Энергопотребление (автономность) Xiaomi Redmi 3S | Обсуждение энергопотребления, советы и поиск решений по экономии
Время работы
При активном использовании(интернет,игры,видео,музыка)
6-12 часов [ 1188 ] ** [32.57%]
1-2 дня [ 2148 ] ** [58.9%]
2-4 дня [ 267 ] ** [7.32%]
4-6 дней [ 43 ] ** [1.18%]
При пассивном использовании
1-2 дня [ 1163 ] ** [31.89%]
2-4 дня [ 1895 ] ** [51.96%]
4-6 дней [ 471 ] ** [12.91%]
Более недели [ 109 ] ** [2.99%]
Чем заряжаете свой телефон?
Стандартная зарядка на 2А [ 3269 ] ** [89.64%]
Другое [ 372 ] ** [10.2%]
Всего голосов: 3647
 



Реп: (26)
Энергопотребление и автономность Xiaomi Redmi 3S
Изображение Redmi 3s, hongmi3s

Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Официальная прошивка » | Неофициальная прошивка » | Кастомные ядра » | Разблокировка загрузчика » | Брак » | Xiaomi клуб » | Каталог тем MIUI » | Xiaomi Redmi 3s - Модификации и украшательства »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Статистика с форума
Если хотите высказать свое мнение по поводу статистики добавляйте перед постом тэг #Статистика
Скриншоты времени работы
Если хотите выложить свои скришоты добавляйте тэг #Скриншот.Основные скриншоты должны содержать время работы экрана и график
Полезное

Советы из темы Redmi Note 3
Энергопотребление (автономность) Xiaomi Redmi Note 3 Pro - Hастройки оптимизации энергорасхода системы на примере Xiaomi Redmi Note 3 Pro Без root
Энергопотребление (автономность) Xiaomi Redmi Note 3 Pro - Проблема с незасыпающими ядрами(родное приложение погода) Нужен root
Энергопотребление (автономность) Xiaomi Redmi Note 3 Pro - Совет настройки автономности Нужен root
Энергопотребление (автономность) Xiaomi Redmi Note 3 Pro - Выбор режимов сети Только 3G, LTE, и тд. Без root
Советы из темы Redmi 3
Энергопотребление (автономность) Redmi 3 - Инструкция по настройке Redmi 3 после прошивки и оптимизация энергопотребления(и еще очень много информации) Нужен root
Общее
По поводу жора батареи
Про 1,09 Ггц
Автоматический режим переключения 4g/3g в 2g и наоборот из 2g в 4g/3g
Как побороть ресивер net_scheduler
Время зарядки смартфона
Советы по улучшению энергосбережения устройств на Android OS
Немного про заморозку сервисов Xiaomi.
Снижение вэйклоков гугл сервисов.
Программы
Wakelock Detector - Поиск причины бодрствования устройства Нужен Root Энергопотребление (автономность) Redmi 3 - Мнение о программе Wakelock Detector
BetterBatteryStats - Мониторинг батареи Нужен Root
®Kernel Adiutor - Программа для тонкой настройки ядра Нужен Root
® Titanium Backup - Позволяет удалять или замораживать системные/сторонние приложения Нужен Root
®ForceDoze - Включение режима Doze сразу после выключения экрана, отключение датчиков движения в режиме Doze для большей экономии батареи. Нужен Root
Пример использования от Александр Леонов
® Link2SD Нужен Root


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в разделе Хочу стать куратором (предварительно изучив все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал sad1968 - 06.03.21, 08:42
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (22)
tarantino1979 @ 04.12.2016, 20:44 *
но в среднем..................не более каких показателей?

У меня нормально 1 процент за 8 часов спячки. Если 2 - я зол и страшен, значит я что-то накосячил с настройками и софтом.



Реп: (48)
single61 @ 04.12.2016, 15:57 *
У меня нормально 1 процент за 8 часов спячки. Если 2 - я зол и страшен, значит я что-то накосячил с настройками и софтом

аналогично, за ночь сжирает 0-1%



Реп: (5)
Кто в курсе почему при включении сканера отпечатка начинает работать приложение dex2oat и потихоньку жрет батарею?



Реп: (883)
Kov.boy @ 04.12.16, 19:24 *
начинает работать приложение dex2oat
dex2oat - это процесс связаный с оптимизацией или индексацией системы.
Как правило через пару дней, после установки прошивки, сам исчезает


Сообщение отредактировал Faraon077 - 04.12.16, 19:47



Реп: (5)
Телефон новый(делал сброс после получения). Я так понял это дикомпилятор? Странно что работает при включении сканера отпечатка.



Реп: (70)
Немного апдейстну.
Ютуб сжирает 12℅/час при максимальной яркости
Навител 9-10℅/час.



Реп: (22)
ar33 @ 5.12.16, 5:13 *
Навител 9-10℅/час.
это если при макс яркости весь час экран пашет?

А кто-нибудь пробовал навител и/или османд в фоне, при выключенных остальных задачах, без симок, только по спутникам... часов на 8-10 подряд, не в помещении, с записью трека? Конечно при выключенном экране. То есть режим нормального автономного GPS.

Сообщение отредактировал single61 - 05.12.16, 06:47



Реп: (22)
fwhr @ 03.12.2016, 16:30 *
Да-да, 15% в одну сторону, 15% в другую и на выходе получим сравнение не двух единиц, а 0,85 и 1,15...
Могу ошибаться, но вместо 200мА мой экземпляр разряжал током около 170мА... Ладно бы на пару процентов отличие, так нет же. А я так "ждал и надеялся" на этот аймакс...

Вот дошли руки ответить. Может еще пригодится тем, кто интересуется.

Хоть IMAX изначально и тупит, но зато он это делает стабильно и предсказуемо. То есть, если набрать определенную статистику (а это делается довольно быстро при желании и наличии измерителей) по своему экземпляру, можно очень просто вывести вполне точные результаты по емкости.

Конкретно: если знать, что при РАЗряде ток не 300, а 270 мА, то отнимаем от результата 10 процентов. Если при ЗАряде ток не 500, а 525мА - то прибавляем 5 процентов.
Пример: ЗАлито 950, слито - 1100. Реальная емкость - 1000, это случай чисто из практики.
В общем, с учетом этих "коэффициентов")) получается, что ЗАливаемая и Сливаемая емкости различаются в пределах 1-2 процентов, то есть вполне условно. Проверялось неоднократно, на разных батареях. Должно сработать и на 47-й, если кто будет мерить аймаксом.

Сообщение отредактировал single61 - 05.12.16, 10:26



Реп: (530)
single61 @ 05.12.16, 10:09 *
И по ПРАКТИЧЕСКИМ замерам и получится, что ЗАливаемая и Сливаемая емкости различаются в пределах 1-2 процентов. Проверялось неоднократно.

По твоим словам, КПД аккумулятора целых 98-99%? Энергии на заряд аккумулятора тратится всего лишь на 1-2% больше, чем он отдает в нагрузку?



Реп: (1)
#Скриншот

Подскажите пожалуйста как можно вычислить кто тратит энергию моего смарта)) Система андроид жрет много. Рута нет, без него можно как-нибудь вычислить?
Все что можно-отключил работу в фоне. В основном юзаю Viber.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Система андроид функционирует по 4-5 часов. Проверил у всех товарищей по работе - от 5 до 20 минут у всех.



Реп: (22)
fwhr @ 05.12.2016, 15:15 *
По твоим словам, КПД аккумулятора целых 98-99%? Энергии на заряд аккумулятора тратится всего лишь на 1-2% больше, чем он отдает в нагрузку?

Тебе в тарелке результат кладут, а в ответ опять лишь бы поперек)))
Ну если не лень, подключи сам все как надо, поставь рекомендованные токи (разряд ~0.2С, заряд 0.5С) - и мерь сутками, считай, думай, читай. Можешь еще посмотреть нагрев аккумов (если он вообще будет, у меня они всегда холодные), и учесть потери на проводах. И спорь со всем миром, если что... только желательно без детской уверенности, что ты вот один на белом свете сделал как надо, а остальные - не так как надо, и ниче не понимают)) Я этот период доставания людей по любому поводу проходил лет 30-40 назад, и спорить/доказывать ниче не буду)

Сообщение отредактировал single61 - 05.12.16, 11:49



Реп: (25)
Здравствуйте. MIUI осваиваю недавно, есть следующая ситуация - при прочих равных условиях без будильника за ночь уходит 2%, а с будильником ушло 15%. Это реально может быть или совпадение и надо искать обжору в другом месте? o.O



Реп: (59)
У меня будилники установлены, уходит 1-2 процента



Реп: (0)
WereWoolf @ 01.12.2016, 19:10 *
у меня после установки хпоседа без сброса кэша одно ядро молотило дай боже... выжирало батарею сказочно... сбросил кэш и всё пришло в норму


Добрый день.
У меня возможно аналогичная ситуация, установил и одно ядро молотит, не дает засыпать телефону, подскажите пожалуйста что именно вы сделали, как сбросили кеш и где.



Реп: (585)
* flymixx,
в тврп конечно же - очистка кэша/далвика



Реп: (36)
* WereWoolf,
А как вы определили что ядро молотит? У меня Kernel Adiutor показывает одно ядро 100%, это оно, чем ещё проверить?



Реп: (585)
* vezdexod007,
оно... им и смотрел...
после сброса оно начало молотить как и остальные, а не 100% постоянно...



Реп: (0)
WereWoolf @ 05.12.2016, 16:51 *
в тврп конечно же - очистка кэша/далвика

Спасибо, плюсанул. Посмотрим за результатом. А что ещё посоветуете оптимизировать в плане энергосбережения? После зарядки перегужаюсь. Рут есть.



Реп: (585)
* flymixx,
ничего не посоветую, так как инженер-программист и придерживаюсь правила - "работает - не трожь" :D
меня 2+ дня при 8-10 экрана вполне устраивают, так что ничего не морозил и не убирал...



Реп: (36)
* WereWoolf,
Сделал сброс, ничего не изменилось. Так 100% и рисует, одно ядро. Что можно сделать?

Сообщение отредактировал vezdexod007 - 05.12.16, 18:17


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:01