Haylou LS02 - Обсуждение | [Умные часы]
Приложение-компаньон для работы с часами
Каким приложением вы пользуетесь в связке с часами?
Hello Haylou [ 92 ] ** [35.94%]
HAYLOU [ 24 ] ** [9.38%]
Haylou Fit [ 58 ] ** [22.66%]
Haylou Fun [ 62 ] ** [24.22%]
другое приложение-компаньон [ 20 ] ** [7.81%]
Всего голосов: 256
 



Реп: (120)
Haylou LS02 - Обсуждение
Изображение Haylou LS02
Обсуждение » | Haylou Fun [Android] » | Hello Haylou [Android] »

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Описание
• 12 спортивных режимов
• До 20 дней под нагрузкой
• Интеллектуальный контроль сна
• Приятный силиконовый ремешок
• Мониторинг пульса в реальном времени
• Сенсорный экран 1.4 дюйма

Характеристики
Модель: Haylou LS02
Цвет: Черный
Размер корпуса: 48мм*36мм*11.5мм (Д*Ш*В)
Вес: 38 г
Экран: 1.4 дюйма TFT IPS
Разрешение экрана: 320 х 320 пикс
Bluetooth: 5.0
Сенсоры: Оптический сенсор ЧСС, акселерометр
Емкость батареи: 260 мАч
Совместимость: Android 4.4 / iOS 8.0 или выше
Автономность: ~14-30 дней
Уровень защиты: IP68
Рабочая температура: -20°C~45°C
Приложение: HaylouFit
Спортивные режимы: Бег / Быстрая ходьба / Езда на велосипеде / Скалолазание / Велотренажер / Йога / Беговая дорожка / Комплексные тренировки / Гимнастика / Баскетбол / Футбол / Гребля
Языки: Китайский, Английский.

Полезное

Руководство пользователя
Haylou (Orange) - оф. приложение, скачивается по qr-коду с часов. Язык английский.
Haylou fit (GPlay) - официальное приложение на Русском.
Haylou fit (4pda) - Тема на 4pda. (Возможно, больше поддерживаться не будет)
- Важно! Установить именно H.Fit v1.1.2, привязать часы, а уже потом обновиться.-
Hello Haylou - Альтернативное, неофициальное приложение с расширенными возможностями. Имеется платная версия.
Hello Haylou - Тема на 4pda.
Haylou Fun - Еще одно оф.приложение для часов. В некоторых партиях может скачиваться по qr-коду.
Notify Doubler - упорядочение уведомлений.

Как разобрать часы?

Прочитайте, прежде чем задать вопрос!
Советы, Рекомендации
Если смартфон не видит часы\часы не видят смартфон, не сопрягаются (не конектятся):
*Перезагрузить оба девайса.
*Переустановить приложение, выбрав Haylou fit версию 1.1.2
*Часы могут быть капризны к бт ниже 5.0. С 4.2 могут работать, с 4.0 соединяются, но замеры могут не фиксировать.
*С H.Fun и H.Orange должны сопрягаются без проблем.

Не считает километраж, не показывает движение по карте в приложении. Завис:
*Перезагрузить часы и смартфон.
*Очистить данные приложения и настроить заново (приложение на смартфоне).

Не показывает погоду:
*Включить gps на смартфоне и дать разрешение на работу в фоне. Но это увеличит потребление заряда часов/смартфона.

Какие версии часов имеются?
* Глобальная - английский интерфейс (0924) и новая (3416), Китайская - интерфейс на китайском (0857).
* Недавно появилась и Российская версия с индексом 3023, упаковка и меню полностью на русском.

Как сменить язык?
*Никак, такая возможность отсутствует. С каким языком купили часы, такой и будет.
*А в приложении будет язык системы (тот, что в самом смартфоне).

А русская версия есть?
*Нет, и не планируется.
*Да, появилась. Обязательно уточняйте перед покупкой, что меню на русском.

На коробке все на русском. Я подключаю, а у меня английский интерфейс... почему?
*Установите одно из официальных приложений (Fit, Fun, Orange), а не Hello Haylou.

Кастомная прошивка есть?
*Нет. Нет даже официальной.

Сколько обновлений прошивки было?
*Ни одного. Что на заводе залили, то и будет.

В таком случае собираюсь накатить прошивку от ls05. Они ведь похожи.
*Не стоит подобное делать. В лучшем случае, получите неработающий дисплей, а обратно откатиться нечем\не на что.

Вышел мод на Haylou Fit от F23, с улучшенным переводом. Как его установить?
*Не получится из-за особенностей подключения... данной модели.
*Мод предназначался для ls05.

Где взять новые циферблаты?
*Их нет.

Сколько символов вмещается в сообщении?
*~60, все остальное обрезается. Только так.
*Иероглифы и различные языки поддерживаются.

Где посмотреть сохраненные сообщения?
*2 экрана вниз, пункт 'notice'.

Как заменить "дыхательные упражнения", на что-то более полезное, плеер например?
*Никак. Такой возможности нет.

Какие приложения работают с данными часами?
*Haylou (orange), Haylou Fit, Haylou Fun, Hello Haylou (стороннее).
*В каждом регистрируемся отдельно.
*С Haylou Sport не дружат.
*Сейчас рабочими приложениями являются Haylou Fun и стороннее Hello Haylou. Остальные отключены.

В приложении haylou fit два баннера в шторке, как настроить\убрать лишний?
*Отключить отображение баннеров полностью или...
*Откатиться на 1.2.0 и не обновляться. Ну, т.е. удалить приложение, установить 1.1.2, сконнектить часы, установить 1.2.0 и отключить обновление в gplay.
*С версией 1.2.7\1.2.8 лишний баннер убрали, но сломали некоторые настройки и параметры. Повторяем процедуру: 1.1.2-1.2.0 или 1.2.4.1 - настраиваем, обновляемся до актуальной или остаемся на предыдущей.
*В 1.2.9 восстановили работу с сторонними приложениями. По ощущениям\работе, это 1.2.0 (что хорошо).

Не могу добавить приложения в список оповещения, он пуст.
*Они его сломали, откатитесь на 1.2.0 или 1.2.4.1.

В часах быстро высаживается батарея. Часы\телефон не спит и греется. Постоянный реконект.
*Отключите постоянное измерение пульса.
*Откатитесь на 1.2.0 (самая адекватная)

Какая реальная автономность у часов?
*~18 дней, без замеров пульса и gps.
*При постоянном замере, до 7 дней, но по другим расчетам менее 3-5.
*Зависит от множества факторов в среднем, рассчитывайте на 14, но может вытянуть и 20+.

А можно настроить замер пульса?
*В штатных приложениях нет. Или вручную или постоянно.
*Возможно, подобное есть в стороннем приложении.

При прослушивании сообщений в мессенджере, постоянно жужжит вибра и на экране высвечивается null
*Используйте notify doubler или hello haylou, для настройки оповещения.
*В 1.2.7, вроде поправили, но сломали другое.

А часы воды не бояться?
*Часы не боятся брызг или дождя, а вот купаться в них не стоит. Вообще, лучше лишний раз не мочить.

Почему горят только 3 диода? Брак?
*Нет, не брак. Это иной датчик, иной спектр цвета, светиться не должен.


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velld - 19.03.24, 23:34



Реп: (41)
Решил рассказать о часах. И так.... Часам полгода покупал в Михаус (кому нужно - найдете) за 1800 руб. Пришли через 5 дней. На смартфоне Redmi 3S на 10 андроид стоит приложение Hello Haylou премиум версия. Стоит 110 руб.
Часы делают замер пульса! На овощах, предметах датчик пульса отключается и не моргает и не мерит соответственно!
Теперь о энергопотреблении. У меня в программе Hello Haylou в настройках замер пульса по времени с 7 утра до 22 часов.
Прикрепленное изображение

Так же по времени включена функция включения экрана поворотом запястья.
Прикрепленное изображение

А вот собственно и статистика батареи.
Прикрепленное изображение

Если отключить замер пульса, то батарея будет держать более чем в два раза! В часах в душ хожу и на речке плаваю.
Всем удачи!

Сообщение отредактировал Маяк не акапян - 22.07.21, 20:32
Причина редактирования: Картинки под спойлер забыл



Реп: (146)
Имел такие часы. Если вот совсем за минимум бюджета, то претензий нет. Потому что за такие деньги вряд ли получится купить что то более интересное. Но в моём случае, я решил попробовать разные модели в бюджете до +- 50 $. Попробовал 7 шт разных. Итого: самый широкий функционал в этом бюджете у Huawei band 6 ( из плюсов: русский язык в меню часов из коробки, возможность ответить на входящие звонки заготовками смс, круглосуточный мониторинг кислорода, автоматическое снижение яркости дисплея в ночное время. Но вытянутая прямоугольная форма, по моему скромному личному мнению, больше подойдёт женской половине населения. Сам остановился на Redmi watch они же Xiaomi watch lite. Внешне больше нравятся :D
хотя функционал хуже чем у Huawei band 6. Единственное преимущество Redmi watch/Xiaomi watch lite это наличие автояркости в функционале. Из функционала пользуюсь только оповещениями о входящих звонках, СМС и месенджеров и будильником. Зачем это пишу: ни чей выбор не хочу критиковать,просто делюсь опытом. Первые часы были Hayloy LS02. Всё можно продать на ОЛХ/Авито и попробовать что-то новое...

Сообщение отредактировал ets-dnepr - 22.07.21, 22:41
Причина редактирования: ошибки



Реп: (41)
ets-dnepr @ 22.07.21, 21:54 *
Но вытянутая прямоугольная форма, по моему скромному личному мнению, больше подойдёт женской половине населения.

Полностью согласен!
ets-dnepr @ 22.07.21, 21:54 *

Из функционала пользуюсь только оповещениями о входящих звонках, СМС и менеджеров и будильником.

LS 02 как раз из за этого и устраивают меня.



Реп: (0)
Дёргается экран на часах, как исправить?



Реп: (1)
4GeRe5 @ 11.07.21, 09:58 *
Ну и заявлена защита ip68, поэтому купаюсь в реке без проблем. Но в ванной или на море не рискую.


Купаюсь в душе, реке, море, в т.ч. ныряя метра на 2-3 и занимаясь активными видами спорта - все ок. Все конечно исключительно на собственный страх и риск, но в целом корпус достаточно герметичен.



Реп: (6)
Скажите пожалуйста, как у них вибрация , хочу использовать как просто часы и как будильник,чтоб по утрам не будить своих🤭



Реп: (120)
sedooi174 @ 07.08.21, 15:31 *
, как у них вибрация
повторю свой ответ:
Средненькая, но многое зависит от ремешка, если металлически, испанский, то дребезжалка елезаметная (и больше месяца не сллужит), а вот если прорезиненный, то жирная и звучна.
Выше посмотрите мои посты а теме, давал ссылки на оба ремня. А стандартный, единственный ввзвал раздражение.
Позже видео могу выложить.


И... не знаю, что за глюк, но теперь часы считают в два раза больше шагов...

Сообщение отредактировал DeCien - 07.08.21, 16:21



Реп: (476)
sedooi174 @ 7.08.21, 14:31 *
как у них вибрация

Все наверное индивидуально.Но у меня дочь не просыпается.



Реп: (4)
я с часами уже месяца 3, это первые у меня
долго выбирал, хотелось за минимум денег получить максимум нужного мне функционала
считаю, что не прогадал. пользуюсь только для получения оповещений смс/ватсап, для принятия звонков ну и посмотреть время (чтобы пореже телефон дергать из кармана). всё остальное, что возможно - то отключил. отключил бы и шагомер, но это видимо никак.

в таком режиме работают максимум 7 дней, хотя вижу по отзывам, что у многих работают значительно дольше, я надеялся дней на 20))) в принципе, совершенно не критично для меня. но, всё равно, не понятно, почему так мало...

приложение - HH, бесплатное с плеймаркета (я не жадный, но пока не нашел причин покупать). + ND (нравится озвучка входящих сообщений в наушниках, можно и на часы не смотреть)
экран радует, царапины есть, но их так просто и не видно. работаю кладовщиком, часы постоянно обо что-то трутся. на солнце время нормально видно, сообщения читать уже не очень, надо вглядываться.
купался в речке разок, всё ок.
связь с телефоном (галакси S10e) без нареканий, бывает и на 100 метров отхожу.
бывает не включается экран, когда надо время посмотреть, раздражает (очевидно, когда постоянно в активном движении, часы перестают иногда понимать, когда надо включить экран). хотелось бы всегда включенный экран, но это уже другие часы и другое время работы до зарядки)))

пара вопросов к опытным:
1) попадалась инфа, что можно циферблат менять. на бесплатной версии HH один раз в сутки. но так и не смог разобраться, как это работает... как?
2) не совсем понятно, по какому принципу приходят повторы о непрочитанных сообщениях в ватсапе, какая-то невнятная периодичность. ну один раз пришло уведомление, и хватит. как отключить повторные уведомления???



Реп: (24)
G-men @ 20.08.21, 14:07 *
попадалась инфа, что можно циферблат менять
На этих часах нельзя, только на LS05

G-men @ 20.08.21, 14:07 *
как отключить повторные уведомления???
Наверное, снять галку с "Периодические уведомления" в настройках уведомления для конкретного приложения. Хотя, вроде в бесплатной версии это невозможно, значит снимайте в общей для всех группе. Не знаю как с вацапом (не пользуюсь), в телеге приходят 1 раз и все.

Сообщение отредактировал JohnnyD78 - 20.08.21, 14:17



Реп: (120)
* G-men,
Если измерение пульса отключено и пользуетесь в основном базой, то должно отрабатывать примерно 15-20 дней.
Использую h.fit (v1.2.0) - шаги, оповещения и ~4-5 часов пульса (с тренировками) в неделю, в этом режиме отрабатывают 12-15 дней, если пульс напостоянке, то 5-6 дней, а если без тренировок и пульса, то 18-20 могут протянуть.

Повторных оповещений не имею. Hello H., не пользуюсь.

Сообщение отредактировал DeCien - 22.08.21, 14:13



Реп: (0)
Изначально установил Haylou Fun. Потом все снес и установил премиум Hello Haylou. Результатом очень доволен. Небо и земля!



Реп: (120)
* Danko33,
как по мне: fun - ужасен, fit - более менее адекватен (но не крайняя версия), hello - не вынес, интерфейс не зашел, но попробую еще раз.



Реп: (41)
DeCien @ 27.08.21, 13:42 *
hello - не вынес, интерфейс не зашел, но попробую еще раз.

Зачем интерфейс, если работа часов раскрывается в разы? Советую. Особенно прем!



Реп: (12)
* Маяк не акапян,
разложи по полочкам, пожалуйста, в чем преимущества прем.НФ от НН, просто всё не могу решить для себя - стоит ли переходить?

Сообщение отредактировал kallahann - 29.08.21, 10:17
Причина редактирования: Ашипке



Реп: (120)
kallahann @ 29.08.21, 10:16 *
стоит ли переходить

Часы дольше работают, больше функций и они лучше работают.
Но мне интерфейс не нравится.
Маяк не акапян @ 29.08.21, 00:19 *
Зачем интерфейс,

Это тоже важно



Реп: (12)
* DeCien, каких именно функций?



Реп: (120)
kallahann @ 29.08.21, 21:28 *
каких именно функций?

Зайдите в тему hello haylou.
Поставьте приложение и посмотрите. Есть бесплатная версия.



Реп: (11)
Какое приложения для данных часов будет работать без гоогл сервисов пожскажите пожалуйста. На данный момент на смарте Haylou Fit который вроде и запускается о через некоторое время тупо выплывает сообщения что приложения не работает



Реп: (71)
Прошел год и часы выключились, скорее всего вода попала, так и на море купался и в реке ) ). На зарядку не реагируют.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:41