Kanbani / Канбани | Продвинутый планировщик задач | онлайн, оффлайн, e2e шифрование



Реп: (11)
Kanbani / Канбани
Версия: 3.1.0-community

Последнее обновление программы в шапке: 01.08.2022

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прошлые
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Управление задачами по канбану или через календарь, совместная работа по QR-коду, полноценный оффлайн, интеграции с данными (JSON), сквозное шифрование (на любом сервере с DAV или FTP).
Описание:
Kanbani — надёжный и полностью бесплатный менеджер задач (и без рекламы), который не шпионит за вами.
  • Работайте онлайн или оффлайн, в одиночку или в команде, на наших серверах или на своих.
  • Эффективно управляйте задачами благодаря массовым операциям (создать, поделиться и другим), продуманному интерфейсу с жестами и меню с вызовом команд в одно касание.
  • Превращайте канбан-доску в традиционный органайзер-календар с помощью уникальной «Оси времени».
  • Ведите заметки и журналы прямо в карточках с полноэкранным текстовым редактором.
  • Присваивайте цвета задачам и быстро фильтруйте их по названию, описанию и цвету.
  • Гибко настраивайте каждый список в отдельности: автоматически архивируйте карточки, сортируйте их по сроку выполнения, синхронизируйте по внешнему событию, выводите отрывки из описаний и так далее.

Kanbani работает быстро даже при большом числе карточек (тысячи), списков, досок и описаний (100 000 знаков и более).

Совместная работа для продвинутых пользователей и компаний:
  • Создавайте команды и делитесь профилями синхронизации в виде простых QR-кодов.
  • Синхронизируйте данные через Wi-Fi, Bluetooth, электронную почту и другие средства с помощью стандартного механизма Android — Share.
  • Шифруйте данные от точке к точке с использованием общепринятых стандартов (AES) и легко читайте их с помощью openssl.
  • Не доверяйте свои данные стороннему сервису — подключите собственный сервер.
  • Работайте с данными Kanbani в знакомых стандартах: JSON, VCS/ICS, SHA/AES, SFTP (любой сервер с Unix), WebDAV (рекомендуется для нагруженных серверов — поддерживается OwnCloud, NextCloud, mod_dav для Apache и многими облачными сервисами).
  • Встройте Kanbani в свой рабочий процесс, опираясь на документированный формат данных: принимайте JSON, трансформируйте его и отправляйте назад. Ознакомьтесь со справкой и примерами.
  • Версию без аналитики Google (“Community”) можно скачать здесь или с нашего сайте в виде APK.

Бесплатно, без рекламы и без внутренних покупок.
Я член команды разработчиков Kanbani, ваши пожелания и отчёты об ошибках более чем приветствуются — пишите в тему или нам на почту: kanbani@pdapps.org (или через сайт).


Требуется Android: 5.0 и выше
Русский интерфейс: Да

Разработчик: PDApps.org
Домашняя страница: https://pdapps.org/kanbani/
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=org.pdapps.kanbani


Скачать:
Версия: 3.1.0-community Исправлено падение на Оси времени (voronnate)
Версия: 3.0.9-community Множество исправлений (voronnate)
Версия: 2.3.3-community Kanbani v2.3.3-community (voronnate)
Версия: 1.5.1-community Тёмная тема, автосохранение, виджет (voronnate)
Версия: 1.3.2-community Уведомления об истекающих карточках, исправления ошибок (voronnate)

Скачать крайнюю версию с сайта разработчика
Прошлые версии
Версия: 1.2.5-community Веб-версия и исправления ошибок (voronnate)
Версия: 1.2.1-community Исправления ошибок (voronnate)
Версия: 1.1.1-community Прикрепленный файлkanbani-1.1.1-community-release.apk ( 13.69 МБ )


Сообщение отредактировал iMiKED - 01.08.22, 05:59
Причина редактирования: Обновление: новая версия 3.1.0-community Исправлено падение на Оси времени



Реп: (0)
* voronnate, Приветствую! Ожидается ли полноценная веб версия?



Реп: (11)
bookerman_ozzy @ 16.03.21, 12:36 *
Ожидается ли полноценная веб версия?

Где-то в течение 3х месяцев. Значительная часть написана, но выпускать в сыром виде нет смысла.

На следующей неделе выпустим APK с чеклистами и виджетами.



Реп: (0)
Благодарю.



Реп: (21)
Здравствуйте.
Установил версию с маркета 2.0.7 (138).

Есть места без перевода.
Словоформы написаны на кгрявом русском по смыслу. Смотрите приложение.

И хотелось бы уведомление о событии иметь всплывающее, звуковое с возможностью установки интервала времени до наступления события.

Например событие : Придет слесарь в 12-00

Уведомление за 15 или 30 минут.

В принципе с шагом 10 минут достаточно.

И возможность повтора напоминания нужна. Допустим с шагом в 5 минут.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (7)
Спасибо авторам за полезность и бесплатность :)
Скачала попробовать, и не заметила, как "переселилась". Антикварный антерфейс, правда, удивил :) но скоро перестал замечаться: функционал рулит!

В порядке фидбека позволю себе несколько советов и хотелок:
- добавьте, пожалуйста, возможность переместить верхнюю панель вниз (галочку где-нибудь в настройках для владельцев больших экранов)
- часто используемые кнопки удобнее последних использованых
- как воздух нужен ПРОСМОТР всей заметки, по типу спойлера — без захода в редактирование (тем более, что до него что так, что так, два тапа)
(Просмотр заметки в редакторе очень неудобен; приходится выставлять показ по 30 строк на карточку — отчего уже просмотр доски неудобен — листать простыни-то…)
- очень прошу уменьшить шрифт в редакторе. (Это я говорю как человек с плохим зрением. Даже для меня шрифт СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ.)
- ИМХО, форматирование текста всё же нужнее снаружи (просмотр), а не внутри (редактирование)! 8-О
- в порядке вкусовщины: markdown проще и удобнее, чем rich text (зачем последний изменяет кавычки? Это важно? Зачем меняет 2-й, 3-й,… дефис на тире и не меняет первый? И т.д.)
- сделайте, пожалуйста, толще и / или контрастнее линию-разделитель карточек (плохое зрение, да)
- нужна возможность поставить на напоминалки ГРОМКУЮ мелодию. Стандартный тук-тук просто создан для того, чтобы его прозевать
- ну очень нужен автоповтор напоминаний
- хорошо бы иметь в названии столбца какую-нибудь точку (метку), показывающую, что он содержит архивированные карточки
- чекбоксы сделайте, пожалуйста, стандартно — так удобнее (все уже придумано до нас, ага)
Прикрепленное изображение

- ну и совсем мелочь: в экране редактирования кнопку «move caret to end» лучше бы перенести пониже (она нужна чаще всего, неудобно прицеливаться, "где она там среди всех…")


Сообщение отредактировал User Polina - 14.05.21, 00:24
Причина редактирования: добавлен спойлер для моей "простыни"



Реп: (0)
Как зарепортить через приложение что то не нашел. Кнопка плавающей справки налезает на крайнюю во временной шкале, при долгом тапе на карточку вылезает менюха из которой лезет справка по кнопкам всплывающими сообщениями, если немного пометаться пальцем, то справки вылезут все и кнопок почти не видно. Они наверное гаснуть должны?
Неплохо бы иметь возможность трамбовать вкладки, чтобы все вмещались на один экран, если названия длинные, то переключаться не удобно.
Ну и без картинок и гиперссылок функционал сильно ограничен.
Redmi Note 9S, версия приложения из маркета.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (11)
w0212 @ 20.03.21, 04:50 *
Есть места без перевода.

Есть, скоро допереводим.

w0212 @ 20.03.21, 04:50 *
Словоформы написаны на кгрявом русском по смыслу. Смотрите приложение.

Почему "кгрявом"? "Эти [настройки] могут быть перекрыты".

w0212 @ 20.03.21, 04:50 *
И хотелось бы уведомление о событии иметь всплывающее, звуковое с возможностью установки интервала времени до наступления события.

Уведомление со звуком есть (настройка на вашем же скриншоте). Нет возможности задавать интервал до и повтора - да, в этом проблема. Записал.

---

User Polina @ 14.05.21, 00:15 *
В порядке фидбека позволю себе несколько советов и хотелок:

Спасибо! Отвечу на спорные места:

User Polina @ 14.05.21, 00:15 *
- добавьте, пожалуйста, возможность переместить верхнюю панель вниз (галочку где-нибудь в настройках для владельцев больших экранов)

В Android с этим есть проблемы, мы хотели так сделать.

User Polina @ 14.05.21, 00:15 *
- как воздух нужен ПРОСМОТР всей заметки, по типу спойлера — без захода в редактирование

Чем не удобно редактирование? Клавиатура мешает?

User Polina @ 14.05.21, 00:15 *
(тем более, что до него что так, что так, два тапа)

Можно и за один: нажать на карточку, подержать, подтащить к кнопке редактирования, отпустить.

User Polina @ 14.05.21, 00:15 *
- в порядке вкусовщины: markdown проще и удобнее, чем rich text

Его не удобно вводить на телефонной клавиатуре (нет спецсимволов) и он не понимает телефонные номера, ссылки на карточки и прочее.

User Polina @ 14.05.21, 00:15 *
(зачем последний изменяет кавычки? Это важно? Зачем меняет 2-й, 3-й,… дефис на тире и не меняет первый? И т.д.)

Что плохого в изменении кавычек? Выглядит приятнее и делается только при выводе. Копируете вы все равно исходный вариант как он был введен. Форматирование можно совсем отключить в настройках, если почему-то не нравится.

User Polina @ 14.05.21, 00:15 *
- хорошо бы иметь в названии столбца какую-нибудь точку (метку), показывающую, что он содержит архивированные карточки

Вы часто пользуетесь архивом? Предполагается, что со временем у вас во всех столбцах будут архивные карточки. Я даже не думал, что может быть полезно показывать иконку для этого.

User Polina @ 14.05.21, 00:15 *
- чекбоксы сделайте, пожалуйста, стандартно — так удобнее (все уже придумано до нас, ага)

Флажки выделения карточек или в описании? В чем именно удобнее?

User Polina @ 14.05.21, 00:15 *
- сделайте, пожалуйста, толще и / или контрастнее линию-разделитель карточек (плохое зрение, да)

Цветные карточки имеют более контрастную черту (на мой взгляд). В настройках можно задать цвет для "бесцветных" карточек, таким образом все карточки без явного цвета можно перекрасить, например, в желтый с темной чертой. Попробуйте.

User Polina @ 14.05.21, 00:15 *
- очень прошу уменьшить шрифт в редакторе. (Это я говорю как человек с плохим зрением. Даже для меня шрифт СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ.)

Можете скриншот сделать? Шрифт там должен быть равен шрифту в других местах - в форме, в заголовках карточек.

---

ourlive @ 09.06.21, 22:05 *
Как зарепортить через приложение что то не нашел.

Через приложение никак. Можно через форму на сайте (pdapps.org).

ourlive @ 09.06.21, 22:05 *
Кнопка плавающей справки налезает на крайнюю во временной шкале

Эта кнопка много на что налезает. Когда вы освоились, то просто скройте ее через настройки.

ourlive @ 09.06.21, 22:05 *
при долгом тапе на карточку вылезает менюха из которой лезет справка по кнопкам всплывающими сообщениями, если немного пометаться пальцем, то справки вылезут все и кнопок почти не видно. Они наверное гаснуть должны?

Да. У меня больше одной подсказки одновременно никогда не видно. Подсказки стандартные Android. У вас какая ОС?

ourlive @ 09.06.21, 22:05 *
Неплохо бы иметь возможность трамбовать вкладки, чтобы все вмещались на один экран, если названия длинные, то переключаться не удобно.

Вкладки тоже стандартные.

ourlive @ 09.06.21, 22:05 *
Ну и без картинок и гиперссылок функционал сильно ограничен.

Картинок нет, а ссылки в описании можно делать. На сайты (http://...), почту (zz@zz), карточки (ID) и прочее. Но в справке об этом пока не написали.

Сообщение отредактировал voronnate - 02.08.21, 18:35



Реп: (1)
Почему бы не сделать в списке карточек заголовок в несколько строк? Некоторые формулировки требуют одну строку, а некоторые две и может быть даже пять. У меня в kanbani 6 столбцов("входящие", "шаги", "ожидание", "проекты", "когда-нибудь", "разная информация"). Иногда заголовок не показывается полностью, т.к. формулировка задачи чуть больше, чем обычно.

Например, записывается входящая задача: "книга Энергия и цивилизация Вацлав Смил". Задача не отображается полностью.
Прикрепленное изображение

Когда-то играл в Морровинд и научился менять шрифт текста, прорисовку и т.п. через редактор :). Дал заголовку 5 строк, получилось вот так и стало удобнее.
Прикрепленное изображение

Voronnate, как думаете?
Есть у вас в планах сделать многострочный заголовок? И хорошая ли это идея или у вас другие задумки?



Реп: (11)
Grezort @ 31.08.21, 11:02 *
Есть у вас в планах сделать многострочный заголовок? И хорошая ли это идея или у вас другие задумки?

Честно говоря, не думал об этом, но у меня самого используется уменьшенный шрифт и поэтому места хватает. Идея хорошая, попробуем добавить это в следующем обновлении (где-то через месяц). В виде настройки или нет, на этот счет еще подумаю.



Реп: (4)
voronnate @ 2.08.21, 18:25 *
Чем не удобно редактирование? Клавиатура мешает?


Попробую развернуть по своему скромному разумению мысль User Polina и ранее garmonist о режиме чтения когда я нажимаю на заметку мне хочется:
- прочитать
-возможно передвинуть
-и только потом редактировать.
И для меня режим просмотра по мере накопления станет основным: зашёл, посмотрел, ушёл. Вряд ли я один такой.
Под режимом чтения я понимаю текст на весь экран с возможностью скролить, но не редактировать, текст на весь экран и всё.
Вы предлагали для чтения переходить через контекстное меню по долгому тапу. Кстати респект за контекстное меню считаю его основной фишкой, наряду с осью времени. Но для только просмотра нужно слишком много действий:
- тапнуть
- зайти в Редактор
- развернуть заметку
или:
-долгий тап
-сдвинуть вниз на отобразить текст. (тут кстати надо ещё привыкнуть когда чуть задерживает палец происходит переход в режим выделения из которого надо выйти что ещё забирает время).
Всё это не имеет значения когда речь идёт об одной или 10 заметках.
А если их сотня и все большие? И я уже забыл что в этих заметках и мне надо быстро их просмотреть?



Реп: (11)
visumbra @ 10.09.21, 12:15 *
Попробую развернуть по своему скромному разумению мысль User Polina и ранее garmonist о режиме чтения

visumbra @ 10.09.21, 12:15 *
И для меня режим просмотра по мере накопления станет основным: зашёл, посмотрел, ушёл. Вряд ли я один такой.

Спасибо за мысли. Очевидно, у меня другой сценарий использования, но может быть их можно объединить. Я хочу все-таки разобраться с этим вопросом, так что если не против обсудить...

visumbra @ 10.09.21, 12:15 *
-возможно передвинуть

Передвинуть в другой список/доску? Если да, то через форму это, конечно, сделать можно, но гораздо удобнее использовать команды в меню (стрелки влево/вправо - специально для канбана, и команду reorder/clone). Аналогично с архивацией, цветами, датой/временем. Тем более что форма не позволяет изменять сразу несколько карточек, в отличие от этих команд в меню.

visumbra @ 10.09.21, 12:15 *
Но для только просмотра нужно слишком много действий:
- тапнуть
- зайти в Редактор
- развернуть заметку

"Тапнуть" по карточке = "зайти в Редактор", нет? То есть один тап по карточке - видишь форму, второй по полю описания - видишь "заметку".

visumbra @ 10.09.21, 12:15 *
(тут кстати надо ещё привыкнуть когда чуть задерживает палец происходит переход в режим выделения из которого надо выйти что ещё забирает время).

Оно как забирает, так и отдает, это с непривычки (или на любителя). Впрочем, легко выключается - в "общих" настройках пункт о блокировке долгого нажатия - по умолчанию 1000 (1 секунда), выставляешь 99999 и все. Хотя у меня наоборот стоит 100 мс, так получается вызывать команды реально быстро.

visumbra @ 10.09.21, 12:15 *
А если их сотня и все большие? И я уже забыл что в этих заметках и мне надо быстро их просмотреть?

Тут, видимо, каждому свое. У меня таких проблем не возникает, хотя конечно глупо было бы отрицать их наличие, учитывая отзывы. Я бы однако очень не хотел делать отдельный режим просмотра, т.к. чем меньше экранов, тем обычно меньше телодвижений нужно сделать и меньше запоминать разных кнопок и действий. Да и разрабатывать проще, чего уж там.

Я вижу такое решение, которое должно удовлетворить всех:
  • В поле с "заметкой" добавляется новая кнопка (там же справа, где "вставить", "добавить строку" и пр.) - "только чтение". В этом режиме клавиатура никогда не будет показываться, т.е. заметка будет занимать почти весь экран и можно выделять текст, не вызывая клавиатуру. Этот режим запоминается, так что если вы включили его, вышли из карточки, закрыли Канбани, открыли новую карточку - он все еще включен.
  • На экран с "заметкой" добавляется переключатель (скажем, в правом верхнем углу, там где сейчас слева текст-кнопка для возврата в форму редактирования) - "начинать здесь". Если он включен, то тап по карточке открывает не саму форму, а вот этот экран с "заметкой" (а команда редактирования в меню открывает, соответственно, наоборот не "заметку", а просто форму). Как и "только чтение", этот режим запоминается.

Таким образом, если для вас важнее чтение, чем редактирование, то включайте "только чтение" и "начинать здесь" и при тапе на карточку (без всяких команд в меню) будет открываться поле с описанием, причем клавиатура будет скрываться. Когда нужно что-то отредактировать в тексте - жмете на "только чтение" и это включает клавиатуру. А если нужно попасть в форму, то жмете на "< Описание" и видите "Заголовок" и все прочие поля.

Что скажете?

PS: да, и если что - форму можно закрыть без кнопки Back или кнопок в заголовке, а свайпом снизу-вверх, это быстрее (работает как Save).



Реп: (4)
voronnate @ 14.09.21, 13:19 *
Таким образом, если для вас важнее чтение, чем редактирование, то включайте "только чтение" и "начинать здесь" и при тапе на карточку (без всяких команд в меню) будет открываться поле с описанием, причем клавиатура будет скрываться.

Звучит очень интересно, ждём когда получится реализовать.
Если этот режим "чтения" будет утяжелять работу приложения то в топку его конечно. В вашем приложении прежде всего привлекает его скорость, даже на моём утюге оно летает и это главное



Реп: (11)
visumbra @ 20.09.21, 19:40 *
Если этот режим "чтения" будет утяжелять работу приложения то в топку его конечно. В вашем приложении прежде всего привлекает его скорость, даже на моём утюге оно летает и это главное

На скорость работы это никак не повлияет. Новых форм ведь не появится, и кода почти не добавится. К следующему обновлению сделаем.

Мы тестировали Канбани на телефонах семилетней давности, так что оно и должно "летать". Всякие красивости в такой категории приложений не нужны, все равно через неделю перестаешь их замечать, а вот тормоза только сильнее раздражают с каждым днем.



Реп: (1)
эх



Реп: (18)
Всем доброго времени, присоединился к пользователям kanbani, спасибо разработчику за труд🤝
Просветите пожалуйста, хочу использовать две доски из всех совместно с семьёй, что бы была возможность двухсторонней синхронизации, жена что то напечатала, у меня отбразилось, я что то напечатал - у неё. Не могу настроить
Скинул ей QR код, включил синхронизацию и у неё и у меня, но синхронизировались только доски без вкладок, она печатает, у меня не отображается, и наоборот.
Что делаю не так



Реп: (11)
maksigaza @ 29.01.22, 22:55 *
Скинул ей QR код, включил синхронизацию и у неё и у меня, но синхронизировались только доски без вкладок, она печатает, у меня не отображается, и наоборот.

Доски без вкладок никак не могут появиться - либо синхронизируется все, либо ничего.

Учтите, что синхронизация не мгновенная: по умолчанию нужно синхронизировать вручную (т.е. вызывать команду из меню), но для удобства можно настроить автоматическую синхронизацию - для этого нужно окно профиля прокрутить до конца и отметить соответствующий пункт. В этом случае данные будут обновляться раз в 15 минут (по умолчанию, можно сделать чаще - трафика расходуется немного и только если были какие-то изменения). Возможно, у вас проблема именно в этом?

Кстати, советую всем подписаться на бета-версию в Google Play. В декабре мы добавили новую бету, где учтены почти все замечания из этой темы (в частности, режим чтения и переработанные уведомления). Там нет некоторых иконок и кое-где английские тексты, но пользоваться можно.



Реп: (18)
voronnate @ 1.02.22, 12:14 *
Доски без вкладок никак не могут появиться
появились именно доски без вкладок. Пробовал разные режимы синхронизации в том числе и в ручную. Попробую заново переустановить.
Бета версию тоже постараюсь затестить

P.S хорошо, что приложение развивается👍



Реп: (1)
Спасибо за многострочные заголовки и режим чтения.

Только вот одна проблема в бета версии. После восстановления резервной копии происходит вот такое.

Прикрепленный файлВидео 1.mp4 ( 13.58 МБ )

Т.е. вылетает после процесса восстановления. Заметки восстанавливаются. А потом не получается сделать копию:

Прикрепленный файлвидео 2.mp4 ( 3.25 МБ )



Реп: (11)
Grezort @ 02.02.22, 15:52 *
Т.е. вылетает после процесса восстановления. Заметки восстанавливаются. А потом не получается сделать копию:

Отправили новую версию в бету. Попробуйте снова, когда приложение обновится. Должно быть исправлено.



Реп: (1)
Да, спасибо, теперь хорошо.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:37