> Внимание!

Уважаемые пользователи форума, перед созданием темы просим ознакомиться с Каталогом тем-обсуждений и FAQ'ов.

Acer n311 / n321 - Обсуждение

Реп: (940)
Обсуждение Acer n311 и n321
Acer n311, Acer n310, Acer n321, Acer n320
Описание n310 | Описание n311 | Описание n321 | Обсуждение | FAQ » | Прошивка 24 RUS LITE » | Прошивка WM6 » | Прошивка WM6.1 » | Прошивка WM6.1 RUS » | Прошивка WM6.5 RUS » | Прошивка WM6.5 WWE » | Linux »

n321 - это обновленная версия n311. В общем девайсы идентичны, различия только в том, что у n321 отсутствуют Outlook на прилагаемом CD и MP4 плеер.

Прошивать КПК, который может в любой момент повиснуть, это - не смелость, это - дурость!

Перед тем как что-то спрашивать, внимательно читаем Знакомство с КПК, PPC FAQ и изучаем Каталог программ! На многие вопросы там уже есть ответы!
Есть трудности с поиском? Читаем Поиск информации на форуме
Перед тем как задать вопрос, посмотрите наш FAQ. Уважайте своё и чужое время.

Обсуждение - архив (версия для печати):
Часть 1 (до 31.05.07): Прикрепленный файлimg-43980-Acer_n311.rar ( 1.2 МБ )

Часть 2 (до 08.10.07): Прикрепленный файлimg-55262-Acer_n311_-_Part2.zip ( 207.84 КБ )

Сообщение отредактировал Marvi - 02.03.10, 15:07

Реп: (274)
Marvi @ 04.02.08 04:39:46
kirik64,03.02.08 02:38:53
В реестре посмотрел - UserAgent прописан MSIE 6.0.

А платформа какая прописана?

Платформа на месте - NT 5.0, но толку ноль :( . Заметил, что еще в нескольких кустах\ключах есть упоминания об UA, заменил где только можно - не помогает. Видимо, в 24 прошивке тонкости реестра отличаются. Еще попадается подозрительная аббревиатура PPC, но на что ее заменить - ума не приложу...
Опера мне не по душе, у меня и на ББ Макстон

Реп: (21)
Marvi @ 04.02.08 09:06:06
Да ненормально это.

Ну вот почему это ненормально?? Видюхи вафли герои жрут стоко процааа! А на это надо электричество! Причем относительно много. Внутреннее сопротивление у батарейки же есть? есть! Вот она и греется! У меня просто от лазания по инету через вафлю бывает греется - не парюсь и вам советую.

kirik64 @ 05.02.08 00:28:03
Видимо, в 24 прошивке тонкости реестра отличаются. Еще попадается подозрительная аббревиатура PPC, но на что ее заменить - ума не приложу...
Видимо, да. А попробуй PPC на PC заменить. А на ББ у меня тоже Макстон2 стоит.

OkyHb @ 05.02.08 03:00:19
Ну вот почему это ненормально??
Ну для меня это ненормально, потому что у меня не греется. В самых тяжелых случаях градусов до 40 - это разве нагрев?
Я просто 31283128 понял так, что у него батарейка греется только когда он в Героев играет.

31283128,
Я тебя правильно понял? На других прогах батарейка не греется? И о каком нагреве идет речь собственно говоря, до скольких градусов примерно?

Реп: (14)
Shuric83 @ 04.02.08 23:42:26
софтовые проблемы

отсуствуют, этот 4 месяца проработал на бекапе с прошлого без сбоев.

скорее всего батарейка... на прошлом она вообще вся обклеилась. придется новую покупать видимо

Реп: (59)
2All
Кто-нибудь ходит посмтоянно с каким-нибудт купленным или садодельным кабелем usb хостом?
Насколько реально сделать "походный" вариант?
З.Ы. ФАК читал. :wink_kind:

DenageS,
А чем должен отличаться твой "походный" вариант?
Если нужен миниатюрный, то лучше sabaking'а не придумаешь.
Хотя, ИМХО, удобнее было бы к коротеньким гибким хвостом.

Реп: (59)
Marvi,
Что по-твоему лучше взять: хост и ходить с USB flash 8gb или купить SD 4Gb?

DenageS,
Что значит лучше? Под какие задачи, под какие объемы?
Лучше и то, и другое. (Как у меня :wink_kind: )
Но вообще-то в последнее время флешкой (именно для работы с КПК) пользуюсь редко. Мне SD 4Gb хватает.

Реп: (21)
У меня когда флешки не было приходилось бегать со шнуром и usb-флехой довольно неплохой оп скорости.

Минусы - эта ерунда торчит иничегонесделатьвааащееее. От меня народ шугался в элетричке когда рзматывал эту фиговину ))
- скорость ниже чем просто с sd. Иногда даже музыка лагает, в период когда плеер обновляет список песен. Насчет видео - хз, не любитель смотреть на кпк
- Хост иногда "отцепляется".. Т.е. Кпк просто перестает видеть флешку. Приходится перетыкать.. Закономерности так и не нашел. Обычно после включения приходилось так делать.
- Ну и хост всегда занят этой флехой
Плюсы + объемы большие можно таскать ну и все.

Реп: (0)
Marvi,05.02.08 06:17:49
31283128,
Я тебя правильно понял? На других прогах батарейка не греется? И о каком нагреве идет речь собственно говоря, до скольких градусов примерно?

походу это проблема героев. неконверченое видео погонял полчасика - батарея потеплела и остановилась на 36-37,2 (для чистоты эксперемента зверек лежал батареей вверх) - цифровым термометром измерял. Самое интересное - на одних и тех же картах в героях 1,02 и 1,03 уровень загрузки проца около 90 процентов, хотя в 1,03 есть пики 100 прцентной нагрузки (в 1,02 таких нет). А в героях 1,03 батарея нагревалась до 45 и я потом их вырубал - на всякий, да и руке дискомфортно.
На форуме героев посоветовали частоту проца понизить - у народа тоже грелось - правда от версии зависимость не написали.

Реп: (12)
Кто нибудь обращался в СЦ по поводу неправильной распайки аудиоканалов? Если да, то что делают? перепаивают? И может ли это послужить причиной возврата КПК и получения денег назад или обмена на другую модель?

sved,
Это не гарантийный случай. Разрабы даже на n321 это не удосужились поправить, вроде. По крайней мере пока об этом никто не упомянул.
А как бороться - смотри Acer n311 - FAQ (post #780449).

Столкнулся с проблемой: после перепрошивки с 16рус на 24рус стал глючить вайфай. Соединение устанавливается выдается айпи.. вроде-бы все нормально ,но после 2-5 минут работы все браузеры начинают писать: не удаеться установить соединение ,но вайфай соединение есть как показывает диспечер. В чем может быть проблема?

tolik418,
Acer n311 - FAQ (post #1085103) - не оно?

Реп: (3)
tolik418,
Я бы поискал проблему сети после WiFi...
Кто еще в сети? Он пингуется? WiFi точка пингуется?
Может DNS? Если во время пропадания связи попытаться залезть, например сюда http://194.67.57.26/ ,что будет?

точка пингуеться.. http://194.67.57.26/ сюда заходит без проблем......

Реп: (3)
tolik418,
Значит проблемы с DNS от точки и дальше в Инет. Пропиши вручную адреса каких-нибудь DNS серверов (в точке или на КПК) и забудь...

Реп: (12)
Marvi,07.02.08 02:56:58
sved,
Это не гарантийный случай. Разрабы даже на n321 это не удосужились поправить, вроде. ].

А на мой взгляд самый что ни на есть гарантийный. Стерео заявлен производителем. Фактически стерео бракованный... то есть его нет - нормального, в том смысле, в котором он должен быт.
Ну значит я буду первопроходцем по этому моменту :)

Max_Sys @ 07.02.08 22:52:42
Значит проблемы с DNS от точки и дальше в Инет. Пропиши вручную адреса каких-нибудь DNS серверов (в точке или на КПК) и забудь...

100%. :drinks:
tolik418,
Можешь для проверки зайти еще на пару сайтов по IP-шникам.

sved @ 07.02.08 23:10:08
Ну значит я буду первопроходцем по этому моменту
Флаг тебе в руки!

Реп: (1)
Товарищи! Помогайте – кто может! Спасайте – кто хочет!
Беда. Судя по постам – не у меня одного. Но по поиску ничего вразумительно не нашёл.
Есть Acer n311. Была прошивка 16. Изначально возникли трудности с WiFi-ем. Не хватало вариантов шифрования (одна из трудностей). Как-то пробовали подключить в Макдональдсе инет бесплатный – всё получилось. Т.е. сам аппарат работает.
Теперь перешёл на 24 прошивку (свойства системы это подтверждают). (кстати, что значит «два раза подряд перепрошироваться»? Сделал так – один раз, после загрузки сразу второй.) (в 24 все шифрования есть) С виду всё работает. Даже контакты синхронизировал. Но… опять WiFi.
Реальную сеть (роутер) не ловит. Рядом ноут и коммуникатор – всё отлично. Но n311 просто не видит эту сеть. Маразм. Даже если подойти вплотную к роутеру – бесполезно. При «выключенном» wi-fi в диспетчере – Версия указано – В.Утил. 2.31, В.Библ. 2.34, Информац.о ЛВС – везде «драйвер не загружен». Это При включенном – выдаёт на месте«драйвер не загружен» - вер.драйвера 1.14, микроПро 5.110, MacАдрес 00 02 78 8E 92 77.
Ну и что делать?
Плизз – выручайте!!!
P.s. Вначале нажимая включить вайфай – он выключался сразу, после последовал совету о «левом соединении» – и теперь всё окей, включается – выключается.
p.s. Как ещё можно проверить работоспособность вайфая КПК? Я плохо варю в ip, dns – что где писать. Сорри.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 18.07.24, 21:24