> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Redmi Note 9 - Брак и ремонт | Смартфон, 6.53"



Реп: (247)
Брак и ремонт Xiaomi Redmi Note 9
Изображение Xiaomj Redmi Note 9, Redmi Note 9
Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка »

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 12.05.21, 03:42
Причина редактирования: Сервисный мануал



Реп: (199)
Уважаемые, посмотрите, собирается ли пыль под стеклом камеры? Есть проблемы на 9 про



Реп: (4)
Nice Day @ 17.08.20, 21:12 *
Уважаемые, посмотрите, собирается ли пыль под стеклом камеры? Есть проблемы на 9 про


Пыли нет. Юзаю больше месяца. Таскаю с кармане и ТД. Даже на работе в заводе иногда таскаю его, правда в поясной сумке.



Реп: (16)
Здравствуйте. Куда идти по гарантии? Покупал в ДНС, Питер.



Реп: (13)
* aerodim, обычно туда где покупали



Реп: (19)
Ребята, у всех ли так? Или только я оказался "счастливчиком"???

Замечена "кривая" работа настроек экрана: настройки>экран>цветовая схема>авто (рекомендуется): Регулировать цвета в зависимости от освещения.

Данная функция, лично у меня на RN9, ведёт себя мягко говоря неадекватно. При нахождении аппарата на ярком солнце, заметен "баг" в работе данной функции, что лучше всего заметно при нахождении в "номеронабирателе" и в "клавиатуре Gboard" (при наборе сообщений), хотя и в искажении цветов (скорее контрастности) экрана в целом... Буквы и цифры становятся "тускло-серыми". o.O

Не знаю, получится ли отразить это визуально на скринах, но на всякий случай креплю, на что стоит обратить внимание...

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Че то тоже не понятно, купил вчера, уже два раза ловит глюк, у меня темная-синяя клавиатура Gboard, и в моменте она становиться светлой серой, как все остальное, осветляется... чет грустно стало =(



Реп: (31)
Creck88 @ 06.09.20, 17:30 *
чет грустно стало

Не грусти, это на сяоми так работает автоконтрастность. Попробуй принудительно поставить теплый или холодный тон (ещё со времён ноте3 про меня бесила эта штука).

Добавлено 07.09.2020, 06:05:

Dim)On @ 01.09.20, 15:19 *
"баг"

Не баг а фича)). Очень хорошо это заметно в тотал командор), там всё светло серое становилось. Но вроде только на миуи такое, на голом Андроиде не наблюдал.

Сообщение отредактировал slim430 - 07.09.20, 06:08
Причина редактирования: Дополнил.



Реп: (2)
Теряет сеть. В одном и том же месте. Что интересно старый самсунг с3010 нормально. Такой же Redmi Note 9 нормально.
1. Не доступен.
2. Звонок проходит. Я слышу меня нет.
3. Долго вызывает. Я слышу меня нет.
4. При вызове вообще не видит сеть



Реп: (0)
Ни кому задняя крышка(зелёная) в продаже не попадалась? вчера не удачно упал и крышка разбилась((



Реп: (55)
* Dedamopo3a,
https://aliexpress.ru/…1602_,searchweb201603_

https://aliexpress.ru/…1602_,searchweb201603_



Реп: (19)
* AndyGamer,
:offtopic:
Это на Redmi Note 9S... :blush:



Реп: (6)
* Dim)On,
По второй ссылке есть как на 9S так и на 9, надо просто выбирать.



Реп: (2154)
M
Переезжаем в подраздел Xiaomi



Реп: (288)
* Alexnekto, Мегафон?



Реп: (8)
покупал в мегафоне
1. Щёлкает корпус в районе сканера отпечатка пальцев и ниже от него. Щелчок не сильно громкий, но ночью ппц. А пользоваться таким большим телефоном не задевая эту область очень тяжело. Да и щелчок очень не приятный. да и как его разблокировать.
2. Пропадает звук с вероятностью 40% при звонке из разговорного динамика при этом звонок продолжается, собеседник тоже ничего не слышит.
3. При разговоре с вероятностью в 30 процентов не зажигается экран, если убрать телефон от уха.
4. Многие люди стали жаловаться, что не могут мне дозвонится, чего раньше не было с моим старым телефоном(iphone 6s), а находился я в тех же местах.
5. Телефон жутко тормозит, хоть и имеет 6 ядерный "мощный" процессор, как мне его разрекламировали.
6. камера открывается от 3 секунд а то и с ошибкой камеры.

это я один такой счастливчик?



Реп: (348)
Видео разборки RN9 от товарища из Уфы.



Реп: (1)
* angell3,
Версия Miui самая свежая?
Из всего перечисленного ничего не наблюдал. Ни разу. Как пришел с китая, сразу обновил его.
По своему старому Note 4x тогда еще заметил, что телефоны которые продавались у нас через ретейл, слегка отличались от тех, что приходили с Алика. Великая китайская лотерея в стиле Xiaomi. Кому то везет, кому то не очень.



Реп: (11)
Кто нибудь решил проблему задней крышкой с левой стороны от отпечатка . Очень много брака. А что если феном пройтись в этом месте . Прилипнет или нет . На крышке это скотч .

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (8)
vebber85 @ 19.09.20, 16:02 *
Версия Miui самая свежая?
Из всего перечисленного ничего не наблюдал. Ни разу. Как пришел с китая, сразу обновил его.

уже сдавал его на проверку качества мегафону.
и судя вмятинам крышку открыли и подклеили, но проблема со звонками осталась, хоть и в асц обновили его. уже написал исковое в суд, во вторник доберусь надеюсь.
телефону 26 дней из коробки. из которых он 20 мотался на экспертизу в асц и типа дефектов не выявлено.

Сообщение отредактировал angell3 - 20.09.20, 00:27



Реп: (28)
* angell3,
У меня в точности такие же проблемы, как в пунктаз 1,5 и 6! Покупал в Мегафоне. Помимо этого ещё и nfc не работает. Надеюсь, что это я туплю, но на предыдущем телефоне нфц работал без нареканий.

Сообщение отредактировал ВладимирДобрый - 21.09.20, 13:01
Причина редактирования: Опечатка


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:37