Meta (Oculus) Quest 2 | [VR] шлем виртуальной реальности



Реп: (592)
Обсуждение Meta Quest 2
Изображение Виртуальная реальность
Официальный сайт | Meta Quest 1 » | Meta Quest 2 » | Meta Quest 3 » | Meta Quest Pro » | Покупка » | FAQ по Meta Quest 2 » | Выбор и сравнение VR шлемов » | Обсуждение устройств виртуальной реальности » | Аксессуары и комплектующие для VR » | Обсуждение игр для шлема Quest » | Игры для VR - Общая тема »

Прикрепленное изображение

Вопросы связанные с играми обсуждаем в теме


Очень важная информация:

Всем новичкам читать в обязательном порядке

FAQ (кладезь полезной инфы) по Meta Quest 2







  • Шлем долго лежал и теперь не заряжается и светодиод не горит? Подключите его к родной зарядке родным кабелем и оставьте в покое на несколько часов. Через некоторое время светодиод включится и пойдет заряд. Можно ещё попробовать более качественные зарядки и кабели.
  • На вашем ноутбуке не работает Link/AirLink? Отключите встроенную видеокарту.
  • Пропали все установленные игры и приложения? Решение проблемы здесь.
Характеристики:
Процессор — Высокопроизводительный процессор и графика нового поколения Qualcomm Snapdragon XR2 (в два раза мощнее чем у Quest 1)
Обновленные контроллеры
Оперативная память — 6 гигабайт
Дисплеи с разрешением 1832x1920 (120 Гц)
Встроенная память — 64GB/256GB (64GB версия затем была снята с производства и заменена на 128GB)
Фото:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Обзоры:
Инструкции:
Полезное:
Разное:

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Или к ТС Nemo0 в QMS.


Сообщение отредактировал Nemo0 - Сегодня, 01:58
Причина редактирования: Удаление ссылок



Реп: (102)
* neigenoir, вы бы позвонили арендодателю и описали ситуацию. Скорее всего он позволит сделать полный сброс. А там уже привяжете шлем к своему аккаунту..

Сообщение отредактировал RMNLRK - 03.09.21, 14:08



Реп: (1065)
neigenoir @ 03.09.21, 13:56 *
что еще можно попробовать?

Сложно сказать, не видя девайсов...
neigenoir @ 03.09.21, 13:56 *
приложение окулус на телефоне просит ввести 5значный код, в шлеме в вр ничего нового не появляется, кода нигде нет(

Попробуйте запустить в шлеме приложение Fit & Focus (справа, где выпадающий список приложений - Обучающие курсы), вам покажут код сопряжения с гарнитурой.
В телефонном приложении добавить новую гарнитуру.

А собственно, зачем нужно сопряжение с телефоном? Обычно делают только для включения Режима разработчика, потом приложение сносится.

Сообщение отредактировал Varset - 03.09.21, 14:12



Реп: (15)
RMNLRK @ 03.09.21, 14:01 *
neigenoir, вы бы позвонили арендодателю и описали ситуацию. Скорее всего он позволит сделать полный сброс. А там уже привяжете шлем к своему аккаунту..

позвонил, пароль от своего фэйбука он мне не дал) но подсказал что можно добавить еще второй и третий аккаунты. к сожалению, это ничего не дало.
а сбрасывать я и сам не хочу - могу только хуже сделать - придется же заново все устанавливать, и не факт что у меня получится.

Varset @ 03.09.21, 14:08 *
Попробуйте запустить в шлеме приложение Fit & Focus (справа, где выпадающий список приложений - Обучающие курсы), вам покажут код сопряжения с гарнитурой.
В телефонном приложении добавить новую гарнитуру.

код там действительно нашел, но приложение все равно не хочет сопрягаться - уже 10 минут крутится на экране "сопряжение quest 2"

Varset @ 03.09.21, 14:08 *
А собственно, зачем нужно сопряжение с телефоном? Обычно делают только для включения Режима разработчика, потом приложение сносится.

в первую очередь для трансляции игрового процесса на телефон. ну и просто потому что пробую всякое, это должно легко получаться, а не получается.



Реп: (34)
neigenoir @ 03.09.21, 15:29 *
для трансляции игрового процесса на телефон

Это было очень полезно, когда новичку объяснял, куда тыкать. Подцепился к стриму и "посмотри вниз, посмотри вверх" :D



Реп: (1065)
neigenoir @ 03.09.21, 14:29 *
к сожалению, это ничего не дало.

А почему не дало? Это позволяет расшаривать доступ к шлему для других аккаунтов. Должно работать.
В шлеме появляется еще один аккаунт, с ним уже можно попробовать спарить телефон по-человечески.



Реп: (2)
Всем привет! Заказал квест 2 на мазоне и пока жду, хотел бы узнать ваше мнение, как играется при SSW на auto? На много ли лучше, чем стандартная репроекция окулуса? Какие есть огрехи и недочеты? Очень важно узнать про самую свежую версию этой технологии

Сообщение отредактировал Kauhu - 03.09.21, 16:01



Реп: (102)
Varset @ 03.09.21, 19:44 *
А почему не дало? Это позволяет расшаривать доступ к шлему для других аккаунтов. Должно работать.
В шлеме появляется еще один аккаунт, с ним уже можно попробовать спарить телефон по-человечески.
Потрясающе.. Проблема у окулусов с серваками синхронизации похоже. У меня тоже перестал синхронизироваться с телефоном сегодня и тоже не может найтись. А после сброса пока никоим образом не проходит сопряжение. Ждём-с пока починят, впервые такое ).

PS: Забавно, ситуация как по заказу. Но вылечилась перезагрузкой телефона, правда всё равно первый раз сопряжение как-то не так прошло - но прошло. Потом снова сделал сброс уже с телефона - уже прошло абсолютно нормально. В общем, у кого проблема с сопряжением - попробуйте просто рестартнуть телефон.

Сообщение отредактировал RMNLRK - 03.09.21, 16:16



Реп: (15)
Nexorion @ 03.09.21, 14:53 *
Это было очень полезно, когда новичку объяснял, куда тыкать. Подцепился к стриму и "посмотри вниз, посмотри вверх"

не только полезно, но и интересно ведь когда играете по очереди во время тусева) смотреть кто на чем срезался, орать "лошадью ходи" и тп)
обнаружил что можно без проблем транслировать по хромкасту, на телек например. на телефон хромакстить пока не научился (нашел только одно платное кривое приложение)

Varset @ 03.09.21, 15:44 *
А почему не дало? Это позволяет расшаривать доступ к шлему для других аккаунтов. Должно работать.
В шлеме появляется еще один аккаунт, с ним уже можно попробовать спарить телефон по-человечески.

подозреваю, потому что проблема была не в фб аккаунте.
я писал выше, что попробовал это. вошел в шлеме в свой аккаунт фб. в приложении на телефоне вошел в тот же аккаунт. сопряжение не проходит точно так же как с чужого аккаунта - крутится на экране "сопряжение quest 2".

RMNLRK @ 03.09.21, 16:02 *
У меня тоже перестал синхронизироваться с телефоном

опочки. это конечно не хорошая новость, но происходящее хотя бы обрело смысл)))
буду пробовать время от времени и отпишусь если пройдет.
может еще кто-нибудь проверить у себя синхронизацию?



Реп: (102)
neigenoir @ 03.09.21, 20:16 *
буду пробовать время от времени и отпишусь если пройдет.
Попробуй перезагрузить телефон - мне помогло. Ну и глянь обновление мобильного приложения окулуса, если автообновление отключено.



Реп: (15)
RMNLRK @ 03.09.21, 16:22 *
Попробуй перезагрузить телефон - мне помогло. Ну и глянь обновление мобильного приложения окулуса, если автообновление отключено.

неа( не помогло



Реп: (102)
neigenoir @ 03.09.21, 20:43 *
неа( не помогло
Всё страньше и страньше. Мне всё-же кажется что проблема на стороне окулусов. Потому как у меня именно сегодня тоже не сопряглось штатно с мобилкой окулуса, потом не могло найти уже после аппаратного сброса шлема и только после перезагрузки телефона наконец как-то натужно сопряглось - повезло наверно ). Наверно тебе стоит подождать до завтра, возможно проблема уйдёт.



Реп: (1065)
neigenoir @ 03.09.21, 16:43 *
неа( не помогло

Ну, тут такоэ... Пустой шлем сопрячь или второй смартфон с тем же аккаунтом, что на шлеме и первом смарте - не вопрос.
А вот так чтобы на шлеме один аккаунт, а на смарте другой... Есть опасение, что может ничего не выйти.
Надо все-же в самом шлеме включать мультиаккаунт.
neigenoir @ 03.09.21, 16:16 *
смотреть кто на чем срезался, орать "лошадью ходи" и тп

Рискну посоветовать игру "Keep Talking and Nobody Explodes", для толпы участников )
Но там инструкция адская, почище Драконьего покера, если понимаете о чем речь )



Реп: (34)
Varset @ 03.09.21, 18:25 *
Keep Talking and Nobody Explodes

О чём речь - не понимаю, но с игрой знаком. Скажем так, игра - бомба :D



Реп: (1065)
Nexorion @ 03.09.21, 17:29 *
О чём речь - не понимаю

Оффтопик, ну да ладно...
- ... красные драконы будут свободными при четных партиях...
- ...но единороги будут свободными весь вечер...
- ...расклад "столкновение" весь вечер не будет иметь силы, вот потому-то мы и не потрудились занести его в список, партнер...
- ...раз за вечер игрок может сменить масть одной из своих карт...
- ...каждые пять партий порядок карт перевертывается, поэтому фоски станут онерами и наоборот...
- ...тройки весь вечер будут убитыми и к ним нужно относиться как к пустым картам...
- ...а коль скоро будет разыграно каре, эта карта тоже будет убита...
- ...если это не свободная карта - тогда она просто перестанет быть свободной и может разыгрываться, как обычно...
- ...если при первых двух сдачах в открытую любому игроку выпадет десятка, то семерки будут убиты...
- ...если не появится вторая десятка, тогда она аннулирует первую...
- ...конечно, если первой картой, сданной в открытую на кон, окажется Великан, то кон играется с одной лишней темной картой при четырех открытых и пяти темных...
- ...естественный расклад бьет расклад равной ценности, составленный с помощью свободных карт...


И так далее. Здоровенный том таких вот правил )



Реп: (15)
Varset @ 03.09.21, 17:25 *
Рискну посоветовать игру "Keep Talking and Nobody Explodes", для толпы участников )

знаю, крутая игра. вот только ума не приложу, зачем ей вр?



Реп: (1065)
neigenoir @ 03.09.21, 18:11 *
вот только ума не приложу, зачем ей вр?

Руками (тачами) крутить и нажимать/резать удобней, да и объемная все-же штука



Реп: (994)
Varset @ 03.09.21, 01:06 *
доставка с Озона

в России бесплатная доставка,поэтому тут и написал! :D



Реп: (9)
CEMEH00 @ 03.09.21, 12:23 *
На OZON опять появился в продаже Лицевой интерфейс с активной циркуляцией воздуха BOBOVR F2.

более примечательно, что он появился на алиэкспрессе, откуда ушлые реселлеры повезут его вам, если купить на озоне
https://aliexpress.ru/item/1005003205203966.html
однако пока что именно F2 выбрать нельзя, только M2, но в закладочки я себе этот лот занес, рассчитываю, что раньше или позже там появится и F2



Реп: (24)
Varset @ 03.09.21, 17:34 *
Оффтопик, ну да ладно..


драконий покер от асприна? o.O



Реп: (0)
Подскажите при такой систем могу рассчитывать на игру по Link
Проц:AMD FX-8300
Мать:ASUSTeK Computer INC. M5A78L-M LX3 (AM3R2) (про ЮСБ порты написано что 2.0, но хочется верить в лучшее!!!)
Видяха:4095MB NVIDIA GeForce GTX 1650 (MSI)
Оперативы: 16

Если нет то пожалуйста, посоветуйте железо на замену из более менее щадящей ценовой категории.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:59