Замена логотипа загрузки на Андроид. | Для любого устройства на Android



Реп: (903)
Замена логотипа загрузки на Андроид


В теме обсуждаются вопросы по поиску, редактированию и замене самой первой картинки при загрузке андроид устройств на разных процессорах.



Правила раздела

Правила поведения в теме, рекомендации по оформлению постов. Читать обязательно!

  • Обращаем Ваше внимание, что для публикации определенных украшений (лаунчеры и их моды, паки иконок, виджеты, программы, обои, live wallpapers и т.д.) - существуют профильные темы (разделы): Гид по важным темам раздела "Android - Украшательства". Перед оформлением украшательств, обязательно рекомендуется проверить, не размещались ли они уже ранее на нашем форуме (в теме). Для быстрого поиска информации в теме (на форуме) воспользуйтесь кнопкой "Найти на этой странице" (справа вверху страницы). Как пользоваться поиском
    Если контент, который Вы хотите опубликовать в данной теме, был выложен ранее на форуме, достаточно дать ссылку на оригинальное сообщение с коротким описанием. В случае повтора, файлы будут удалены без предупреждения.
  • Все публикации новых инструкций, мануалов, модификаций (темы, скины, иконки и т.д.) производятся строго по готовому шаблону! Сообщения пользователей, проигнорировавших данное требование, будут удаляться без предупреждений!
  • Для всех действий по модификации системных файлов требуется наличие прав суперпользователя "Root-прав". Вопросы по получению Root-прав, установке Recovery, ядер, прошивок, энергопотребления и т.д., задаем и обсуждаем в профильных темах.
  • В теме в полной мере действуют все правила форума. Их соблюдение не подлежит обсуждению!

Шаблон запроса на поиск
Скопируйте шаблон, вставьте его в ваше сообщение и заполните своими данными !
[CENTER][COLOR=red][SIZE=3][B]Запрос на поиск[/B][/SIZE][/COLOR][/CENTER]
[B]Полное название процессора:[/B] (Вписать название, модель процессора)
[B]Полное название смартфона:[/B] (Вписать название и модель вашего смартфона)
[B]Ссылка на тему по устройству на 4PDA:[/B] (Вставить ссылку на обсуждение или прошивки вашего смартфона на 4PDA)
[B]Ссылка на официальную прошивку смартфона:[/B] (Вставить ссылку на официальную прошивку вашего смартфона)

Информация по процессорам, найденные решения
MTK
QUALCOMM
SPREADTRUM
ROCKCHIP
BROADCOM
AMLOGIC
HiSilicon
Intel Atom
AllWinner
Exynos


Решение для Samsung Galaxy Note 2 GT-N7100
Решение для Samsung GT-I9003 Galaxy S scLCD
Решение для Dexp Evolution A01
Решение для Смарт ТV с процессором Mstar MSD6A938

Утилиты
Полезные темы:


ВАЖНО ПОНИМАТЬ: Все что Вы делаете - Вы делаете на свой страх и риск !
Авторы инструкций, модификаций и Администрация форума не несут ответственности за работоспособность Ваших девайсов !


Сообщение отредактировал CELLBASS - 31.07.20, 19:31
Причина редактирования: Решение для Xiaomi Redmi Note 5A



Реп: (2499)
* viktor_w, Прочитайте пост перед Вашим. Процессор тот же, при создании картинки нужно сделать поправку только на разрешение.



Реп: (67)
Запрос на поиск

Полное название процессора: Snapdragon 410
Полное название смартфона: Wileyfox Swift
Ссылка на тему по устройству на 4PDA: Wileyfox Swift - Неофициальная прошивка
Ссылка на официальную прошивку смартфона: Клац



Реп: (903)
FupzLito @ 18.07.2016, 15:21 *
Запрос на поиск

Ваше лого в файле splash.img, чем этот файл корректно распаковать, отредактировать и снова упаковать я не знаю к сожалению !



Реп: (2732)
Запрос на поиск

Полное название процессора: Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974
Полное название смартфона: Samsung Galaxy Note3 SM-N9005
Ссылка на тему по устройству на 4PDA: Samsung SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE - Обсуждение
Samsung SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE - Неофициальные прошивки (OS 5.X-6.X)
Samsung SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE - Кастомные ядра
Ссылка на официальную прошивку смартфона: Samsung SM-N9005 Galaxy Note 3 LTE - Официальная прошивка (OS 5.0)

Сообщение отредактировал SM-N 7505 - 03.08.16, 03:43



Реп: (410)
Запрос на поиск

Полное название процессора: Spreadtrum SC6820
Полное название смартфона: Samsung GT-S7262 Galaxy Star Plus
Ссылка на тему по устройству на 4PDA: Samsung GT-S7262 GALAXY Star Plus - Прошивки (Пост Vitamaximys #34767632)

Способ что на первой странице скорее всего не подходит. Оригинальные прошивки в другом формате.

Сообщение отредактировал -AkiruShka- - 05.08.16, 00:07
Причина редактирования: Дополнил



Реп: (903)
Neuro_Demon @ 05.08.2016, 00:03 *
Запрос на поиск

Всё что смог найти это boot_logo находится в Boot.img и Recovery.img !
Вот такая картинка
Прикрепленное изображение

А ещё есть подозрение что логотип находится в файле sboot.bin, но распаковать его мне не удалось !
Как то так !



Реп: (410)
* cellbass,
К сожалению это не она. Но все равно спасибо. Отплюсовал.



Реп: (903)
Neuro_Demon @ 07.08.2016, 00:45 *
К сожалению это не она.

То есть эта картинка не появляется при загрузке телефона ?
Видимо это Samsung уже переделал всё по своему !
На пример в Boot.img присутствуют так же и файлы анимации офлайн зарядки !
Картинка
Прикрепленное изображение

Но при этом в System.img имеются самсунговские файлы офлайн зарядки в формате .qmg !
Картинка
Прикрепленное изображение

Я всё таки склоняюсь к тому что загрузочное Лого находится в файле sboot.bin !
Пытался конвертировать sboot.bin в картинку с помощью программы Logo Builder, естественно получил не корректную картинку !
Картинка
Прикрепленное изображение

Получается нужно искать программу которая позволит корректно распаковать, заменить картинку и упаковать обратно в sboot.bin !
Как то так !



Реп: (410)
* cellbass,
Именно так. И картинка не та и батарейка другая. При загрузке просто черный фон и надпись "Samsung Galaxy Plus S7262"
При офлайн зарядке большая зеленая батарейка.



Реп: (903)
Neuro_Demon @ 07.08.2016, 16:55 *
При загрузке просто черный фон и надпись "Samsung Galaxy Plus S7262"

Вообщем с горем пополам вроде как докопался я до истины !
В вашей официальной много файловой прошивке имеется файл param.lfs и именно в нём находится та самая картинка при загрузке !
Находится он в BOOTSPL_S7262JVUAOE1_1596167_REV00_user_low_ship.tar.md5 открывается винраром без проблем !
Вот что нашёл !
Прикрепленное изображение

А здесь можно найти разные инструкции ( к сожалению на английском, но разобраться можно ) https://www.google.ru/…=1&q=param.lfs+extract
Попробуйте, должно получиться !

Сообщение отредактировал cellbass - 07.08.16, 19:16



Реп: (65)
Всем привет. Думаю это поможет многим пользователям с процессором mt6582/6582m. Замена лого через рекавери. Можно вставлять свое лого в архив и прошивать. Можно попробовать и на других процессорах

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлLogo-flash.zip ( 643.51 КБ )


Сообщение отредактировал PROKILLER616 - 24.08.16, 14:35



Реп: (243)
Запрос на поиск

Полное название процессора: Snapdragon S4 Pro APQ8064-1AA
Полное название планшета: Google Nexus 7 (2013) Wi-Fi
Ссылка на тему по устройству на 4PDA: Google Nexus 7 (2013) Wi-Fi - Официальная прошивка (Пост bboyshock #23854097)
Ссылка на официальную прошивку смартфона: Скачать
Дополнительно: Разобрал я boot.img по этой инструкции Модификация софта и украшательства для LG Optimus G (Пост system.exe #38429340) , но файла initlogo.rle888 и ничего подобного нету. Так же прикрепляю скриншот всех файлов в папке ramdisk.
Скриншот
Прикрепленное изображение



Реп: (903)
Andrey567 @ 25.08.2016, 18:21 *
Запрос на поиск

Перекопал всю прошивку, тоже ничего не нашёл к сожалению !
Как вариант могу вам посоветовать в теме с кастомными прошивками узнать есть ли прошивки с изменённым Логотипом загрузки !
Если таковые имеются, значит автор менял Лого и знает где его искать и как заменить !
А может быть и так что эта самая картинка при включении зашита и спрятана так что её не вытащить и не изменить !
Так что как то так !

Вот ещё нашёл вопрос и следом ответ Модификации и Украшательства для Google Nexus 7 (Пост smith0211 #20620994)
И ещё Модификации и Украшательства для Google Nexus 7 (Пост Kacapet #21663844) 4 поста подряд !

Сообщение отредактировал cellbass - 29.08.16, 21:29
Причина редактирования: Дополнил !



Реп: (243)
* cellbass,
появился вопрос по этому посту Замена логотипа загрузки на Андроид. (Пост HardSer #51100643) . Я взял официальную прошивку от Google Nexus 4 и разобрал boot.img, но там не оказалось файла initlogo.rle888, потом я присмотрелся к этому посту ещё раз и увидел что у человека прошивка NitrogenOS. Я взял скачал NitrogenOS для Google Nexus 4 и в boot.img лежал этот файл. И тут у меня появилась идея, а что если создать файл initlogo.rle888 закинуть его в boot.img от официальной прошивки для Google Nexus 7 2013 и прописать где нибудь, но вот только где? Может быть заработает как bootanimation, т.е. когда мы удаляем bootanimation из папки media тогда проигрывается стандартная анимация с надписью android. Может и bootlogo работает по такой же схеме? (Как вариант)



Реп: (903)
Andrey567 @ 04.09.2016, 19:48 *
Может и bootlogo работает по такой же схеме?

Возможно вы правы, но нужно пробовать иначе так и не узнаем правды !



Реп: (0)
Ребят, что с samsung на broadcom.? Появились решения по замене logo? У меня прост samsung galaxy j1 mini



Реп: (903)
ilya_belov @ 07.09.2016, 12:31 *
У меня прост samsung galaxy j1 mini

Так у вас же Процессор Spreadtrum R3533S или Spreadtrum SC8830 ! ( информация от сюда http://4pda.to/devdb/s…alaxy_j1_mini_sm_j105h и из темы разная )
Тема по устройству Samsung Galaxy J1 mini (2016) - Обсуждение
Или я ошибаюсь ?

P.S. Нашёл лого для Samsung Galaxy J1 mini (2016) - Обсуждение
В четырёх файловой прошивке Samsung Galaxy J1 mini (2016) - Обсуждение в файле BL_J105HXWU0APG1_CL8646337_QB10289587_REV00_user_low_ship.tar.md5 !
Есть файл param.lfs а вот в нём много разных картинок в формате jpg в том числе и logo.jpg !
Открытый в винраре файл param.lfs
Прикрепленное изображение

Сам логотип logo.jpg
Прикрепленное изображение

Открывается всё винраром !
Лучше открывать 7-Zip File Manager в нём же и картинку закинуть свою можно ! ( просто перетянув на открытый архив заранее подготовленную вашу картинку logo.jpg )
Ну и соответственно прошить телефон прошивкой с изменённой картинкой ! ( Я естественно не проверял, так как нет у меня этого телефона, ну и сами понимаете: За всё что ВЫ делаете со своим телефоном ответственность лежит на вас ! )
Может кому ещё пригодится эта информация !

Сообщение отредактировал cellbass - 11.09.16, 14:25



Реп: (0)
* cellbass,

да, прошу прощения))) у меня Spreadtrum SC8830, дело в том что в течение трех дней бьюсь над этим и походу у самсунговцев не все так просто param.lfs уже рассковырял и заменял --- БЕЗТОЛКУ,там в четырёхфайловой если бутлоадерную часть разобрать (TAR.MD5 PACKAGER) есть файлы sboot.bin & sboot2.bin, я их winhex -ом разобрал и нашел лого в каждом такое же как в param.lfs и как видно там все эти картинки есть, предельно корректно на сколько мне кажется заливал нулями эту часть и вставлял со своего лого код, в конце FFD9.НО через один пытаюсь заливать и он не хавает хотя все под размер все норм, запаковывал так же (TAR.MD5 PACKAGER) и с md5 b без.. сил нет..



Реп: (903)
* ilya_belov,
Эх, во всём виноват добрый дядюшка Самсон ! :rofl:
Намутили, накрутили не пойми чего !
На других телефонах с процессором Spreadtrum всё гораздо проще !



Реп: (0)
* cellbass,

Согласен, гораздо проще logo.bin и logo.png, есть вопрос еще вроде как бы и по теме т.к . все об этом же... может odin отказывается прошивать модифицированный boot,
потому что стоит secure download: eneble и вопрос как это дело сделать в disable¿?

Сообщение отредактировал ilya_belov - 13.09.16, 22:14


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:57