Meta (Oculus) Quest 2 | [VR] шлем виртуальной реальности



Реп: (592)
Обсуждение Meta Quest 2
Изображение Виртуальная реальность
Официальный сайт | Meta Quest 1 » | Meta Quest 2 » | Meta Quest 3 » | Meta Quest Pro » | Покупка » | FAQ по Meta Quest 2 » | Выбор и сравнение VR шлемов » | Обсуждение устройств виртуальной реальности » | Аксессуары и комплектующие для VR » | Обсуждение игр для шлема Quest » | Игры для VR - Общая тема »

Прикрепленное изображение

Вопросы связанные с играми обсуждаем в теме


Очень важная информация:

Всем новичкам читать в обязательном порядке

FAQ (кладезь полезной инфы) по Meta Quest 2







  • Шлем долго лежал и теперь не заряжается и светодиод не горит? Подключите его к родной зарядке родным кабелем и оставьте в покое на несколько часов. Через некоторое время светодиод включится и пойдет заряд. Можно ещё попробовать более качественные зарядки и кабели.
  • На вашем ноутбуке не работает Link/AirLink? Отключите встроенную видеокарту.
  • Пропали все установленные игры и приложения? Решение проблемы здесь.
Характеристики:
Процессор — Высокопроизводительный процессор и графика нового поколения Qualcomm Snapdragon XR2 (в два раза мощнее чем у Quest 1)
Обновленные контроллеры
Оперативная память — 6 гигабайт
Дисплеи с разрешением 1832x1920 (120 Гц)
Встроенная память — 64GB/256GB (64GB версия затем была снята с производства и заменена на 128GB)
Фото:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Обзоры:
Инструкции:
Полезное:
Разное:

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Или к ТС Nemo0 в QMS.


Сообщение отредактировал Nemo0 - Сегодня, 01:58
Причина редактирования: Удаление ссылок



Реп: (1065)
Forgiven1234 @ 30.07.22, 14:41 *
очки не коннектится с sidequest

Вам бы с матчастью разобраться... Sidequest и Link\Airlink подключаются по разным протоколам, хоть и все по USB.
И перед подключением Sidequest по WiFi сначала надо законнектить его по USB, включить порт прослушивания и уже затем подключиться на этот порт по беспроводу.
Об этом в интернете много где есть, гуглите adb wifi

Добавлено 30.07.2022, 15:17:

Elvi51 @ 30.07.22, 14:25 *
А есть возможность поставить OXPGAMINGVPN на роутер?

Нет

Добавлено 30.07.2022, 15:18:

kinti1994 @ 30.07.22, 14:39 *
У меня такой вопрос, при подключение к компу выбрал пункт больше не спрашивать и теперь при подключение к компьютеру не вижу шлем, как внешний диск, как это исправить? Все настройки пересмотрел.

В Настройках шлема - Система - Для разработчиков - Отображать окно подключения по USB - включить.



Реп: (1250)
kinti1994 @ 30.07.22, 14:39 *
Нюансы это то, что без очков для зрения, как в жизни ничего не видно и снизу просвечивает где нос, самим экранам тоже яркости не хватает

Шлемом можно пользоваться и в очках, для чего есть специальная проставка под маску в комплекте. Для большего удобства люди заказывают диоптрийные насадки под свое зрение. Просвет возле носа быстро перестает замечаться, зато и польза от него есть - подсмотреть нужную кнопку на клаве, не снимая шлем.



Реп: (37)
* Elvi51,
Да, просто настройте один раз и все, он хоть и вылетает но работает автоматически



Реп: (0)
В Настройках шлема - Система - Для разработчиков - Отображать окно подключения по USB - включить.
Спасибо за ответ, буду дома посмотрю.
Ещё такой вопрос, шлем всегда при включение просит безопасную зону нарисовать, так и должно быть?



Реп: (1065)
kinti1994 @ 30.07.22, 17:20 *
шлем всегда при включение просит безопасную зону нарисовать, так и должно быть?

Да, если обнаруживает не зафиксированные ранее изменения: освещение, отражения, мебель и т.д.
Защитная зона обучается.

Сообщение отредактировал Varset - 30.07.22, 18:10



Реп: (6)
Всем привет!
На 3 месяца выпал, а тут +400 страниц :D
Очень интересуют 2 момента:
1) windows 11 я так понимаю теперь стабильно работает без лишних приседаний? Заметил, что из шапки пропала вся инфа, а по поиску подтверждений что-то не нашел. Или есть еще какие-то косяки?
2) в последней прошивке в итоге можно запустить спираченые apk-шки? Вопрос именно про то, как к ним теперь достучаться, а то пишут что и button mapper не але, и лаунчеры некоторые тоже..



Реп: (1065)
Quah @ 30.07.22, 18:14 *
1) windows 11 я так понимаю теперь стабильно работает без лишних приседаний? Заметил, что из шапки пропала вся инфа, а по поиску подтверждений что-то не нашел. Или есть еще какие-то косяки?

Говорят что вроде нормально сейчас, но выборка маловата.
Quah @ 30.07.22, 18:14 *
2) в последней прошивке в итоге можно запустить спираченые apk-шки? Вопрос именно про то, как к ним теперь достучаться, а то пишут что и button mapper не але, и лаунчеры некоторые тоже..

Точно так же, как и раньше - через Неизвестные источники или, скажем, Pi Launcher (есть в FAQ)



Реп: (94)
xion88 @ 30.07.22, 14:50 *
а теперь а теперь на ПК пишет ошибку,а на очках черный экран


Как я уже писал запустите и скачайте установщик программы Oculus и выберите восстановление.



Реп: (0)
Не смог найти тут ответ. Дело такое. Неделю не трогал квест 2. Сейчас решил поиграть и обнаружилась проблема. Не работает правый контроллер. Вообще никак. Замена батарейки, перепривязка в приложении (которая не уходит дальше поиска, ибо контроллер даже не начинает мигать). Я видел, что кто-то уже сталкивался с таким. Подскажите пути решения. Сбрасывать очки до заводских и опять устанавливать первичное обновление? Как-то обновить контроллеры?

Контроллеры не падали, не бились. Лежали на подушке постоянно.

Очки брал в Июне на ЯндексМаркете. Совсем моолодые.

(посмотрел сейчас через камеру телефона на оба геймпада. На левом инф датчик горит, а на правом ничего...)

Сообщение отредактировал gAvAnAs - 30.07.22, 22:12



Реп: (1065)
Leonkhalaf @ 30.07.22, 22:06 *
Почему то не приходят СМС с фейсбука, для "Двухфакторной аутентификации" Что делать? Телефон +7

Можно попробовать заглянуть в FAQ, там найдется вот это:
Meta Quest 2 - FAQ (Пост Varset #116143318)



Реп: (1)
Подскажите, пожалуйста, почему у меня пишет, что устройство не авторизовано (в том числе и в Quest App-Manager)? Переподключение кабеля не решает проблему, появляется окно, подтверждаю и так же, не авторизовано. Режим разработчика включен
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Nemo0 - 31.07.22, 03:04
Причина редактирования: Изображения под спойлер. Пункт 3.2 правил раздела.



Реп: (1065)
gqf25969 @ 30.07.22, 21:56 *
Не работает правый контроллер.

Попробуйте поменять местами батарейки в контроллерах.
И еще посмотрите здесь:
Meta Quest 2 - FAQ (Пост Varset #114818364)



Реп: (0)
Ля, уже второй раз блочат акк фейсбук!! Потому что использую разные точки через ВПН, не могу сделать "Двухфакторную аутентификацию" т.к не приходит смс. Как будет проходить вход с "Двухфакторной аутентификацией" если я подключу приложение (по первому способу подключения "Двухфакторной аутентификации") ?



Реп: (0)
* Varset,
Вот боялся, что придется сбрасывать шлем и опять накатывать впн для установки. Даже уже не помню как в первый раз вышло. Но хорошо. Буду пробовать.

Сообщение отредактировал gAvAnAs - 30.07.22, 22:19



Реп: (1065)
RusHDose @ 30.07.22, 22:16 *
Режим разработчика включен

Вы не подтвердили доступ с компьютера в шлеме, во всплывающем окне.
Подключите кабель, дайте в консоли команду adb devices, наденьте шлем и в окне нажмите "Разрешать всегда".
Meta Quest 2 - FAQ (Пост Varset #114175482)

Добавлено 30.07.2022, 22:22:

Leonkhalaf @ 30.07.22, 22:19 *
Как будет проходить вход с "Двухфакторной аутентификацией" если я подключу приложение

Как обычно. С помощью кода или смс подтвердите что это вы, и ФБ больше не будет приставать.
gqf25969 @ 30.07.22, 22:19 *
Вот боялся, что придется сбрасывать шлем и опять накатывать впн для установки.

Сначала попробуйте удалить гарнитуру из приложения, не сбрасывая ее, и при новом сопряжении увидите эту опцию.



Реп: (0)
И последний вопрос. Прости меня боже и редактор этой темы. Если меня все-таки забанят навсегда, могу ли я сделать уже новый акк, но на родителей, брата, сестру, бабушки и тд... ЧТобы так "Обходить баны акков фейсбука"? И что будет с квестом, если акк забанят? Слышал что будет кирпич а не VR, но просто же надо на нового человека акк сделать и сбросить до заводских настроек квест



Реп: (0)
* Varset,

Уже пытался. На телефоне высвечивается зажать кнопку B+окулус и ждать светового сигнала +вибрацию. Никакой реакции контроллера. Для проверки сбросил и левый (рабочий), но там всё прошло успешно.



Реп: (1065)
Leonkhalaf @ 30.07.22, 22:24 *
Прости меня боже и редактор этой темы. Если меня все-таки забанят навсегда, могу ли я сделать уже новый акк, но на родителей, брата, сестру, бабушки и тд... ЧТобы так "Обходить баны акков фейсбука"? И что будет с квестом, если акк забанят? Слышал что будет кирпич а не VR, но просто же надо на нового человека акк сделать и сбросить до заводских настроек квест

Дружище, не волнуйся так, потерпи пару дней, с августа ФБ больше не будет рулить шлемом.
Будет новый аккаунт Мета, не связанный с ФБ.
Так что если забанят навсегда (что очень маловероятно с 2FA) - просто забудешь про ФБ и всех дел.

Добавлено 30.07.2022, 22:28:

gqf25969 @ 30.07.22, 22:27 *
Уже пытался. На телефоне высвечивается зажать кнопку B+окулус и ждать светового сигнала +вибрацию.

Что с батарейками? Пробовал другие?



Реп: (0)
* Varset,
Пробовал вставлять батарейку из левого контроллера, пробовал ставить старую батарейку и новую из свеже вскрытой пачки. 0 реакции.



Реп: (5)
Leonkhalaf @ 30.07.22, 22:24 *
Если меня все-таки забанят навсегда, могу ли я сделать уже новый акк, но на родителей,

Можешь создать новый акк на выдуманного персонажа. Новая симка, пусть даже на реальное имя, и очищенный смарт на новый гугл-аккаунт не позволят связать учетку с реальным владельцем.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:17