> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

HTC Jade / HTC Touch 3G - Перепрошивка | HTC Touch 3G, HTC T3232

Реп: (3068)
Материал, представленный автором, является неофициальным, в случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и Администрация ресурса ответственности не несут! Все действия производятся на Ваш страх и риск!
Обсуждение прошивок для HTC Jade
HTC Touch 3G, HTC T3232
Обсуждение » | FAQ » | Перепрошивка | FAQ по перепрошивке » | Lite ROM (RU) от chanaev »

Прошивки:

v 1.40.411.1:

v 2.32.411.1:

Внимание! Владельцам СЕРЫХ (относительно России) телефонов нужно ставить ТОЛЬКО пропатченный ROM! Официальный установится, но работать НЕ БУДЕТ! Владельцам белых - нужно ставить непропатченную офф. прошивку!
Проверить принадлежность телефона какой-либо стране можно на офф. сайте HTC.
Внимание №2!Чтобы поставить ЛЮБУЮ прошивку ОТЛИЧНУЮ от официальной - необходимо установить HSPL.

Cсылка на пропатченый русский ROM: HTC Touch 3G RUS v2.32.411.1 Radio v0.41.30.12 (Рапидшара).

Модифицированные:
Инструкции:
  • Подробное описание 2х способов прошивки аппарата
    Практически все процессы обновления ПО телефона можно провести этими типовыми способами, поэтому рекомендую их запомнить!
    Способ первый: Кабель.
    Тут все просто. Тело соединяется с компом, синхронизируется активсинком. Запускается ROMUpdateUtility.exe и выполняются инструкции на экране компьютера (не читая ставить галки и давить далее. Ну как обычно ;) ). Тело автоматом загоняется в бутрежим и начинается процесс перепрошивки, который занимает около 7-10 минут. Наберитесь терпения и ждите. Ничего не трогать и не нажимать в процессе. Соотв желательно плотно зарядить акум. После перешивки тело автоматически ребутится.

Способ второй: Флешка.
    С флешки, в некотором роде, шить полегче. По крайней мере так можно восстанавливать убитые тела. Преимущества: не нужен кабель и активсинк. Можно восстанавливать некорректно прошитые тела. Для этого нам потребуется скопировать файл RUU_signed.nbh на флешку и переименовать его в JADEIMG.NBH. Потом выключить тело. Нажать кнопку "звук_убавить" и не отпуская нажать "ВКЛ". Должен появиться 3хцветный экран (он же матрас, он же бутрежим). Далее тело автоматически просканирует флешку на наличие прошивки, покажет найденную и напротив нее выставит статус ОК. Потом скажет, что для перепрошивки необходимо нажать кнопку "ВКЛ". Пополз прогрессбар процесса прошивки. Ничего не трогать и не нажимать. Положить телефон на стол и смиренно ждать. Когда скажет, что перешивка закончена (SUCCESS) - телефон перезагрузить путем нажатия кнопки "RESET" или вынуть/вставить акум.
    Важно! Флешка должна быть отформатирована в формате FAT32, иначе волшебства не будет.

• Подробное описание установки HSPL
    Для запуска требуется MS Framework 2.0 или более старшей версии. Распаковать архив в пустую папку, синхронизировать тело с компом, отключить файрволы и вирусы, тк этот прошивальщик требует подключение к интернету. В настройках USB-соединения тела снять галку "Режим расширенных сетевых возможностей". Запустить файл на компе с локального диска (не с сетевого и не с флешки). На висте требуется быть под учетной записью администратора. Если ругается, что "сервер недоступен, приходите завтра" - попробуйте еще через какой-то промежуток времени. Если будет ругаться на 262 ошибку - попробуйте перезагрузить телефон и программу. Далее устанавливается практически аналогично обычной прошивке аппарата. При установке с кабеля сначала попросит установить в телефон компоненту EnableRapi (достаточно на теле подтвердить установку). Далее все как при обычной прошивке. Процесс длиться около 30-60 сек. После этого тело автоматом перезагружается. Так же в нем остается вся необходимая информация.
    Jade Hard-SPL v4.1
    Jade Hard-SPL v5.2

• Как вернуть заводской SPL (для гарантийных целей)
    Ставиться аналогично обычной прошивке.
    Jade Stock RUU v1.40
    Jade Stock RUU v2.32

• Обновление части прошивки Radio до v0.41.30.12
    Ставиться аналогично обычной прошивке. Используется немного измененный прошиватор, для того, чтобы не было хардресета после перешивки.
    Насколько мне известно - Radio управляет сетью GSM, GPRS, GPS и тп. Ну и конечно чем оптимальнее и новее версия радио - тем рациональние расходуется электропитание и качественнее связь. Если новая версия работает нестабильно - можно откатить до предыдущей версии v0.27.30.09
    Jade Radio v0.41.30.12
    Jade Radio v0.41.30.12 (Patch for Megafon)
    Jade Radio v0.27.30.09 (оригинал)

Сообщение отредактировал Smartecs - 19.08.12, 17:53

Мда...чувствую кто то по шапке получит за такую прошу,если она из хтц...

Реп: (26)
Я не знаю, откуда она) Ссылку получил по личке, сегодня разрешили опубликовать) главное - работает.

Реп: (111)
hiddink @ 25.2.2009, 23:42 *
Я не знаю, откуда она) Ссылку получил по личке, сегодня разрешили опубликовать) главное - работает.

+1 тоже разрешили дать ссылку , но ты первый ))
эта прошивка у меня стало только с СПЛ

Сообщение отредактировал cosmo - 26.02.09, 08:42

Реп: (7)
а какая там версия прошивки(http://rapidshare.com/files/177964405/Jade_WWE2RUS.rar)?:) а то у меня стоит 1.40.411.1(21259), но мне в одном из форумов откомментили что эта прошивка неновая и с багами..стоит ли менять родную русскоязычную прошивку?

Реп: (0)
спасибо! всё работает! :thank_you:

Реп: (42)
ak_lao @ 26.2.2009, 11:51 *
спасибо! всё работает! :thank_you:

если не трудно - номер прошивки напиши

Добавлено 26.02.2009, 13:42:

hiddink @ 25.2.2009, 23:19 *
Ребят, в общем, выкладываю полностью рабочую !ПРОВЕРЕННУЮ! русскую прошивку. SPL длеать не обязательно, только если не устанавливается.
http://rapidshare.com/files/177964405/Jade_WWE2RUS.rar
Эта та самая прошивка, о которой говорилось выше. Разрешили выложить.

эта случайно не та прошивка, которой прошиваются все "европейцы" (серые)?

Реп: (3122)
Football @ 26.2.2009, 2:59 *
Мда...чувствую кто то по шапке получит за такую прошу,если она из хтц...

А что в ней особенного?

Sharov @ 26.2.2009, 16:42 *

1.40-я ваша прошивка

Тут раскладка:Прикрепленный файлinfo.txt ( 13.38 КБ )

Реп: (545)
vadyarik @ 26.2.2009, 13:49 *
1.40-я ваша прошивка

Тут раскладка:[attachment="186175:info.txt"]

А есть что-нибудь типа этого?
http://4pda.to/forum/uploads/monthly_02_2009/post-22681-1235169158.jpg

А что в ней особенного?

Ну если она прямиком из хтц,а не самосборная проша,то за это кого нить могут наказать...ведь прош которые шьются без хардспл на другой регион ведь нет:)

регион у нее записан интересно, вроде ни вве и ни рус... 001
может у хтц теперь этот код на любой id прошьется!? :D

Sharov @ 26.2.2009, 13:42 *

после установки Версия ПЗУ 1.40.411.1 (21259)

Реп: (42)
А что в ней особенного?

1.40-я ваша прошивка

Тут раскладка:[attachment="186175:info.txt"]

Я так понимаю - там полная инфа по всему софту , включённому в прошивку ? Как мне снять то же самое с моего тела ?

Добавлено 26.02.2009, 15:56:

vadyarik @ 26.2.2009, 15:48 *
регион у нее записан интересно, вроде ни вве и ни рус... 001
может у хтц теперь этот код на любой id прошьется!? :D

это надо тут у ребят поспрашивать : у кого германец, у кого китаец ... пусть отпишутся...

Sharov, у тебя такой же набор точ в точ. Новее только в лолите.

Реп: (26)
vadyarik @ 26.2.2009, 6:00 *
Sharov, у тебя такой же набор точ в точ. Новее только в лолите.

Что за лолита?

hiddink @ 26.2.2009, 16:21 *
Что за лолита?

это новый cruise (t4242) ;)

Реп: (116)
Football @ 26.2.2009, 15:12 *
.ведь прош которые шьются без хардспл на другой регион ведь нет:)

А как же 2.11 test rom с регионом 11111111 для тача? ;) %)
3.Ы.
Сори за офтоп, но в контексте по случаю. Случая небыло подходящего для интимных хтцвопрософф

hiddink @ 25.2.2009, 23:19 *
Ребят, в общем, выкладываю полностью рабочую !ПРОВЕРЕННУЮ! русскую прошивку. SPL длеать не обязательно, только если не устанавливается.
http://rapidshare.com/files/177964405/Jade_WWE2RUS.rar

подскажите, после перепрошивки на чистой системе сколько внутренней памяти и оперативной доступны пользователю?

Вечер добрый, уважаемые!

У меня стоит версия прошивки английская:
ROM version: 1.40.401.2 (21259)
ROM date: 10/24/08
Radio version: 0.27.30.09
Protocol version: 12.27.30.09W

Телефон серый соотвецно. В принципе я по жизни привык и люблю английские интерфейсы и сильно к ним привык, потому для перепрошивки необходимым условием является именно аннгл интерфейс.

но вот не задача - установка русской клавиатуры не такая уж не проблема, хотя может виной тому нестабильность прошивки, т.к. вылетает эррор на разных клавиатурах и приложениях в том числе...

Хочу обновится на 1.4.7хх
но вот вопрос - можно ли вшить так или иначе родную русскую клавиатуру от тач 3ж? делается ли это через "кухню"? и где тогда можно взять такую русскую клаву (опять же из дампа русской прошивки при помощи "кухни"??)

Спасибо!

Sharov @ 26.2.2009, 15:56 *
Я так понимаю - там полная инфа по всему софту , включённому в прошивку ? Как мне снять то же самое с моего тела ?

Добавлено 26.02.2009, 15:56:

это надо тут у ребят поспрашивать : у кого германец, у кого китаец ... пусть отпишутся...

не будет шиться с других языков.

Реп: (40)
umbert0 @ 26.2.2009, 17:42 *
но вот вопрос - можно ли вшить так или иначе родную русскую клавиатуру от тач 3ж? делается ли это через "кухню"? и где тогда можно взять такую русскую клаву (опять же из дампа русской прошивки при помощи "кухни"??)
Спасибо!

Самая что ни на есть родная. 2 языка ввода рус/енг: http://4pda.to/forum/dl/post/174508/HTC_Opal_IME_Engine_EzInput_QVGA_20keys.v3.ENG.RUS_cab.rar

Делается без кухни.
Качаешь диспетчер задач Schaps Advanced Task Manager ставишь, запускаешь. Это нужно чтобы выгрузить клавиатуру из памяти, иначе не получится установить новую. В диспетчере во вкладке процессы убиваешь:

manila2d
htc_hdlg
sapsettings
htc_hprf
operaPrel
Opera9
SDdaemon
SIPGT_APP
biotouch
tmail
albumsearcher

У меня есть подозрение, что для установки клавы достаточно убить SIPGT_APP, но всетки я убивал на всякий все вышеперечисленное. потом идешь в пуск-программы-обзор файлов (не запуская тачфло). Ищешь дистр и ставишь. Перезагружаешься.

Живет соотв до хардресета.

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 20.04.24, 00:31