Meta (Oculus) Quest 2 | [VR] шлем виртуальной реальности



Реп: (592)
Обсуждение Meta Quest 2
Изображение Виртуальная реальность
Официальный сайт | Meta Quest 1 » | Meta Quest 2 » | Meta Quest 3 » | Meta Quest Pro » | Покупка » | FAQ по Meta Quest 2 » | Выбор и сравнение VR шлемов » | Обсуждение устройств виртуальной реальности » | Аксессуары и комплектующие для VR » | Обсуждение игр для шлема Quest » | Игры для VR - Общая тема »

Прикрепленное изображение

Вопросы связанные с играми обсуждаем в теме


Очень важная информация:

Всем новичкам читать в обязательном порядке

FAQ (кладезь полезной инфы) по Meta Quest 2







  • Шлем долго лежал и теперь не заряжается и светодиод не горит? Подключите его к родной зарядке родным кабелем и оставьте в покое на несколько часов. Через некоторое время светодиод включится и пойдет заряд. Можно ещё попробовать более качественные зарядки и кабели.
  • На вашем ноутбуке не работает Link/AirLink? Отключите встроенную видеокарту.
  • Пропали все установленные игры и приложения? Решение проблемы здесь.
Характеристики:
Процессор — Высокопроизводительный процессор и графика нового поколения Qualcomm Snapdragon XR2 (в два раза мощнее чем у Quest 1)
Обновленные контроллеры
Оперативная память — 6 гигабайт
Дисплеи с разрешением 1832x1920 (120 Гц)
Встроенная память — 64GB/256GB (64GB версия затем была снята с производства и заменена на 128GB)
Фото:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Обзоры:
Инструкции:
Полезное:
Разное:

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Или к ТС Nemo0 в QMS.


Сообщение отредактировал saniab - 23.03.24, 15:22
Причина редактирования: Дооформление шапки.



Реп: (1064)
И все-же AirPano 360 видео - не торт. Во-1, его 8к/360 шлем не прокачивает, а во-2 неслабое мыло. Ну да, растянуть 8к/4к на сферу - так и получится. Впрочем, там и качество видео само по себе не очень.
Чтобы убедиться в этом, наберите в ютубе, например, "norway 8k" или "scothland 8k", скачайте тем же JDownloader (и где я был раньше, почему не пользовался...) файл с разрешением 4320p и посмотрите через Skybox или Pigasus обычное плоское, но настоящее 8к.
Вот клип у БГ был правильный в 360 - 8к на 8к, только шлем его тоже показывает как слайд-шоу. Но тем не менее.



Реп: (55)
)(LekToR() @ 10.06.21, 06:18 *
У меня та же хрень

-warlock- @ 10.06.21, 06:13 *
Столкнулся с проблемой.

Jinny36 @ 10.06.21, 09:03 *
У всех так получается?

У вас в дебагтул все в 0 сброшено?



Реп: (4)
Varset @ 10.06.21, 17:10 *
Вот клип у БГ был правильный в 360 - 8к на 8к, только шлем его тоже показывает как слайд-шоу. Но тем не менее.


Ха. Я этим клипом вчера тестировал как раз Skybox. Думал у меня WIFI не тянет и поэтому слайдшоу.

Но потом запускал свои видео 4k многогиговые, снятые на GoPro и часто упирался в остановку картинки из-за просадок WIFI, как я думаю. Думаю у меня и правда роутер не тянет.

Роутер, если что: Mikrotik hAP ac - для AirLink его использовать не получилось: как ни тюнь, на фиксированных настройках максимум 30 Мбит выдает. WiFI5 в нем чисто для галочки. Друг заказал ax3600, хочу дождаться его тестов (все-таки, Qualcomm с Qualcomm должен лучше дружить и там 2 ядра чисто под)



Реп: (1064)
Nas_tradamus @ 10.06.21, 17:43 *
Ха. Я этим клипом вчера тестировал как раз Skybox. Думал у меня WIFI не тянет и поэтому слайдшоу.

Да нет, я его локально гонял по-всякому, шлем не тянет, увы. Тот же клип, но в 4к нормально идет, а вот 8к... эх.



Реп: (2)
При стриме на телефон или записи видео на шлеме звук не синхронизирован с картинкой, кто-нибудь знает, как это исправить?



Реп: (-2)
Не по теме, но, такая штука, год назад заказывал oculus rift s с https://www.computeruniverse.net/ в апреле 2020, и сейчас пришло сообщение, что посылка передана в доставку (лол). Я ее вероятно не отменил.
Сейчас статус значится как «отправлена»
Мне оно нафиг не надо, у меня quest 2. Заказ не оплачивал, к учетке на computeruniverse кроме имени и адреса ничего не привязано.
Мне просто забыть про это?

чем грозит неполучение? типа если дойдет до таможни, меня заставят платить или я просто откажусь от посылки или буду бездействовать и через 30 дней ее отправят обратно?

Сообщение отредактировал Dyukevic - 10.06.21, 18:40



Реп: (8)
Andruna3002 @ 10.06.21, 17:57 *
При стриме на телефон или записи видео на шлеме звук не синхронизирован с картинкой, кто-нибудь знает, как это исправить?

на телефоне это не исправить, но если хочешь просто кому-то показать видео с компа , то можешь записать его через obs и там выставить render delay таким образом можно сделать искусственную задержку для вывода изображения чтоб звук и видео примерно совпадали. как вывести трансляцию на комп смотри здесь там расписаны способы



Реп: (0)
Купил крепление с Алика, небо и земля по сравнению с стандартным креплением, но теперь вопрос как пауер банк прикрутить к башке?)) кто как решил вопрос, с проводом не охота крутится вокруг себя)



Реп: (-9)
я вот щас подключил по проводу к компу. запустил резидент7 думал ща буду кайфовать и нифига. игра идет в шлеме не 360. а как будто играю на большом экране как в кинотеатре. слева справа и сзади все темное. помогите плиз



Реп: (0)
* flash5790,

Я думал он только для ps vr, разве нет?



Реп: (-9)
* Jinny36,
да вон скока людей играли в эту игру на квесте!



Реп: (0)
* flash5790,

А где её можно скачать?



Реп: (-9)
* Jinny36,
ну я с торента скачал



Реп: (1064)
Dyukevic @ 10.06.21, 18:16 *
чем грозит неполучение? типа если дойдет до таможни, меня заставят платить или я просто откажусь от посылки или буду бездействовать и через 30 дней ее отправят обратно?

Да ничем не грозит :-) Позвонят, спросишь: какая посылка, ничего я не заказывал. Год назад? И вы выслали только сейчас? Это шутка такая?
И как они могут заставить платить? Ты ж не расписывался кровью, когда заказывал :-) Скажешь, что без понятия о чем они вообще, пусть делают с ней что хотят.

Сообщение отредактировал Varset - 10.06.21, 19:21



Реп: (-2)
Varset @ 10.06.21, 20:19 *
Да ничем не грозит Позвонят, спросишь: какая посылка, ничего я не заказывал. Год назад? И вы выслали только сейчас? Это шутка такая?
И как они могут заставить платить? Ты ж не расписывался кровью, когда заказывал Скажешь, что без понятия о чем они вообще, пусть делают с ней что хотят.

Это мне с таможни могут позвонить?



Реп: (872)
* Nas_tradamus,
,
Nas_tradamus @ 10.06.21, 17:43 *
Роутер, если что: Mikrotik hAP ac - для AirLink его использовать не получилось: как ни тюнь, на фиксированных настройках максимум 30 Мбит выдает. WiFI5 в нем чисто для галочки.

Микротик настраивается очень-очень сложно. А дефолтные настройки у него очень обычно тухлые. А в тонких настройках можно просто утонуть.
Вот тут
250 Мбит/с показал на AC.



Реп: (1064)
Dyukevic @ 10.06.21, 19:23 *
Это мне с таможни могут позвонить?

Ну если на коробке будет твой телефон, то могут. В любом случае ответишь, что ничего не заказывал, и не ждешь никаких посылок.
Но я бы на твоем месте не парился их возможной настойчивости - это будет не десятая, и даже не сотая коробка, которую они завернут. Или заберут себе. :-)

Но отправить через год - это, я скажу, пять баллов!

Сообщение отредактировал Varset - 10.06.21, 20:03



Реп: (0)
Друзья приветствую, столкнулся с проблемой AIR LINK на квест 2 , суть такова - роутер archer ax50 wifi6 . все настроено на очках, в роутере и пк приложении окулус. с компом связывается за долю секунды, но как только я попадаю в окружение окулус аирлинк то картинка отстает от моих движений секунд на 10 - (задерждка) что я уже только не делал но не чего не помогает, не могу найти проблему. даже ходил к другу у него тоже квест второй и все отлично пашет, подключался к его сети и пк со своими логинами и та же проблема. а его окулус работает отлично. соответственно проблемы я найти не могу, но то что дело в очках а не роутере я вижу . кто сталкивался с такой проблемой где искать костыль? заранее благодарю за ответ



Реп: (4)
aspector @ 10.06.21, 19:47 *
Микротик настраивается очень-очень сложно. А дефолтные настройки у него очень обычно тухлые. А в тонких настройках можно просто утонуть.
Вот тут
250 Мбит/с показал на AC.


Да, он у меня далеко не на дефолтных настройках. 250 Мбит показать он вполне может при простом копировании файлов, но не в AirLink.



Реп: (-2)
Varset @ 10.06.21, 21:02 *
Ну если на коробке будет твой телефон, то могут. В любом случае ответишь, что ничего не заказывал, и не ждешь никаких посылок.
Но я бы на твоем месте не парился их возможной настойчивости - это будет не десятая, и даже не сотая коробка, которую они завернут. Или заберут себе.

Но отправить через год - это, я скажу, пять баллов

Да капец, я уж думал они давным давно автоматом отменили)
Таможенное оформление ж происходит, только после моей какой то обратной связи оплаты его?
Или таможня сама возьмёт и сделает все?
А потом будет с меня просить бабки? Паранойю чет)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:37