Замена логотипа загрузки на Андроид. | Для любого устройства на Android



Реп: (903)
Замена логотипа загрузки на Андроид


В теме обсуждаются вопросы по поиску, редактированию и замене самой первой картинки при загрузке андроид устройств на разных процессорах.



Правила раздела

Правила поведения в теме, рекомендации по оформлению постов. Читать обязательно!

  • Обращаем Ваше внимание, что для публикации определенных украшений (лаунчеры и их моды, паки иконок, виджеты, программы, обои, live wallpapers и т.д.) - существуют профильные темы (разделы): Гид по важным темам раздела "Android - Украшательства". Перед оформлением украшательств, обязательно рекомендуется проверить, не размещались ли они уже ранее на нашем форуме (в теме). Для быстрого поиска информации в теме (на форуме) воспользуйтесь кнопкой "Найти на этой странице" (справа вверху страницы). Как пользоваться поиском
    Если контент, который Вы хотите опубликовать в данной теме, был выложен ранее на форуме, достаточно дать ссылку на оригинальное сообщение с коротким описанием. В случае повтора, файлы будут удалены без предупреждения.
  • Все публикации новых инструкций, мануалов, модификаций (темы, скины, иконки и т.д.) производятся строго по готовому шаблону! Сообщения пользователей, проигнорировавших данное требование, будут удаляться без предупреждений!
  • Для всех действий по модификации системных файлов требуется наличие прав суперпользователя "Root-прав". Вопросы по получению Root-прав, установке Recovery, ядер, прошивок, энергопотребления и т.д., задаем и обсуждаем в профильных темах.
  • В теме в полной мере действуют все правила форума. Их соблюдение не подлежит обсуждению!

Шаблон запроса на поиск
Скопируйте шаблон, вставьте его в ваше сообщение и заполните своими данными !
[CENTER][COLOR=red][SIZE=3][B]Запрос на поиск[/B][/SIZE][/COLOR][/CENTER]
[B]Полное название процессора:[/B] (Вписать название, модель процессора)
[B]Полное название смартфона:[/B] (Вписать название и модель вашего смартфона)
[B]Ссылка на тему по устройству на 4PDA:[/B] (Вставить ссылку на обсуждение или прошивки вашего смартфона на 4PDA)
[B]Ссылка на официальную прошивку смартфона:[/B] (Вставить ссылку на официальную прошивку вашего смартфона)

Информация по процессорам, найденные решения
MTK
QUALCOMM
SPREADTRUM
ROCKCHIP
BROADCOM
AMLOGIC
HiSilicon
Intel Atom
AllWinner
Exynos


Решение для Samsung Galaxy Note 2 GT-N7100
Решение для Samsung GT-I9003 Galaxy S scLCD
Решение для Dexp Evolution A01
Решение для Смарт ТV с процессором Mstar MSD6A938

Утилиты
Полезные темы:


ВАЖНО ПОНИМАТЬ: Все что Вы делаете - Вы делаете на свой страх и риск !
Авторы инструкций, модификаций и Администрация форума не несут ответственности за работоспособность Ваших девайсов !


Сообщение отредактировал CELLBASS - 31.07.20, 19:31
Причина редактирования: Решение для Xiaomi Redmi Note 5A



Реп: (0)
Коллеги.Здравствуйте. Появился у меня Америкос samsung sm-N910v - Verizon. (snapdragon 805).Так как толком он мне не нужен (в качестве звонилки).
То закралась идея встроить его в авто. - под видом бортового компьютера-навигатора и много чего еще.
Прикрепленное изображение

Соответственно был разлочен загрузчик. Прошит на N910FXXS1DQC3_Note4_VZW_PL1 (//4pda.to/pages/…3D1960%23entry62732036) от пользователя abonent007 (за что ему отдельное спасибо)
Установлен рут. Далее чтобы тело само включалось при подаче питания были проделаны следующие манипуляции.Автовключение при зарядке, off-mode-charge 0 .
Были отключены файлы butanimation. А выключается девайс макродроидом при выключении зажигания.
Все бы хорошо.Но дико бесит картинка logo (самая первая) при старте. И хотелось бы ее заменить. Хотя бы на такую
Прикрепленное изображение

Но дальше моих мозгов не хватило.Если кто нибудь сможет мне помочь - за умеренное вознаграждение.Буду благодарен.



Реп: (48)
CELLBASS @ 29.11.16, 17:14 *
Прикрепленный файлlogoit.zip ( 417,59 КБ )

В этом файле триппер, зачем выложил!
Virustotal показывает:
AegisLab______________Virus.W32.Virus!c
Avast_________________Win32:Malware-gen
AVG__________________Win32:Malware-gen
ClamAV_______________Win.Trojan.Bublik-41
CMC__________________Trojan.Win32.Generic!O
Comodo_______________Worm.Win32.P2P-Worm.Palevo.fqau
Cybereason____________Malicious.016c9e
Cylance_______________Unsafe
Cyren_________________W32/AutoIt.CR.gen!Eldorado
Endgame______________Malicious (moderate Confidence)
F-Prot________________W32/AutoIt.CR.gen!Eldorado
MAX__________________Malware (ai Score=91)
McAfee________________Artemis!4A4D81CEC1DC
McAfee-GW-Edition______BehavesLike.Win32.Comame.gc
Palo Alto Networks______Generic.ml
Qihoo-360_____________HEUR/QVM11.1.Malware.Gen
SentinelOne (Static ML)__Static Engine - Malicious
Sophos ML____________Heuristic
TheHacker____________W32/Palevo.fqau
TrendMicro-HouseCall___Suspicious_GEN.F47V0104
VBA32_______________Trojan.Autoit.Wirus

Технический форум, народ пытается решить проблемы, а Вы
им ещё больше проблем создаёте. Нехорошо это! :this: :stop_holywar:



Реп: (903)
oggi55555 @ 13.06.20, 18:33 *
Технический форум, народ пытается решить проблемы, а Вы
им ещё больше проблем создаёте. Нехорошо это!

А я, я пытаюсь и всегда пытался только помогать людям здесь на форуме, чем занимаюсь и по сей день !
Так же из моего поста:
Сообщение первоисточник + инструкция как пользоваться программой Средство для разборки/сборки прошивок и отдельных образов (Пост vitaly51370 #27106868) спасибо vitaly51370 который в свою очередь нашёл эту утилиту на просторах инета !
И ещё, если обратите внимание то заметите что эту тему создавал я ( Это к стати было не просто - пришлось долго модераторам объяснять что такой темы нет на форуме ) а так же активно в ней помогал людям !
Как то так ! :yes2:



Реп: (48)
* CELLBASS,
Ты извини, я обидеть не хотел! Просто думал, что вы не знали, что в файле троян сидит и решил обратить внимание на это!
Мне самому нужна эта программа, если найду чистую, отношусь и заменим архив.
С уважением, Андрей. :thank_you:



Реп: (903)
oggi55555 @ 14.06.20, 10:14 *
если найду чистую, отношусь и заменим архив

Да ни чего страшного, я не обидчивый ! :)
Конечно же буду вам очень благодарен за любую помощь и участие в этой теме ( К сожалению не хватает очень специалистов в теме, а я один не могу всем помочь, хотел бы но знаний не всегда хватает )
С Уважением, Дмитрий. :thank_you:



Реп: (1223)
Запрос на поиск

Полное название процессора: Snapdragon 712
Полное название смартфона: Realme XT
Ссылка на тему по устройству на 4PDA: Realme XT - Обсуждение
Ссылка на официальную прошивку смартфона: Realme XT - Прошивки (Пост Shurx #90513749)

Сам сплеш:Прикрепленный файлsplash.img.realme.xt.zip ( 10.88 МБ )

Хочется понять саму структуру, как разобрать и собрать, какой формат и т.д.
Может подойдут инструменты от других устройств, с косметическими правками?



Реп: (0)
Запрос на поиск

Полное название процессора: MediaTek MT6580 4x Cortex-A7 1,30 GHz
Полное название планшета: Lenovo TAB 3-710i
Ссылка на тему по устройству на 4PDA: Lenovo Tab 3 A7 - Обсуждение
Ссылка на официальную прошивку планшета: Lenovo Tab 3 A7 - Обсуждение (Пост CooL_SpoT #60251209)

Помогите пожалуйста! Я установил кастомную прошивку CM-12 от Niki-72, а в ее архиве оказался файл logo.bin, который заменил мне мой оригинальный, стоковый logo.bin с надписью "Lenovo" на черном фоне. Я прошил обратно стоковую прошивку, но к сожалению logo.bin остался от кастомной...
Прошу, у кого есть оригинальный logo.bin от Lenovo Tab 3-710i, пришлите его сюда пожалуйста! Заранее благодарю.

Сообщение отредактировал D A N D Y - 02.07.20, 14:12
Причина редактирования: Исправил некорректную ссылку на прошивку.



Реп: (2081)
* D A N D Y,
этот?

Lenovo Tab 3 A7 - Обсуждение (Пост Ded_Ivan #97886931)

Сообщение отредактировал Ded_Ivan - 02.07.20, 14:52



Реп: (0)
Ded_Ivan Ааааааа Ураааааа спасибо Вам огромное, Вы настоящий волшебник!!!! Прошил через TWRP рекавери и о чудо, я снова увидел старый добрый "Lenovo, powered by Android"!!😘😘😘😘 Спасибо, дай Вам Бог крепкого здоровья!



Реп: (21)
Запрос на создание
Полное название процессора: Snapdragon 665
Полное название смартфона: Xiaomi Redmi Note 8T
Ссылка на тему устройства на 4PDA: Xiaomi Redmi Note 8T - Обсуждение
Ссылка на официальные прошивки смартфона: Xiaomi Redmi Note 8T - Прошивки MIUI

Вообще без понятия как всё это сделать. Единственная просьба это сделать logo без надписи unlock.



Реп: (0)
Добрые день всем!
Знатоки, подскажите, пожалуйста.
Мультимедиа на бмв е60. Андроид 10. Qualcomm Qcta-core Cortex-A52 up to 2.0GHz.
4+64.
Проблема в следущем.
При включении зажигание появляются 2 приветственных анимации.
1-типо родная бмвэшная, с надписью Connecteg Drive.
2-с убогими синими полосками и какой то убогой китайской машинкой.

Нашел на бмв форуме ОЕМ файлы, для замены этих анимаций как «свои», тоже бмвэшные.

Но вот в чем косяк.
Новую анимацию я поставил. НО! Она не просто проигрывает сама себя(в течении 3-5 секунд) а такое ощущение, что она растянута на время «проигрыша» тех двух анимаций.

Тоесть она изначально в полумраке начинает появляться, потом как будто висне, ждет дэдлайна по времени, чтоб себя нормально показать, дожидается и уже только тогда нормально проигрывается.

Занимает это 19-21 секунду.

Как можно сделать так, что бы из системы снести какую то анимацию, или обе? Что бы новая заставка «играла» лишь свое время.

Реально это сделать? А то по теме капался и не нашел этого. Везде пишут про телефоны. И что после определенных настроек его надо подключить к компу, без аккума, что с автомобильной мультимедиа сделать нельзя(((
Всем огромное спасибо!



Реп: (52)
Запрос на поиск

Полное название процессора: Exynos 7870
Полное название смартфона: Samsung galaxy SM-J600F
Ссылка на тему по устройству на 4PDA: Samsung SM-J600F Galaxy J6 (2018) - Обсуждение
Ссылка на официальную прошивку смартфона: Samsung SM-J600F Galaxy J6 (2018) - Прошивки

описание говорит что процессор exynos 7880, хотя телефон и тема "обсуждение" говорят, что установлен exynos 7870



Реп: (52)
Я нашел как сменить бутлого(не анимацию) на Samsung Galaxy J600F(exynos 7870):
1. Идем в /dev/block и копируем файл mmcblk0p9 на комп
2. Распаковываем 7зипом или другим архиватором(на уведомление 7 зипа что есть лишние данные не обращанм внимание, размер не важен)
3. Ищем файл logo.jpg(тут есть много файлов, можете поэксперементировать :D )
4. Изменяем его(копируем новый, разрешение 720 х 1480)
5. Пакуем 7 зипом(с другими архиваторами работа не гарантируется) в tar(размер, как говорил, не важен), переименовываем в mmcblk0p9
6. Копируем готовый файл в /dev/block
7. Готово
тут можно поменять и сообщения kernel panic, и сообщения download mode, картинку, которая появляется при разряженной батарейке, и еще то, чему я не могу дать описание

проверьте у себя на аппарате, у меня ядро heliospie, андроид 9, хотя от по скорее всего не зависит



Реп: (1338)
Test_login_1 @ 17.07.20, 13:25 *
копируем файл

Не удаётся просто скопировать , приходится заходить в TWRP и только из под него прокатывает !



Реп: (52)
* Ivan_Pavlodar.kz, через es проводник, root explorer не копирует



Реп: (52)
Решение для некоторых самсунгов(и телефонах на exynos):
В папке /dev/block/by-name есть файл PARAM. Это ярлык(почти всегда), root explorer'ом смотрите в описании файла строку "связано с:". Там есть путь до следующего файла. Выбираем этот файл(который в пути "связано с:"), если у этого файла нет строки "связано с" - это тот файл. Чаще всего /dev/block/mmcblk***. Это и есть файл с логотипом загрузки. Если у этого файла есть строка "связано с:" - идем к файлу, который указан в этой строке и т. д. пока не дойдете до файла без строки. Этим способом нашел способ для телефона samsung galaxy j600f. Чаще всего это архив tar, файл с лого - logo.jpg(файл в архиве). Паковать в tar без сжатия, все файлы, и В КОРЕНЬ АРХИВА. В противном же случае вместо лого будет либо черный экран, либо искажения, вполне может отказать Download(odin) mode, но прошивка будет грузиться. Пробуйте, может получится, но гарантию, что сработает, не даю.

Сообщение отредактировал Test_login_1 - 08.10.20, 11:24



Реп: (29)
всем привет помогите разобрать логo. img нужно достать из нег картинки

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл8.zip ( 2 МБ )



Реп: (52)
* denisdenweb, телефон/планшет? Прошивка? В шапке шаблон для кого?



Реп: (26)
Создание Splash Boot Logo на Redmi Note 5A (ugglite)

Чисто для этого телефона с процессором Qualcomm Snapdragon 425


Дисклеймер

Как всегда делаем backup стокового сплэша

Каким макаром:
Через termux с root правами:
Вводим это (одной строкой!!!):
su
dd if=/dev/block/bootdevice/by-name/splash of /sdcard/splash.img

Кто не понял мы выдаём termux'y root права, из директории /dev/block/bootdevice/by-name/splash высунули splash.img и переместили его в internal storage нашего телефона.
Создание Splash logo

Скачиваем архив для создание splash logo - Прикрепленный файлRedmi_Note_5A_Y1_Lite_Splash_Maker.zip ( 9.01 МБ )

#) Нам нужна картинка размером в 720×1280 px, желательно монохромная (черно-белая). Не рекомендую что либо изменять в сценарии (коде), иначе Fastboot картинка не будет отображаться в режиме Fastboot.

1) Как только создали картинку (я создаю на телефоне через PS TOUCH), сохраняем её с названием "logo.png".

2) Закидываем этот файлик себе на компьютер, предварительно распаковав архив выше. Закидываем его в папку pics с заменой.
3) После переименовываем файл logo.png >> logo2.png и снова закидываем в папку "pics" с заменой. Далее выходим из папки "pics" и запускаем файл "CREATE_LOGO.bat".Если попросят ввести [yes/no] пишем yes. После чего, готовый сплэш будет в папке "output"
Решение проблемы "PICTURE SIZE IS LARGE"

Если вы знаете английский, то поняли, что "картинка большого размера", что МОЖЕТ БЫТЬ отчасти так.
Решения данной ошибки:
1) Идём на сайт compresspng.com , закидываем туда свою картинку, ждём его сжатия, и делаем всё по новой с пункта 3 :)
2) Попробуйте обрезать картинку так, чтобы была только главная часть (будь то логотип/текст/ещё что-то)
3) Пробуйте другую картинку

#Картинка должны быть строго чб (можно немного серого)
Сплэшики для данного девайса можно найти тут - Xiaomi Redmi Note 5A 2/16 - Модификация и украшательства (Пост stydent21rus #71368182)

Сообщение отредактировал sandal1na - 31.07.20, 13:56



Реп: (0)
Ребят, привет! Такая проблема: при смене бутлого ничего не меняется. Я кидаю архив в dev/block/, но при перезагрузке все остается как было.
Устройство: samsung a520f (a5 2017)
Проц: exynos 7880
OC: Lineage OS 16, не рут (все делаю через тврп)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:29