Meizu M3 Note - Официальные прошивки



Реп: (110)
Meizu M3 Note - Официальные прошивки
Изображение M3 Note
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Meizu Клуб » | Клуб владельцев Meizu M3 Note » | Аккаунт Flyme » | ®FlymeTools » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление (автономность) » | Игры и Приложения для устройств Meizu » | Модемы и связь » | Модификация и украшательства » | Официальные прошивки »



Важная информация!
Поддержка устройства производителем прекращена, новых прошивок на аппарат не будет. Внимание, читаем.!


Драйверы и утилиты
Драйвера интегрированы в прошивку. Устанавливаются либо автоматически при подсоединении телефона к Компьютеру с помощью кабеля (на ОС Windows 8.1), либо с помощью опции Встроенный CD-ROM, который вызывается из списка подключений в шторке панели уведомлений. Не забываем, что отладка по USB должна быть включена. Включить можно в настройках меню/спец. возможности/ для разработчиков.
Выбор драйвера тут
Отключение проверки подписи драйверов Win 10 и 8.1
Набор утилит ADB and Fastboot для Windows х86 и х64

Прошивки
Китайские прошивки. (Только для М681Q(H)
Flyme 5
Данные прошивки нельзя устанавливать на L версии аппаратов!

Бета прошивки


Flyme 6

Данные прошивки нельзя устанавливать на
L версии аппаратов!


Flyme 6 на базе Android 7 (Только для М681)
Данные прошивки нельзя устанавливать на L версии аппаратов!
Flyme 6.3.5.0 A
Flyme 6.3.0.3A
Flyme 6.3.0.2A Скачать
Flyme 6.3.0.0A Скачать
Flyme 6.2.5.0A Скачать
Flyme 6.2.0.2A Скачать



Flyme 7 бэта, андроид 7(только M681)
Международные прошивки (для M681H и L681H)

Репозиторий (распакованые прошивки)


Инструкции
TWRP
Разное
Google сервисы
Исправление работы уведомлений
Установка Xposed
Перемещение приложений на SD карту
Русификация
Полезное




Скриншоты опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 04.10.22, 15:31
Причина редактирования: Разблокировка загрузчика L681/M681, установка Magisk и OrangeFox Recovery (только L681), TWRP (M681).



Реп: (0)
:help: :help: :help: * 1Speede1,
ну хоть кто-нибудь(((
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.13. Запрещается подъем темы. А именно, публикация сообщений, имеющих целью лишь подъем темы в списке и при этом не несущих смысловой нагрузки


Сообщение отредактировал olegusss - 17.06.16, 12:16



Реп: (858)
seva04 @ 17.06.2016, 14:56 *



В build.prop прописан параметр под новый драйвер и ядро.

seva04 @ 17.06.2016, 14:48 *


Пробуйте 5.1.3.2G и просите скинуть модем от 5.1.3.3А

Сообщение отредактировал 1Speede1 - 17.06.16, 12:08



Реп: (0)
* 1Speede1,
Окей, щас докачаю 5.3.1.2 G, а кто-то ставил, говорят не помогла перепрошивка
я Кстати и 5.1.3.3А ставил, ситуация не поменялась(

Сообщение отредактировал seva04 - 17.06.16, 12:14



Реп: (5)
Спасибо, успокоили насчет экрана, будем ждать новую прошку, с нормальными цветами. Еще скажите, имеи у всех отваливаются в инженерке на 5.1.3.1G, или у ID сменивших? А также мучает вопрос, кто нибудь пользуется флип-кейсом с магнитиком? Я пользовал М2 ноут, закрыл- заблокировался, открыл разблокировался. А здесь непонятки, открываешь разблокируется, закрываешь экран продолжает светиться.



Реп: (0)
* 1Speede1,
Щас поставил 5.1.3.2, интернет так же отваливается через пару минут использования(



Реп: (858)
seva04 @ 17.06.2016, 15:13 *


Смените оператора.



Реп: (641)
* seva04,
У вас какой оператор и какой город? В Екатеринбурге у Билайн отпадывает на прошивках G



Реп: (110)
Откуда взята прошивка 5.1.3.2G? На mymeizu и flymeos.com её нет.

Сообщение отредактировал Zedtorno - 17.06.16, 13:03



Реп: (0)
* 1Speede1,
* braat,
Вот именно, что дело не в операторе. У меня Теле2 Ростов-на-Дону, 3G отваливается на Теле2 и МТС (это те которые я лично протестил), но вот 4G на МТСе работает на УРА. А так же сим ставил на свой второй M2N, там все работает) Вот такая вот делема. Вот теперь думаю, что это брак



Реп: (858)
seva04 @ 17.06.2016, 16:16 *


У меня 3G на 850мгц работает без отвала, позже проверю на билайне.



Реп: (0)
Странная проблема проявилась. Когда сохраняю картинки с документов вк или с просторов интернета в хроме, они сохраняются в папку Download в корне телефона и видны через проводник, но в галерее в папочке Загрузки появляются либо спустя некоторое время, либо за счет того что я иду в проводник, открываю, закрываю все приложения, и то не всегда. Таки как решить данную проблему? Ждать каждый раз очень убого



Реп: (10)
* Zedtorno, товарищ ссылку кинул.



Реп: (2)
Накатил 5.1.3.2G ревезия Q, полёт нормальный. Как показалось чуть чуть подкрутили экран. 4g затетистить пока нет возможности (на предыдущей хронически не ловилось ничего кроме h+)



Реп: (3)
Обновился до 5.1.3.2 g. 4g держит хорошо.



Реп: (458)
Взял сегодня сей девайс с прошивкой 5.1.3.1 G из коробки. Мейзу нот2 успешно продал, попользовавшись пару суток. Разница заметно ощутима в пользу третьего нота. Читаю о багах тут, слава богу на моем и сеть все режимы отлично, и камера, и автономность более чем замечательно. В флайм аккаунт не входил, рутовать даже желания нет. За 16 000 руб девайс превзошел все мои ожидания



Реп: (8)
Алексей Лачинов @ 17.06.2016, 13:56 *
Взял сегодня сей девайс с прошивкой 5.1.3.1 G из коробки. Мейзу нот2 успешно продал, попользовавшись пару суток. Разница заметно ощутима в пользу третьего нота. Читаю о багах тут, слава богу на моем и сеть все режимы отлично, и камера, и автономность более чем замечательно. В флайм аккаунт не входил, рутовать даже желания нет. За 16 000 руб девайс превзошел все мои ожидания



По поводу сетей" поезди " с включенным 3G по городу с включенным ютубом или стриминговым сервисом запущенным
Проблема с сетью есть но ощутима она 3_4 раза в день не критично но напрягает так как интернет пропадает на сек 40~60 и ты сидишь ждешь загрузки чего либо
Я активно слушаю музыку через интернет и смотрю видео... Для меня это проблема

Добавлено 17.06.2016, 15:23:

antoniofd2501 @ 17.06.2016, 12:26 *
Странная проблема проявилась. Когда сохраняю картинки с документов вк или с просторов интернета в хроме, они сохраняются в папку Download в корне телефона и видны через проводник, но в галерее в папочке Загрузки появляются либо спустя некоторое время, либо за счет того что я иду в проводник, открываю, закрываю все приложения, и то не всегда. Таки как решить данную проблему? Ждать каждый раз очень убого



Тут либо перезагрузка помогают либо действительно проводник
Проблема походу в фацловой системе она не сразу соображает что появился новый файл
Хз исправит ли это обновление
В любом случае ждем чуда из поднебесной)



Реп: (0)
* klimacool3,
Перезагрузка и правда помогла. Только это очень странно, ибо, допустим, фотографии, которые я сохраняю из tumblr'a, нормально сохраняются и появляются в соответствующей папке. Может правда система не может вовремя всё это выполнять потому, что в папку Download помимо фото из хрома и документов вк сохраняются также и вообще все скачанные файлы. Может поможет, если каким-то образом изменить путь сохранения. Правда не знаю, как это сделать.



Реп: (110)
Обновление прошивки (Не финальная версия, слив)


Версия прошивки: 5.1.3.2G
Дата релиза: ?
Размер файла: 1ГБ
MD5: f3ac38e2c7bfce7ad5e385fc2da5ec1a
Загрузить: Облако Mail.ru

Эта не финальная версия прошивки. Данная прошивка была выложена на форум администратором meizu, для пользователя в теме с проблемой связи. Списка изменений нет, так как релиза прошивки не было.


Сообщение отредактировал Zedtorno - 06.07.16, 22:15



Реп: (4)
* ZerG.Sohigh, не все приложения открываются в многооконном режиме. на м2м это решалось



Реп: (17)
Ради интереса проверил работает опция включения root....... Работает!
А как теперь рут отключить то?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:48