Яндекс.Станция Мини | [Интернет вещей][Умная колонка][Алиса]
Цвет
Моя Я.станция Мини
Белая [ 839 ] ** [28.92%]
Чёрная [ 2064 ] ** [71.15%]
Всего голосов: 2901
 



Реп: (138)
Яндекс. Станция Мини - Обсуждение
Яндекс
Обсуждение » | Умный Дом Яндекса » | Покупка » | Яндекс Станция Миди » | Яндекс Станция » | Яндекс станция МАКС » | Яндекс Станция 2 » | Яндекс Станция Мини 2 » | Яндекс станция лайт » | Модуль с Яндекс ТВ » | Яндекс Умный пульт » | Хаб Яндекса для устройств » | Клуб владельцев Яндекс устройств »

Прикрепленное изображение


Описание
Яндекс.Станция Мини — компактная умная колонка, которая управляется голосом и жестами,создаёт музыку движением ладони.
Внутри — голосовой помощник Алиса: она включает музыку, отвечает на вопросы и выполняет поручения.
Также Станция Мини помогает управлять лампами, увлажнителями и другими устройствами Умного дома Яндекса,объединяющего десятки умных устройств разных производителей таких как Philips, Redmond, Rubetek, Samsung, Xiaomi,Tuya,EWeLink,которые в том числе работают с Алисой.
Характеристики
Звук
  • Диапазон воспроизводимых частот
    20 Гц — 20 кГц
  • Поддержка потоковых аудиосервисов
    есть
  • Суммарная мощность
    3 Вт
  • Широкополосные динамики
    1 шт., 38 мм
  • Отношение сигнал/шум
    95 дБ
Программное обеспечение
  • Встроенный голосовой помощник
    Алиса
Подключение
  • Выход аудио
    есть
  • Wi-Fi
    IEEE 802.11 b/g, 2.4 ГГц
  • Bluetooth
    Bluetooth 4.2
Питание
  • Питание от сети
    есть
Дополнительно
  • Количество микрофонов
    4
  • Материал корпуса
    пластик, ткань
  • Размеры (ШxВxГ)
    90x45x90 мм
  • Вес
    0.3 кг
  • Срок службы
    2 г.
  • Гарантийный срок
    1 г.
  • Страна производства
    Китай
Полезная информация

Куратор темы Silver8025.


Сообщение отредактировал Silver8025 - 13.11.23, 11:43
Причина редактирования: Хаб Яндекса для устройств



Реп: (13)
* Romo Hum,

Спасибо за совет, попробовал - не работает( миник затыкается уже в самом начале втыкания штекера.

А Ирбис мой, кстати говоря, играет через встроенный динамик и одновременно через AUX из коробки по умолчанию.
Может это баг, но очень полезный для моего сценария использования.
Думал это нормально...



Реп: (1)
Вчера стал обладателем сего продукта. В течении дня, проблем с распознованием не было, слышала даже если музыка играла. Сегодня с утра сработал будильник, я проснулся уже с первых аккордов на минимальной громкости, после чего произнёс: "Алиса, стоп", но никаких эмоций - она лишь продолжала постепенно увеличивать громкость, а я уже практически орал на неё, хотя стоит она рядом на столе. В итоге встал и накрыл её рукой, после этого среагировала.

Думаю, ну, может быть с утра такой тупняк, всю ночь же неактивна была (хотя очень тупо, когда начинает орать на всю квартиру и все её обитатели просыпаются вместе с тобой), ставлю будильник еще раз через ближайшие 5 минут: срабатывает и опять меня не слышит, стою и ору в упор на неё - пофиг. Отключив будильник, ушёл в другую часть комнаты и практически шёпотом произнёс: "Алиса", индикатор покорно загорелся и она ждёт команды. Что за беда, кто-нибудь сталкивался?



Реп: (76)
MeDBeDb @ 20.12.19, 16:12 *
А Ирбис мой, кстати говоря, играет через встроенный динамик и одновременно через AUX из коробки по умолчанию.
Может это баг, но очень полезный для моего сценария использования.
Думал это нормально...

Это баг. И проявляется только после перезагрузки колонки (после отключения питания или обновления прошивки). Если вынуть штекер AUX и обратно воткнуть в разъем, то баг временно исправляется - до следующей перезагрузки колонки. И да - пока это нормально, видимо )))



Реп: (20)
ErR163 @ 20.12.19, 13:17 *
Вчера стал обладателем сего продукта. В течении дня, проблем с распознованием не было, слышала даже если музыка играла. Сегодня с утра сработал будильник, я проснулся уже с первых аккордов на минимальной громкости, после чего произнёс: "Алиса, стоп", но никаких эмоций - она лишь продолжала постепенно увеличивать громкость, а я уже практически орал на неё, хотя стоит она рядом на столе. В итоге встал и накрыл её рукой, после этого среагировала.

Думаю, ну, может быть с утра такой тупняк, всю ночь же неактивна была (хотя очень тупо, когда начинает орать на всю квартиру и все её обитатели просыпаются вместе с тобой), ставлю будильник еще раз через ближайшие 5 минут: срабатывает и опять меня не слышит, стою и ору в упор на неё - пофиг. Отключив будильник, ушёл в другую часть комнаты и практически шёпотом произнёс: "Алиса", индикатор покорно загорелся и она ждёт команды. Что за беда, кто-нибудь сталкивался?

поддерживаю, походу это программный глюк



Реп: (108)
Немного не понял, музыку получается вообще никакую не включить без яндекс плюс?
И 2й вопрос, а радио любое можно слушать, например "русский хит" можно? Или радио которое яндекс радио?



Реп: (572)
* SDSSDSS,
https://yandex.ru/support/station/radio.html
Там список.

Но радио Алиса играет не идеально, часто в конце песни теряет волну, и нужно говорить чтоб включила еще раз.

Сообщение отредактировал lakoros - 20.12.19, 15:06



Реп: (149)
У моей станции странный глюк. Не работает жест выключения, когда кладешь руку на колонку. При этом громкость регулируется нормально. Ненадолго помогает перезагрузка. Все остальные функции работают хорошо. Никто с таким не сталкивался?



Реп: (0)
Всем обладателям здравствовать!
вопрос: а сценарии бесконечны?
или ограничения есть?

Сообщение отредактировал shopenu - 21.12.19, 06:05



Реп: (20)
Kilobanan @ 19.12.19, 17:20 *
родственнице, а она говорит мол тупит, не понимает, срабатывает через раз.

Это да. Моя супруга тоже пытается говорить с колонкой как с живым человеком, часто не обращая внимания на то, активировалась она или нет, забывая про "Алиса", несколько команд за один раз и всякое такое..

Но то, что мини слышит мужской голос хуже чем женский - это факт.

Так же факт, что сразу после покупки она меня слышала лучше, даже на фоне шумов и музыки. Сейчас всё хуже и хуже. Что то не так, так быть не должно.

Сообщение отредактировал Snarky73 - 21.12.19, 21:36



Реп: (4)
Пациент был препарирован... разобрался весьма просто, собственно одна сторона платы
Прикрепленное изображение

плата с направляющих не снимается, думаю приложить усилия или нет...
динамик
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

микросхемы по крупнее
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал zaxcd - 22.12.19, 00:14



Реп: (8)
Snarky73 @ 21.12.19, 21:33 *
Но то, что мини слышит мужской голос хуже чем женский - это факт.

Женский голос более высокочастотный и основные его частоты лежат вокруг 1000-5000кгц.
Этот спектр усилительные тракты микрофонов вытягивают лучше всего!


@микросхемы по крупнее@

Amlogic A113X
http://openlinux2.amlo…/A113X1_Usermanual.pdf

Процессор как в Сяоме и в Алексе!
Ну что, молодцы - железо на уровне, осталось допилить софт и среду :thank_you:

Сообщение отредактировал Protos911 - 22.12.19, 01:16



Реп: (16)
Доброй ночи всем. Думаю о покупке колонки, возник вопрос по поводу ламп. Допустим у меня в комнате светильник и управлением по прикосновению на 1 лампу, люстра на 5 ламп. Как все это может включаться? У светильника 3 позиции, выкл, 1 и 2. Если подаешь команду, то лампочка загорается, а что со светильником происходит - непонятно. Тоже самое с люстрой, там все 5 лампочек, но сам переключатель на стене будет неактивен. Или для этого дела нужно купить какие то особенные светильники?
И по поводу розеток. Я глянул, только те, что втыкаются в уже существующие. А есть такие, чтобы в стену вмонтировать сразу?



Реп: (572)
* Getheur,
Возможно вам стоит посмотреть в сторону реле. В теме большой станции много видов обсуждали Яндекс Станция Умный дом



Реп: (247)
Здравствуйте. Не являюсь обладателем данной станции и возник вопрос. Когда просишь включить музыку, она включает музыку через свой сервис "Яндекс музыка"? Подозреваю что да, так вот требуется ли подписка или нет? С ПК к примеру можно Яндекс музыку слушать вообще без подписки



Реп: (150)
* SyltanSova🦉,
Через свой сервис да, только через ЯМ. Без подписки ЯМ не будет, из музыки только радио и бт останется



Реп: (149)
Heracle @ 20.12.19, 23:17 *
Никто с таким не сталкивался?

Явно это мне так одному повезло. Что делать, ума не приложу, т.к. продемонстрировать дефект в магазине я не смогу, а если отдать на проверку качества получу стандартную отписку что дефектов не обнаружено. Самое интересное, что глюк необясним, т.к. датчик сам по себе работает, сброс делал, ПО по сети обновлял.



Реп: (8)
* Heracle, а записать на видео данный дефект и написать в поддержку+ претензию в магаз?



Реп: (149)
* grisha_omsk,
Попробую написать в поддержку для начала.



Реп: (0)
Добрый вечер, Алиса не может найти аудиосказку трое из простоквашино, может кто нибудь знает как можно исправить это или закачать его из нета.



Реп: (572)
* pavliev,
Книги можно вот тут посмотреть.
Аудиокниги.
Аудиосказки
Аудиокнига в кармане


Если нужной книжки там нет (Простоквашино это мульфильм, по повести Успенского Дядя Фёдор, пёс и кот)
Скачиваем нужную сказку. загружаем её яндекс музыку. (моя музыка, новый плейлист,загрузить трек) Но искать Алиса её будет плохо (по словам "простоквашино" ищется всегда мультфильм,который на мини не доступен)
Как вариант. Можно после добавления сказки в свой плейлист, нажать на сердечко и она добавиться в верх списка моя музыка. И если попросить Алису включить мою музыку, первым включится эта сказка.

Куратор: Silver8025

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:28