинокль 10х40 ночью с расстояния 400 метров увидел машину на берегу, точнее ее силуэт, этого было достаточно, чтобы выловить пару км сетей :)

Сообщение отредактировал prime_work - 05.02.21, 11:22



Реп: (153)
prime_work @ 05.02.21, 11:17 *
Рассчитывал уложиться до 30-35 тр

Ну уже получше.. А каков угол обзора просматриваемого участка планируется?
Если широкий, то за эти деньги можно взять например поворотку - https://kotofoto.ru/sh…G80h8yiPBoC4B8QAvD_BwE
Вот пример - https://www.youtube.com/watch?v=GMhA6lwmuDg
Если узкий - то брать камеру с фиксированным фокусом, например 12 мм или больше - можно влезть в бюджет до 15 - 20 т.р...
Регистратор для записи непонятно, нужен или нет? Хотя большинство таких камер идёт с возможностью вставить в неё карточку памяти и на неё писать, либо же при коннекте её в глобальную сеть писать на ftp / nas, либо свой комп.

Сообщение отредактировал Norco-77 - 05.02.21, 12:03



Реп: (746)
prime_work @ 05.02.21, 10:17 *
Я вообще в бинокль 10х40 ночью с расстояния 400 метров увидел машину на берегу,


камера сильно хуже глаза, она "увидит" только шум/черноту если нет городской засветки

есть камеры которые видят в ИК диапазоне, только они вам по цене не подойдут.

Сообщение отредактировал densen2002 - 07.02.21, 10:24



Реп: (0)
* 3la3ku,
Support ONVIF protocol recorder add;
Делаю так:
в домашней сети есть роутер. Телефон через роутер в интернет. Качаю приложение XMEye. Подключаю камеру через приложение.
После этого камера появится в домашней сети и можно перехватить поток ONVIF через CMS.

Сообщение отредактировал Minelab - 05.02.21, 19:25



Реп: (30)
* Minelab,
Да что же это такое? }-) Все вычистил, установил вот отсюда CMS. Создал на всякий случай нового пользователя. Камеру по IP находит, жму ОК - такого пользователя нет }-) Видать не судьба

PS. Домучал всетаки, все оказалось гораздо проще - после инсталяции CMS ничего не менял, а после как нашда камеру в поле пароль надо вписать пароль с камеры и все заработало, и даже через облако подключил ;)

Сообщение отредактировал 3la3ku - 08.02.21, 21:02



Реп: (355)
Minelab @ 05.02.21, 18:21 *
Качаю приложение XMEye. Подключаю камеру через приложение.
После этого камера появится в домашней сети и можно перехватить поток ONVIF через CMS.

1. CMS может поболее xmeye. так что лишних телодвижений делать нет смысла
2. onvif - это костыль. CMS не работает с ним полноценно. только с родным NETIP

Добавлено 05.02.2021, 22:04:

3la3ku @ 05.02.21, 19:51 *
Видать не судьба

в xmeye есть ещё такая фича. шансов мало. но всё же...
нажать плюсик. и внизу forgot password. на новых прошивках может и сработает.
и разве на камере нет кнопки сброса?



Реп: (746)
Я тут ковыряю поворотную бытовую камеру Amcrest (на самом деле это Dahua)
Выше всяких похвал.
На ибее недорого.



Реп: (355)
densen2002 @ 7.02.21, 9:26 *
На ибее недорого.
сколько?



Реп: (746)
* sugden,

я взял за 20 дол + доставка из сша



Реп: (71)
densen2002 @ 7.02.21, 9:26 *
ковыряю поворотную бытовую камеру Amcrest (на самом деле это Dahua)
поделитесь конкретной ссылкой, что за камера?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:49