Замена логотипа загрузки на Андроид. | Для любого устройства на Android



Реп: (903)
Замена логотипа загрузки на Андроид


В теме обсуждаются вопросы по поиску, редактированию и замене самой первой картинки при загрузке андроид устройств на разных процессорах.



Правила раздела

Правила поведения в теме, рекомендации по оформлению постов. Читать обязательно!

  • Обращаем Ваше внимание, что для публикации определенных украшений (лаунчеры и их моды, паки иконок, виджеты, программы, обои, live wallpapers и т.д.) - существуют профильные темы (разделы): Гид по важным темам раздела "Android - Украшательства". Перед оформлением украшательств, обязательно рекомендуется проверить, не размещались ли они уже ранее на нашем форуме (в теме). Для быстрого поиска информации в теме (на форуме) воспользуйтесь кнопкой "Найти на этой странице" (справа вверху страницы). Как пользоваться поиском
    Если контент, который Вы хотите опубликовать в данной теме, был выложен ранее на форуме, достаточно дать ссылку на оригинальное сообщение с коротким описанием. В случае повтора, файлы будут удалены без предупреждения.
  • Все публикации новых инструкций, мануалов, модификаций (темы, скины, иконки и т.д.) производятся строго по готовому шаблону! Сообщения пользователей, проигнорировавших данное требование, будут удаляться без предупреждений!
  • Для всех действий по модификации системных файлов требуется наличие прав суперпользователя "Root-прав". Вопросы по получению Root-прав, установке Recovery, ядер, прошивок, энергопотребления и т.д., задаем и обсуждаем в профильных темах.
  • В теме в полной мере действуют все правила форума. Их соблюдение не подлежит обсуждению!

Шаблон запроса на поиск
Скопируйте шаблон, вставьте его в ваше сообщение и заполните своими данными !
[CENTER][COLOR=red][SIZE=3][B]Запрос на поиск[/B][/SIZE][/COLOR][/CENTER]
[B]Полное название процессора:[/B] (Вписать название, модель процессора)
[B]Полное название смартфона:[/B] (Вписать название и модель вашего смартфона)
[B]Ссылка на тему по устройству на 4PDA:[/B] (Вставить ссылку на обсуждение или прошивки вашего смартфона на 4PDA)
[B]Ссылка на официальную прошивку смартфона:[/B] (Вставить ссылку на официальную прошивку вашего смартфона)

Информация по процессорам, найденные решения
MTK
QUALCOMM
SPREADTRUM
ROCKCHIP
BROADCOM
AMLOGIC
HiSilicon
Intel Atom
AllWinner
Exynos


Решение для Samsung Galaxy Note 2 GT-N7100
Решение для Samsung GT-I9003 Galaxy S scLCD
Решение для Dexp Evolution A01
Решение для Смарт ТV с процессором Mstar MSD6A938

Утилиты
Полезные темы:


ВАЖНО ПОНИМАТЬ: Все что Вы делаете - Вы делаете на свой страх и риск !
Авторы инструкций, модификаций и Администрация форума не несут ответственности за работоспособность Ваших девайсов !


Сообщение отредактировал CELLBASS - 31.07.20, 19:31
Причина редактирования: Решение для Xiaomi Redmi Note 5A



Реп: (5)
https://cloud.mail.ru/public/GW7Y/W8DCpe1TD это ссылка на лого которое хотелось бы, в архиве 2 картинки,устройт любая

https://yadi.sk/d/6fTScxCnnjtRm ссылка на прошивку, буду очень благодарен,спасибо большое



Реп: (903)
alkalinia @ 17.03.2016, 13:09 *
лого которое хотелось бы

Вот такую картинку нашёл в вашей прошивке в boot.img, при разборке kernel программа так же выдаёт ошибку: This is no Kernel.img or zImage file !
Картинка
Прикрепленное изображение

Если это та самая картинка при включении, то опишите ( Лучше по возможности фото сделать ) как она отображается на вашем экране и какое разрешение вашего экрана ?
А так же опишите есть ли ещё картинки при включении или только одна !
Дело в том что картинка которую я нашёл, она в формате BMP , повёрнута на 90 градусов и разрешением 314х314 !
То есть она скорее всего отображается у вас на устройстве в горизонтальном положении и по среди экрана !
Если это так, то если я сделаю одну из ваших белых картинок в том же виде как оригинал, то у вас на экране это будет выглядеть примерно так !
Пример
Прикрепленное изображение

Что не очень красиво будет смотреться, можно конечно картинку сделать размером как разрешение вашего экрана, но есть риск что ваше устройство не загрузится вообще после прошивки такого boot.img, а может и нормально всё будет, тут не угадаешь пока не проверишь ! Другой вариант - подобрать картинку на чёрном фоне, сделать её того же формата и разрешения как оригинальная картинка, в таком случае на много больше шансов на успех !
З.Ы. Жду вашего ответа !

Сообщение отредактировал cellbass - 17.03.16, 15:27



Реп: (903)
* dimonius747,
По вашему запросу пока ни чего конкретного не смог найти !
Разве что вот такую программу eMMC RAW Tool
С её помощью можно сделать полную копию ВСЕХ разделов на устройстве и попытаться отыскать лого загрузки !
Предположительно лого может находится в файле SPLASH которая под номером 19 на
Этой картинке
но не факт !

Сообщение отредактировал cellbass - 17.03.16, 15:03



Реп: (5)
cellbass фото не могу зделать,но все могу обяснить, значит по порядку,да это та самоя картинка которою я хочю сменить, и она как ты и отписал гаризонтально расположенна при включение, это единственноя картинка при загрузки и она находится по центру, загрузка длится примерно 2-3 сек с этой картинкой,после поевляется бут анимация, которою я смог сменить, разрешение дисплея 1280 на 720

cellbass я постораюсь найти картинку как ты говориш черного фона, но если получится зделать только как ты показал мою белою, то и она устройт,и я очень благодарен тебе

вот здесь на видео можно посмотреть как отображается стоковое бут лого https://m.youtube.com/watch?v=IegizV4MVAE

здесь находится картинка черного фона https://cloud.mail.ru/public/422a/1hfTkUJyJ

устройт любая,но в приоритете с оконцовкой 3Ds СПАСИБО!!!

Сообщение отредактировал alkalinia - 17.03.16, 19:06



Реп: (72)
Запрос на поиск

Полное название процессора: Intel(R) Atom(TM) CPU Z2560 1.60GHz , x86
Полное название смартфона: (Asus Zenfone 5, ASUS_T00F or ASUS_T00H)

Благодарю!

Сообщение отредактировал markan1995 - 17.03.16, 21:20



Реп: (903)
alkalinia @ 17.03.2016, 18:57 *
устройт любая,но в приоритете с оконцовкой 3Ds

Сделал два варианта !
Первый вариант увеличил картинку с 314х314 до 720х720 !
Так должно выглядеть на экране
Прикрепленное изображение

:download: Прикрепленный файл1boot.rar ( 7.07 МБ )

Попробуй, должно работать !

Вариант второй сделал картинку как оригинал 314х314 !
На экране должно быть так
Прикрепленное изображение

:download: Прикрепленный файл2boot.rar ( 7.06 МБ )


Пробуй прошить эти Boot.img, после отпишись пожалуйста о результатах !



Реп: (5)
ок,прошить отдельно boot через флеш тул? у меня рековери шьет img может через него?

Добавлено 17.03.2016, 23:51:

завтра прошью и отпишу

Сообщение отредактировал alkalinia - 17.03.16, 23:59



Реп: (903)
alkalinia @ 17.03.2016, 23:47 *
ок,прошить отдельно boot через флеш тул?

Ну да !
Какой из 2 вариантов больше понравился ?

Сообщение отредактировал cellbass - 17.03.16, 23:53



Реп: (5)
оба понравились ))) мой рековери шьет img можно и через него?

Добавлено 18.03.2016, 00:01:

надеюсь что получится, будет суперски



Реп: (903)
alkalinia @ 18.03.2016, 00:01 *
мой рековери шьет img можно и через него?

Вот это не знаю, можно попробовать, главное что бы ошибки не выдал ни какой !
Прошивальшиком думаю надёжнее всё таки !



Реп: (5)
прошил оба файла, но к сожелению бут лого не изменилось, нечего не повредилось и не изменилось

Добавлено 18.03.2016, 12:54:

я подозреваю что лого находится в kernel.img который наверное можно открыть только через линукс, в чем я вообще нечего не понимаю



Реп: (903)
alkalinia @ 18.03.2016, 12:54 *
к сожелению бут лого не изменилось

Да как то странно всё это !
Особенно мне не понятно почему kernel.img не разбирается, причём пробовал и другой программой всё равно не хочет !
А нет ли другой прошивки ( с другого источника или версии другой ) проверить интересно, так же будет с kernel.img или получится его разобрать ?



Реп: (5)
вот здесь есть прошивки более старых версий https://yadi.sk/d/MLGiLVxtk35Hn https://yadi.sk/d/hsGvtu65kLv2D https://yadi.sk/d/PYr_qY87mZk89

к примеру вот еще прошивка от моей электронной книги на рокчипе, попробуй ее для сравнения https://drive.google.c…UhWczg&export=download



Реп: (903)
alkalinia @ 18.03.2016, 19:30 *
вот здесь есть прошивки более старых версий

Попробую, отпишусь позже !



Реп: (903)
* alkalinia,
К сожалению всё тоже самое !



Реп: (4)
cellbass @ 18.03.2016, 16:00 *
мне не понятно почему kernel.img не разбирается, причём пробовал и другой программой всё равно не хочет !

А эта прога MTKimgTools случайно не поможет?

Сообщение отредактировал ОстапБендер - 18.03.16, 21:43



Реп: (5)
жаль конечно,от ebook тоже?

Добавлено 18.03.2016, 22:32:

это для процессоров мтк, у нас рокчип,не думаю что пойдет?

Добавлено 18.03.2016, 22:32:

Спасибо за попытку, жаль что не получилось!



Реп: (903)
alkalinia @ 18.03.2016, 22:32 *
от ebook тоже?

Да та же ошибка, мол это не кернел.имг и всё тут !



Реп: (72)
markan1995 @ 18.03.2016, 00:17 *
Запрос на поиск

Полное название процессора: Intel(R) Atom(TM) CPU Z2560 1.60GHz , x86
Полное название смартфона: (Asus Zenfone 5, ASUS_T00F or ASUS_T00H)

Благодарю!

Хотя бы можете сказать возможно ли это у меня. Или даже не надеяться?( Сам вроде не смог найти.



Реп: (903)
markan1995 @ 18.03.2016, 22:56 *
возможно ли это у меня

Судя по этой информации Asus ZenFone 2 - Официальная прошивка (Пост CHuvaCK21 #46548624) возможно !
Но как и что делать, какими инструментами и где вообще искать, вот вопрос !


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:58