> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

HTC Jade / HTC Touch 3G - Перепрошивка | HTC Touch 3G, HTC T3232

Реп: (3068)
Материал, представленный автором, является неофициальным, в случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут! Все действия производятся на Ваш страх и риск!
Обсуждение прошивок для HTC Jade
HTC Touch 3G, HTC T3232
Обсуждение » | FAQ » | Перепрошивка | FAQ по перепрошивке » | Lite ROM (RU) от chanaev »

Прошивки:

v 1.40.411.1:

v 2.32.411.1:

Внимание! Владельцам СЕРЫХ (относительно России) телефонов нужно ставить ТОЛЬКО пропатченный ROM! Официальный установится, но работать НЕ БУДЕТ! Владельцам белых - нужно ставить непропатченную офф. прошивку!
Проверить принадлежность телефона какой-либо стране можно на офф. сайте HTC.
Внимание №2!Чтобы поставить ЛЮБУЮ прошивку ОТЛИЧНУЮ от официальной - необходимо установить HSPL.

Cсылка на пропатченый русский ROM: HTC Touch 3G RUS v2.32.411.1 Radio v0.41.30.12 (Рапидшара).

Модифицированные:
Инструкции:
  • Подробное описание 2х способов прошивки аппарата
    Практически все процессы обновления ПО телефона можно провести этими типовыми способами, поэтому рекомендую их запомнить!
    Способ первый: Кабель.
    Тут все просто. Тело соединяется с компом, синхронизируется активсинком. Запускается ROMUpdateUtility.exe и выполняются инструкции на экране компьютера (не читая ставить галки и давить далее. Ну как обычно ;) ). Тело автоматом загоняется в бутрежим и начинается процесс перепрошивки, который занимает около 7-10 минут. Наберитесь терпения и ждите. Ничего не трогать и не нажимать в процессе. Соотв желательно плотно зарядить акум. После перешивки тело автоматически ребутится.

Способ второй: Флешка.
    С флешки, в некотором роде, шить полегче. По крайней мере так можно восстанавливать убитые тела. Преимущества: не нужен кабель и активсинк. Можно восстанавливать некорректно прошитые тела. Для этого нам потребуется скопировать файл RUU_signed.nbh на флешку и переименовать его в JADEIMG.NBH. Потом выключить тело. Нажать кнопку "звук_убавить" и не отпуская нажать "ВКЛ". Должен появиться 3хцветный экран (он же матрас, он же бутрежим). Далее тело автоматически просканирует флешку на наличие прошивки, покажет найденную и напротив нее выставит статус ОК. Потом скажет, что для перепрошивки необходимо нажать кнопку "ВКЛ". Пополз прогрессбар процесса прошивки. Ничего не трогать и не нажимать. Положить телефон на стол и смиренно ждать. Когда скажет, что перешивка закончена (SUCCESS) - телефон перезагрузить путем нажатия кнопки "RESET" или вынуть/вставить акум.
    Важно! Флешка должна быть отформатирована в формате FAT32, иначе волшебства не будет.

• Подробное описание установки HSPL
    Для запуска требуется MS Framework 2.0 или более старшей версии. Распаковать архив в пустую папку, синхронизировать тело с компом, отключить файрволы и вирусы, тк этот прошивальщик требует подключение к интернету. В настройках USB-соединения тела снять галку "Режим расширенных сетевых возможностей". Запустить файл на компе с локального диска (не с сетевого и не с флешки). На висте требуется быть под учетной записью администратора. Если ругается, что "сервер недоступен, приходите завтра" - попробуйте еще через какой-то промежуток времени. Если будет ругаться на 262 ошибку - попробуйте перезагрузить телефон и программу. Далее устанавливается практически аналогично обычной прошивке аппарата. При установке с кабеля сначала попросит установить в телефон компоненту EnableRapi (достаточно на теле подтвердить установку). Далее все как при обычной прошивке. Процесс длиться около 30-60 сек. После этого тело автоматом перезагружается. Так же в нем остается вся необходимая информация.
    Jade Hard-SPL v4.1
    Jade Hard-SPL v5.2

• Как вернуть заводской SPL (для гарантийных целей)
    Ставиться аналогично обычной прошивке.
    Jade Stock RUU v1.40
    Jade Stock RUU v2.32

• Обновление части прошивки Radio до v0.41.30.12
    Ставиться аналогично обычной прошивке. Используется немного измененный прошиватор, для того, чтобы не было хардресета после перешивки.
    Насколько мне известно - Radio управляет сетью GSM, GPRS, GPS и тп. Ну и конечно чем оптимальнее и новее версия радио - тем рациональние расходуется электропитание и качественнее связь. Если новая версия работает нестабильно - можно откатить до предыдущей версии v0.27.30.09
    Jade Radio v0.41.30.12
    Jade Radio v0.41.30.12 (Patch for Megafon)
    Jade Radio v0.27.30.09 (оригинал)

Сообщение отредактировал Smartecs - 19.08.12, 17:53

Реп: (3)
bormax @ 22.2.2009, 22:31 *
Перепробывал все варианты, а руссик не заливается.......

С кухней пробовали разбираться?
Распаковать русскую прошивку и сравнить с той, что в кухне.
Затем объединить прошивки и залить результат на Touch 3g.

Реп: (40)
Ne0_rus @ 22.2.2009, 22:47 *

Я писал, что пробовал. Получилось плохо.

Реп: (3)
Ne0_rus @ 22.2.2009, 14:47 *

Ели ели все вернул как было... Потом прошил все-таки Аглицкую. Но Раша не идет...

Реп: (4)
то есть с Jade-Hard-SPL_V3 без проблем можно перепрошивать на русский??

Реп: (4)
чет я не нашел редактировать((
можете выложить инфу как перепрошивать с ссылками и по подробней(у меня просто язык китайский)))
с Jade-Hard-SPL_V3 я пробовал он не хочет чето устанавливать(((
ошибку выдает а че за ошибка не понятно(все таки я китайский не знаю)((((

Реп: (0)
pltn @ 22.2.2009, 21:02 *
hiddink, а где можно подать заявку на рассмотрение прошения о получении прошивки? :)

а где можно взять русскою прошивку, ато уменя вообще не идет RUU_Jade_HTC_RUS_1.40.411.1_Radio_Signed_Jade_12.27.30.09_0.27.30.09_Ship эта версия, выходит в чернем экране красный текст, что эта прошивка не для моего региона?

Реп: (26)
Прошивку выложить не смогу, простите... Обещал. Если человек сам захочет, он ее выложит.

Реп: (3122)
Блин, читаю поражаюсь, неужели трудно в хексе CID поменять на 11111111, а именно в самом начале файла найти HTC__A07 и изменить на 11111111 или если не пойдет, изменить на HTC__023 (как обозначен wwe-ром).

Если и это не пойдет, пересобрать русскую прошивку на wwe-кухне, она же есть.

Сообщение отредактировал vadyarik - 24.02.09, 06:24

Всем страждущим прошивки без регионлока,сейчас я сливаю такую прошивку...прошу протестировать ее на предмет работоспособности...

http://rapidshare.com/files/201941861/JADE...LOCKED_TEST.rar }-)

Ау, народ!Работает или нет?11 человек скачали...

Football @ 24.2.2009, 23:30 *
Ау, народ!Работает или нет?11 человек скачали...

Дальше 0% не сдвигается и по таймауту выдает 262 ошибку :scratch_one-s_head:

Хардспл стоит?Для этой проши он нужен,иначе не поставить прошу.

Реп: (2)
Всем доброго времени суток!
Народ, подскажите! У меня немецкий HTC Touch 3G, живу там-же.
1.Если поменяю прошивку, то потеряю гарантию?
2. Не будет ли проблем с интернет-соединением в Германии после перепрошивки? (Когда-то прошивал телефон Motorola на русскую прошивку и после GPRS исчез. Пришлось свою прошивку ставить и русский языковой пакет). Не будет-ли подобного с HTC?
Спасибо всем заранее!

Football @ 25.2.2009, 4:54 *
Хардспл стоит?Для этой проши он нужен,иначе не поставить прошу.

Стоит v3 :unsure:

Darken Raven @ 25.2.2009, 10:40 *
Стоит v3 unsure.gif

Видать накосячил при сборке рома...вот новая версия... http://rapidshare.com/files/202348346/TEST_ROM2.rar

Сообщение отредактировал Football - 25.02.09, 15:07

Я так понял, что русской версии нам пока не видать, а что скажете про англоязычную - есть ли в общем доступе рабочая англоязычная прошивка?

Ну кто нить новую тестовую прошу проверил?

Реп: (26)
Ребят, в общем, выкладываю полностью рабочую !ПРОВЕРЕННУЮ! русскую прошивку. SPL длеать не обязательно, только если не устанавливается.
http://rapidshare.com/files/177964405/Jade_WWE2RUS.rar
Эта та самая прошивка, о которой говорилось выше. Разрешили выложить.

kaznelson @ 25.2.2009, 21:20 *

огромное спасибо!!
но не успел я получить ответ на свой вопрос, как hiddink уже выложил русскую версию.
замечательно! иду в магазин за телефоном ))

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 21.02.24, 13:48