Яндекс авто | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (4)
Обсуждение Яндекс авто
Автомагнитола и GPS-навигатор на Android
Обсуждение » | Яндекс.Авто с поддержкой Bosch

Машина: Renault Duster, Renault Kaptur, Lada x-ray, VW Polo, Mitsubishi Outlander, Kia Rio, Skoda Rapid, Toyota RAV4, Toyota Camry, Lada Vesta, Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Nissan Qashqai, Nissan X-Trail,

сайт яндекс авто
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Яндекс.Авто
6 месяцев Яндекс.Музыки и интернета МТС в подарок.
Бесплатная доставка и установка.

29 900 р.

характеристики
  • Процессор: 4-ядерный Allwinner T3 1.2 ГГц
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Встроенная память: 16 ГБ
  • Дисплей: 10", 1024Ч600 пикселей
  • FM-радио
  • Интернет: по Wi-Fi, поддержка 3G/4G через модем, интернет МТС на 6 месяцев
  • Навигация: GPS и ГЛОНАСС
  • Возможность управления с рулевых кнопок
  • Громкая связь по Bluetooth
  • Входы: AUX, USB, microSD
  • Форматы: WMA, AAC, MP3

Полезная информация

Яндекс авто
пароль для установки приложения
ошибки ЯА
обзоры ЯА


Сообщение отредактировал 5keptic - 28.11.23, 18:29
Причина редактирования: Прошивка V1.00.07_211230 для магнитолы YA-MT04-1A



Реп: (10)
topcаt @ 27.09.19, 19:39 *
Может у меня тоже можно

Юсб камера подключается к юсб разъёму ГУ и с помощью соответствующей проги, предварительно установленной на ГУ, организуем видеорегистратор. Вся проблема, что далеко не каждая камера работает с нашим ГУ.
Shinox @ 27.09.19, 19:41 *
надобности нет колхозить ненужное на ГУ

Люблю когда все в одном устройстве. За это мне и нравится наше ГУ.

Сообщение отредактировал Duba1972 - 27.09.19, 21:43



Реп: (72)
Duba1972 @ 27.09.19, 21:39 *
Юсб камера подключается к юсб разъёму ГУ и с помощью соответствующей проги, предварительно установленной на ГУ, организуем видеорегистратор. Вся проблема, что далеко не каждая камера работает с нашим ГУ.

Расширьте диапазон наших знаний о соответствующей проге....
Не каждая камера работает с гу или с прогой? Или прога тоже не с каждой камерой работает?:)



Реп: (10)
edixxxxxx @ 28.09.19, 10:28 *
Расширьте диапазон наших знаний о соответствующей проге

Есть прога CameraFi.Она предназначена для работы с юсб камерами, подключаемыми к андроид устройствам с поддержкой отг. У нашего ГУ, очевидно, отг работает (иначе не определялась бы флешка для музыки). Соответственно, подключаем камеру к юсб, запускаем прогу CameraFi и смотрим на нашем ГУ изображение с камеры.
Так вот, это первый этап. Второй - это подобрать из скопища существующих прог-видеорегистраторов ту, которая может работать не со встроенной, а с юсб камерой, такие есть. Крепим камеру на лобовуху - получаем видеорегистратор. Понятно, что надо ещё юсб хаб поставить, чтоб единственный вход юсб не занимать.
Это все теория, а практика пока такова, что камеру я пока не подобрал. Понятно, что работающие с нашим ГУ есть, но я пока не нашел, надо искать дальше. Возможно дело в 4 Андроиде, возможно ещё в чем. Знаю, что для аналогичных устройств камеры есть, значит и для нас найдется. Плохо, что в инете информации о нашем ГУ очень мало, было бы проще.
Да, CameraFi по сути нужна только чтобы убедиться, что камера работает, после можно снести. Просто если ставить сразу регистратор, а он не работает, вы не узнаете, это потому что камера не работает, или регистратор не может работать с юсб камерой.

Сообщение отредактировал Duba1972 - 28.09.19, 12:47



Реп: (0)
а как torque установить ? у меня мтс яавто версия 1.4....



Реп: (0)
Duba1972 @ 28.09.19, 11:19 *
Есть прога CameraFi.Она предназначена для работы с юсб камерами, подключаемыми к андроид устройствам с поддержкой отг. У нашего ГУ, очевидно, отг работает (иначе не определялась бы флешка для музыки). Соответственно, подключаем камеру к юсб, запускаем прогу CameraFi и смотрим на нашем ГУ изображение с камеры.


https://www.qashqai-cl…?page=4#comment-229589 Последний пост...вай фай видеорегистратор Nissan Qashqai - Redpower DVR-NIS2-N

Сообщение отредактировал Doook - 29.09.19, 12:46



Реп: (5)
Прошло 2 недели использования яндекс авто на моем новом каптюре , модем мтс моргает голубовато - белым светодиодом, 4g в настройках есть, а связи нет... В чем может быть дело? ведь должен быть бесплатный трафик полгода.



Реп: (15)
* Kinch19831983, 2гига в месяц,проверь остаток



Реп: (5)
У меня тоже на Каптюре "умерло все" через 10 дней посчитал и прослезился - при работе яндекс радио по 2 часа в день этот "щедрый трафик" кончается через неделю. Далее ничего с этим тарифом сделать нельзя, кроме турбо кнопки за 200 руб/1гб кажется. Но это уже будет соизмеримо с затратами на бензин )))
Перепрошил модем у народного умельца, теперь у меня 25гб за 250р.
Правда возник вопрос - по поводу обновлений - они прилетают по воздуху как? на что ориентируясь? Надеюсь старый номер телефона тут никак не участвует?



Реп: (15)
* Kinch19831983, ГУ Nissan Yandex.Auto - Обсуждение (Пост SV-sevsk #88645376)



Реп: (54)
edixxxxxx @ 27.09.19, 18:32 *
ЯН нас помотал этим летом по проселочным грунтовкам краснодарскаго края по дороге в Крым.... У него нет запрета на грунтовки, в отличии от навитела.

Не знаю как Вас, но меня в Анапу и из Анапы водил правильно с учетом загруженности дорог.
Правда когда я ехал в Анапу и не послушался его и из Краснодара поехал в сторону Новороссийска, о чем не раз пожалел.
Сплошные ремонты дорог, пробки...
Обратно послушно поехал через Горячий Ключ и более-менее проехал, только в Ростове была сильная тягучка по объездной.
У меня установлен Навител и давно им пользуюсь, но Яндекс больше нравится. У Навитела редко выходят обновления карт и немного кругами ведет.



Реп: (287)
Кстати, народ!

Сегодня "курил" форум Тойота Рав 4. И там один форумчанин пароль выдал: 2123DSFW3
Пишут, что пароль для входа в меню "Приложения".
Я на работе, в тайге. Машина далеко. Может проверит кто ? ;)



Реп: (5)
* velagor, работает



Реп: (5)
Mapcam перестал работать. пробовал другие версии - безполезно. установил и купил стрелку.



Реп: (2)
Ниссан Х-ТРЕЙЛ Т32
После последнего обновления (версия 1.4.5 сборка 2879),которое прилетело по воздуху, перестало останавливать приложение Яндекс Авто (для обновления и установки сторонних приложений) через несколько секунд перезапускается и запускается по новому. Кто-то смог справиться с этим багом.



Реп: (10)
Desant2808 @ 2.10.19, 9:07 *
Кто-то смог справиться с этим багом

Это не баг, это фишка Яндекса. В новой версии яа не останавливается и приложения не ставятся, об этом на этом форуме много написано.
Соответственно, можно только откатиться, сделать все что нужно, и заново обновиться.



Реп: (15)
* Desant2808, в работающих приложениях убей все сервисы Яндекс авто



Реп: (3)
Прилетела сборка 6148 версии 1.5.3 от 22.08.19
Задняя нештатная Камера шустрее стала срабатывать (Сандеро, ГУ.Я)
Пришлось заново авторизовываться. Как раз через QR код с телефона получилось сканировать и авторизация прошла

Сообщение отредактировал bossraven - 03.10.19, 07:32



Реп: (10)
А знаете что интересно? В очередной раз решил переустановить ЯА. Залил прошивку 1.2.2. Раньше система сразу предлагала обновиться до 1.2.6, плюс поставить навигатор и юсб плеер, а в этот раз не предлагает. Вывод, старые обновления уже не рассылаются. Жду новых.



Реп: (0)
* bossraven,
QR cod где искать? , версия та же. ? Искал по всем пунктам настроек, не нашел.



Реп: (5)
* bossraven, про камеру порадовало


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:19