Haylou LS02 - Обсуждение | [Умные часы]
Приложение-компаньон для работы с часами
Каким приложением вы пользуетесь в связке с часами?
Hello Haylou [ 92 ] ** [35.94%]
HAYLOU [ 24 ] ** [9.38%]
Haylou Fit [ 58 ] ** [22.66%]
Haylou Fun [ 62 ] ** [24.22%]
другое приложение-компаньон [ 20 ] ** [7.81%]
Всего голосов: 256
 



Реп: (120)
Haylou LS02 - Обсуждение
Изображение Haylou LS02
Обсуждение » | Haylou Fun [Android] » | Hello Haylou [Android] »

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Описание
• 12 спортивных режимов
• До 20 дней под нагрузкой
• Интеллектуальный контроль сна
• Приятный силиконовый ремешок
• Мониторинг пульса в реальном времени
• Сенсорный экран 1.4 дюйма

Характеристики
Модель: Haylou LS02
Цвет: Черный
Размер корпуса: 48мм*36мм*11.5мм (Д*Ш*В)
Вес: 38 г
Экран: 1.4 дюйма TFT IPS
Разрешение экрана: 320 х 320 пикс
Bluetooth: 5.0
Сенсоры: Оптический сенсор ЧСС, акселерометр
Емкость батареи: 260 мАч
Совместимость: Android 4.4 / iOS 8.0 или выше
Автономность: ~14-30 дней
Уровень защиты: IP68
Рабочая температура: -20°C~45°C
Приложение: HaylouFit
Спортивные режимы: Бег / Быстрая ходьба / Езда на велосипеде / Скалолазание / Велотренажер / Йога / Беговая дорожка / Комплексные тренировки / Гимнастика / Баскетбол / Футбол / Гребля
Языки: Китайский, Английский.

Полезное

Руководство пользователя
Haylou (Orange) - оф. приложение, скачивается по qr-коду с часов. Язык английский.
Haylou fit (GPlay) - официальное приложение на Русском.
Haylou fit (4pda) - Тема на 4pda. (Возможно, больше поддерживаться не будет)
- Важно! Установить именно H.Fit v1.1.2, привязать часы, а уже потом обновиться.-
Hello Haylou - Альтернативное, неофициальное приложение с расширенными возможностями. Имеется платная версия.
Hello Haylou - Тема на 4pda.
Haylou Fun - Еще одно оф.приложение для часов. В некоторых партиях может скачиваться по qr-коду.
Notify Doubler - упорядочение уведомлений.

Как разобрать часы?

Прочитайте, прежде чем задать вопрос!
Советы, Рекомендации
Если смартфон не видит часы\часы не видят смартфон, не сопрягаются (не конектятся):
*Перезагрузить оба девайса.
*Переустановить приложение, выбрав Haylou fit версию 1.1.2
*Часы могут быть капризны к бт ниже 5.0. С 4.2 могут работать, с 4.0 соединяются, но замеры могут не фиксировать.
*С H.Fun и H.Orange должны сопрягаются без проблем.

Не считает километраж, не показывает движение по карте в приложении. Завис:
*Перезагрузить часы и смартфон.
*Очистить данные приложения и настроить заново (приложение на смартфоне).

Не показывает погоду:
*Включить gps на смартфоне и дать разрешение на работу в фоне. Но это увеличит потребление заряда часов/смартфона.

Какие версии часов имеются?
* Глобальная - английский интерфейс (0924) и новая (3416), Китайская - интерфейс на китайском (0857).
* Недавно появилась и Российская версия с индексом 3023, упаковка и меню полностью на русском.

Как сменить язык?
*Никак, такая возможность отсутствует. С каким языком купили часы, такой и будет.
*А в приложении будет язык системы (тот, что в самом смартфоне).

А русская версия есть?
*Нет, и не планируется.
*Да, появилась. Обязательно уточняйте перед покупкой, что меню на русском.

На коробке все на русском. Я подключаю, а у меня английский интерфейс... почему?
*Установите одно из официальных приложений (Fit, Fun, Orange), а не Hello Haylou.

Кастомная прошивка есть?
*Нет. Нет даже официальной.

Сколько обновлений прошивки было?
*Ни одного. Что на заводе залили, то и будет.

В таком случае собираюсь накатить прошивку от ls05. Они ведь похожи.
*Не стоит подобное делать. В лучшем случае, получите неработающий дисплей, а обратно откатиться нечем\не на что.

Вышел мод на Haylou Fit от F23, с улучшенным переводом. Как его установить?
*Не получится из-за особенностей подключения... данной модели.
*Мод предназначался для ls05.

Где взять новые циферблаты?
*Их нет.

Сколько символов вмещается в сообщении?
*~60, все остальное обрезается. Только так.
*Иероглифы и различные языки поддерживаются.

Где посмотреть сохраненные сообщения?
*2 экрана вниз, пункт 'notice'.

Как заменить "дыхательные упражнения", на что-то более полезное, плеер например?
*Никак. Такой возможности нет.

Какие приложения работают с данными часами?
*Haylou (orange), Haylou Fit, Haylou Fun, Hello Haylou (стороннее).
*В каждом регистрируемся отдельно.
*С Haylou Sport не дружат.
*Сейчас рабочими приложениями являются Haylou Fun и стороннее Hello Haylou. Остальные отключены.

В приложении haylou fit два баннера в шторке, как настроить\убрать лишний?
*Отключить отображение баннеров полностью или...
*Откатиться на 1.2.0 и не обновляться. Ну, т.е. удалить приложение, установить 1.1.2, сконнектить часы, установить 1.2.0 и отключить обновление в gplay.
*С версией 1.2.7\1.2.8 лишний баннер убрали, но сломали некоторые настройки и параметры. Повторяем процедуру: 1.1.2-1.2.0 или 1.2.4.1 - настраиваем, обновляемся до актуальной или остаемся на предыдущей.
*В 1.2.9 восстановили работу с сторонними приложениями. По ощущениям\работе, это 1.2.0 (что хорошо).

Не могу добавить приложения в список оповещения, он пуст.
*Они его сломали, откатитесь на 1.2.0 или 1.2.4.1.

В часах быстро высаживается батарея. Часы\телефон не спит и греется. Постоянный реконект.
*Отключите постоянное измерение пульса.
*Откатитесь на 1.2.0 (самая адекватная)

Какая реальная автономность у часов?
*~18 дней, без замеров пульса и gps.
*При постоянном замере, до 7 дней, но по другим расчетам менее 3-5.
*Зависит от множества факторов в среднем, рассчитывайте на 14, но может вытянуть и 20+.

А можно настроить замер пульса?
*В штатных приложениях нет. Или вручную или постоянно.
*Возможно, подобное есть в стороннем приложении.

При прослушивании сообщений в мессенджере, постоянно жужжит вибра и на экране высвечивается null
*Используйте notify doubler или hello haylou, для настройки оповещения.
*В 1.2.7, вроде поправили, но сломали другое.

А часы воды не бояться?
*Часы не боятся брызг или дождя, а вот купаться в них не стоит. Вообще, лучше лишний раз не мочить.

Почему горят только 3 диода? Брак?
*Нет, не брак. Это иной датчик, иной спектр цвета, светиться не должен.


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velld - 19.03.24, 23:34



Реп: (120)
* aserge,
Мне кажется, не важно, какой пульс у кружки, главное, чтоб у человека показатели были адекватными и сопоставимы с настоящими пульсометрами.
LS01 и некоторые mi бэнды, тоже могли замерить пульс у колбасы...


По наблюдениям:
Автономность - привязанные по bt часы живут дней ~12-14.
(носил с 26 - 100% сейчас 11 - 19%, за это время 3 полных часа с пульсом, остальное только уведомления, + 3 дня без подключения.)



Реп: (240)
* -HoldFast-, Есть такие вещи на этом сайте как купоны. Рейтинг покупателя, персональные скидки. И я не говорю что каждый может купить так как это сделал я. Тут нужно смекалку проявить немного. Для меня они в 2 раза дешевле тех.



Реп: (10)
Smith_namig @ 11.09.20, 00:46 *
Для меня они в 2 раза дешевле тех.

Кому какое дело сколько они тебе вышли? Или абы что написать?



Реп: (240)
* -HoldFast-,
Для недалеких умов школьников, этот отзыв был написан лично по своим эмициям. И тому как и что мне понравилось. Если вам это чем то не угождает, можете ложится спать и не заморачиваться. Завтра в школу, учебный год начался. А тыкать незнакомым людям это не красиво. Здоровья и всех благ. Меряйте пульс на кружке



Реп: (10)
Лол, порвало



Реп: (242)
* DeCien,
Я разве про пульс на кружке писал?Читайте внимательно,я писал про давление. :yes2:



Реп: (120)
* aserge, и * Smith_namig,
так наши часики (ls02) давление и не мерят.
читать стараюсь внимательно, но трактовал по своему.
про р8 - вот

Сообщение отредактировал DeCien - 11.09.20, 01:25



Реп: (21)
3-4 дня жизни батареи у P8 по реальным отзывам на Алишке. У LS02 разамв два-три больше. Приятель месяц уже носит, доволен. Но у него это первые умные часы, и он не притязателен к функционалу.
Я себе тоже LS02 заказал на Али. Вчера пришли, наклеил защитную плёнку от Amazfit Bip (на сегодняшний день мои основные часы) - подошла идеально. Изучаю неспешно, т.к. купил их только для поездок на дачу.



Реп: (10)
Если кому интересно, у этих китуйцев походу настолько конвейер этих всяких часов и браслетов, что они и ПО то с нуля не пишут. Столько однотипных, и сразу видно, с одних сорцев собранных приложений, взять хотя бы те что я надыбал по ссылкам с Ali Cloud - Power Fit, Tefiti, Glory Fit, и куча куча ещё (все есть в гугл плее).
Кстати, заснифил как мог, куда обращается прога, когда идёт проверка на новую версию проши часов - могу порадовать, что таки на сервер haylou (конкретнее на http://ycy.haylou.com/), так что возможно что-то и будет. Только к сожалению больше инфы не надыбал, там всё через SSL, андроид сертификату fiddler не доверяет, хрен поснифишь

Сообщение отредактировал -HoldFast- - 12.09.20, 16:58



Реп: (0)
В обзоре на p8 говорят,что с них нельзя отбить входящий звонок.Так ли это?Тогда это минус по сравнению с ls02.



Реп: (29)
Всем привет.
Есть вопросы по нескольким пунктам:
1. Погода на этих часах начинает показываться только с включенным GPS на смартфоне? Или есть альтернативные приложения, как у ми бэндов, где погода отображается без GPS?
2. Уведомления приходят стабильно и отображаются ли иконки, от какого приложения уведомление?
3. Какова дальность сигнала блютуз? У меня 5 ми Бэнд, он ловит далеко от смарта через всю двухкомнатную квартиру с окнами на обе стороны 16ти этажного дома.
4. Сильная ли вибрация? Достаточно ли ее для будильника?
Спасибо.
P.S. Зрение подводит, поэтому ищу замену маленькому ми бэнду.

Сообщение отредактировал tailov - 12.09.20, 17:17



Реп: (2916)
* -HoldFast-, в ls01 мы так и не дождались обновлений...



Реп: (120)
* tailov,
1. Только при подключенном и активном GPS.
2. Без иконок, имя входящего или название приложения, при уведомлениях вибрирует 2 раза, и несколько секунд показывает сообщение, после чего вы его не увидите :)
3. 2 стены 5-7 метров, дальше не проверял.
4. Вибрация средненькая, не ми бэнд 2, где она была хороша, но немного посильнее, чем в ми бэнд 4, если замечтаешься\увлечешься, то можно пропустить... но пробудить, думаю в силах.
p.s. думаю, лучше смотреть в сторону амазфитов, бипов, пейсов... в зависимости от потребностей.

И тут же, сам прошу помощи с этими часами:
1. При тренировке, они не видят карту - просто белый экран на котором отрисовывается линия движения.
2. Не считает бег и сопутствующие показатели, через 100 метром приложение начинает орать про "warning, hard volume" и всё, данные не считаются. В начале грешил, что дело в старом телефоне с bt 4.0, там приложение вообще километры не считало, а орало про звук или просто выключалось за неимением движения (по его мнению)... сейчас с новым телефоном, тоже самое. Все разрешения даны, и ми фит ведет себя адекватно, а хайло фит не адекватно...
p.s. при этом, если включить тот же бег с часов, то они не отключаются и считают бег.


3. И просто подсчет пройденного не адекватен.
- за полдня находил 25.000 шагов, приложение мне выдало 50 пройденных км. (в реальности 22-23)
- на тренировочной дорожке прошел 6 км, часы насчитали всего 3.... вот и думай, что за фигня.

Сообщение отредактировал DeCien - 13.09.20, 00:47



Реп: (242)
DeCien @ 12.09.20, 23:35 *
1. При тренировке, они не видят карту - просто белый экран на котором отрисовывается линия движения.

Гугл карты установлены?
DeCien @ 12.09.20, 23:35 *
И просто подсчет пройденного не адекватен.

Сравнивал с mi band 3,на 5.000 шагов разбежка была почти в 1.000. :yes2:
DeCien @ 12.09.20, 23:35 *
1. Только при подключенном и активном GPS.

Погоду показывает без подключенного GPS,использую приложение с маркет на английском с оранжевой иконкой.
Прикрепленный файлHAYLOU [V2.3.6].apk ( 20.6 МБ )


Сообщение отредактировал aserge - 13.09.20, 10:08



Реп: (120)
* aserge,
1. Да гугл карты установлены.
2. При тренировке с часов на ми бэнд 2 - 3 км, на хайло 2.78. Я бы мог сказать, что хайло адекватнее подсчитывает шаги, меньше ложных движений, но с учетом выше описанных глюков, не знаешь, что ждать дальше.
3. Без GPS у меня отображается погода которая была часов 5 или более назад. Но оранжевое "хайлоу" не установлено.

Сообщение отредактировал DeCien - 13.09.20, 14:42



Реп: (130)
Поставил глори фит
Глаз больше радует, но уведомления на часы не приходят вообще
При этом треки переключает, друг друга находит и тп
Но шаги не синхронизирует и уведомлений нет
Вернулся обратно на хайлоу приложуху
Хреново, что сообщения с вк несколько подряд не показывает, а пишет мол "5 непрочитанных диалогов"
Это не нравилось в третьем мибэнде, думал тут иначе

Прикрепленное изображение


В целом часики за 1750руб нормальные
Сон нормально более менее отслеживают (один раз всего проверял)
Внешне вполне неплохо
Даже интерфейс вполне неплох, кроме части уведомлений, они на уровне часов пятилетней давности (были когда то u8 watch (вроде так назывались), там кириллица так же отображалась)

Upd. А все диоды должны моргать или только три?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал fedor.fokusov - 13.09.20, 22:09
Причина редактирования: Upd



Реп: (2916)
fedor.fokusov @ 13.09.20, 21:55 *
уведомления на часы не приходят вообще
для уведомлений notify doubler лучше использовать



Реп: (120)
* fedor.fokusov,
Да, норм. Просто это другой датчик...
Сообщения: иногда пишет несколько "Х сообщений", а иногда по очереди выдает все пришедшие.
Еще плохо, что они не остаются, а исчезают через пару секунд...


Вот такая ерунда при тренировке, скорость и пульс не имеет значение (см.прикрепление).
А еще, в настройках нет элементарного показателя "кадандс\частота шага"

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлrec.mp4 ( 1.25 МБ )


Сообщение отредактировал DeCien - 14.09.20, 21:27



Реп: (4)
Получил часики тоже, тестирую, сейчас заметил такую вещь что постоянно соединение пропадает, точнее даже так, звонили днем раз 12 мне, 1 раз только часы это заметили, обновления тоже самое, то два часа ок, то всё мимо. Сейчас вечером решил на часах нажать поиск телефона, горела иконка что соединение есть с часами, и только нажал на поиск, тут же иконка соединение с телефоном нет.



Реп: (411)
* Elmo, от системы телефона зависит, всякие miui, emui, realme ui любят прибивать приложения, висящие в фоне.
Это можно запретить в настройках системы


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:03