Яндекс.Станция | [Интернет вещей][Умная колонка][Алиса]



Реп: (17)
Яндекс Станция - Обсуждение
Яндекс
Обсуждение » | Умный Дом Яндекса » | Покупка » | Яндекс станция МАКС | Яндекс Станция 2 » | Яндекс станция Мини » | Яндекс Станция Мини 2 » | Яндекс станция лайт » | Модуль с Яндекс ТВ » | Яндекс Умный пульт » | Хаб Яндекса для устройств » | Клуб владельцев Яндекс устройств »

Прикрепленное изображение


Описание
Управляйте голосом: по вашей просьбе она наполнит дом музыкой, покажет кино с хорошим звуком или просто с вами поболтает
Характеристики
Процессор:
  • AllWinner Cortex-A53 4 ядра 1.4 ГГц
Звук:
  • Диапазон воспроизводимых частот: 50 Гц — 20 кГц
  • Суммарная мощность: 50 Вт
  • НЧ-динамики: 1 шт., 30 Вт, 85 мм
  • ВЧ-динамики: 2 шт., 10 Вт, 20 мм
  • Пассивные излучатели: 2 шт., 95 мм
  • Отношение сигнал/шум: 96 дБ
Видео:
  • Разрешение — 1080p
Подключение:
  • Выход HDMI — HDMI 1.4
  • Wi-Fi — IEEE 802.11 b/g/n/ac, 2.4 ГГц / 5 ГГц
  • Bluetooth — Bluetooth 4.1/BLE
Дополнительно:
  • Размеры (ШxВxГ) — 141x231x141 мм
  • Вес — 2.9 кг
Полезная информация
Для активации станции, аккаунт, привязываемый к станции, должен быть в домене @yandex.ru

Куратор темы Silver8025.


Сообщение отредактировал Silver8025 - 24.04.23, 19:12
Причина редактирования: Хаб Яндекса для устройств



Реп: (22)
* boss55, реквестирую подробностей



Реп: (10)
Когда мне привезли станцию , я просто решил проверить можно ли подключить ее на другой акк не тот на который заказал , и в итоге сделал простые действия , после запуска станции когда она попросила ее настроит я вошел в тот акк на котором уже была привязана станция мини по подписке , и добавил ее в тот же акк что и мини , а на мое удивление она подхватила его начала обновляться , загрузив обновление , оповестила что ваша станция настроена. И уже неделю работают обе станции по подписке на одном акк.
Но я повторюсь что это можно сделать только при первом запуске и настройке станции ( я конечно не пробовал перенастроить ее на тот акк по которому заказывал станцию , но думаю это не получится )
Мои предположения: Я думаю что Яндекс при отправке станции просто напросто фиксирует у себя сам номер станции не на конкретный акк а но что какой акк первый она зарегистрирует тот и будет считаться ее основным и сменить его можно только по окончанию полной оплаты ее согласно договору о подписке на Яндекс станцию.
Но есть вероятность что они могут ее и заблокировать по серийному номеру , если оплата не будет поступать , дождусь первой оплаты и намерено ее пропущу , и посмотрим что будет.
Вывод: то что Яндекс говорит что не возможно 2 станции по подписке на один акк опровергнут (личным опытом)
Почему нельзя сделать это и дать этот способ официально , это решает много неудобств имея несколько станция по подписке.
Ps. Если возможно добавьте в шапку может кому и пригодится



Реп: (22)
* boss55, я буду очень признателен Вам за описание продолжения этого эксперимента, так как мне действительно хочется станцию Мини по подписке, не тяну в один момент выложить пятерку ради того, чтобы в спальной комнате была маленькая колоночка.

Жаль, что Яндекс не запилит что-то на Raspberry Pi, пусть и без всех плюшек оригинальной станции.



Реп: (10)
* Дядя Витя, Заказать вы конечно можете мини , и настроить как вышло у меня при первом запуске , но заказать мини на другой акк а привязать к тому которому уже привязана станция. Только при первом запуске и настройке !!!



Реп: (22)
* boss55, да, поверьте, я ОЧЕНЬ внимательно прочитал Ваш стартовый пост.



Реп: (246)
Где-то я читал, что если подписка на подписную станцию оплачена на текущий момент, то ее можно подключить к другому аккаунту. Просто как только на том аккаунте, на который она куплена подписка не будет оплачена - превращается в тыкву и просит денег



Реп: (836)
boss55 @ 02.07.21, 10:01 *
Но есть вероятность что они могут ее и заблокировать по серийному номеру , если оплата не будет поступать , дождусь первой оплаты и намерено ее пропущу , и посмотрим что будет.

Вот тогда и пишите. А пока пук в лужу....
Именно так и продают на Авито подписные,позволяя подключить их на аккаунт покупала.
Переключать их можно, но оплата только с привязанных аккаунта и карты, на которые она продавалась.

Сообщение отредактировал telson - 02.07.21, 10:36



Реп: (241)
* boss55,
Как вариант:
Яндекс пишет, что на 1 аккаунт можно оформить только одну станцию.
Т.е. если у Вас на аккаунт оформлена подписная станция, на этот же аккаунт оформить=купить еще одну не получится.

Вы оформили на другой/новый и привязали к текущему.
Когда придет время оплаты, нужно будет оплатить подписку через другой/новый аккаунт,
и станция теоретически продолжит работать.



Реп: (19)
* Дядя Витя,
Ты сотрудник Яндекса?

Добавлено 02.07.2021, 10:45:

* boss55,
Получите блок инфа 100℅ меняй мак адрес !



Реп: (241)
Sfxv7000 @ 02.07.21, 10:43 *
Получите блок инфа 100℅ меняй мак адрес !

Не получит.



Реп: (10)
Sfxv7000 @ 2.07.21, 12:43 *
Получите блок инфа 100℅ меняй мак адрес !
я не описываю как обмануть Яндекс и не платить за одну из подписок я просто описал способ как связать обе станции на один акк для того чтоб они дружили и все , так как мульирума нет а так они работают в паре



Реп: (19)
boss55 @ 2.07.21, 12:48 *
я не описываю как обмануть Яндекс и не платить за одну из подписок я просто описал способ как связать обе станции на один акк для того чтоб они дружили и все , так как мульирума нет а так они работают в паре

Браво маэстро! Маэстро музыку! Вход в Валгаллу))) :4PDA:



Реп: (22)
* Sfxv7000, судя по некоторым вещам, я бета-тестер Яндекса, который платит абонентскую плату за возможность на себе ставить эксперименты.



Реп: (836)
* boss55, делается с точностью до наоборот.
К подписному аккаунту привязывают вторую станцию без подписки
Или второй аккаунт без подписки привязывают к подписному плюсу как семейный.



Реп: (10)
* telson, у меня обе станции по подписке , вот и помешал их на один



Реп: (136)
* Sfxv7000,
* boss55,
Так яндекс по-моему нигде и не утверждал, что подписные станции не будут работать на другом аккаунте. Они четко говорят, что лишь одно устройство можно взять на один аккаунт по подписке, то есть либо мини, либо станцию. Нельзя и то и то, или больше 1 шт каждой. И четко дают понять, что подписные станции будут работать до тех пор пока оплачивается эта подписка. Поэтому он ничего не нарушает, и если хочется несколько устройств по подписке, то оформляй на разные аккаунты, но и оплачивай их соответственно каждый отдельно. Просто по деньгам это не выгодно получается, прям совсем. Как по мне если так уж очень чешется, а денег нет разом выложить даже за мини. То проще воспользоваться рассрочкой или кредиткой. Если конечно у тебя не куча родственников и друзей. которых можно на свои семейные плюсы добавлять.

Добавлено 02.07.2021, 14:14:

И если верить обманутым пользователям с авито, то перепривязывать ее можно сколько угодно, и когда угодно и на любой аккаунт. Но пока не будет оплачен аккаунт, на который она бралась, она работать не будет. У них в этом и затык, что они не знают этот аккаунт и не имеют к нему доступ чтоб оплатить.

Сообщение отредактировал alter87 - 02.07.21, 14:15



Реп: (34)
Есть такой вопрос :пришла вторая станция (не подписная, на всякий случай) можно ли назначить узнавание на разных колонках (одна обычная, вторая мини) по голосу при условии подключения к одному аккаунту?



Реп: (836)
Valerka16 @ 02.07.21, 15:49 *
при условии подключения к одному аккаунту?
нет



Реп: (22)
Yandex_support, вот и еще одна хотелка к станции - возможность быстрой смены аккаунта по голосовой команде. Для пущей безопасности можно сделать первоначальную привязку через телефон и приложение, а потом акк менять по голосу и соответствующей команде.



Реп: (34)
* telson, То есть один аккаунт один голос?

Куратор: Silver8025

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:17