ГУ на процессоре MTK AC8257, MCU: HDBEC/TS-G5 | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (276)
Головные устройства на процессоре MTK AC8257, MCU: HDBEC/TS-G5
[Автомагнитола и устройство на Android]
Обсуждение » |
YT7260B/YT5760 на процессоре AC8257 от производителя xyauto (xyaudio) | Головные устройства на процессоре AC8257 BOSION, Eunavi | Общая тема автомобильных устройств - первая помощь

Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в тему: помощь в выборе

Характеристики
Процессор: Autochips AC8257 (MTK), 4 ядра (или 8), 880 - 2200 Мгц (или 2500)
Архитектура: Cortex-A53
ОЗУ: 2, 4 GB
Графический процессор: PowerVR Rogue GE8300
Флеш-память: 64 GB (или меньше в зависимости от исполнения), не съемная, по умолчанию используется для приложений и всего всякого
Операционная система: Android 10.0 или 9.0
Дисплей: 1024x600, IPS с антибликом(опция) и олеофобным(опция) покрытием
Wi-Fi: Встроенный Wi-Fi 802.11b/g/n
4G: Встроенный слот SIM-карты, поддержка 4G LTE
USB: 2 USB-порта, поддержка ADB debug mode, Mediainterface не запустился
Bluetooth: сильно урезан, можно использовать только для подключения телефона. Акустика для вывода звука не подключается
Микрофон: Встроенный или внешний

FAQ - часто задаваемые вопросы
В: Можно ли передавать инет на ГУ через Bluetooth?
О: Можно. Инструкция

Как войти в заводское меню?
О: Методом разбора одного системного апк нашел "секретные" коды. Для входа в инженерное меню и другое.
Куда вводить - настройки NTG > в самом низу "Об устройстве" > жмем шестерёнку > вводим код > OK
список кодов
1111 - мониторинг нагрузки
0 - обновление (mcuupdate_num)
1 - какое-то меню (csudy_num)
2 - штрих-код
3 - еще один штрихкод 8938003992756585897
4 - перезагрузка
5 - настройка цветов
6 - задать новое случайное имя Bluetooth
7 -
8 - gis whitelist reset
9 - системное уведомление: устройство активировано (на китайском)
0129 - CAN DATA
5555 - сохранение настроек
1912 - factory setup
1812 - shop setup
12345678 - update_apk обновление MainUI
3699 - update_apk2
5699 - update_apk3
7788 - atc_log (инженерное меню модема 4G)
8877 - atc_factory
7758258 - режим обязьяны!! не вводить!!! Хрень полная происходит
5678 - Код меню смены логотипа
3234 - apk_install_pwd
2134 - appinfo_id_num
6666 - install_id_num
7777 - install2_id_num
1616 - display_id_num яркость
2064 - testmode_id_num
1414 - reboot_id_num
9191 - destroy_id_root_num
9090 - destroy_id_num
1313 - radio_reset_num
1101 - screenshot_num
4321 - filedelete_num
1234 - filecopy_num


Программный раздел
Технический раздел
Фото
ГУ под Мерседес (заменяет собой только монитор, полностью сохраняя оригинальный функционал штатной аудиосистемы)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Еще фото микросхем и внутренностей
Фото устройства для Mitsubishi outlander xl (Junsun V1 pro 4/64)

Полезное
Проблемы и решения

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов)


Сообщение отредактировал 5keptic - 18.01.24, 13:09
Причина редактирования: Настройка задней камеры и линий парковки



Реп: (9)
Попробовал устаносить Roundadas. Прогу стартанула, но картинки на камерах нет. На флешка создало папку видеорегистратора. Цветные кубики вместо изображения.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ivan54321 - 12.01.21, 13:44



Реп: (0)
Всем привет, я пишу из Италии и очень рад, что зарегистрировался на этом форуме.
Купил android магнитолу для Mini Countryman R60, согласно приложенному фото. Могу ли я быть кому-то полезен?
Я хотел бы сделать резервную копию системы, надо ли мне это делать? Я пробовал использовать коды для заводского меню, но ни один не работает!!

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал ES. - 12.01.21, 22:28
Причина редактирования: Фото под спойлер



Реп: (59)
* touchme202,
8878



Реп: (82)
Не подскажете, подстроечник на плате для чего? И разъем не WI-FI, случайно? Слабовать прием, ножет в него антенну воткнуть. На плате обвел красным.
фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (3)
* Kulitosha, привет, а какой пароль?



Реп: (2)
* myrzykov, xyauto 123456



Реп: (2)
* solegrus, не увсех этот пароль работает.у меня только 8888



Реп: (2)
* Kulitosha, Уже обновился? Если да, то какие изменения?



Реп: (2)
* Den Widder, обновился.да вроде ни каких.меньше перегружаться стала.да я и не рассматривал путем.работы много.



Реп: (9)
Вчера обновился- разницы пока не нашел. Попробовал Лаунчеры менять. Поставил от своей старой но она 1280х480. И машинка налазит на ярлыки прог когда список програм открываешь. Роундадас встала. Панораму показывает. Чуток скринов наделал.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (7)
ivan54321 @ 13.01.21, 16:05 *
Вчера обновился- разницы пока не нашел.

Тоже вчера обновился, больше по видимому не буду. Кроме цифр в System Info там нефига не меняется. :D
Кстати у меня показывает XY LINC - 1,66 а CAN BUS 2.1



Реп: (145)
zzzaj @ 13.01.21, 12:27 *
Не подскажете, подстроечник на плате для чего? И разъем не WI-FI, случайно? Слабоват прием, может в него антенну воткнуть. На плате обвел красным.

На моей плате нет разъема про который вы спрашиваете, другая конфигурация...вернее есть подобный разъем Wi-Fi, но в другом месте.
А вот подстроечник есть...возможно настройка драйвера подсветки дисплея, точно не знаю...не изучал этот вопрос.

Большая просьба: если магнитола разобрана, то можете измерить длину ВЧ разъемов с резьбой? (именно длину резьбовой части).
Моя просто уже собрана...
Есть подобные разъемчики, хочу впаять еще один в свободное место (между двух на плате) и через него вывести разъем Wi-Fi под внешнюю антенну.



Реп: (82)
* sashafox123,
Магнитола собрана, но завтра, если время будет -разберу. Попробую в разъем антеннку воткнуть. Свободный у меня то же есть, -4 g подписан, но не впаян. Разберу - измерю, отпишусь. Миллиметров 20 он, по памяти. И на 10 торчит из корпуса. Под ним у меня разведена печать для монтажа.



Реп: (145)
zzzaj @ 13.01.21, 21:05 *
Миллиметров 20 он, по памяти. И на 10 торчит из корпуса. Под ним у меня разведена печать для монтажа.

Они есть 15мм с резьбой и на 18,5мм, скорее всего второй тип...
На 15мм у меня есть, надо дозаказать на 18.5.
Моя печатка разведена под впайку рядом разъемчика UFL, вот в него wi-fi и воткну...

В наших магнитолах китайцы Wi-Fi антену выводят через 10-ти пиновый белый разъем контакт F10 (вот выкладывали фото)
Из разъема наружу торчит синий проводок 3-4 см...это и есть Wi-Fi, BT антенна.

Сообщение отредактировал sashafox123 - 13.01.21, 17:55



Реп: (0)
Доброго времени суток! Имеется YT5760B, никто не знает стили UI как-нибудь меняются на этой магнитоле?



Реп: (82)
* sashafox123,
Согласен, скорее 18,5, чем 20. Напишу результат измерений. Ну и разъем попробую 10 пиновый. Только, как-то ВЧ таким образом, не по феншую выводить. o.O



Реп: (145)
zzzaj @ 13.01.21, 22:22 *
Только, как-то ВЧ таким образом, не по феншую выводить

Это ж китайцы так сделали, им плевать на волновое сопротивление по ВЧ, потери в контактах разъема и т.п. :-)
Я поэтому и хочу нормально переделать...



Реп: (0)
* solegrus,

Спасибо за совет, но он не работает. Я перепробовал все коды, которые нашел здесь, на форуме, некоторые работают, но не тот, который используется в заводском меню.
Как я могу сделать?



Реп: (9)
Программы 3D панорамы: “Roundadas” и “360°View”. Инженерный режим. Пароль для входа: 4321
ПДФка инструкция по настройке камеры
. Скачал с Вейчата продавцов ГУ Kesha для Джили Атлас (продавец с ТаоБао). Гуглопереводил :(

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл3D camera_“Roundadas” и “360°View”..pdf ( 1.77 МБ )


Сообщение отредактировал ivan54321 - 14.01.21, 08:16



Реп: (82)
* sashafox123,
Над платой разъем торчит на 19,5 мм, а резьба где-то 18,7мм - остальное основание разъема.
Попробовал с 10 пином. Отличный результат. Туда вставляется ответный разъем с обрезком провода 3,5см (был в комплекте). Мне и в голову не пришло, что это и есть антенна. Я его и не втыкал. С ним прием хороший стал сразу.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:56