Haylou LS02 - Обсуждение | [Умные часы]
Приложение-компаньон для работы с часами
Каким приложением вы пользуетесь в связке с часами?
Hello Haylou [ 92 ] ** [35.94%]
HAYLOU [ 24 ] ** [9.38%]
Haylou Fit [ 58 ] ** [22.66%]
Haylou Fun [ 62 ] ** [24.22%]
другое приложение-компаньон [ 20 ] ** [7.81%]
Всего голосов: 256
 



Реп: (120)
Haylou LS02 - Обсуждение
Изображение Haylou LS02
Обсуждение » | Haylou Fun [Android] » | Hello Haylou [Android] »

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Описание
• 12 спортивных режимов
• До 20 дней под нагрузкой
• Интеллектуальный контроль сна
• Приятный силиконовый ремешок
• Мониторинг пульса в реальном времени
• Сенсорный экран 1.4 дюйма

Характеристики
Модель: Haylou LS02
Цвет: Черный
Размер корпуса: 48мм*36мм*11.5мм (Д*Ш*В)
Вес: 38 г
Экран: 1.4 дюйма TFT IPS
Разрешение экрана: 320 х 320 пикс
Bluetooth: 5.0
Сенсоры: Оптический сенсор ЧСС, акселерометр
Емкость батареи: 260 мАч
Совместимость: Android 4.4 / iOS 8.0 или выше
Автономность: ~14-30 дней
Уровень защиты: IP68
Рабочая температура: -20°C~45°C
Приложение: HaylouFit
Спортивные режимы: Бег / Быстрая ходьба / Езда на велосипеде / Скалолазание / Велотренажер / Йога / Беговая дорожка / Комплексные тренировки / Гимнастика / Баскетбол / Футбол / Гребля
Языки: Китайский, Английский.

Полезное

Руководство пользователя
Haylou (Orange) - оф. приложение, скачивается по qr-коду с часов. Язык английский.
Haylou fit (GPlay) - официальное приложение на Русском.
Haylou fit (4pda) - Тема на 4pda. (Возможно, больше поддерживаться не будет)
- Важно! Установить именно H.Fit v1.1.2, привязать часы, а уже потом обновиться.-
Hello Haylou - Альтернативное, неофициальное приложение с расширенными возможностями. Имеется платная версия.
Hello Haylou - Тема на 4pda.
Haylou Fun - Еще одно оф.приложение для часов. В некоторых партиях может скачиваться по qr-коду.
Notify Doubler - упорядочение уведомлений.

Как разобрать часы?

Прочитайте, прежде чем задать вопрос!
Советы, Рекомендации
Если смартфон не видит часы\часы не видят смартфон, не сопрягаются (не конектятся):
*Перезагрузить оба девайса.
*Переустановить приложение, выбрав Haylou fit версию 1.1.2
*Часы могут быть капризны к бт ниже 5.0. С 4.2 могут работать, с 4.0 соединяются, но замеры могут не фиксировать.
*С H.Fun и H.Orange должны сопрягаются без проблем.

Не считает километраж, не показывает движение по карте в приложении. Завис:
*Перезагрузить часы и смартфон.
*Очистить данные приложения и настроить заново (приложение на смартфоне).

Не показывает погоду:
*Включить gps на смартфоне и дать разрешение на работу в фоне. Но это увеличит потребление заряда часов/смартфона.

Какие версии часов имеются?
* Глобальная - английский интерфейс (0924) и новая (3416), Китайская - интерфейс на китайском (0857).
* Недавно появилась и Российская версия с индексом 3023, упаковка и меню полностью на русском.

Как сменить язык?
*Никак, такая возможность отсутствует. С каким языком купили часы, такой и будет.
*А в приложении будет язык системы (тот, что в самом смартфоне).

А русская версия есть?
*Нет, и не планируется.
*Да, появилась. Обязательно уточняйте перед покупкой, что меню на русском.

На коробке все на русском. Я подключаю, а у меня английский интерфейс... почему?
*Установите одно из официальных приложений (Fit, Fun, Orange), а не Hello Haylou.

Кастомная прошивка есть?
*Нет. Нет даже официальной.

Сколько обновлений прошивки было?
*Ни одного. Что на заводе залили, то и будет.

В таком случае собираюсь накатить прошивку от ls05. Они ведь похожи.
*Не стоит подобное делать. В лучшем случае, получите неработающий дисплей, а обратно откатиться нечем\не на что.

Вышел мод на Haylou Fit от F23, с улучшенным переводом. Как его установить?
*Не получится из-за особенностей подключения... данной модели.
*Мод предназначался для ls05.

Где взять новые циферблаты?
*Их нет.

Сколько символов вмещается в сообщении?
*~60, все остальное обрезается. Только так.
*Иероглифы и различные языки поддерживаются.

Где посмотреть сохраненные сообщения?
*2 экрана вниз, пункт 'notice'.

Как заменить "дыхательные упражнения", на что-то более полезное, плеер например?
*Никак. Такой возможности нет.

Какие приложения работают с данными часами?
*Haylou (orange), Haylou Fit, Haylou Fun, Hello Haylou (стороннее).
*В каждом регистрируемся отдельно.
*С Haylou Sport не дружат.
*Сейчас рабочими приложениями являются Haylou Fun и стороннее Hello Haylou. Остальные отключены.

В приложении haylou fit два баннера в шторке, как настроить\убрать лишний?
*Отключить отображение баннеров полностью или...
*Откатиться на 1.2.0 и не обновляться. Ну, т.е. удалить приложение, установить 1.1.2, сконнектить часы, установить 1.2.0 и отключить обновление в gplay.
*С версией 1.2.7\1.2.8 лишний баннер убрали, но сломали некоторые настройки и параметры. Повторяем процедуру: 1.1.2-1.2.0 или 1.2.4.1 - настраиваем, обновляемся до актуальной или остаемся на предыдущей.
*В 1.2.9 восстановили работу с сторонними приложениями. По ощущениям\работе, это 1.2.0 (что хорошо).

Не могу добавить приложения в список оповещения, он пуст.
*Они его сломали, откатитесь на 1.2.0 или 1.2.4.1.

В часах быстро высаживается батарея. Часы\телефон не спит и греется. Постоянный реконект.
*Отключите постоянное измерение пульса.
*Откатитесь на 1.2.0 (самая адекватная)

Какая реальная автономность у часов?
*~18 дней, без замеров пульса и gps.
*При постоянном замере, до 7 дней, но по другим расчетам менее 3-5.
*Зависит от множества факторов в среднем, рассчитывайте на 14, но может вытянуть и 20+.

А можно настроить замер пульса?
*В штатных приложениях нет. Или вручную или постоянно.
*Возможно, подобное есть в стороннем приложении.

При прослушивании сообщений в мессенджере, постоянно жужжит вибра и на экране высвечивается null
*Используйте notify doubler или hello haylou, для настройки оповещения.
*В 1.2.7, вроде поправили, но сломали другое.

А часы воды не бояться?
*Часы не боятся брызг или дождя, а вот купаться в них не стоит. Вообще, лучше лишний раз не мочить.

Почему горят только 3 диода? Брак?
*Нет, не брак. Это иной датчик, иной спектр цвета, светиться не должен.


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velld - 19.03.24, 23:34



Реп: (3)
DeCien @ 09.07.21, 10:55 *
Царапается или нет?

корпус царапается, экран нет.
DeCien @ 09.07.21, 10:55 *
Так хорошо или плохо?

экран хороший, яркий и насыщенный. но производитель создал странное подменю, поставил тугой тач и не завез в уведомления большой шрифт. на четверочку.



Реп: (10)
Доброго времени суток! Прикупил часы почти полгода назад, так как хотел основной функционал а-ля ми бэнд, но в квадратном форм-факторе. Что же мы имеем:
- Сочный и яркий экран с хорошим разрешением. Не амолед, но свои деньги стоит.
- Водонепроницаемость. После первого помыва рук - вода попала видимо через кнопку, просушил и всё, никаких нареканий. В реке купался и нырял - часы живы и работают.
- Весьма устойчивый экран к царапинам. Что, правда, не помешало мне сделать 2 глубоких царапины.
-Фитнес функции. Естественно ожидать многого не приходится, однако показания пульса совпадают с электронным тонометром, а в вещах без пульса, часы его не находят. Шаги считает ничем не хуже ми бэнда 4. В принципе мне этого и хватает. Сон правда меряет специфически, но возможно проблема в моем режиме дня и тем, что я обычно ночью работаю.

Вывод: если вам нужен ультрабюджетный фитнес браслет, но хотите часы - haylou ls02 вполне могут подойти под ваши нужды.

Единственный момент, который огорчает - отсутствие кастомных циферблатов, пускай даже путём перепрошивки.



Реп: (24)
4GeRe5 @ 10.07.21, 02:48 *
но возможно проблема в моем режиме дня и тем, что я обычно ночью работаю
Именно. У самого такая же проблема, когда бодрствуешь, а часы просто фигачат легкий сон, чередуя легкий-просыпался-легкий...



Реп: (0)
Подскажите, русский есть? Планируем взять ребёнку 5 класс, на детскую руку пойдёт?



Реп: (61)
* sweet83, нет



Реп: (120)
sweet83 @ 10.07.21, 15:22 *
Подскажите, русский есть? Планируем взять ребёнку 5 класс, на детскую руку пойдёт?

На детсккю руку может и пойдет. Но русского нет и не будет. Как часы с уведомлениями и шагомер - вполне не плохо. Но не более того.

Добавлено 10.07.2021, 16:41:

4GeRe5 @ 10.07.21, 02:48 *
Единственный момент, который огорчает - отсутствие кастомных циферблатов, пускай даже путём перепрошивки

Для этого они выпускают новые часы))
О прошивках можно не мечтать.
Пульс на предметах меряют - на смартфоне, на пакетике сока, на одеяле,.. просто, происходит это с задержкой.
В сравнении с мибэндами на +/- 500 шагов больше считают.
Защита только от брызг, остальное "как повезет".
Пульсометр - адекватные показания, по большей части только в покое.

Сообщение отредактировал DeCien - 10.07.21, 16:46



Реп: (10)
DeCien @ 10.07.21, 16:36 *
Пульс на предметах меряют - на смартфоне, на пакетике сока, на одеяле,.. просто, происходит это с задержкой.
В сравнении с мибэндами на +/- 500 шагов больше считают.
Защита только от брызг, остальное "как повезет".
Пульсометр - адекватные показания, по большей части только в покое


Мерял одновременно ми бэндом 4, хайлоу и тонометром - показания ± одинаковые, в спорте показания на тренажёре и часах тоже практически одинаковые. С предметами проблем не было - у меня включено постоянное
измерение пульса.
С шагами тоже совпадало ± 50-100 шагов, разве что с коляской шаги не считает, потому что рука не двигается. Ну и заявлена защита ip68, поэтому купаюсь в реке без проблем. Но в ванной или на море не рискую.

Возможно у меня удачная партия.

Сообщение отредактировал 4GeRe5 - 11.07.21, 10:58



Реп: (41)
4GeRe5 @ 11.07.21, 10:58 *
Мерял одновременно ми бэндом 4, хайлоу и тонометром - показания ± одинаковые, в спорте показания на тренажёре и часах тоже практически одинаковые. С предметами проблем не было - у меня включено постоянное
измерение пульса.
С шагами тоже совпадало ± 50-100 шагов, разве что с коляской шаги не считает, потому что рука не двигается. Ну и заявлена защита ip68, поэтому купаюсь в реке без проблем. Но в ванной или на море не рискую.

Возможно у меня удачная партия.

Полностью согласен! Часами доволен. Единственный минус для меня, это малое количество отображения символов....
Покупал в михаус.



Реп: (120)
* 4GeRe5,
При ходьбе шаги не так сильно разнятся, но при пробежке стабильно в районе ~500 (разброс 300-800, и от расстояния не сильно зависит). Замер пульса в покое нормальный, но при активности, показывают ерунду или просто запаздывают см показаниями.
И еще раздражает, что лежащие на столе часы каждый час вибрируют предлагая подвигаться)

Вопрос 1. Ранее, я грешил на само приложение h.fit, что зависает при активной тренировке в произвольный момент (намертво или просто перестает считывать данные). У кого как?
Вопрос 2. Кто пользуется H.fit, версии 1.2.4.1, ктоб как избавляется от второго бесполезного баннера в шторке?
Или ответ проще и в обоих случаях виновата miui ?

Сообщение отредактировал DeCien - 11.07.21, 13:01



Реп: (10)
* DeCien,
Пользуюсь Haylou Fun, проблемы с пульсом и вибраций на столе не наблюдается.
А про пробежку не могу сказать, не обращал внимание.



Реп: (3)
* 4GeRe5,
Вас устраивает Hello Fun, лучше чем fit?



Реп: (120)
* roland86,
думаю, стоит опробовать приложение самостоятельно, меня не очень устроило. т.к. ест больше батарею и постоянно требует активное подключение по gps. Вернулся на H.Fit.

Сообщение отредактировал DeCien - 19.07.21, 02:09



Реп: (7)
Появились проблема, один раз не уследил за зарядом и часы разрядились в 0. После этого когда я их зарядил аккумулятор начал держать меньше суток, пробовал сброс настроек и разные источники питания но ничего не помогает, часам нету даже года. Что могло случиться?



Реп: (120)
Anti_Pixel @ 16.07.21, 19:34 *
Появились проблема, один раз не уследил за зарядом и часы разрядились в 0. После этого когда я их зарядил аккумулятор начал держать меньше суток, пробовал сброс настроек и разные источники питания но ничего не помогает, часам нету даже года. Что могло случиться?

Не раз забывал подзарядить. Возможно, проблема не качественных комплектующих. Попробуйте ещё раз разрядить в ноль и зарядите малым током в 0.5а (если есть) от розетки в течении 3-5 часов.



Реп: (7)
* DeCien, 0.5 нету заряжал 1 ампером и 2, до этого тот же блок питания нормально заряжал а тут бац и такое



Реп: (1)
Я забыл о часах на пол года, держать стали 4 дня, через месяц на 2 хватает лечилка новая батарея,и вопрос а стоит заморачиваться))



Реп: (1)
Цена батареи 5$ на алике и ждать 2-3 месяца



Реп: (0)
У меня айфон Часы ls05, как поменять циферблаты кроме стандартных ?



Реп: (61)
* Sovenok39, тут тема про LS02...

Сообщение отредактировал Andеvor - 18.07.21, 23:32



Реп: (10)
* roland86, остановился на том, что работает лично у меня :happy:


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:40