Покупка - Xiaomi TV Box | [buying][TVBox]



Реп: (786)
Покупка Xiaomi TV Box
TV Box
Покупка » | Xiaomi Mi Box S » | Xiaomi Mi Box Int.ver. (MDZ-16-AB) » | Xiaomi Mi Box 3S (MDZ-19-AA) » | Xiaomi Mi TV Box 3 Enhanced (MDZ-18-AA) » | Клуб владельцев Xiaomi TV Box » | Аксессуары для Xiaomi TV и TV BOX »

Характеристики
  • модель: MDZ-05-AA, кодовое имя: Augustrush, версия Android: 4.4.2 KitKat
    Xiaomi MiBox 1 (весна 2013) - CPU: 800MHz (AML8726-M), RAM: 1GB, LAN: RJ-45; WiFi: 2.4GHz, 802.11a/b/g/n, microUSB, Resolution: FullHD, 30 FPS, HDMI 1.3;

  • модель: MDZ-06-AA, кодовое имя: Casablanca, версия Android: 4.4.2 KitKat
    Xiaomi MiBox 1S (осень 2013) - CPU: 1.5GHz (AML8726-MX), RAM: 1GB, LAN: RJ-45; WiFi: 2.4GHz/5GHz, 802.11a/b/g/n, microUSB, Resolution: FullHD, 30 FPS, HDMI 1.3;

  • модель: MDZ-09-AA (АК)[/B], кодовое имя: Dredd, версия Android: 4.4.2 KitKat (было 3 версии этой приставки)
    1) Xiaomi MiBox 2 (весна 2014) - CPU: 2.0GHz (S802-H), RAM: 2GB, WiFi: 2.4GHz/5GHz, 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 + EDR, microUSB, USB, microSD, Resolution: 4K (3840x2160), 30 FPS, HDMI 1.4;
    2) Xiaomi MiBox 2S (осень 2014) - CPU: 2.0GHz (S802-H), RAM: 1GB, WiFi: 2.4GHz/5GHz, 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 + EDR, microUSB, USB, microSD, Resolution: 4K (3840x2160), 30 FPS, HDMI 1.4;
    3) Xiaomi MiBox 2S (весна 2015) - CPU: 2.0GHz (S812-H), RAM: 1GB, WiFi: 2.4GHz/5GHz, 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 + EDR, microUSB, USB, microSD, Resolution: 4K (3840x2160), 30 FPS, H.265 (HEVC), HDMI 1.4;

  • модель: MDZ-16-AA, кодовое имя: JurassicPark, версия Android: 5.1.1 Lollipop
    Xiaomi MiBox 3 (осень 2015) - CPU: 2.0GHz 64-bit (S905-H), RAM: 1GB, WiFi: 2.4GHz/5GHz, 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 + EDR, USB, Resolution: 4K (3840x2160), 60 FPS, H.265 (HEVC), AVS+, HDMI 2.0, Bluetooth remote.

  • модель: MDZ-16-AB, Международная версия на Android Tv (android 6). приставка с русским языком "из коробки". RAM: 2GB , SSD: 8GB.

  • модель: MDZ-18-AA, версия Android: 5.1.1 Lollipop
    Xiaomi MiBox 3 Pro (Enhanced)

  • модель: MDZ-19-AA, версия Android: 5.1.1 Lollipop
    Xiaomi MiBox 3

  • модель: MDZ-22-AB, Международная версия на Android Tv (android 8.1). приставка с русским языком "из коробки". RAM: 2GB , SSD: 8GB.
Перечень магазинов
Где есть та или иная модель Xiaomi Mi TV Box
Не прямая ссылка на товар - только ссылка на магазин


Отслеживание почтовых отправлений
Официальное приложение Почты России
Федеральные службы
Прочие сервисы


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Silver8025 - 12.10.22, 15:27
Причина редактирования: Куратор.



Реп: (1)
А у меня MDZ-18-AA и уже с русским языком "из коробки". Видимо ее в магазине уже пропатчили ?



Реп: (786)
* DCTwister,

Да . классическая идет без русского. только китайский и скрытый английский .



Реп: (1)
Всем привет! Необходим совет от опытных товарищей)) Заказал с Али приставку, международную версию, global version. Приставку сегодня забрал с почты, пакет был немного порван, вроде как в подарок должен быть переходник на наши розетки, ну да хрен с ним, может продован не положил, а может на почте вытащили)) приставку видать не смогли, пакет со всех сторон был замотан китайским желтым скотчем, но дыра была нормальная)) не об этом разговор) При заказе и в процессе выбора продавца, да и после получения смотрел ещё раз фотки которые на страницах заказа оставляют покупатели, у всех международная версия с английскими буквами на упаковке, Инструкции, на дне самой приставки, на блоке питания и на пульте сзади. А мне пришла с корейскими иероглифами(и то удалось только благодаря гуглу определить что это за язык такой) к китайским иероглифам я уже привык, даже сроднился)) Ну так вот, у меня как раз заместо английского все на корейском, и на упаковке, где тех характеристики, и на пульте на обороте со стороны где батарейки вставляются, и на дне приставки даже написано не mi и mi box кру пням шрифтом, а просто mi и чуть ниже много корейских иероглифов и среди них меленько mi box. Зарядка вообще вся на корейском. Сколько фоток не отсмотрел, везде у всех на глобальной версии все на английском. Такой вариант, что мне прислали встретил только один раз, потом посмотрел по флагу - у парня из Нигерии. Всвязи с этим вопрос, это меня продавец кинул, или возможно кому то попадались такие варианты? Чем грозит приставка предназначенная для корейского рынка? Есть ли отличия? Будут ли проблемы с подключением, может там диапазоны wi-fi другие, или сервисы какие выпилены, не установятся и тд??) Может она по чипам или качеству комплектующих другая? Может это подделка? Сама вилка несмотря на корейские иероглифы европейского образца? Модель указана: MDZ-16-AB вроде как по индексу глобальная, но вот с языком тогда чтото не вяжется, должен же быть английский для международного рынка? На коробке написано 2гб/8гб опять же вроде как на международной версии? Прошу меня извинить за столь долгий пост, просто хотелось сразу как можно полнее обрисовать ситуацию и получить ответ) Спасибо за внимание))



Реп: (786)
* nnecto,
А вы когда покупали какую розетку выбрали ?



Реп: (88)
Это для корейского рынка, мне тоже должна такая приехать. А почему должен быть везде английский?)))) Которые в России продают - все на русском написано. Это международная версия. В какой стране продают, на том языке и писанина. Разница только в коробке и инструкция на корейском. Покупал в MC-TECH Store? У него сейчас корейские указаны в описании.

Сообщение отредактировал a1bion - 07.04.17, 01:50



Реп: (1)
При заказе указывал EU Plug, блок питания с нашей отечественной вилкой, сейчас проверил в розетку подходит, коннекторы тонкие под любые отечественные розетки, не только под толстые евро.



Реп: (1)
* a1bion,

Да, в MC-TECH Store заказывал где-то недели 3,5 назад. Но в описании вроде не было указано, что это для корейского рынка, просто глобальная версия.

Сейчас специально посмотрел, в названии объявления все так же глобальная версия, в описании где то внизу страницы после картинок написано, чтото с Новым годом корейской версии))) Видно автопереводчик так чётко переводит)) Сижу с планшета через мобильную версию, немного к интерфейсу не привыкну. Там кстати, ещё ссылка есть на описание глобальной английской версии, на схеме изображено, что в комплекте ещё должен быть фирменный ремешок на пульт и батарейки. Батарейки то фиг с ними, в любом ларьке есть, а вот ремешок, если он оригинальный было бы конечно приятно иметь в комплекте. По сему делаю вывод, что раз в комплекте корейской версии этих вещей нет, то корейская версия как бы является упрощенной что ли?)) Ещё, если верить фотографиям, HDMI кабель на английских вроде как с позолоченными коннекторами, на корейской точно обычные стальные)

А в России в магазинах на коробке поверх фирменной наклейки с английским текстом, просто наклеена распечатанная на принтере с русским)))

P.S. то-то и оно, что ладно бы просто "писанина" была на корейском, но вот когда все это дело ещё и написано на приставке, пульте и Блоке) Кстати, в российских магазинах на самой технике(имеется ввиду конкретно mi box сейчас - это дело на английском все) В общем, согласен, может это и ерунда, но мне на английском было б приятнее, тем более я его в школе изучал, потом в универе, потом.. короче, хоть понятно о чем пишут) А так, узоры какие-то )) На корейской версии кстати, на самой приставке указан год изготовления, 2016. Это я к тому, что продавец, я так понял указывает, что корейские версии самые новые, если верить фразе про"новый год корейский версия"))

Сообщение отредактировал nnecto - 07.04.17, 04:07



Реп: (786)
nnecto @ 7.04.17, 3:52 *
ремешок

Откуда ? Ремешок , хоть под него и есть дырка идет в комплекте только к пультами с гироскопом .

Добавлено 07.04.2017, 04:16:

nnecto @ 7.04.17, 3:52 *
"новый год корейский версия

Просто они дешевле. Поэтому скидос и купили вы ее за 63$ а не за 69 )))



Реп: (1)
* gaiverxxi,

Купил я её как раз до скидок, за 4350, проверив и указав продавцу что мол глобалка хочу))) Но вот то, что даже глобалка может быть локализована для отдельных рынков не учёл, чем благополучно и воспользовался продавец)) Надо, кстати ради интереса посмотреть, у других за то же цену какие версии))



Реп: (786)
* nnecto, у меня разные были , за одну и туже цену, у одного и того же продавца.



Реп: (1)
* gaiverxxi,
Так есть все же в версиях какие-то принципиальные различия? К примеру, Сони японского производства работала у меня все же дольше, да и до сих пор работает, чем сони малазийского) Так и тут по качеству изготовления, экономят может на чем?))

По поводу ремешка, не знаю можно тут ссылку на сторонний ресурс или нет)) https://ru.aliexpress.…10208.1000023.8.pydZEG

Описание английской версии у продавца, которого я брал, ремешок и батарейки)))))) Всмысле, указано, что вот в комплекте есть))

Сообщение отредактировал nnecto - 07.04.17, 04:59



Реп: (786)
* nnecto, описание отправлено 19/16-аа.



Реп: (1)
* gaiverxxi,
Простите, не совсем понял Ваш ответ, должно быть утро сказывается, уже "туплю")

А-а, все дошло!)) Вы имели ввиду, что это для соответствующих моделей только для китайского рынка?)

Сообщение отредактировал nnecto - 07.04.17, 05:15



Реп: (786)
* nnecto,
Я к тому что это
Прикрепленное изображение

Инструкция от mdz-16-aa или mdz-19-aa , а не от mdz-16ab(типо международной)



Реп: (88)
nnecto @ 07.04.17, 04:57 *
Так есть все же в версиях какие-то принципиальные различия? К примеру, Сони японского производства работала у меня все же дольше, да и до сих пор работает, чем сони малазийского)

Нет никаких принципиальных различий если модель mdz-16ab. Делают все в Китае, если производство Корее, так это даже плюс :lol: Надо просто включить и проверить, русский есть и АндроидТВ - значит оно, если китайщина и простой андроид - разбираться с продавцом. У меня в пути от этого продавца. Еще нужно проверить голосовой поиск на русском.

Сообщение отредактировал a1bion - 07.04.17, 14:24



Реп: (873)
* nnecto,
Тут нужно уточнить, что MDZ-16-AB единственная с официальным Android TV. И работающим google cast (ранее chrome cast и пр.).
Все остальные боксы Xiaomi (ну и ТВ) на MiTVOS. На китайском и чуть на английском. Некоторые из них уже можно довести до варианта планшетного андроида или Android TV.



Реп: (873)
* gaiverxxi,
Предлагаю добавить в список
Xiaomi Mi TV Bar (MDZ-18-DA).
По факту является тв боксом на андроид в необычном корпусе.
Его плюс это нормальное количество разных портов
Ports
HDMI - HDMI 2.0 x 3
VGA - 1
AV - 1
Analog signals DTMB - 1
USB - USB 2.0 x 1,USB 3.0 x 1
SD slot - No
Ethernet -1
Audio Output -1,Support 2.5mm Line Out connection subwoofer
.



Реп: (1)
Сейчас включил, проверяю.

По итогу: Русский есть, не переведённые пункты меню на английском, то, что андроид - это точно, а как понять андроид тв или нет, наверное тв)) это вообще моя первая приставка на андроид, поэтому как точно определить, не знаю) до этого пользовался от них только MiPad'Ом первым)))

Иконки приложений на главном экране прямоугольные и идут лентой, наверное все же нормальное и официальное android tv))

Сборка самой приставки, к сожалению, все же не корейская. На корпусе написано, что изготовлена в Китае. Из корейского только локализация.)

Пункт Google cast в меню имеется.

Голосовой поиск, говоришь в пульт работает, результаты на русском в поисковой строке выдает.
Но вот вопрос такой, сама клавиатура только на английском это так и должно быть? Пробовал, как написано нажимать на пробел и двойное нажатие, переключения на Русский не происходит.

Ещё вопрос к тем, кто покупал версию с английской локализацией или тем, кто официально в России брал, есть ли у вас вот такие клавиатурные-приложения от Гугл предназначенные для набора на хинди, Японском, иероглифов и тд (фотки прикрепляю?)

И по блоку питания вопрос, пищит "зараза" в тишине спальни особо противно(
По блоку смотрел, бывают двух видов, у меня тонкий, с двумя полосками сверху и захватами под пальцы сбоков на первом фото)
Если у кого то в комплекте был блок питания другой версии, толще, но короче, подскажите пищит ли он? (На последнем фото) Фото прилагаю

p.s. Загружаю с планшета, не могу понять почему первые две фотографии перевёрнуты, при открытии отображаются в правильной ориентации. Вроде как полагается спрятать, под спойлер, но как сделать не знаю, если поясните отредактирую)))

Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал romanmaks - 23.04.17, 14:38
Причина редактирования: Добавил фотографии



Реп: (786)
* nnecto, плобел надо зажать .



Реп: (1)
* gaiverxxi,
Пробовал зажимать, все равно не переключает на русский язык

Если кому интересно, официально в магазинах в России продаётся вот в таких коробках, см. фото

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:43