Half-Life 2 vs. S.T.A.L.K.E.R. | Что круче?
По-вашему, какая игра круче?
Half-Life 2 [ 324 ] ** [49.85%]
S.T.A.L.K.E.R. [ 326 ] ** [50.15%]
Всего голосов: 650
 



Реп: (80)
Вперёд, обсуждаем. :victory:



Реп: (210)
Круче варёные яйца. :/



Реп: (928)
Халфу не ценил ибо влом...
Сталкер хлам ибо боты тупые, вечные чуть ли не скриптовые бои за одни и теже объекты и т.п.



Реп: (29)
Слишком разные игры, нет смысла обсуждать, я думаю. Но Халфу прошел с большим удовольствием, жду второй эпизод а сталкера бросил по середине.



Реп: (251)
Естественно Сталкер-нелинейное прохождение,отличная физика объектов ,аномальные зоны и радиация вобще находка!,широкий выбор оружия и снаряжения,приемлемая смена локаций и неплохая боевая составляющая. Интеллект врагов может и не самый высокий,всётаки это рпг,а не полноценный шутер как F.I.A.R,но халва и син и того не дают.
Уже с нетерпением жду приквела "Сталкер Чистое небо".



Реп: (276)
Fendy @ 26.07.07 04:16:46
всётаки это рпг,а не полноценный шутер

А по-моему просто шутер с элементами сюжета... РПГ там не пахнет.



Реп: (39)
Не помню, чтобы я проходил Халфу 4 раза. И я не продолжаю в нее до сих пор играть с модами и дополнениями......
Вообще, Stalker одна из немногих игр, на которую разработчики теперь и в будущем будут вольно или невольно равняться. ИМХО!



Реп: (464)
Действительно очень рзные игры. А уж боты в халве ненамного умнее, чем в сталкере.
Понравилось что после каждой загрузки местоположение ботов в сталкере меняется. НО тупо, когда пройдя по коридору(один проход) после перезагрузки меня со спины убивают - как они туда попадают?! а*?
Для меня халва, первая - это ностальгия, привет из прошлого и, поэтому люблю 2ю халву за схожесть с первой... Но по мне так, лучше бы отшлифовали графику в первой да и переиздали б так...мечта...
А сталкер радует своей оригинальностью, непохожестью на др. игры - задумка офигенная(зря убрали вождение тачек*) - а исполнение подкачало.
*нахрена такие длиннющие дороги? видимо по ним планировалось на тачках ездить?! тогда с отменой этой возможности, повысили бы выносливость! - а то по50 энерджидринков задолбался таскать.



Реп: (251)
Anathema,именно что разные. С Ф.И.А.Р или ДУМ 3 я бы еще сагу о горе-физике с фомкой сравнивал бы. Сталкер другой по сути. И способов прохождения масса-от переползания по кустам со снайперской винтовкой до безбашенного выноса ботов. Плюс нормальная физика игры-можно влезть на косогор,спуститься с него,использовать всю ширину локации.
А в HL пойди туда,замочи того... И никаких изменений характера прохождения.



Реп: (12)
однозначно халфа

кто играет? я на орехове и лёхе часто бываю
ник как здесь, только приписка клана впереди-присоединяйтесь!



Реп: (145)
проголосовал за сталкера

из сравнения чисто - вариации событий более продуманны... но то как в халфе - нужно то.. и делай то... а в сталкере есть выбор сюжетной линии по которой развивать игру.
халфа не так затягивает. а в сталкере сама ига немного меняется от твоих действий и манеры игры.

я думаю, что халфу и сталкера сравнивать не стоит. разные игры - халфа просто шутер и все. в сталкере еть элементы квеста.

Added @ 30.07.2007, 21:41

Anathema,
ну не знаю... когда играл в эпизод первый халфы и прочие... мне казалось, что боты однообразны.. в сталкере разнообразие еть.. но ни разу они просто так не появлялись.. там есть моменты, когда по сценарию они вновь появляются - например бандиты на свалке.



Реп: (106)
Neadi @ 30.07.07 22:38:16
но ни разу они просто так не появлялись.

ты мало играл. если ты где-то увидел врага и убил — то достаточно в этом месте постоять некоторое время, чтобы этот враг появился опять. и то, что ты зачистил помещение ниразу не означает, что в спину тебе не выстрелят... что в халфе, что в сталкере.

а вообще
Neadi @ 30.07.07 22:38:16
халфу и сталкера сравнивать не стоит. разные игры - халфа просто шутер и все. в сталкере еть элементы квеста.

+1



Реп: (39)
boss.rus @ 30.07.07 22:08:24
и то, что ты зачистил помещение ниразе не означает, что в спину тебе не выстрелят...

Поиграйте с модами. В большинстве из них увеличено время возрождения врагов. Хотя этот контролер с мелкими крысками-монстрами (которых убрали в финальной версии) в тайнике Стрелка заходит сзади - некрасиво! :acute:



Реп: (145)
boss.rus @ 30.07.07 12:08:24
ты мало играл. если ты где-то увидел врага и убил — то достаточно в этом месте постоять некоторое время, чтобы этот враг появился опять. и то, что ты зачистил помещение ниразу не означает, что в спину тебе не выстрелят... что в халфе, что в сталкере.


это я знаю... знач перепутал - не раз приходилось сталкиваться... но обычно так происходило, когда долго воевал с кем-то )))

вот как раз на мусорной свалке, где логово бандитов - там впервые это встретил - начал по тайникам рыскать... а тут эти вылезли....

Added @ 30.07.2007, 23:31

solberg @ 30.07.07 12:19:07
в тайнике Стрелка заходит сзади - некрасиво!

да нормально там со входом... да запутанно - но нормально :) ..а то скучно тупо стрелять ) ...особенно когда встречаешь контролера или еще какого мозгоипа :D



Реп: (125)
вообще фанат cs поэтому half -life



Реп: (0)
>>отличная физика объектов
Сталкер? ХАХАХХАХАХААХХААХ, да он первому халфу во всём сливает! :lol:
Сталкер - неоптимизированое уродище, одним словом - выкидыш, графика на уровне 1го дума

>>халфа просто шутер и все
а за что она получила больше 35 наград сразу после выхода? не помню, сколько уже их...
ХЛ1 - классика, эталон (бест гейм эвер)
ХЛ2 - продолжение, сделавшее не меньший бум и в своё время
Сталкер - отстой, до сегодняшнего дня нет ни одной награды, физика - кал, напомнило фаркрай, трупы, как зомби ползут с горы :lol:
Выбор - Халф :victory:



Реп: (145)
GVG,
ну-у-у-у...

сам-то играл в сталкера на нормальных требованиях?... когда оперативки под 2 гига и видео 1.5 ...яб не говорил, что графика на уровне первого дума - эпизод 1 халфы по графике такой же... по этому не спеши занижать оценку сталкера. и вообще -
халфу и сталкера сравнивать не стоит. разные игры - халфа просто шутер и все. в сталкере еть элементы квеста.


поэтому кто любит тупо мочить - дерзайте. Просто не спешите с выводами...



Реп: (0)
Отец играл на полном минимуме - 1024х768, проц Сентрино 2.133ГГц(подсказка для милиционеров: по силе, как 2 пня4), видео Нвидя 6800 256мб, 2 гб рамы ддр2



Реп: (276)
GVG, подсказка для миллиционеров ;)
1) Центрина - не проц, а платформа. Может быть пень-М, кор дуо, кор2 дуо...
2) Пни тоже разные бывают. C пентиумом 3ггц совсем не факт что сравнится (если не C2D).



Реп: (1)
Я выбираю Халву!!!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 05:24