Выбор аккумулятора для iphone | Сложности выбора и покупки аккумулятора для iphone



Реп: (2)
Приветствую всех посетителей сайта и любителей электронники. Подшел срок замены акб на моем устройстве iphone 7+, т.к. состояние оригинальной батареи(sunwoda) было на уровне 80%. И тут я столкнулся с рядом проблем. Продавцы в большенстве случаев утверждают что у них товар оригинальный, но 99% что это не так! Продавец в России матушке руководствуется словами поставщика из поднебесной, как правило поставщик Рускоязычный комерсант, который очень заинтересован в собственной выгоде в виде процента и очень часто выдает товар за оригинал! В России 80% продавцов верит поставщику на слово, 10% проверяют акб, видят что контроллер левый, но деваться некуда и идут на обман конечного потребителя, т.е. нас с вами. Мы покупаем товар, после установки видим что батарея оригинал только визуально, и тут стоим перед выбором: отдавать товар продавцу или оставлять все как есть. Я живу далеко от города к примеру и отдавать товар за 550-1000 рублей не выгодно, на бензин больше истрачу. Простите за долгое вступление, но нигде не нашел подробного описания, как в телефон попадают акб не надлежащего качества и механизмы, мягко говоря ввода потебителя в заблуждения. Теперь о главном: Основываясь на собственном опыте есть несколько способов избежать покупки подделки. 1)Покупать акб у официалов (Очень дорого) 2)попросить проверить акб на програматоре все станет ясно на раз два. 3) Купить аналог от проверенного производителя!
На варианте 3 (Ради него и затеял написать все это) хотел бы остановиться подробней информации маловато все же.
На личном опыте проверил кучу акб купленных на свои кровные, ни чего рекламировать не собираюсь и не имею никакой необходимости, т.к. моя работа никак не связана с рынком электронники и запчастей к ней!
Покупал я акб и "оригинал" и аналоги. Оригинального оригинала было всего два, первый для iphone 5s купил за 100 юаней в Даляне на рынке электронники (там Китайцы стараются прямого покупателя не обманывать), второй купил в России для iphone 6 в не дорогом магазине (большая сеть магазинов запчастей) в этом же магазине увидеть оригинал больше так ни разу и не удалось! Все грустно хотя Китай под боком! Живу в окраинах г.Владивосток.
Теперь кратко об аналогах которые я покупал лично. 1) Craftman- делает хорошо при условии того что не подделка! Цена на него высокая не от жадности компании, а от того что это не Li-ion, a Li-po батареи (как правило) контроллер не проверял, но думаю ставят родной от акб iphone. Емкость как правило соответствует, даже чуть больше заявленной. 2) aspor- средний класс. Емкость чуть выше заявленной, серийник батареи смешной больно (Huaigor1802 :) ), контроллер noname. 3) Pisen- про него меньше всего информации в сети и отзывов (что чень странно) этот акб лучший из всех что я покупал. Повышенной емкости (черная коробка) есть и стандартной но их не брал сказать ни чего не могу про них. АКБ Li-ion для iphone 7+ заявлено 3200 mah. По факту имею 9 циклов зарядки, емкость 3328 mah. Контроллер стоит sunwoda т.е. от ориг. Батареи. В 3u tools показывает проэктную емкость 2890 mah. Фактическую 3328 mah.
P.s. По факту аккумуляторы Pisen лично для меня оптимальный вариант. Емкость реально увеличена, контроллер поддерживает функцию Состояние батареи beta акб я купил за 900 рублей и не пожалел! Кому нужно скрины работы и фото акб могу выложить. Надеюсь кому то будит полезна моя заметка, т.к. сам не раз обжегался при выборе акб. Прошу прощения за возможные ошибки, писал с телефона.

Добавлено 08.12.2018, 16:36:

Если есть вопросы пожалуйста задавайте, буду рад поделиться личным опытом. На данный момент пытаюсь найти хороший акб для iphone se, но пока безуспешно. Уже 3 "оригинала" лежат в коробках контроллеры унылые везде.



Реп: (247)
dark_kid @ 08.12.18, 16:32 *
Подшел срок замены акб на моем устройстве iphone 7+

У официалов 1740 рублей, включая работу.



Реп: (2)
* Defo, Да я сам менял. 950 руб акб и 20 руб скотч под экран. Отклеивается заводской скотч не очень конечно даже с нагревом, телефон 100% теряет защиту от воды так и у официалов точно так же. Я его и с коробки в воду не мокал, а после замены акб тем более не рекомендую.

Добавлено 13.12.2018, 16:21:

* Defo, а, да, у официалов 3200mah не будит точно.



Реп: (0)
* dark_kid,
Если найдете достойный вариант для SE, обязательно напишите! Сам ищу, но ничего толкового не нашел. В сервисах предлагают аваланч.



Реп: (2)
* zatellar, Приветствую. Поставил на se только что nohon 1624mah. Контроллер в нем desay, статистику показывает, уровень износа тоже. Только так и не пойму, li-pol он или li-ion. На коробке и то и то написано. Ух блин китайцы! Такое чувство что они порой сами не понимают что сделали!

Добавлено 14.12.2018, 16:45:

* zatellar, pisen нет на se во Владивостоке. Оригинала тем более нет. В китае есть все! Я на радиорынке в Даляне находил и аналоги и оригинал. Правда не уверен что оригинальный оригинал, скорее всего качественно перепакованый с ориг. Контроллером.



Реп: (2)
* zatellar, кстати контроллер в nohon показывает дату изготовления 2016год. Могу сказать что если это литий полимерный акб, то денег своих он стоит (1040руб) если li-ion то цена очень завышена. Увидим по эксплуатпации. Я его буду и в хвост и в гриву гонять. Иду в моря и играть буду на se.



Реп: (0)
* dark_kid, тогда буду ждать дополнения. На ибее нашёл «оригинал». Пишут, что снят с оригинала



Реп: (2)
* zatellar, Да может оно и так, но там литий ионный ставится акб, а они теряют емкость в большей степени от времени а не от использования. Se вышел в 16 году. 2 года аккумулятору. Так что думаю такой оригинал будет хуже китайского аналога. Лучше nohon на мой взгляд



Реп: (15)
* dark_kid,
Скинь фото АКБ.тоже на 5s менять скоро менять надо будет



Реп: (1)
может кто то подсказать, какой акб лучше выбрать
Аккумулятор iPhone 6S 1715 mAh Avalanche или Аккумулятор iPhone 6S 1715mAh оригинал (Китай) Sony?



Реп: (355)
* choopacabra, а вариант поставить оригинал в АСЦ не рассматриваете?



Реп: (1)
* tranzit-48,
рассматривал, но к сожалению у нас нет официального сервисного центра, а в так называемых просто ставят китай с гарантией 1неделю



Реп: (0)
У меня друг купил на свою 6-ку чехол-батарею)) вроде и смотрится ничего так и не особо толще стал сам девайс. Вот думаю может погонять еще на старой батарее, только с таким чехлом-аккамулятором))



Реп: (0)
* dark_kid, привет) не нашёл аккумулятор хороший на se??? Ответь, буду очень благодарен)



Реп: (48)
Тоже интересуюсь акумулятором на SE
Смотрю на " Аккумулятор Gelius Pro для iPhone SE "
Кто сталкивался с "Gelius Pro" как отзывы ?



Реп: (2)
С нового года в 2019 дернул меня черт посмотреть состояние аккумулятора. Обнаружил там 80%. Отправился в магазин, взял в Москве в большой конторе по торговле запчастями к телефонам. Первый аккумулятор прожил 5 месяцев - вздулся, обнаружил случайно, в июне купил второй - телефон умирал на 20%, поменял в июле на третий. Телефон выключается когда захочет. При чем при нажатии питания просит ввести защитный код телефона, пин код симки не запрашивает. При 30% тормозит жутко. Помогите найти качественный\оригинальный аккумулятор.
ЗЫ в магазе подсказали что на 5, 6, 7, есть в оригинале. На все кроме SE. Где-то слышал байку про то что ставят аккумы от 6S. Якобы разъемы одинаковые, но, примерив батарею от 6S к SE ума не приложу как можно "упаковать" лишние 5 мм по высоте и ширине в корпус. Для меня - как впихнуть невпихуемое. o.O



Реп: (48)
,В общем купил я аккумулятор Gelius Pro для iPhone SE
Контроллер НЕ поддерживается, информацию о батарейке не пишет
Но то мелочь, за то батарея повышений ёмкости :)
А вот то что она больше размерами и не помещается в iPhone SE вот это уже огорчает, отправил назад продавцу

Сообщение отредактировал Ylian-Cezar - 15.07.19, 10:05



Реп: (0)
здравствуйте, как определить дату производства батареи Nohon?

Сообщение отредактировал имрек - 17.07.19, 17:34



Реп: (0)
3 дня назад заменили батарейку на SE за 800р на типа оригинал (знаю, что оригинала не существует), к вечеру емкость того же дня емкость упала с 100% до 92%, но через пк айтулс и айбэкапбот показывают 1616 махов из 1624.
Также тесты синтетики показывают время от времени конкретную просадку производительности, например в гикбэнче мультикор с 4.5к упал до 1.9к, потом до 2.4к
Производитель аккумулятора пишется desay, стоит ли мне беспокоиться за телефон?
за время батареи не знаю, что сказать. Определенно больше, чем оригинальная батарея на 900 циклах и 81% износа умирающая за 2ч

Сообщение отредактировал KennyKing - 15.08.19, 12:35



Реп: (9)
тоже сегодня купил аккумулятор Pisen до этого стола батарея канфулон и она не очень была при разрядке телефона полностью при включении на зарядку телефон пытался вкл но уходил в ребут и так по 5 минут пока не наберет емкость и так весь год было взял этот в целом доволен проблема решилась заменой акб отзывов почему то мало об Pisen но выгялдит качественно да и контролер у него как у оригинала что писали выше.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 09:56