> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Загружается только в рекавери | Doodge BL9000



Реп: (7)
Загужается только в рекавери

Doodge BL9000
ОС и прошивка: VedroID 8.1.0

Описание проблемы:
Много сухого текста прошу под спойлер:


И так я был владельцем чудного аппарата под названием BQ Strike Power 5059D само собой было вшито TWRP и добавлен ROOTчерез Magisk, все это конечно хорошо но со временем в телефоне накопилось много мусора который я решил очистить, все возможные CLENER`ы только делают вид что могут помочь а иногда и удаляют нужные файлы которые давно не использовались да это можно исправить но мой шаманский бубен был создан не для этого. В итоге самым простым и более надежным (так как мы не будем создовать аудиторию нашим кибер-дворникам) самый простой путь заключается в бэкапировнии наших данных на другой носитль будь то флешка или компьютер и последующий сброс до зоводских настроек.
Когда выше описаные действия были проделаны и наступил сам момент сброса (после исследований выяснилось что через "Настройки>Восстановление и сброс" и Рекавери эффект получался тот же так как процесс сброса запущеный через меню настроек обращается так или иначе к рекавери)
Я нажал кнопку сброса (так как раньше нечего подобного не встречал на душе было спокойно,да и сама процедура сброса в своей практике не вызывала окерпичивания девайса у меня со времен 2.3 (к слову мой первый android был именно этой версии да и на различных форумах нечего подобного еще не встречал)
Начался процесс сброса телефон отключился и загрузился в TWRP здесь и начинается самое интересное:
При любых манипуляциях телефон как ни старайся агружается самостоятельно в рекавери процесс становится цикличным и даже при включении одной клавишей питания он все равно заходит в режим рекавери.
На тот момент у меня было мало времени и возиться с воссановлением мне не особо хотелось и я решил быстренько обшарить все форумы внятной инструкции не нашлось но большинство тевердило что "это материнка сгорела" прошивка из под рекавери результата не принесла.
Снес я нашего поциента в мастерскую обяснил ситуацию словами человека который о своем смарте знает только то что сказали в салоне связи. Мастер взял телефон и попросил подождать, врнувшись через две минуты сказал что восстанавлению не подлежит и предложил забрать на запчасти за 500 деревянных сказав что это максимум.
Я конечно расстроился(но уже тогда понимал что дело не чисто) и отказавшись от щедрого предложения направился в соседний салон связи где работал мой хороший знакомый по имени Ахмед при чем здесь это? Поймете позже... По скольку выбор 5059 был не случайным(он стоил всего 6400 намомент появления и имел аккамулятор на 5000mha) мой взор пал на Doodge BL9000 который производитель не обидел начинкой засунув туда 6ГБ ОЗУ и 64ГБ под управлением 8 ядер 4 по 2.*ГГц и 4 по 1.*(звездочки указывают случайное значение) не помню точно но что покорило мое сердце в тот момент это АКБ на 9000mah и наличие NFC после приобретения с ним спустя екотрое время были проделаны те же операции по установке ROOT и кастомного рекавери.

Спустя время возникла необходимость сделать сброс смартфона до зоводских настроек(собирался подарить сестренке) и вот та же картина: загрузка в рекавери при любом раскладе что бы ты не делал.
Ну по сокольку в этот раз времени было придостаточно я стал разбирать что приводит к такому результату.
Сравнив оба случая в глаза бросилось наличие TWRP и проблема заключалась как раз в нем.
При запуске сброса из меню настроек телефон перезагружается передавая соответствующую команду в рекавери и происходит сброс, если установлено кастомное рекавери то переданная команда может попасть не по тому адресу или не дойти вообще в результате чего и получается что аппарат "помнит" что ему дана команда на сброс и загружается в рекавери но из за наличия кастомного рекавери он не может ее выполнить и возникает цикличность этого процесса выключение питания в самом рекавери срабатывает как аварийное и при попытке обычной загрузки телефон будет загружаться в рекавери из-за посланой ранее команы сброса.

Процес лечения для всех аппаратов чья история похожа на то что описано выше является универсальным:Возвращает ваш аппарат к нормальной жизни прошивка стокового рекавери здесь понятное дело не обойтись без компьютора что и как объяснять не буду если вы смогли засунуть туда TWRP значит суть для вас понятна и инструкция есть в ветке вашего аппарата.

После этого при включении телефон снова зайдет в рекавери и обработает команду выполнив сброс как ему и полагается. При загрузке может сработать FRP защита лечение тоже описано в ветке ваших девайсов.
Если все выше описаное помогло и телефон начал загружаться в систему но какое то приложение выдает ошибку можете при наличии даннойвозможности прошить весь телефон для исправления ошибок и гаранированной очистки сектора FRP.
Данная ст атья расчитана на аппараты с процессорами от MTK
Все выше описаные операции выполняются на СВОЙ СТРАХ И РИСК НЕ Я НЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА 4PDA ЗА ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ОКЕРПИЧИВАНИЕ ВАШИХ УСТРОЙСТВ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ
От себя скажу что в результате выполнненых действий у меня два работоспособных аппарата вернувшихся с того света. Будьте осторожны обращаясь не в фирминые сервисные центры даже авторизованый центер "нейм ремонт профэшнл" не является безопасным вариантом. Так как в одном из таких авторизованных мне сказали что аппарат окончательно умер и ничем не помогли и даже попытались мошенничать тем что предложили купить на запчасти. Будьте осторожны, берегите себя и своих близких ©Малахов А.





Реп: (0)
В том то и дело что подкидываешь прошивку с карты,шьёшь через TWRP,а потом телефон перезагружается и опять TWRP.



Реп: (0)
В начале этой темы у человека такая же ситуация: Спустя время возникла необходимость сделать сброс смартфона до зоводских настроек(собирался подарить сестренке) и вот та же картина: загрузка в рекавери при любом раскладе что бы ты не делал.
Ну по сокольку в этот раз времени было придостаточно я стал разбирать что приводит к такому результату.
Сравнив оба случая в глаза бросилось наличие TWRP и проблема заключалась как раз в нем.
При запуске сброса из меню настроек телефон перезагружается передавая соответствующую команду в рекавери и происходит сброс, если установлено кастомное рекавери то переданная команда может попасть не по тому адресу или не дойти вообще в результате чего и получается что аппарат "помнит" что ему дана команда на сброс и загружается в рекавери но из за наличия кастомного рекавери он не может ее выполнить и возникает цикличность этого процесса выключение питания в самом рекавери срабатывает как аварийное и при попытке обычной загрузки телефон будет загружаться в рекавери из-за посланой ранее команы сброса.

Процес лечения для всех аппаратов чья история похожа на то что описано выше является универсальным:Возвращает ваш аппарат к нормальной жизни прошивка стокового рекавери здесь понятное дело не обойтись без компьютора что и как объяснять не буду если вы смогли засунуть туда TWRP значит суть для вас понятна и инструкция есть в ветке вашего аппарата.



Реп: (7)
* cvet371979,а зачем всю прошивка,только recovery.img



Реп: (0)
Да я уже и так и так попробовал.Или ты имеешь ввиду что можно как то прошить родной рекавери через TWRP?



Реп: (0)
Родной recovery.img мне не прошить так как Flash Toolу надо чтобы телефон был выключен,а его не выключить.



Реп: (7)
* cvet371979,

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (7)
* cvet371979, да



Реп: (0)
aotb спасибо тебе огромное,плюсик в репу улетел.



Реп: (7)
* cvet371979, разобрался?



Реп: (0)
aotb разобрался.Не думал что из под одного рекавери можно прошить другое.



Реп: (12)
Прошить можно, только если вместе с родным boot.img ...... иначе система не загрузится, если был magisk, так как он патчит ядро и без него не запускается

Сообщение отредактировал Amid Bin Basil - 06.12.19, 20:48
Причина редактирования: орфография



Реп: (2)
В рекавери захожу пишет TB3-710I_S000035_170327_ROW
Я так понимаю это и есть модель планшета Lenovo.
Прошивка проходит успешно, но планшет, постоянно перезагружается в меню рекавери, систему не загружает, я не знаю, что это может быть и что делать? Подскажите Пожалуйста...



Реп: (7)
* AN97, а рекавери родное?



Реп: (2)
Да родное, может TWRM попробовать поставить? и потом прошить все галочки кроме рекавери?
Я уже не знаю что делать, то ли прошивка такая голимая, то ли он крепко окирпичен, не знаешь что делать в таких случаях?



Реп: (7)
* AN97, странно, у меня это решилось установкой родного,а стоковая прошивка есть?



Реп: (2)
Есть, я устанавливаю прошивка заходит успешно, высвечивается Ок. После загружаю планшет, и он перезагружается в меню рекавери и так постоянно.



Реп: (7)
* AN97, а я думал у меня с леново не клеится, даже не знаю чем помочь...хотя уже интересно



Реп: (2081)
* AN97,
попробуй прошить рекавери 311,там всё написано:

//4pda.to/pages/g…%3D800%23entry94101719



Реп: (2)
Попробую еще раз



Реп: (13)
омогите проблема redmi 4x прошивка miui не загружается после загрузки orangefox recovery fastboot boot
дал права на изменение системы или системного раздела по умолчанию спрашивает и теперь не загрузжается miui как восстановить что загружалось


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:39