ALite[3D] | [Экшн]Оолите (Элита) на андроид
-
Как вы оцениваете программу/игру?
Отлично [ 59 ] ** [60.82%]
Хорошо [ 27 ] ** [27.84%]
Средне [ 8 ] ** [8.25%]
Плохо [ 2 ] ** [2.06%]
Ужасно [ 1 ] ** [1.03%]
Всего голосов: 97
 



Реп: (28)
ALite
версия: 1.5.8
Жанр: Экшн

Последнее обновление игры в шапке: 23.11.2019

Прикрепленное изображение
Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Краткое описание:
Игра по мотивам Элиты и Оолите

Описание:
Игра по мотивам Элиты и Оолите с экономической составляющей.
Станьте пилотом космического корабля - торговцем, пиратом, исследователем галактики... заработайте денег, чтобы улучшить корабль - оружие, оборудование...
Описание с GooglePlay
Alite is a fan port of the classic Elite from the 80s. Specifically, Alite focuses on the Amiga version.
Command your Cobra space ship in a fantastic voyage of discovery, adventure, and trade, a supreme test of your combat, navigational and entrepreneurial skills.

Trade between countless planets, using the proceeds to equip your ship with heat-seeking missiles, beam lasers and other weapons - corporate states can be approached with little risk, but unruly anarchies may be swarming with space pirates. There is a lot of bounty to be made for the daring pilot. Do you have it in you?

Learn how to fly your Cobra in a series of face-to-face lessons from renowned Commander Quelo and profit from his vast experience.

Remember: Black market trading can be lucrative but could result in skirmishes with local police and a price on your head!

However you make your money, by fair means or foul, you must blast onwards through space annihilating pirate ships and hostile aliens as you strive to earn your reputation as one of the Elite!


Сайт разработчика: http://alite.mobi
Исходники игры: https://github.com/CmdrStardust/Alite
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=de.phbouillon.android.games.alite


Особенности: 3D

Русский интерфейс: Нет

Скачать:
Версия: 1.5.8 GP (andreyk666)
версия: 1.0
Прикрепленный файлAlite 1.0.apk ( 1.07 МБ )

Кэш+Арк - в одной папке
Перед установкой просьба ознакомиться с темой Установка игр с кэшем [FAQ]
sdcard/Android/obb
https://yadi.sk/d/RTzNCSIWj9gTQ

Прошлые версии


Сообщение отредактировал DreamSpL1nteR - 23.11.19, 11:03
Причина редактирования: Обновление: новая версия 1.5.8 GP



Реп: (429)
Значит, и этот проект закрыт/заброшен. Грустно весьма
Я так понимаю, в нем не хватает очень многого от оригинала?И если очень хочется поиграть в наиболее близкую, то надо скачивать какой—нибудь эмуль и ставить версию под консоли?



Реп: (12)
* Desperado54,
В Alite есть все, что было и в оригинале. Это полная версия с Амиги, что-то лучше работающее Вы вряд ли найдете.



Реп: (429)
fennek @ 2.04.18, 10:53 *
В Alite есть все, что было и в оригинале. Это полная версия с Амиги, что-то лучше работающее Вы вряд ли найдете.
Понял, ок, спс. А чем она отличается от версии для Спесси(ZX Spectrum. Когда-то рубился в такую на советском клоне спектрума)? Эмуль спесси, думаю, найду и версию для неё...



Реп: (12)
* Desperado54,
Да практически ничем кроме графики. Миссии вроде те же. Это если сравнивать с официальной, а не скажем, Кладовской. Наши умельцы много чего на спектрумах тогда навертели. Особенно была крута ELITE 3.
Зайди на сайт elite-games, там все это найти можно. А еще, лучше присоединяйся в ELITE: DANGEROUS.

Сообщение отредактировал fennek - 08.04.18, 17:52



Реп: (429)
* fennek,
fennek @ 8.04.18, 17:49 *
Наши умельцы много чего на спектрумах тогда навертели. Особенно была крута ELITE 3.
Зайди на сайт elite-games, там все это найти можно. А еще, лучше присоединяйся в ELITE: DANGEROUS.
О, точно, на ЕГе же всё должно быть. Знаю этот сайт давно, правда, базу мало копал ещё.

Про Е:Д тоже в курсе. Нет железа под нее и денег, а то-бы конечно там был. Спс за подсказки.



Реп: (0)
Русский бы завизли) Вот интересно был бы человек, который но постоянке переводилбы игры, порты и т.д. Сколько бы он брал за перевод!?



Реп: (12)
* Zozobin,
В этой игре переводить то особо нечего. Это все таки не квест, и не РПГ.

Добавлено 10.04.2018, 12:37:

* Desperado54,
Нет возможности взять данжероуз, попробуй тогда Ad Astra, все есть на том-же elite-games, не пожалеешь.



Реп: (429)
fennek @ 10.04.18, 12:33 *
попробуй тогда Ad Astra,

Спс - когда-нибудь обязательно. Знаю большинство элитаподобных игр оттуда.
У меня уже вообще нормального, актуального компа неттдаже старенькая ГоФ2 FHD не запускается . Да и инета нет на компе, сложно пока чтото качать на него, так что только на моб девайсах).. Но не обделен подобными играми. Пока мне хватает Вендетта-онлайн, Galactic phantasy: prelude, Stellar wanderer да и вот на Алите подсел серьёзно(крутовата для меня оказалась - из 5 посадок без стыков компа - 5 смертей. Хотя в Вендетте сажусь без проблем, правда там вход пошире и как влетел, сразу автоматика станции срабатывает, как в Винг коммандере, только уже внутри а не на подлёте).



Реп: (12)
* Desperado54,
В Alite настрой крен и тангаж по акселерометру, мне так стыковаться стало проще.



Реп: (0)
О наконец-то отправлюсь искать Raxxl'y с обновленной графикой



Реп: (429)
Brodagav @ 11.04.18, 11:46 *
О наконец-то отправлюсь искать Raxxl'y с обновленной графикой
Что мешало это сделать давно на компе? Под ПК гораздо больше портов(версии под и спесси и амигу и под НЕС с эмуляторами сразу)?

Добавлено 11.04.2018, 14:51:

fennek @ 11.04.18, 11:22 *
настрой крен и тангаж по акселерометру,
Попробую. Хотя в других играх у меня с аксом не сложилось - мне легче пальцами. Видимо, не очень качественный датчик у этого китайфона.



Реп: (0)
Как стыковаться со станцией?

Добавлено 28.04.2018, 00:06:

Как стыковаться со станцией?



Реп: (12)
* Zapperkola,
Для стыковки со станцией нужно подлететь со стороны планеты (прямоугольная шахта снизу станции). Лучше поначалу начинать стыковаться с большого расстояния. Аккуратно подлетать точно по оси станции и выдерживать синхронное вращение с ней. В момент стыковки - скорость держать минимальной (больше шансов что будут прощены ошибки). И лучше потренироваться сразу на первой планете (Lave). Там вроде должны прощаться ошибки.
P.S. А еще продается стыковочный комп, там все автоматически!

Сообщение отредактировал fennek - 28.04.18, 10:28



Реп: (429)
Zapperkola @ 28.04.18, 0:06 *
Как стыковаться со станцией?
Согласен с предыдущим оратором, но и добавка от меня. Это Элита, коммандер, олдскул, т.е., читвй, хардкор. Есть только один способ научиться стыковаться(и он работает и для всех остальных трудностей). Придуман китайскими мудрецами очень давно. 10000 попыток. Вполне вероятно что у тебя получится после меньшего количества. Но после 10000 попыток получится стопудово гарантированно.

А стыковочный комп, имхо, для совсем клешнеруких.

Игроки в Элиту настолько суровы, что даже заработав на 1000 стыковочных компов, продолжают стыковаться только вручную, да ещё и с закрытыми глазами. :-).



Реп: (1)
Подскажите, что делать если не пускают на станцию?



Реп: (12)
* MFor,
Это происходит при плохой репутации. Если Вы провезли на станцию запрещенные товары, даже если взяли контейнер с подбитого пирата. Или сбили мирный корабль. Или вблизи станции постреляли. Теперь надо поднять репутацию - поуничтожать пиратов или таргонов. Много. Или перелететь на анархическую планету с рейтингом пониже - там, если все правильно помню, возможно пустят.



Реп: (1)
А как понять какие товары запрещены?



Реп: (12)
* MFor,
Как и в реале 8) Наркотики, оружие, рабы...
Если подобрал запрещенный груз, лучше сразу выбросить, до стыковки. Хотя в случае с подобранными рабами выглядит даже немного забавно.

Сообщение отредактировал fennek - 01.06.18, 10:44



Реп: (2)
Ребят что делать если игра постоянно вылетает после ангара?



Реп: (429)
Наткнулся вот на что. В амиашутерах(правильных), был такой трюк. Когда супостат повис на хвосте цепко, и не можешь сбросить верчением и всякими кобрами-бочками-иммельманами, то разгоняешься, затем резко сбрасываешь скорость, уходя чуть вниз -и он проскакивает, оказывается впереди тебя. Насколько помню, такое было возможно и во Фрилансере(если дистанция была минимальная). Здесь такое не срабатывает никак. В оригинале тоже не срабатывало, или здесь косяк с физикой?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:00