> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Pocketbook 628 [Linux] | [6"][E-Ink Carta][758 x 1024]Есть

Реп: (15)
Прикрепленное изображение
Описание устройства
PocketBook 628 пришел на смену модели PocketBook 627 образца 2018 года. Новинка тоже относится к среднему классу, однако мы реализовали в ней целый ряд флагманских опций. Так, PocketBook 628 получил мощный двухъядерный процессор, такой же, как у топовых моделей семейств 632 и 740. За счет этого скорость работы выросла примерно в два раза. А еще мы наделили новинку подсветкой экрана с регулировкой цветовой температуры: свет может быть не только белым, как у PocketBook 627, но и желтым, и даже оранжевым. Теплые оттенки успокаивают зрительный аппарат и нервную систему человека, так что PocketBook 628 способен выступать своего рода «снотворным»! Днем можно читать с нейтральной белой подсветкой, а вот перед сном следует активировать успокаивающую желтую или оранжевую
Технические характеристики
Операционная система: Linux
Тип экрана: E-Ink Carta
Размер экрана, дюймы: 6"
Разрешение экрана: 758 x 1024
Сенсорный экран: Да
Встроенная подсветка: [Подсветка]
Поддерживаемые текстовые форматы: EPUB DRM, EPUB, PDF DRM, PDF, FB2, FB2.ZIP, TXT, DJVU, HTML, DOC, DOCX, RTF, CHM, TCR, PRC (MOBI)
Поддерживаемые графические форматы: JPEG, BMP, PNG, TIFF
Поддержка аудио: Нет
Оперативная память, мб.: 512
Встроенная память, мб.: 8192
Поддержка карт-памяти: Да
Поддержка Bluetooth: Нет
Поддержка Wi-Fi: Да
Поддержка Text-to-Speech: Нет
Емкость аккумулятора, мАч: 1500
Размеры, мм (Ш х В х Т): 108×161×8
Вес, гр.: 155
Другое: Регулировка температуры подсветки. Двухъядерный процессор.
Сайт производителя: https://pocketbook.ru/
Брак и ремонт
Полезное

Куратор темы - stepan.nazar
Куратор является полноценным представителем Администрации ресурса

Сообщение отредактировал stepan.nazar - 26.01.21, 19:17
Причина редактирования: Новая сборка CoolReader

Реп: (97)
Всем привет! Есть уже владельцы? Как книга? Если я правильно понял, то её отличия от 627 только в новой подсветке. Думаю вот стоит ли эта фича переплаты. Начитался ветку про 627, там хоть при форс-мажорах люди экраны с али заказывают, а на 628 не видно пока ничего и отзывов еще нигде нет.

Замучился уже выбирать себе ридер. Все они с теми или иными косяками/компромиссами. В 627 как и в большинстве других читалок очень хрупкий экран, да и пластиковый корпус способствует сжатию и скручиванию, аккум выглядит не особо внушающим доверие пластиковым пакетиком, хотя говорят в ониксах они и того хуже. Зато у оникса есть Монте Кристо с металлом и защитным стеклом. Вот в него бы начинку от 628)) Киндлы у нас не продаются, амазон вроде в РФ товары так и не отправляет, да и маета с форматами и за те-же деньги более старые поколения экранов, такое себе. Сплошные оговорки. Нужно уже просто зажмурится и купить))

* KorumJI, уже 6 месяцев с Pocketbook 627. Читал топики по 632 и 740. Вывод: регулировка температуры полезна, только если читать на ночь. (Сугубо моё личное мнение)
Еще одно отличие Pocketbook 628 от 627 — наличие двухъядерного процессора, такого же, как Pocketbook 632.
Если бы я выбирал электронную книгу сейчас, то взял бы Pocketbook 628.

Сообщение отредактировал stepan.nazar - 10.08.20, 17:54
Причина редактирования: Дополнил

KorumJI @ 10.08.20, 17:48 *
аккум выглядит не особо внушающим

Читаю довольно активно: 1-3 часа в день. Подсветку использую только перед тем, как спать ложиться. Батареи хватает недели на 3-4.

Сообщение отредактировал stepan.nazar - 13.08.20, 14:22
Причина редактирования: Орфография

stepan.nazar @ 10.08.20, 22:02 *
Читаю довольно активно: 1-3 часа в день.

Я имел в виду не емкость и расход, а внешний вид. Видел, где у одного товарища в 627 она вздулась, как пакет с попкорном. Правда это только выглядит не очень и может случиться с любым аккумом, не важно, в твердом корпусе или в мягкой обертке. А по подсветке мне как раз важнее вечером, при слабом освещении или почти без него. Больше люблю теплые оттенки. По прочности экранов прочитал отчет по краштесту от Экслера и так понял, что не сдалась этим экранам какая-то особая защита. Они похоже портятся только от сильного точечного давления. У жены был оникс, оставила на диване с одеялами и надавила то-ли коленом, то-ли локтем, в итоге маленькая трещинка и всё, экран не работает. А Экслер дубасил им, чуть-ли не гвозди им забивал. В общем по соотношению качеств, софта, автономности и общего качества альтернатив ПБ628 не вижу. Буду брать)

Реп: (1455)
M
В теме появился куратор - stepan.nazar
Прошу любить и жаловать!

Реп: (2)
Ну что, стоит брать? Или подкопить и взять 632?

delanaccount @ 19.08.20, 10:02 *
Ну что, стоит брать? Или подкопить и взять 632?

Ну стоит не стоит не знаю, для себя лично вижу оправданной именно 628. В 632 отличие только 16гб вместо 8гб, отсутствует слот под память и есть гироскоп. Если не считать немного другой внешний вид, то разницы больше и нет, кроме прилично выше цены.

Я так понимаю, разницы по качеству изображения тоже практически нет?

* delanaccount, на Pocketbook 632 разрешение экрана больше – изображение чётче.

Слышал в некоторых обзорах, что разницы в отображении не заметно, но на 1024 как-то быстрее и "красивее" обновляются страницы. Смысла в высоком разрешении не вижу особо. И так шрифты выглядят гораздо лучше любой печатной книги.

KorumJI @ 19.08.20, 15:31 *
Слышал в некоторых обзорах, что разницы в отображении не заметно, но на 1024 как-то быстрее и "красивее" обновляются страницы. Смысла в высоком разрешении не вижу особо. И так шрифты выглядят гораздо лучше любой печатной книги.

Вот и я к тому же. Сравнивал в магазине PB627 и 632 plus. Разница конечно есть, но ее практически не видно. По-крайней мере такой, за что стоит переплачивать. Вдруг на coolreader будет смотреть лучше. Для этого и спросил.

Ветка 627 модели пестрит стеклобоями. Надеюсь с этой моделью все будет удачно. Обзоров на youtube что-то нет. Может позже будет

delanaccount @ 19.08.20, 17:45 *
Ветка 627 модели пестрит стеклобоями.

Уже доказали, что это миф. Кроме своих кривых рук/ног/локтей/коленей/детей/кошек других стеклобоев нет.

Реп: (3)
А если сравнивать с 616: кроме сенсора и wifi есть разница? 616 можно на 3к дешевле взять вот и думаю есть ли смысл?

Estetchek @ 08.09.20, 19:27 *
кроме сенсора и wifi есть разница?

в 616 старый одноядерный процессор и в 2 раза меньше оперативки. Работает в 2 раза медленнее. Я думаю за сенсор и быстроту +световую температуру доплатить 3к более чем оправдано.

* KorumJI, Вы ещё не купили эту книгу?

* stepan.nazar,
Нет, я скорее всего буду скоро брать 632 Aqua. Считай то-же самое, только разрешение повыше и влагозащита. (ну еще слота нет, но памяти больше)

Реп: (1)
Несколько месяцев выбирал ридер на смену своему любимому 602 pro. (работает 10 лет как часы по сей день, но очень не хватает подсветки и режима сна). Только что получил, заказанный 3 дня назад на wildberries Pocketbook 628 и фирменную обложку к нему. Включил, проверил работоспособность. Первое впечатление очень хорошее. Симпатичный, лёгкий, шустрый. Приятные тактильные ощущения (софт - тач пластик, все такое...). Вечером почитаем...

Из коробки : версия ПО 6.1.318 дата выпуска: 20200702_180557; доступно памяти 6467 мб; заряд батареи 98%. Отключил автовыключение (стояло 10 мин) будем спать в "умной обложке". Пока так...

Полазил по настройкам, в частности по персонализации, кое что изменил, затем вышел на домашнюю страницу и попытался открыть книгу. Она не открылась, как и другие. Перезагрузил устройство и снова всё работает. Подключил Wi-Fi без косяков, попытался обновить ПО, оказалось, что версия актуальна.

* bulbataras2013, а магазин Bookland русский?

Куратор: stepan.nazar

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.04.24, 11:38