Энергопотребление (автономность) Xiaomi Redmi 3 Pro | Обсуждение энергопотребления, советы и поиск решений по экономии
Опрос #1 [от 21.07.2016]
Продолжать пополнять каталог результатами жизни батареи на различных прошивках?
Да [ 565 ] ** [92.02%]
Нет, мне не нужен вовсе данный каталог [ 49 ] ** [7.98%]
Всего голосов: 614
 



Реп: (2643)
Энергопотребление (автономность) Xiaomi Redmi 3 Pro

Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Разблокировка загрузчиков XIAOMI через официальный сайт компании » | Прошивка » | Кастомные прошивки » | Xiaomi Redmi 3 - Обсуждение » | Брак » | Энергопотребление (автономность) »


  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Полезное
Результаты жизни батареи на различных прошивках
Кастомные прошивки
Самопальные прошивки (от продавцов)
Прошивки от магазина GoldWay
Прошивки от магазина TopOne
Официальные/глобальные прошивки (Stable/Global)
Версии 7.х.х.х | MIUI 7
Версии 6.х.х.х | MIUI 8
Прошивки от MultiROM
Версии 6.7.7 (MIUI8)
Версии 7.х.х
Результаты на прошивке от MultiROM 7.2.7.0 | Результаты предоставил Lexmond
Результаты на прошивке от MultiROM 7.5.2 | Результаты предоставил amg034
Результаты на прошивке от MultiROM 7.5.2 | Результаты предоставил evgenijsd

Прошивки от Xiaomi.eu
Версии 7.х.х
Версии 6.x.x
Результаты на прошивке от Xiaomi.eu 6.7.7 | Результаты предоставил ki-hot
Результаты на прошивке от Xiaomi.eu 6.7.7 | Результаты предоставил (а) vikalavrova
Результаты на прошивке от Xiaomi.eu 6.6.2.3 | Результаты предоставил (а) vikalavrova
Результаты на прошивке от Xiaomi.eu 6.6.2.3 | Результаты предоставил 0sten
Результаты на прошивке от Xiaomi.eu 6.5.19 | Результаты предоставил serg19761
Результаты на прошивке от Xiaomi.eu 6.6.18 | Результаты предоставил Hukola30
Результаты на прошивке от Xiaomi.eu 6.6.23 | Результаты предоставил Denari
Результаты на прошивке от Xiaomi.eu 6.5.26 | Результаты предоставил Denari
Результаты на прошивке от Xiaomi.eu 6.5.26 | Результаты предоставил willhunting
Результаты на прошивке от Xiaomi.eu 6.7.7 | Результаты предоставил Iari






Сообщение отредактировал KEEPERekb - 24.04.18, 14:06
Причина редактирования: LineageOS 14.1 от 5 Апр. 2018 + ядро AKernel_05 (+d2w)



Реп: (3)
Если не активировать гугл аккаунт то телефон спит



Реп: (82)
Помогите найти жруна...
Прошивка от Peter23 7.5.1. Никакими прогами не могу отловить этот процесс((



Реп: (321)
megapofigizm @ 14.10.17, 17:11 *
Никакими прогами не могу отловить этот процесс((
Попробуйте этой BetterBatteryStats.



Реп: (82)
* VanyatkaCool,
Установлена. Я не могу управу на него найти. Amplify установлена, но она не видит этого процесса, так же, как он показан в System panel в моем скрине. Где то еще один человек задавал подобный вопрос по этому процессу, но ему вообще никто не ответил. Файл этот(dpmd) находится по адресу system/bin/dpmd. Гуглил, почти все ссылки про него ведут на буржуйские сайты и внятных решений не увидел((



Реп: (321)
megapofigizm @ 14.10.17, 21:48 *
Файл этот(dpmd) находится по адресу system/bin/dpmd. Гуглил, почти все ссылки про него ведут на буржуйские сайты и внятных решений не увидел((
Посмотрите возможное решение BetterBatteryStats (Пост Kucher2000 #65853511).



Реп: (82)
* VanyatkaCool,
VanyatkaCool @ 16.10.2017, 17:14 *
...
Посмотрите возможное решение BetterBatteryStats (Пост Kucher2000 #65853511).


Спасибо, завтра попробую, отпишусь) странно, что этот жор начался сравнительно недавно и никаких обновлений/исправлений в системе не было. Но и он(жор) бывает не стабильно))и не понятно, что запускает этот бинарник…вам в любом случае плюс в карму, мой поиск почему то не выдал мне эту информацию



Реп: (2)
Всем привет. Телефон очень плохо стал держать заряд. Сейчас телефону 15 месяцев с начала использования. Начал замечать, что время работы стало уменьшаться, когда телефону было около 1 года, и с каждым месяцем всё хуже и хуже. Хард резет делал - не помогло. Есть ли смысл менять батарею? Или нужно для начала как-то протестировать её? Кто что посоветует, менять лучше в сервисном центре или можно заказать батарею на али и поменять самостоятельно? Но на али судя по отзывам оригинальных батарей нет. Может кто-нибудь посоветует проверенный СЦ в Москве, где можно не очень дорого поставить нормальную батарею. Спасибо.



Реп: (321)
Геннадий82 @ 17.10.17, 09:53 *
Есть ли смысл менять батарею?
Смысл есть Энергопотребление (автономность) Redmi 3 (Пост Skorpionchik1981 #65728525), а также можно и
Геннадий82 @ 17.10.17, 09:53 *
протестировать её
Энергопотребление (автономность) Galaxy S IV (Пост tester99 #30265254).



Реп: (166)
* Геннадий82, * VanyatkaCool, вот же батарея с честными 4000mAh в отзывах есть тесты.
http://s.aliexpress.com/jym2eM7z

Сообщение отредактировал ominious - 17.10.17, 16:29



Реп: (82)
megapofigizm @ 17.10.2017, 00:36 *
* VanyatkaCool,
...
Спасибо, завтра попробую, отпишусь)


Без проблем переименовал с помощью ES проводника. Процесс пока больше(что естественно) не проявляется. Мониторю дальше. Странно, что не много людей озадачены этим жором или этот файл не у всех в наличии. Или не у многих он так себя ведет. Короче, не понятно, что это…



Реп: (0)
Всем привет, ребят. Проблема такая: заряжал телефон зарядкой от mi4c насколько раз, в конце концов написал что мол высокое напряжение батареи, затем стал заряжаться по 7часов. Что делать? Нести в сервис, или поможет перешивка?



Реп: (2)
Я думаю врятли прошивка поможет,возможно контроллер умирать начал,только вопрос почему,параметры у зарядки какие?



Реп: (2)
Что то почитал я на Али про батареи и почти про все пишут,что автономность упала,правда ли это, собираюсь взять,но уже побаиваюсь



Реп: (121)
* ominious, Инструменты! АЗК BM47 4000 мАч Батарея для Xiaomi Redmi 3 S для redrice Hongmi Redmi 3 3X Hongmi 3 S 5.0 дюймовый БАТАРЕИ Акку
http://s.aliexpress.com/N73Ari6B
(from AliExpress Android)
Я взял дешевле. К замене тоже готовлюсь.



Реп: (1)
Добрый вечер. По поводу жора. После последнего обновления Global 8.5.7.0 начался жор через день; сбросила до заводских, обычно помогало. Смотрю жор все равно начался.
Программа Android assistant показала в автозагрузках появился что-то от Googl play, а в настройки/все приложения/работающие Сервисы Googl play несколь штук, поотключала все кроме Updat сейчас прекрасно.



Реп: (19)
что делать

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение




Сообщение отредактировал beeden - 17.11.17, 15:02



Реп: (321)
* beeden, Возможно проблема в этом Энергопотребление (автономность) Xiaomi Redmi 3 Pro (Пост xshonx #50935210) или в этом BetterBatteryStats (Пост sven9 #57226087) и BetterBatteryStats (Пост gaich #60010844), что скорее в Вашем случае.

Сообщение отредактировал VanyatkaCool - 17.11.17, 16:12



Реп: (138)
Насколько сильно увеличивает жор при вай-фай и блютуз? Что-то у себя особенно не заметил.



Реп: (530)
ironta @ 17.11.17, 16:00 *
Насколько сильно увеличивает жор при вай-фай и блютуз? Что-то у себя особенно не заметил.

Если ты используешь смартфон активно, то можно даже не заметить. Если же заряжаешь его раз в несколько дней, то не заметить нельзя.
Хотя, я уже с год-полтора не юзал сабж, вдруг что-то и изменилось. :)



Реп: (816)
* Iced_Guardian,
у меня когда из китая телефон ехал две недели, разрядился до 60% всего,не факт что он изначально был заряжен до 100%)) это я к тому,что если им (телефоном) не пользоваться,то он долго держит заряд)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:16