Meta (Oculus) Quest 2 | [VR] шлем виртуальной реальности



Реп: (592)
Обсуждение Meta Quest 2
Изображение Виртуальная реальность
Официальный сайт | Meta Quest 1 » | Meta Quest 2 » | Meta Quest 3 » | Meta Quest Pro » | Покупка » | FAQ по Meta Quest 2 » | Выбор и сравнение VR шлемов » | Обсуждение устройств виртуальной реальности » | Аксессуары и комплектующие для VR » | Обсуждение игр для шлема Quest » | Игры для VR - Общая тема »

Прикрепленное изображение

Вопросы связанные с играми обсуждаем в теме


Очень важная информация:

Всем новичкам читать в обязательном порядке

FAQ (кладезь полезной инфы) по Meta Quest 2







  • Шлем долго лежал и теперь не заряжается и светодиод не горит? Подключите его к родной зарядке родным кабелем и оставьте в покое на несколько часов. Через некоторое время светодиод включится и пойдет заряд. Можно ещё попробовать более качественные зарядки и кабели.
  • На вашем ноутбуке не работает Link/AirLink? Отключите встроенную видеокарту.
  • Пропали все установленные игры и приложения? Решение проблемы здесь.
Характеристики:
Процессор — Высокопроизводительный процессор и графика нового поколения Qualcomm Snapdragon XR2 (в два раза мощнее чем у Quest 1)
Обновленные контроллеры
Оперативная память — 6 гигабайт
Дисплеи с разрешением 1832x1920 (120 Гц)
Встроенная память — 64GB/256GB (64GB версия затем была снята с производства и заменена на 128GB)
Фото:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Обзоры:
Инструкции:
Полезное:
Разное:

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Или к ТС Nemo0 в QMS.


Сообщение отредактировал Nemo0 - Сегодня, 01:58
Причина редактирования: Удаление ссылок



Реп: (15)
Всем привет! Подскажите, сделал предзаказ на амазоне, аккаунт заблокировали. Необходимо предоставить документы с биллинг адресом и т.п.

The following information must be clearly displayed on the statement:
Your name and billing address
Phone number (if included in your billing statement)
Last 4 digits of the card or account number

У меня сбер, отправил им выписку транзакций на английском, также справку на английском как для визы. Не разблокировали. Других документов мне сотрудник банка говорит просто нет. Кто разблокировал аккаунт, что вы отправляли?

Сообщение отредактировал splintercell-gnev - 19.09.20, 19:16



Реп: (8)
* splintercell-gnev, разблокировали когда отправил: выписку по операциям на русском и английском, реквизиты на английском, фото карты, фото паспорта с пропиской, важные данные обвел красным. Боролся с ними неделю, тоже сбербанк.



Реп: (15)
* duxa1986, Спасибо за ответ. На паспорте замазывали что-то?



Реп: (8)
* splintercell-gnev, нет)

Добавлено 19.09.2020, 20:02:

* splintercell-gnev, читал, как вариант ещё, купить что то в обычном магазине и сфоткать им чек.



Реп: (14)
На сколько понимаю сейчас сбор таможенный 750 и плюс 700 пошлина, но я не понимаю нафиг нужен брокер?



Реп: (20)
* LICH010, не нужен, если вы сами приедете на таможню растаможивать

Сообщение отредактировал jimmy1 - 19.09.20, 22:45



Реп: (66)
PinWard @ 20.09.20, 01:18 *
по вифи неофициально есть приложения типа virtual desktop

вы назвали приложение из магазина oculus "неофициальным"? )
Alexpunker1977 @ 20.09.20, 01:14 *
А там по вайфаю то можно будет пользоваться или только кабель?

шлем работает в двух режимах. автономно без подключения пк (игры низкие/средние по качеству) и второй режим с подключением к пк (вся обработка игр идет на пк и качество игр максимальное), или можно через кабель (тот что в идет в коробке низкоскоростной, лучше докупить еще кабель с usb3.1) либо, как выше написали через приложения в магазине oculus (virual desktop), которые через ваш модем(лучше 5Hz) смогут соединяться
Alexpunker1977 @ 20.09.20, 01:14 *
Посоветуйте с каким объемом лучше брать?

если планируете хранить ваши 360 видео, то я бы сразу брал 256.



Реп: (0)
Всем привет. Хочу купить oculus quest 2. Смотреть в нем кино и играть. Это без подключения к компу возможно ведь? Еще хочется в нем опять же без компа использовать google stadia. Он такое сможет?



Реп: (2)
Здравствуйте, планирую купить quest 2, одно из применений будут игры через SteamVR и немного настораживает нестандартное разрешение 3664х1920, будут ли новые и старые ПК игры поддерживать это разрешение либо есть вероятность того что мне придётся выставить какое то близкое к нему и соответственно получить ухудшение качества картинки?



Реп: (-27)
Orlinad @ 20.09.20, 01:49 *
если планируете хранить ваши 360 видео, то я бы сразу брал 256.

Храню я на компе.А вот видео лежащее на компе,я же смогу смотреть по wi-fi,через виртуальный стол?



Реп: (430)
* Spytlt,
Там вроде соотношение такое из за запаса на подстройку IPD. В любом случае соотношением сторон будет заниматься само ПО окулус, разрешением для нативных игр тоже.
У SteamVR есть свои настройки разрешения, можно вручную подстроить.
Чаще всего вмесоо разрешения в ВР играх дают настроить суперсэмплинг.

Вообще это не то, за что стоит переживать. Более критично - потянет ли комп кодирование видео для линка, в каком разрешении и устроит ли качество сжатия потока.



Реп: (2)
* Alexpunker1977,
Я сейчас через телефон и приложение рифткат без проблем могу смотреть и играть через вай фай, но картинка ужасно плохая еще и с задержкой (возможно роутер поток не тянет), и это при том что телефон всего лишь 1920х1080, а по проводу никаких проблем.
* iNIKEL,
через нвидию думаю потянет, ну по крайней мере я пробовал на телефон 4к стримить, видюшка тоже вполне ничего 2060s, не факт что я вообще магазином окулус пользоваться буду, скорее всего в рифткат добавят поддержку квест 2 и этого мне хватит - уж больно там всё удобно и я к нему привык.



Реп: (-27)
* Spytlt, а пробовали родное приложение от Окулус,виртуальный стол?Там тоже качество плохое?



Реп: (2)
* Alexpunker1977,
Вы меня не поняли, окулуса у меня нет и соответственно через него я не могу ничего проверить и, тем более, тестировать его софт, сейчас я использую китайский VRBOX - bobovrz6 :D
Насчет WIFI - может быть поможет покупка какого то хорошего USB 3.0 WIFI адаптера с хорошей пропускной способностью и установка вблизи устройства, но это всё теория XD



Реп: (14)
Да куда сам? Если в городе было бы то норм, а так от Москвы я живу за 3 ка км



Реп: (2)
Может кто-нибудь у кого опыт есть посчитать итоговую стоимость покупки через амазонку со всеми налогами сборами и брокерами а то что то не очень прикольно платить полторы стоимости окулуса? может выгоднее дождаться продажи в местных магазинах?



Реп: (8)
* Spytlt, примерно выйдет 26-27 тысяч не более



Реп: (66)
Alexpunker1977 @ 20.09.20, 14:38 *
А вот видео лежащее на компе,я же смогу смотреть по wi-fi,через виртуальный стол?

я не уверен насчет просмотра 360 видео с пека, но обычные видео (и в целом рабочий стол) можно воспроизвести практически без задержки, с хорошим модемом.



Реп: (2)
Я в стиме купил MoonVR player, через него пробовал смотреть всё и различные 3д стерео фильмы, и всякие 180, 360 в том числе через wifi

Добавлено 20.09.2020, 10:22:

* duxa1986, да нет братан там только посылка с доставкой будет 27 тысяч без учета всяких налогов, а если с разтаможкой то думаю 30-32к



Реп: (8)
* Spytlt, ошлина при доставке РФ составляет 15% от суммы выше 200 евро. Для доставки с американского Амазона, так как цены у них в долларах ($299-€200)*15% + фиксированный сбор 500 рублей, плюс услуги таможенного брокера около $20-25. Ну и плюс стоимость доставки 54$

300$ это 253,38 евро, значит налог 15% с 53.3 евро.

(53.38-15%)*89 + 500рублей + 20$ + 53$ + 300$ = 712+500+1500+4000+22500=29.200
Примерно так)

Сообщение отредактировал duxa1986 - 20.09.20, 10:36


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:31