Энергопотребление (автономность) OnePlus 8 Pro | [Несъемная][Li-lon][4510 mAh]



Реп: (2476)
Энергопотребление (автономность) OnePlus 8 Pro
Изображение
Описание | FAQ » | FAQ - 8 Pro » | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Официальные прошивки » | Неофициальные прошивки » | Энергопотребление » | Клуб владельцев » | Обсуждение камеры » | Брак и ремонт » | Модификация и украшательства » | VoLTE и VoWiFi - обсуждение »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Полезные программы
Советы
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Kodekс - 29.10.23, 14:40



Реп: (10)
Zloynavseh @ 15.10.20, 02:56 *
Cumir,
Дважды залей ту же прошивку, встанет в оба слота.

Прошу прощения, а как это сделать. У меня не выходит повторно прошить, скаченный файл один раз прошился и теперь пишет при локальной прошивке , что начинает прошивать , но сразу 99% и потом 100% и перегружай его :)



Реп: (151)
Вроде бы в простое за ночь сейчас только по 3-5% уходит, но если взять телефон в руки и просто с утра начать проверять ленту, батарейка начинает таить как лёд перед обогревателем :(
Буквально, пролистал страницу на форуме, уже минус два процента. И это только вифи с нормальной яркостью
Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (740)
* shvedv.egr,
Как это ни странно, WFC довольно прожорлив.



Реп: (151)
* victor23el, так вроде бы WFC включен и когда не включен экран, а жор идет именно при включенном экране



Реп: (740)
* shvedv.egr,
У меня иногда тоже случаются всплески жора, причем без всякой закономерности. Но в целом неплохо. Списываю это на сырость прошивки и кривой планировщик.



Реп: (14)
Ребят, всех приветствую! Подскажите, никто не замечал, при покупке стоял 10 андроид, прям был в восторге по батарее. Вот три дня назад прилетела по воздуху прошивка 11я. Теперь на пол дня хватает только. Есть ли какие способы борьбы с этим, не возвращаясь на 10й снова?



Реп: (269)
ixiyo @ 21.10.20, 12:38 *
Есть ли какие способы борьбы с этим, не возвращаясь на 10й снова?

Искать надо что у Вас жрет энергию. У меня при переходе с 10 на 11 энергопотребление практически не поменялось.



Реп: (17)
Artemsamara2014 @ 21.10.20, 9:24 *
у меня от 6 до 7 часов экрана, при 120 герц и FHD+. мне хватает, ставлю на зарядку на ночь. Сейчас выставил QHD+ и 120 герц, буду тестить в таком режиме.

Как вы такте цифры получаете? У меня на 11 андрюше максимум 2.5-3 часа экрана. Уже больше 5 дней точно 11 стоит, и никаких улучшений. Может только если смарт почти пустой без программ так будет держать..



Реп: (310)
* demodulator,

Уже 100500 раз писали:
1. Шить 11-ый в два слота;
2. Установка свежих google сервисов;
3. Сброс на заводские;
4. Правильное распределение прав и уведомлений для приложений;
5. Темная тема, всегда вкл или по расписанию;
6. AOD или выключить или по расписанию;
7. Отключение и удаление всего мусорного софта.

Если не играть в игры будет 6-7 часов экрана легко, в смешанном режиме эксплуатации.

Сообщение отредактировал Zloynavseh - 21.10.20, 17:52



Реп: (0)
* Zloynavseh, а если часа 2 в лёгкие игры играть ,типа Dominations по wi-fi сколько будет часов экрана?



Реп: (2995)
* Chikatillo84, все по разному, зависит от приложений в оперативки, от покрытия сети, от разрешения экрана, от многих факторов.



Реп: (0)
* kosta26, ну скажем если дома сидеть на wi-fi,fhd,яркость не больше 50%



Реп: (2995)
* Chikatillo84, от 6 часов экрана, при условии что телефон заряжен был до 100 процентов.



Реп: (0)
* kosta26, ещё интересует есть ли какая то разница если включать энергосбережение,что оно даёт на практике?



Реп: (10)
Zloynavseh @ 21.10.20, 17:51 *
Уже 100500 раз писали:
1. Шить 11-ый в два слота;
2. Установка свежих google сервисов;
3. Сброс на заводские;
4. Правильное распределение прав и уведомлений для приложений;
5. Темная тема, всегда вкл или по расписанию;
6. AOD или выключить или по расписанию;
7. Отключение и удаление всего мусорного софта.

Если не играть в игры будет 6-7 часов экрана легко, в смешанном режиме эксплуатации.
все как написано сделано и ничего ... Жрет больше , чем 10 ый. А если по правильному, то все описанные манипуляции для продвинутых инженеров и никак не для простых пользователей, которые приобрели аппарат за немалую сумму и должны извращаться. Я не говорю про БЛОНДИНОК, там все намного скушнее...
У меня 60 Гц и неутешительный результат ☹️
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
]


Сообщение отредактировал chibis - 21.10.20, 18:57
Причина редактирования: Дополнительно



Реп: (310)
* chibis,

Я бы копал в сторону сим карт, давно меняли? Один и тот же оператор разные сим карты могут дать разную автономность.

Сообщение отредактировал #Санëkk - 14.02.21, 08:02



Реп: (10)
Zloynavseh @ 21.10.20, 18:57 *
Я бы копал в сторону сим карт, давно меняли? Один и тот же оператор разные сим карты могут дать разную автономность.

Ну и в принципе рекомендую придти в соответствующую тему Энергопотребление (автономность) OnePlus 8 Pro (Пост Zloynavseh #100484756)

На 10 ом Андроиде все устаканилось и не жрал , а тут ☹️☹️☹️, симки могут влиять, но не так наверное, при смене версии андроида...
Согласен , что нужно в другую тему. Кто может, перекиньте туда.



Реп: (478)
demodulator @ 21.10.20, 19:36 *
2.5-3 часа экрана

Это очень плохой результат. Надо искать что жрет.



Реп: (0)
* ignoleg, абсолютно согласен, переключал и в 60 гц и фулл hd и все равно больше 6 часов экрана не выходит. Со всем включенным 4,5-5



Реп: (208)
* sokol1015, gps жрет неимоверно. Попробуйте его отключить


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:26