Haylou LS02 - Обсуждение | [Умные часы]
Приложение-компаньон для работы с часами
Каким приложением вы пользуетесь в связке с часами?
Hello Haylou [ 92 ] ** [35.94%]
HAYLOU [ 24 ] ** [9.38%]
Haylou Fit [ 58 ] ** [22.66%]
Haylou Fun [ 62 ] ** [24.22%]
другое приложение-компаньон [ 20 ] ** [7.81%]
Всего голосов: 256
 



Реп: (120)
Haylou LS02 - Обсуждение
Изображение Haylou LS02
Обсуждение » | Haylou Fun [Android] » | Hello Haylou [Android] »

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Описание
• 12 спортивных режимов
• До 20 дней под нагрузкой
• Интеллектуальный контроль сна
• Приятный силиконовый ремешок
• Мониторинг пульса в реальном времени
• Сенсорный экран 1.4 дюйма

Характеристики
Модель: Haylou LS02
Цвет: Черный
Размер корпуса: 48мм*36мм*11.5мм (Д*Ш*В)
Вес: 38 г
Экран: 1.4 дюйма TFT IPS
Разрешение экрана: 320 х 320 пикс
Bluetooth: 5.0
Сенсоры: Оптический сенсор ЧСС, акселерометр
Емкость батареи: 260 мАч
Совместимость: Android 4.4 / iOS 8.0 или выше
Автономность: ~14-30 дней
Уровень защиты: IP68
Рабочая температура: -20°C~45°C
Приложение: HaylouFit
Спортивные режимы: Бег / Быстрая ходьба / Езда на велосипеде / Скалолазание / Велотренажер / Йога / Беговая дорожка / Комплексные тренировки / Гимнастика / Баскетбол / Футбол / Гребля
Языки: Китайский, Английский.

Полезное

Руководство пользователя
Haylou (Orange) - оф. приложение, скачивается по qr-коду с часов. Язык английский.
Haylou fit (GPlay) - официальное приложение на Русском.
Haylou fit (4pda) - Тема на 4pda. (Возможно, больше поддерживаться не будет)
- Важно! Установить именно H.Fit v1.1.2, привязать часы, а уже потом обновиться.-
Hello Haylou - Альтернативное, неофициальное приложение с расширенными возможностями. Имеется платная версия.
Hello Haylou - Тема на 4pda.
Haylou Fun - Еще одно оф.приложение для часов. В некоторых партиях может скачиваться по qr-коду.
Notify Doubler - упорядочение уведомлений.

Как разобрать часы?

Прочитайте, прежде чем задать вопрос!
Советы, Рекомендации
Если смартфон не видит часы\часы не видят смартфон, не сопрягаются (не конектятся):
*Перезагрузить оба девайса.
*Переустановить приложение, выбрав Haylou fit версию 1.1.2
*Часы могут быть капризны к бт ниже 5.0. С 4.2 могут работать, с 4.0 соединяются, но замеры могут не фиксировать.
*С H.Fun и H.Orange должны сопрягаются без проблем.

Не считает километраж, не показывает движение по карте в приложении. Завис:
*Перезагрузить часы и смартфон.
*Очистить данные приложения и настроить заново (приложение на смартфоне).

Не показывает погоду:
*Включить gps на смартфоне и дать разрешение на работу в фоне. Но это увеличит потребление заряда часов/смартфона.

Какие версии часов имеются?
* Глобальная - английский интерфейс (0924) и новая (3416), Китайская - интерфейс на китайском (0857).
* Недавно появилась и Российская версия с индексом 3023, упаковка и меню полностью на русском.

Как сменить язык?
*Никак, такая возможность отсутствует. С каким языком купили часы, такой и будет.
*А в приложении будет язык системы (тот, что в самом смартфоне).

А русская версия есть?
*Нет, и не планируется.
*Да, появилась. Обязательно уточняйте перед покупкой, что меню на русском.

На коробке все на русском. Я подключаю, а у меня английский интерфейс... почему?
*Установите одно из официальных приложений (Fit, Fun, Orange), а не Hello Haylou.

Кастомная прошивка есть?
*Нет. Нет даже официальной.

Сколько обновлений прошивки было?
*Ни одного. Что на заводе залили, то и будет.

В таком случае собираюсь накатить прошивку от ls05. Они ведь похожи.
*Не стоит подобное делать. В лучшем случае, получите неработающий дисплей, а обратно откатиться нечем\не на что.

Вышел мод на Haylou Fit от F23, с улучшенным переводом. Как его установить?
*Не получится из-за особенностей подключения... данной модели.
*Мод предназначался для ls05.

Где взять новые циферблаты?
*Их нет.

Сколько символов вмещается в сообщении?
*~60, все остальное обрезается. Только так.
*Иероглифы и различные языки поддерживаются.

Где посмотреть сохраненные сообщения?
*2 экрана вниз, пункт 'notice'.

Как заменить "дыхательные упражнения", на что-то более полезное, плеер например?
*Никак. Такой возможности нет.

Какие приложения работают с данными часами?
*Haylou (orange), Haylou Fit, Haylou Fun, Hello Haylou (стороннее).
*В каждом регистрируемся отдельно.
*С Haylou Sport не дружат.
*Сейчас рабочими приложениями являются Haylou Fun и стороннее Hello Haylou. Остальные отключены.

В приложении haylou fit два баннера в шторке, как настроить\убрать лишний?
*Отключить отображение баннеров полностью или...
*Откатиться на 1.2.0 и не обновляться. Ну, т.е. удалить приложение, установить 1.1.2, сконнектить часы, установить 1.2.0 и отключить обновление в gplay.
*С версией 1.2.7\1.2.8 лишний баннер убрали, но сломали некоторые настройки и параметры. Повторяем процедуру: 1.1.2-1.2.0 или 1.2.4.1 - настраиваем, обновляемся до актуальной или остаемся на предыдущей.
*В 1.2.9 восстановили работу с сторонними приложениями. По ощущениям\работе, это 1.2.0 (что хорошо).

Не могу добавить приложения в список оповещения, он пуст.
*Они его сломали, откатитесь на 1.2.0 или 1.2.4.1.

В часах быстро высаживается батарея. Часы\телефон не спит и греется. Постоянный реконект.
*Отключите постоянное измерение пульса.
*Откатитесь на 1.2.0 (самая адекватная)

Какая реальная автономность у часов?
*~18 дней, без замеров пульса и gps.
*При постоянном замере, до 7 дней, но по другим расчетам менее 3-5.
*Зависит от множества факторов в среднем, рассчитывайте на 14, но может вытянуть и 20+.

А можно настроить замер пульса?
*В штатных приложениях нет. Или вручную или постоянно.
*Возможно, подобное есть в стороннем приложении.

При прослушивании сообщений в мессенджере, постоянно жужжит вибра и на экране высвечивается null
*Используйте notify doubler или hello haylou, для настройки оповещения.
*В 1.2.7, вроде поправили, но сломали другое.

А часы воды не бояться?
*Часы не боятся брызг или дождя, а вот купаться в них не стоит. Вообще, лучше лишний раз не мочить.

Почему горят только 3 диода? Брак?
*Нет, не брак. Это иной датчик, иной спектр цвета, светиться не должен.


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velld - 19.03.24, 23:34



Реп: (120)
Nemelkiy @ 18.06.21, 14:35 *
Спасибо. Не горит. Будем высаживать акум.

А через софт, попытаться выключить или перезагрузить не выходит?



Реп: (1)
DeCien @ 19.06.21, 09:10 *
А через софт, попытаться выключить или перезагрузить не выходит?



Ну, при подключении нужно нажать на "ок" на дисплее. Но там же анимация зарядки идёт...



Реп: (1)
Хотите прикол? Дождался я, когда часы перестанут работать. То есть, сядут.

Сижу, нажимаю кнопку, зажимаю её - реакции 0. То есть, я убедился, что они того. Сели.

Далее: подрубаю зарядку - реакции 0. Думаю: "Ну ладно, глубоко разрядилась батарея". Жду. Начинает показывать зарядку.

На нажатия кнопки реакции 0. Не включается, идет анимация зарядки. Я отключил зарядку, тыкаю кнопку. Показывает анимацию зарядки и самое главное. Они продолжают заряжаться!!!

Magic?!

Они лежат на столе без провода и процент заряда растёт, блин. И так и продолжает идти анимация зарядки и нет реакции ни на что.....



Реп: (2)
Перестал реагировать сенсор, было у кого?



Реп: (0)
У меня участок внизу справа не реагирует.Сильного дискомфорта нет,только когда сопрягаешь с телом проблематично нажать на галочку.



Реп: (0)
Спустя пару недель использования часы перестали измерять пульс и шаги, при поднятии запястья не включаются. Время, дату, погоду показывают, все остальное по нулям. Reset и перепривязку к смарфтону много раз перепробовал. Что посоветуете ?



Реп: (120)
andrey120687 @ 25.06.21, 16:12 *
Что посоветуете ?

Попробуйте подсоединить к зарядке... Сбросьте часы и приложение. Попробуйте установить другое приложение.
Ощущение, что новые партии с дефектом...



Реп: (0)
Сбросил часы, удалил все приложения со смартфона. Установил Haylou Fit, связал с часами, обновил прогу. Результат все тот же. Связь между часами и смартом работает нормально, похоже дефект часов. Еще вот заметил что моргают еле заметно зеленые диоды с тыльной стороны нижний, правый и левый, которые пульс меряют. Но раньше при замерах они ярко моргали, а тут еле еле.



Реп: (0)
* Nemelkiy, Может попала вода... Я свои убил, просто не снял в душе и через кнопку похоже попала.



Реп: (0)
День добрый! Пользовался часами месяца три, проблем не возникало, заряд держали дней 15. Через месяца полтора заряда хватало на 4 дня, причем это случилось вдруг. Пользовался так. Вчера вечером заряд был 50%, часы снял, лежали на столе. Сами выключились и больше не включаются. На зарядку не реагируют, на нажатия клавиши тоже. Есть какие-нибудь мысли по этому поводу или это уже труп? Спасибо за помощь.



Реп: (0)
Я уже смирился с тем, что от названия смарт-часы остались только часы. Но и тут подстава, заряда стало хватать на 2-3 дня, причем блютуз на смартфоне выключен, связь с часами не использую.



Реп: (61)
Пришло время двигаться дальше по часам,купил Amazfit gts 2 mini.

Сообщение отредактировал Andеvor - 06.07.21, 14:41



Реп: (120)
* andrey120687,
а пульсометр выключен?



Реп: (0)
DeCien @ 08.07.21, 11:34 *
а пульсометр выключен?


Он не то чтобы выключен, он тупо перестал работать на часах, от слова совсем. В приложении мониторинг пульса отключил.
Зарядил вчера вечером , на данный момент 30%. Еще пару дней и думаю совсем заряжаться не будет.



Реп: (41)
SparkSAA @ 29.06.21, 21:59 *
Может попала вода... Я свои убил, просто не снял в душе и через кнопку похоже попала.

Осенью приобрёл часы. С тех пор в душе каждый день. Месяц в речке плавал. Проблем нет.

* andrey120687,
Попробовать почистить контакты на часах и шнурке ластиком.
Может потому и разряжается, что постоянно ищет смартфон для связи?

Сообщение отредактировал Маяк не акапян - 08.07.21, 12:01
Причина редактирования: Доп



Реп: (0)
Маяк не акапян @ 08.07.21, 12:00 *
Попробовать почистить контакты на часах и шнурке ластиком.


заряжаются нормально, пишут 100%, смысл чистить



Реп: (11)
Есть ли версия не привязанная к маркету ? У меня нет сервисов гогл. Приложения вылетает запускается работает и вылетает



Реп: (85)
* acidclot, в шапке масса вариантов. А если хотите именно официальное, то последняя версия с ПлейМаркета - не рабочая. Можете попробовать предпоследнюю.



Реп: (3)
Добрый день. Владею часами две недели, хочу написать небольшой обзор.
До этого пользовался Sony SWR-12 и Huawei Band 4. С Сони сравнивать нет смысла, они были без экрана, поэтому сравню с хуавей.
Телефон - Honor 9x lite.
Внешне часы выглядят отлично, корпус царапается, экран более устойчивый. Ремешок часов матовый и жесткий, из-за этого ощущается присутствие часов на руке. Думаю сменить его на более мягкий. Часы легкие, на уровне маленьких Хуавей бэнд 4.
Аккумулятор со всеми включенными функциями держит 6 -7 дней. Заряжается 1,5 часа, долго. Проводок зарядки жесткий, выкручивается и раздражает)
Самое главное отличие от Хуавей - корявые программы. Сейчас купил HelloHaylou, оно нормально соединяется и обменивается данными с телефоном, но выглядит простенько, и некоторых функций не хватает. Например, когда сигнал стандартного будильника телефона можно отклонить через часы. Шаги считает корректно, Хуавей всегда накидывал, с этими 10000 получается не каждый день. Езжу на велосипеде, данных о тренировке минимум - время, калории и пульс, тут Хуавей гораздо лучше и нагляднее. Уведомления о звонках и сообщениях работают хорошо, показывает только первые 60 символов, в целом хватает. Длительность сна считает достаточно точно, про фазы не скажу. Управление плеером плохое, неотзывчивое и не отображает исполнителя/трек.
Общие впечатления от часов неоднозначные, хотя я поменял на них скромный Хуавей бэнд 4. Основное преимущество - размер и качество дисплея - в Haylou реализовали плохо. Получились неплохие бюджетные часы со слабым фитнессом, при условии покупки приложения Hello Haylou.
Если про что-то забыл, задавайте вопросы.

Сообщение отредактировал Yonus - 09.07.21, 09:08



Реп: (120)
Yonus @ 09.07.21, 09:07 *
Основное преимущество - размер и качество дисплея - в Haylou реализовали плохо.

Так хорошо или плохо?

Yonus @ 09.07.21, 09:07 *
Внешне часы выглядят отлично, корпус царапается, экран более устойчивый.

Царапается или нет?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:02