> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Motorola Moto G9 Play - Обсуждение | Смартфон, 6.5"



Реп: (132)
Обсуждение Motorola Moto G9 Play
Изображение XT2083-3
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Технические характеристики
Анонс: 2020, август
Сети: LTE / UMTS / GSM
Интернет: LTE / HSDPA, HSUPA / EDGE
Wi-Fi: 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц
Экран: IPS, 6.5", 720x1600, 270 ppi, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач
ОС: Android 10
Железо: Qualcomm Snapdragon 662
2 ГГц, 4 x Kryo 260 (Cortex-A73), 4 x Kryo 260 (Cortex-A53), Adreno 610
Память: RAM 4 ГБ, ROM 64/128 ГБ, Micro-SD до 512 ГБ, гибридный слот
Аккумулятор: Li-Ion, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 20 Вт
Масса: 200 г
Размеры: 165.21 x 75.73 x 9.18 мм
Фотографии тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 48 МП, f/1.7, 0.80μm
— 2 МП, сенсор глубины, f/2.4, 1.75μm
— 2 МП, макро, f/2.4, 1.75μm
фронтальная камера: 8 МП, f/2.2, 1.12μm, вспышки нет, автофокуса нет
Bluetooth: v5.0, A2DP
Навигация: GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo
Sim-карты: 2, Nano-SIM
Датчики: Акселерометр, Гироскоп, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сзади), NFC
USB Type-C v2.0, разъём для наушников 3,5 мм, 2 микрофона
Цвета: Forest Green / Guam Plus Sapphire Blue

Светодиодного индикатора событий в смартфоне НЕТ
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Обзоры
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 19.09.21, 20:23
Причина редактирования: Перенаправил ссылку "Запчасти" на новый пост.



Реп: (0)
* gomerr, нормальных размеров. В руке умещается свободно. Одной рукой легко управляться, если пальцы не детские. 6,5 дюймов за счёт отсутствия рамок и "вытянутости"



Реп: (11)
* Butlerov111,
а сколько он от родной зарядки до 100% заряжается?



Реп: (0)
* gomerr, с 28% зарядился за 1 час 50 минут.



Реп: (11)
Я конечно может придираюсь, а 720p для 6.5" экрана не маловато? На моем старичке при 5,84" FullHD. И неужели так сильно скажется на автономности столь "низкое" разрешение?



Реп: (6)
* Dominant89,

Поддержка VoLTE производителем заявлена. В настройках не нашел. В мото м VoLTE можно было включать и выключать в настрйоках. Поддержка звонков по WiFi не заявлена, в настройках нет



Реп: (2)
* gomerr,
По размерам, для меня кажется большим (длинным), но вроде привык уже. Вес не ощущаю.
Разрешение экрана мне нормально, я не привередлив и что-то плохое пока не вижу, в игры не играю, фильмы не смотрю.
Время зарядки не засекал, единственное, что заметил, это последние 10% он долго заливал. Автономность пока не знаю, сегодня не до телефона было, но за 17 часов сожрало 20% (немного звонков, хрома и вк).

По-поводу яркости экрана, сегодня солнышко выглянуло на улице и пришлось выкрутить до 85-90% (стандартно на 45% держу), так-что летом будет не хватать ее.



Реп: (6)
Покрытие задней крышки - это жесть....стоило мне достать телефон из чехла и протереть специальной салфеткой - появились маленькие царапины. Страшно представить, во что она превратится, если смартфон носить без чехла.



Реп: (5)
Стекло подошло от Redmi 9.
Взял за 11300. Синий цвет.
За свои бабки отличный гаджет.
Увы любимая запись звонков Сube ACR с 9го андроида не работает.
Уж точно лучше всяких Хуавей и хлаоми.
Автономность радует.
Как второй аппарат годицца.



Реп: (2)
dgeffry008 @ 16.09.20, 18:03 *
Стекло подошло от Redmi 9.

Блин, где ж ты раньше был, временно наклеил от P Smart Z, пока комплект "родных" с алика ехать будут)



Реп: (6)
в ВБ такие стекла по 200 рублей.

https://www.wildberrie…talog/13925713/voprosy


Приложение CallRecorder работает. Но удаленного абонента слышно тихо. Добавил громкости программно. Приложение не сохраняет номера к записанным звонкам "Из-за особенностей политики плеймаркета", о чем вежливо предупреждает. Но хоть так-то.

Абонента слышно очень хорошо. Звук очень хороший, чистый и самое главное, громкий (разговаривал на минимальной громкости динамика через сеть 3ж)

Сообщение отредактировал inkindly - 16.09.20, 17:37



Реп: (19)
* gomerr,
,Ты цену видел на аппарат ? :)



Реп: (0)
Ребят так в итоге , кто уже стал обладателем , я так понимаю у целом все довольны , и за 11к конкурентов у него нет , или все же есть из предыдущих мото что-то ?



Реп: (0)
Bars72rus @ 16.09.20, 17:05 *
По-поводу яркости экрана, сегодня солнышко выглянуло на улице и пришлось выкрутить до 85-90% (стандартно на 45% держу), так-что летом будет не хватать ее.


Это в помещении или на улице так яркость пришлось выкручивать?



Реп: (19)
* dr.muZ,
У меня one action, брал ещё жешевле ,но не новым. Программная часть устраивает, никаких глюков особо как на ксаоми например, так что думаю аппарат вполне хорош. С учётом наличия нфц и фирменных жестов мото ( удобная вещь ) :)



Реп: (19)
Стекло от редми9 значит подходит , да ? А чехлов не найти наверняка пока ? Камеры то у всех разные блин



Реп: (132)
Взял за 10к в Онлайнтрейде с использованием бонусов.
Пока все устраивает, вес 200 гр. вообще не ощущается.
Ждем появления чехлов на Али.



Реп: (6)
* manrae,
вчера видел много чехлов на алиэкспресс под этот девайс на "квадратную" камеру

* dr.muZ,
по моторолам не знаю. По соседям в характеристиках и по данной цене - редми 9 (нфс) и Meizu Note 9 (без нфс, но зато в металле и с 675 драконом на борту).
В целом я доволен. Мой первый телефон, в котором камера осветляет "ночь". 4ж интернет летает, все странички (даже тяжелые мейл.ру и перегруженные рекламой) грузит на ура. Управлять одной рукой не особо удобно, нужно осваивать жесты, чтобы себя комфортно чувствовать. У меня после веб-серфинга в транспорте болит большой палец на правой руке, т.к. им тяжело доставать до верха экрана. Сам аппарат смотрится роскошно и достойно. Но обречен на "ношение" в чехле. В меня в заводском силиконе модный темно-зеленый становится почти черным.

В онлайн-трейде упала цена до 11К. С их приветственными 300 он-бонусами можно взять за 10,7К.

Сообщение отредактировал inkindly - 16.09.20, 20:30



Реп: (2)
asus500 @ 16.09.20, 20:55 *
Это в помещении или на улице так яркость пришлось выкручивать?

На улице под солнцем сегодня. В обычную пасмурную погоду 45-50% мне хватает.



Реп: (19)
* inkindly,
Не было бы экшна у меня, взял бы не думая. Куплю товарищу завтрак в Ситилинке по 10990 появились как обещали в рекламах.



Реп: (54)
dr.muZ @ 16.09.20, 21:36 *
и за 11к конкурентов у него нет

:thank_you: OPPO A5 2020


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:07