Энергопотребление (автономность) OnePlus 8 Pro | [Несъемная][Li-lon][4510 mAh]



Реп: (2476)
Энергопотребление (автономность) OnePlus 8 Pro
Изображение
Описание | FAQ » | FAQ - 8 Pro » | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Официальные прошивки » | Неофициальные прошивки » | Энергопотребление » | Клуб владельцев » | Обсуждение камеры » | Брак и ремонт » | Модификация и украшательства » | VoLTE и VoWiFi - обсуждение »

В этой теме обсуждаем энергопотребление
на разных прошивках и при разном наборе приложений!


Полезные программы
Советы
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Kodekс - 29.10.23, 14:40



Реп: (0)
* Beatraid, отключен. Только когда яндекс карты использую



Реп: (478)
* Beatraid,
У меня gps включен, AOD и вообще 2 сим карты, все включено, кроме 5g и все равно 6 часов набирается. Там явно другие проблемы у людей.

Сообщение отредактировал phd40 - 21.10.20, 19:48



Реп: (0)
* phd40, да нет никаких проблем. Все уже вэйклоками осмотрено, просто дело в оболочке. И надо замерять аккум, такое ощущение что 4500 это фэйк, по сути 3500-3700 махов ( имхо, эти цифры основаны на собственных ощущениях) . На днях замерю, посмотрим. Не просто usb тестером а нормально, со снятием аккума



Реп: (478)
sokol1015 @ 21.10.20, 21:51 *
просто дело в оболочке

А, что в оболочке не так? У меня выключен "поиск телефона" и 5g. Все. 11-ый андроид систему оптимизирует постепенно нормально. В режиме ожидания с вкл. AOD энергия уходит реально медленно. Быстро батарея разряжалась только в первую неделю после покупки.



Реп: (310)
* sokol1015,
Записывай на видео весь процес, потом на ютубчике тебя пролайкаем.



Реп: (0)
* phd40, я не собираюсь спорить. Каждому свое, я просто перешел с хуавэя(мэйт, 10, 20 , уведомления приходили всегда, это сразу к вопросам) и автономность просто слезы.

Добавлено 21.10.2020, 19:59:

* Zloynavseh, попробую, если ребенка уговорю)))



Реп: (478)
sokol1015 @ 21.10.20, 21:58 *
уведомления приходили всегда

А, здесь что у вас с уведомлениями? У меня они тоже приходят. Без задержек. Хуавей у меня тоже был, в частности, honor 20. Экран был ужасен и продал без сожаления. Автономность была примерно такая же. Слезы не вызывала.

Сообщение отредактировал phd40 - 21.10.20, 20:01



Реп: (36)
chibis @ 21.10.20, 17:46 *
меня 60 Гц и неутешительный результат

Да факторов много , у вас 2сим, если связь плохо берет ,они ещё как Акум садить будут .
Может у вас зо 200 приложений установлено , и все они кушают по чуть ...

У меня тоже сегодня слегка повышенный жор аккума . время работы экрана 3.5 ч . Из них 3 часа на моб . Интернете . Час игры в моблу , остальное соц.сети итд ... остаток 27% заряда . На 1-1.5 хватит . 120hz, fhd,яркость 50-70%, темная тема

На день хватает и это главное , в среднем 5 часов экрана .
Если дома на вафле сидеть , то в среднем 6 часов.
Поотключайте ненужный софт . Запретите программам ,которыми не пользуетесь , работу в фоне ...



Реп: (0)
* phd40, honor 20 и серия мэйт это просто огромная разница. И автономность 9-10 часов экрана. С уведомлениями тут тоже все норм, просто часто орут что не надо сравнивать с хуавэями, там уведомления не приходят.
П.с. адептом-почитателем какой-то марки не являюсь)) рекламировать хуавэй, сяоми и прочие не собираюсь))).



Реп: (478)
* sokol1015,
Да, я к вам без претензий. Скорее, наоборот пытаюсь понять в чем там проблемы. Просто, человек вон писал, что вообще 3-4 часа экрана...Ну, это явно беда. Как и ещё один отписывался, что AOD жрал по проценту в 10 минут...Ну, тут явно уж что то нарушено. Либо прошивка, либо ещё что то.

Я когда телефон купил, тоже автономность не нравилась, но постепенно батарея разработалась и стало лучше. 8-9-ти часов, конечно, не будет.

Сообщение отредактировал phd40 - 21.10.20, 20:13



Реп: (0)
* phd40, хотя бы честные 7 хотелось бы)))), а не как в этом обзоре https://droidnews-ru.t…gc-ekrana-protiv-60-gc



Реп: (0)
По поводу энергопотребления. Говорят что нужно шить какими-то "двумя прошивками", делать сброс до заводских, и тогда может у тебя и будет нормальная автономность. Действительно это нужно все проделывать?

Сообщение отредактировал #Санëkk - 14.02.21, 08:16
Причина редактирования: Убрал офтоп п.4.7.1



Реп: (10)
izhakyura @ 21.10.20, 20:03 *
Да факторов много

Да, программ около 300 😳
Но это не мешало им работать на предыдущей версии андроида и не жрать аккумулятор. Поотключал лишнее, поудалял многое. Посмотрим дальше , что будет. Это недоделанный 11 андроид , сыроват или программки не подтянулись до него. В более ранних моих сообщениях я ещё и на зависание аудио кодеков писал, не звенел будильник... Ищу программку виновника в этом... короче пока он проблемный.

Сообщение отредактировал #Санëkk - 27.02.21, 23:29
Причина редактирования: Убрал оверквотинг



Реп: (2)
* demodulator, про батарею, ну не знаю как получается так получается сегодня вот как и говорил выставил на 120герц и QHD+ вечером уже 5 с половиной часов экрана, ещё 10% в остатке. В игры не играю, интернет смешанный LTE +WiFi, тема темная, яркость авто. Приложений 129 не знаю много это или мало.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (310)
* kandybin132,

11-ый андройд пока сырой, как и OOS11. Десятку допилили, на ней нужно и сидеть до второй-третьей стабилки.

Для 8T уже вышло обновление, которое фиксит автономность на 11, не уверен что полностью, но должно быть значительно лучше.

Нужно ещё учитывать какой сценарий использования, что за софт стоит, многие приложения до конца не оптимизированы под 11.

Также нужно учесть что комбинация QHD+ /120 точно не про автономность. Можно сделать овощ HD+ и 60 Герц. Плюс сидеть на 10-ом, автономности будет хватать на все.

Если хотите новые функции AOD, новая темная тема, обновленный дизайн и ТД она пока будет уступать 10-ому.

Пора реально завязывать писать в эту ветку, есть специальная тема для обсуждения автономности.

Вопросы и комментарии одни и те же.

Про айфоны и iOS, яблочная компания пилит софт под пару десятков телефонов. Android стоит на сотнях тысяч вариаций устройств. При этом и на яблоке без косяков не обходится. У каждой ОС и производителя телефонов есть свои преимущества и недостатки.

Например у 1+ из-за высокой скорости выхода новых версий андройда по порядковому номеру, есть косяки на 1-3 прошивках, дальше все вылизано. У других компаний, где Андроид, он выходит на пол года, а то и позже. При том что также страдают первые версии. Даже та же "стабильная" iOS, при обновлении порядкового номера страдает багучестью. Это реально есть везде!

Сообщение отредактировал Zloynavseh - 21.10.20, 20:56



Реп: (2)
Zloynavseh @ 21.10.20, 20:49 *
хуавэя(мэйт, 10, 20 , уведомления приходили всегда, это сразу к вопросам) и автономность просто слезы.

Сам перешел с простого мейт 10. Да, там была приятная батарейка особенно после самсунга. Но он выгружает все из оперативки очень жестко. Так бесит, когда из одного приложения заполняю данные в другом, а он его рубит. И надо заново воодить.



Реп: (36)
chibis @ 21.10.20, 19:36 *
программ около 300

11 это новая система- глюки возможны , многие разрабы ещё не оптимизировали свои приложения под него . Большое количество приложений , работа их в фоне = жор аккума.

Вообще, лучше не переходить на первую версию новой системы . Лучше подождать хотя бы второй. Но если так невтерпеж, то желательно делать сброс до заводских.

Я всегда перехожу на новую версию андроида ,со сбросом до заводских , и проблем не имею .



Реп: (0)
* dimulya6230, здесь спасет только рут и выпиливание хлама



Реп: (208)
* sokol1015, honor рубит все в фоне. Нельзя сравнивать с ними, там не телефон, а г. Ничего в фоне не работает

Добавлено 21.10.2020, 21:45:

* phd40, о чем тут говорить? В приложении 4пда уведомления у меня также не сразу приходят



Реп: (478)
* Beatraid,
у меня нет проблем с уведомлениями.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:48