Carcam CARCAM HYBRID 2 Signature прошивка от Trend Vision. | Сторонняя прошивка Carcam CARCAM HYBRID 2 Signature



Реп: (0)
Прошу не судить строго.Стал обладателем Carcam CARCAM HYBRID 2 Signature.До этого был Trend Vision 718.
В нем была полезная функция ночного и дневного режимов, причем для ночного и дневного режимов можно задавать свои значения экспозиции и резкости, что логично что когда темно света мало, светло - много.В КАРКАМе этой функции нет, там просто дневной и ночной режим и что при этом происходит не понятно.Нашел брата- близнеца КАРКАМа - это TrendVision Hybrid Signature WiFi. Так вот прошивка от TrendVision встает на CARCAM HYBRID 2 Signature через карту памяти.Судя по описаниям железо у них один в один.После данной прошивки CARCAM становиться TrendVision Hybrid Signature WiFi.В нем появилась расширенное управление дневным и ночным режимами.Теперь для каждого из режимов отдельно помимо времени действия можно задавать значения яркости,контрастности и экспозиции.Сегодня 29.09.20 вторник в выходные будут длительные поездки на авто вот и проведем ходовые испытания, особенно работу радарной части.Базу СпидКам тоже поставил от TrendVision.Весь софт взят с официального сайтаTrendVision.О результатах отпишу.
Софт для соединения ВР с Android устройствами лучше у КАРКАМа там есть режим ОН-Лайн в котором ВР транслирует изображение на смартфон. Можно ВР как видеонаблюдение использовать.Еще у КАРКАМа хороший программа плеер для просмотра записей например проги у ВР Ibox, Sho-Me, Intego они просто бедноваты.

Сообщение отредактировал Pereborov - 29.09.20, 12:02



Реп: (488)
Сигнатурность - это относится к информированию о сигналах, принимаемых радар-детектором.
А информирование по базе данных никакого отношения к сигнатурам не имеет.



Реп: (18)
По каркам нет темы отдельной да? Не могу найти.



Реп: (91)
Обнова от 16.11. вроде есть уже. Что поменялось, кто ставил уже? На сайте ещё нет этого обновления.
Вы через моб.данные обновлялись? Я что-то не смог, пишет что есть обновление, но не скачивается..

Сообщение отредактировал amid98 - 21.11.20, 22:47



Реп: (91)
Обновился дома через WIFI, только база GPS обновилась

Сообщение отредактировал amid98 - 22.11.20, 09:52



Реп: (17)
eclipseggg @ 21.11.20, 19:55 *
По каркам нет темы отдельной да? Не могу найти.

Нет, хорошо бы создать, конечно.



Реп: (488)
Nitey @ 23.11.20, 12:36 *
Нет, хорошо бы создать, конечно.
А толку? Все каркамовые изделия современные - это тихий ужас. И пользоваться официальной прошивкой станут только те, кто не знаком с интернетом или боится перешивать. Так что целесообразнее всё в этой одной теме собирать, переименовав её заголовок.



Реп: (18)
* JeWell, я вот не пойму, он у меня на некоторые камеры как-то поздно срабатывает

Утром после мороза вообще виснет пока не отогреется

Это у все так, или мне повезло?



Реп: (488)
Никогда не оставлял в авто аппарат. Поэтому, как он реагирует на мороз - не знаю.
Насчёт поздной сработки: если по GPS - одно, если РД-частью - другое.



Реп: (91)
Скинул пару файлов на комп дневной съемки. Заметны какие-то поддергивания изображения при скорости 40-50 км/ч. Глянул ночную.. всё плавненько, рывков не заметил. Ощущение, что ночью лучше снято...Как у вас дневная съемка, если смотреть на большом экране монитора?



Реп: (488)
* amid98, плавность видео зависит от битрейта, а так же вычислительной мощности ПК, на котором оно просматривается. Ну и дров под конкретные операционные системы.
Пример - под WXP на GTX950 видео в SHD тормозит, в то время как под W7 нет, железо одно и то же, разные только ОСи.



Реп: (91)
* JeWell, винда 8, не сказал бы, что старье...Ночная то нормально... Но проверю на другом ноуте ещё



Реп: (91)
Сейчас и на смартфоне ещё раз глянул дневную и на другом ноуте недавно купленном - есть поддергивания. Дневная съемка позже делалась, чем ночная. Единственно что немного менял угол наклона ВР по сравнению со съмкой ночной...Но неужели это повлияло!? Надо ещё днем поездить, посмотреть. Запись в 60к/с и там и там. Кстати, подключал 2 камеру, так же угол немного завален, но можно подобрать правильно по горизонтали и приклееть её, пока без неё езжу.



Реп: (848)
* amid98,
[URL="https://videoregforum.…473/page-4#post-150109
Не так же?

Сообщение отредактировал Dimson75 - 25.11.20, 09:51



Реп: (91)
* Dimson75, до машины доберусь только на выходных, чтобы ещё раз проверить дневную съемку



Реп: (848)
* amid98,
Там в теме есть ссылка на видео с трясучкой. Может оно?



Реп: (91)
* Dimson75, да похоже. Вот мой файл, размер по 374МБ!!! Смотреть надо скачав себе, чтоб не резало качество. По видео начать смотреть с 55 с, когда пошло движение и по 1мин 15. По впереди идущей машине на гос.номере заметно и справа на деревьях... Дорога ровная!
https://yadi.sk/i/pkGa3b3lKt-ymg
Прошивка родная каркамовская!

Сообщение отредактировал amid98 - 25.11.20, 11:12



Реп: (488)
* amid98, да, похоже что это трясётся сам аппарат, а не в видеозаписи дело.
Когда у меня был его клон (сейчас уже нету) - тоже заметил, что на записи присутствует вертикальное дрожание, но только когда едешь по неровной дороге. Крепление у него такое, на тонкой пружинящей пластиковой ножке. И тут ничего не поделать, только поменять крепление на другое, или как-то сделать жёстким это.



Реп: (91)
* JeWell, стабилизации в аппарате 2020г..нет никакой что ли? Ещё и подбирать крепления... :wacko: Надо проверить, может всё таки есть какой люфт, когда ВР сидит в самом креплении (присоску использую). Скорость то небольшая была и дорога ровная...В общем на выходных ещё раз проверю

Добавлено 25.11.2020, 14:39:

* JeWell, клон сколько проработал? И какова судьба его?



Реп: (488)
* amid98, это была fujida karma pro s, попавшая ко мне в ремонт. Отремонтировал и отдал.
Электронной стабилизации картинки в видеорегистраторах автомобильных пока не встречал. Встречал только в action-камерах.
И тут... пикселов на матрице маловато для стабилизации, у imx307 общее их количество 1945*1109.
А оптической стабилизации и подавно не видел ни разу, кроме как в объективах фотоаппаратов.



Реп: (848)
amid98 @ 25.11.20, 11:11 *
когда пошло движение и по 1мин 15

Да, это из за крепления трясучка.
У меня один из клонов, но на другой матрице. И тоже самое было.
Хотел решить проблему с переделкой крепления, но у меня нет 3D принтера. Пару раз заказывал, но как то не особо получилось. Видимо не тем заказывал. Только зря денег потратил.
В теме отчет выложил с напечатанным кронштейном. Roadgid Premier
В итоге оригинальный кронштейн наколхозил. Козью ножку спилил и приклеил другое крепление. Теперь нет такой тряски.
Пока пилить не торопитесь.
Kaliningrad7 едет 3D принтер и у него уже есть макет крепежа. Если у него получится, то можно родное крепление не трогать.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:01