Haylou LS02 - Обсуждение | [Умные часы]
Приложение-компаньон для работы с часами
Каким приложением вы пользуетесь в связке с часами?
Hello Haylou [ 92 ] ** [35.94%]
HAYLOU [ 24 ] ** [9.38%]
Haylou Fit [ 58 ] ** [22.66%]
Haylou Fun [ 62 ] ** [24.22%]
другое приложение-компаньон [ 20 ] ** [7.81%]
Всего голосов: 256
 



Реп: (120)
Haylou LS02 - Обсуждение
Изображение Haylou LS02
Обсуждение » | Haylou Fun [Android] » | Hello Haylou [Android] »

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Описание
• 12 спортивных режимов
• До 20 дней под нагрузкой
• Интеллектуальный контроль сна
• Приятный силиконовый ремешок
• Мониторинг пульса в реальном времени
• Сенсорный экран 1.4 дюйма

Характеристики
Модель: Haylou LS02
Цвет: Черный
Размер корпуса: 48мм*36мм*11.5мм (Д*Ш*В)
Вес: 38 г
Экран: 1.4 дюйма TFT IPS
Разрешение экрана: 320 х 320 пикс
Bluetooth: 5.0
Сенсоры: Оптический сенсор ЧСС, акселерометр
Емкость батареи: 260 мАч
Совместимость: Android 4.4 / iOS 8.0 или выше
Автономность: ~14-30 дней
Уровень защиты: IP68
Рабочая температура: -20°C~45°C
Приложение: HaylouFit
Спортивные режимы: Бег / Быстрая ходьба / Езда на велосипеде / Скалолазание / Велотренажер / Йога / Беговая дорожка / Комплексные тренировки / Гимнастика / Баскетбол / Футбол / Гребля
Языки: Китайский, Английский.

Полезное

Руководство пользователя
Haylou (Orange) - оф. приложение, скачивается по qr-коду с часов. Язык английский.
Haylou fit (GPlay) - официальное приложение на Русском.
Haylou fit (4pda) - Тема на 4pda. (Возможно, больше поддерживаться не будет)
- Важно! Установить именно H.Fit v1.1.2, привязать часы, а уже потом обновиться.-
Hello Haylou - Альтернативное, неофициальное приложение с расширенными возможностями. Имеется платная версия.
Hello Haylou - Тема на 4pda.
Haylou Fun - Еще одно оф.приложение для часов. В некоторых партиях может скачиваться по qr-коду.
Notify Doubler - упорядочение уведомлений.

Как разобрать часы?

Прочитайте, прежде чем задать вопрос!
Советы, Рекомендации
Если смартфон не видит часы\часы не видят смартфон, не сопрягаются (не конектятся):
*Перезагрузить оба девайса.
*Переустановить приложение, выбрав Haylou fit версию 1.1.2
*Часы могут быть капризны к бт ниже 5.0. С 4.2 могут работать, с 4.0 соединяются, но замеры могут не фиксировать.
*С H.Fun и H.Orange должны сопрягаются без проблем.

Не считает километраж, не показывает движение по карте в приложении. Завис:
*Перезагрузить часы и смартфон.
*Очистить данные приложения и настроить заново (приложение на смартфоне).

Не показывает погоду:
*Включить gps на смартфоне и дать разрешение на работу в фоне. Но это увеличит потребление заряда часов/смартфона.

Какие версии часов имеются?
* Глобальная - английский интерфейс (0924) и новая (3416), Китайская - интерфейс на китайском (0857).
* Недавно появилась и Российская версия с индексом 3023, упаковка и меню полностью на русском.

Как сменить язык?
*Никак, такая возможность отсутствует. С каким языком купили часы, такой и будет.
*А в приложении будет язык системы (тот, что в самом смартфоне).

А русская версия есть?
*Нет, и не планируется.
*Да, появилась. Обязательно уточняйте перед покупкой, что меню на русском.

На коробке все на русском. Я подключаю, а у меня английский интерфейс... почему?
*Установите одно из официальных приложений (Fit, Fun, Orange), а не Hello Haylou.

Кастомная прошивка есть?
*Нет. Нет даже официальной.

Сколько обновлений прошивки было?
*Ни одного. Что на заводе залили, то и будет.

В таком случае собираюсь накатить прошивку от ls05. Они ведь похожи.
*Не стоит подобное делать. В лучшем случае, получите неработающий дисплей, а обратно откатиться нечем\не на что.

Вышел мод на Haylou Fit от F23, с улучшенным переводом. Как его установить?
*Не получится из-за особенностей подключения... данной модели.
*Мод предназначался для ls05.

Где взять новые циферблаты?
*Их нет.

Сколько символов вмещается в сообщении?
*~60, все остальное обрезается. Только так.
*Иероглифы и различные языки поддерживаются.

Где посмотреть сохраненные сообщения?
*2 экрана вниз, пункт 'notice'.

Как заменить "дыхательные упражнения", на что-то более полезное, плеер например?
*Никак. Такой возможности нет.

Какие приложения работают с данными часами?
*Haylou (orange), Haylou Fit, Haylou Fun, Hello Haylou (стороннее).
*В каждом регистрируемся отдельно.
*С Haylou Sport не дружат.
*Сейчас рабочими приложениями являются Haylou Fun и стороннее Hello Haylou. Остальные отключены.

В приложении haylou fit два баннера в шторке, как настроить\убрать лишний?
*Отключить отображение баннеров полностью или...
*Откатиться на 1.2.0 и не обновляться. Ну, т.е. удалить приложение, установить 1.1.2, сконнектить часы, установить 1.2.0 и отключить обновление в gplay.
*С версией 1.2.7\1.2.8 лишний баннер убрали, но сломали некоторые настройки и параметры. Повторяем процедуру: 1.1.2-1.2.0 или 1.2.4.1 - настраиваем, обновляемся до актуальной или остаемся на предыдущей.
*В 1.2.9 восстановили работу с сторонними приложениями. По ощущениям\работе, это 1.2.0 (что хорошо).

Не могу добавить приложения в список оповещения, он пуст.
*Они его сломали, откатитесь на 1.2.0 или 1.2.4.1.

В часах быстро высаживается батарея. Часы\телефон не спит и греется. Постоянный реконект.
*Отключите постоянное измерение пульса.
*Откатитесь на 1.2.0 (самая адекватная)

Какая реальная автономность у часов?
*~18 дней, без замеров пульса и gps.
*При постоянном замере, до 7 дней, но по другим расчетам менее 3-5.
*Зависит от множества факторов в среднем, рассчитывайте на 14, но может вытянуть и 20+.

А можно настроить замер пульса?
*В штатных приложениях нет. Или вручную или постоянно.
*Возможно, подобное есть в стороннем приложении.

При прослушивании сообщений в мессенджере, постоянно жужжит вибра и на экране высвечивается null
*Используйте notify doubler или hello haylou, для настройки оповещения.
*В 1.2.7, вроде поправили, но сломали другое.

А часы воды не бояться?
*Часы не боятся брызг или дождя, а вот купаться в них не стоит. Вообще, лучше лишний раз не мочить.

Почему горят только 3 диода? Брак?
*Нет, не брак. Это иной датчик, иной спектр цвета, светиться не должен.


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velld - 19.03.24, 23:34



Реп: (22)
Никак не пойму зачем людям считать шаги, это какая-то новая религия что ли. Лучше скажите по более важым попросам, как дела у будильником, как дела с уведомлениями?

Сообщение отредактировал Copenhagen - 06.09.20, 01:41



Реп: (15)
* Кирсан Кайфат, Приветствую я брал супруге она очень довольна цену оправдывает на 100% по функционалу и удобству единственный минус это корявое по но за цену в 1700 р не критично.



Реп: (10)
Copenhagen @ 06.09.20, 01:41 *
как дела у будильником, как дела с уведомлениями?

Капец, буквально несколько сообщений назад, влом тему прочитать?



Реп: (3)
* ultra0778, спасибо Вам. Немного успокоили. Мне важны сами часы, шагомер и уведомления. Все остальные функции не нужны



Реп: (22)
-HoldFast- @ 06.09.20, 07:56 *
Капец, буквально несколько сообщений назад, влом тему прочитать?

Влом пытаться читать между строк и додумывать. Хотелось чтобы кто-то раписал нормально, подробно.



Реп: (6)
Copenhagen @ 06.09.20, 16:03 *
Хотелось чтобы кто-то раписал нормально, подробно

К сожаление большинству современников нужны в часах лишь шагомеры, замеры кислорода в крови, овер дохрена режимов спорта (на диване очень нужно).
Обычным людям, которые привыкли активно работать нужен помощник на руке, с адекватными часами, уведомления и ну и возможность сменить циферблат.



Реп: (25)
* mrnidshi,
Вот реально, шагомер пульс и т.п спорт режимы мне не важны от слова совсем. Нужны больше уведомления (полностью текст), Звонки (полностью имя), возможность отбить и послать смс (с смс сложнее походу) или выкл.звук и вибро звонка.
Ну и русифицированные, с циферблатами
Тут согласен на все 100%
НО, т.к за эту цену это скорее всего не часы, а фитнес трекер, при этом недополенный ((
Печаль
Имхо.
ПС : часы отдал сыну 14 лет, рад как ребенок )) гоняет на велике, футбол, отслеживает, рассказывает ))



Реп: (0)
А мне понравились часы, для меня важны уведомления и управление музыкой - все это прекрасно работает. Внешне часы великолепно выглядят. Ну и пункт обновления прошивки в меню Haylou Fit вселяет надежду на допил девайса :)



Реп: (120)
Часы, пульс, щагомер, уведомления - и с этим часы вполне справляются, даже со штатной программой h.fit (главное, чтоб bt 5 был).
И внешне неплохи, докупил металло-магнитный браслет\ремешок.
Собственно, они как треккер и позиционировались, на сколько знаю.



Реп: (411)
SirInt @ 9.09.20, 6:08 *
Внешне часы великолепно выглядят
ну как бы нет. Пластмасса выдает их дешевизну.



Реп: (240)
Сегодня получил вторые часы которые заказывал. Первыми приехали ls02 и я ими пользовался неделю. Сегодня я отложил их в сторону и начал пользоваться Colmi P8, которые мне обошлись дешевле чем ls02 примерно на 500 рублей. Так вот хочу сказать, p8 мне понравились больше. Очень качественно сделанные часы, с корпусом из металла. Мягким и приятным ремешком. Магнитной зарядкой. Отличным приложением на русском языке. Сами часы на русском языке. Меню в несколько раз перелистывается плавней. Куча сменных циферблатов. Если бы не зная цену, меня спросили какие выглядят дороже, я бы однозначно выбрал P8. Не ожидал что они справят на меня такое положительное впечатление. Ls02 не стоят тех денег которые за них просят, зная что есть такие часы как Colmi P8. Спасибо за внимание)

Сообщение отредактировал Smith_namig - 10.09.20, 00:45



Реп: (2)
* Smith_namig, А как долго без зарядки живут? Спасибо.



Реп: (7)
lyssyi @ 10.09.20, 08:24 *
А как долго без зарядки живут?


до 7 дней - полный фарш(включено все)
до 12 дней - отключен пульс



Реп: (242)
* Smith_namig,
Померяйте давление вашими Colmi P8 у крушки пустой к примеру,думаю всё будет ясно. :yes2:



Реп: (2)
* webresurs, Спасибо.



Реп: (240)
* aserge,
Никогда не гонялся за такими функциями. Я себе не меряю ни пульс ни давление. И шаги не считаю. Смарт часы мне нужны для вывода уведомлений, будильник, и понятный мне язык. +Бонусы в виде сменных циферблатов, и кастомизации экрана своими картинками. Я любитель разнообразия. И лично под мои критерии подходят часы amazfit bip, которыми я благополучно пользуюсь. А если выбирать между ls02 и colmi p8 я бы выбрал последние. Качественней, и дешевле почти в 2 раза. Я рекомендую. Но не утверждаю.



Реп: (242)
* Smith_namig,
Понятно,мне тоже только эти функции в часах надо,товарищ на работе себе купил P8,мы ради эксперимента сразу себе меряли,какие то показания показывали,а потом начали на разных предметах мерять,у кружки пустой было отличное давление,хоть в армию забирай :D ,написали продавцу,молчит,не отвечает :D



Реп: (10)
Smith_namig @ 10.09.20, 18:54 *
и дешевле почти в 2 раза

На 200 рублей дешевле это не в два раза



Реп: (240)
* -HoldFast-, ls02 я купил за 1400 а p8 за 800 рублей. Еще предположения? Или абы что написать?



Реп: (10)
Smith_namig @ 11.09.20, 00:24 *
Еще предположения?

На алике нет таких цен, только от 1500 начиная


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 22:55