Meta (Oculus) Quest/Quest 2/Quest 3 - Покупка | [VR] шлем виртуальной реальности



Реп: (1451)
Покупка - Meta (Oculus) Quest/Quest 2/Quest 3
Изображение Виртуальная реальность
Покупка
Обсуждение Meta Quest 3 » | Обсуждение Meta Quest 2 » | Обсуждение Meta Quest » | Meta Quest 2 - FAQ

Полезное

* Признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории РФ с 21.03.2022 года.

Сообщение отредактировал saniab - 17.12.23, 16:18
Причина редактирования: Удалена нерабочая ссылка.



Реп: (33)
Мой квест прибыл во Франкфурт (Германия), можно надеяться на получение через неделю +-. Всё-таки опять идёт DHLом.



Реп: (20)
* markdlnv, если покупать с сайта Окулус через бандерольку, то надо брать с услугой Помощь при покупке, иначе вам ничего не отправят. Это ещё примерно $20 к цене за 64GB версию.

Добавлено 30.10.2020, 09:56:

* diamondpro740, * Stazikk12, даже если уже деньги списали, могут дату менять



Реп: (0)
duxa1986 @ 29.10.20, 18:40 *
так и висело ожидает отправки


У меня обошлось, товар действительно был зарезервирован и сейчас уже по Америке катается.

Дату доставки изменили только, но это не так страшно.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал akakii27 - 30.10.20, 10:09



Реп: (0)
* shantaram,

Спасибо, попробовал обратится в сервис, хотел максимально простой способ), что бы они все купили, заказали, сфотографировали и переслали мне с учетом пошлин и т.д. я насчитал порядка 32
Но они сказали что у них перегрузка, слишком много заказов на такой шлем так что делайте все сами, можете использовать ваш вымышленный адрес.) Но в таком раскладе тогда лучше заказывать на прямки.

* Nullator,

В итоге так и сделал, нашел на авито и взял у честных работяг которые заказали себе и на перепродажу один (отбить доставку). Вышло не сильно дороже конечно, но зато оч быстро. И дешевле чем у магазинов которые в Москве. Правда теперь я без хоть какой то гарантии.



Реп: (0)
* akakii27,
А какая дата доставки стояла до изменения?



Реп: (0)
* Stazikk12, 11 ноября. Сейчас 1 декабря, но в UPS пишут, что предположительно 5 ноября, но на это не надеюсь, конечно.



Реп: (2)
Заказал q2 64gb 19.10.20, деньги списали 22.10.20 и тишина... Написал 26.10.20 онлайн в саппорт сказали, что мол все окей но товара нет и отправим скоро. Жду ещё три дня пишу е-мейл говорю им, что заказал давно деньги сняли и до сих пор мне не отправили, мне отвечают, что исследовали заказ и нашли какую-то ошибку и мол извените скоро отправим и вернём стоимость доставки после получения товара.
Ночью 30.10.20 опять списали деньги и отправили заказ, пишу им е-мейл, типо, что за фигня почему два раза списали, они говорят, что первое это была авторизации у банка и средства рано или поздно вернут ну а второе это оплата заказа. Позвонил в сбербанк объяснил ситуацию и деньги вернули прямо во время разговора.
Ну вообще-то все, жду когда прибудет.



Реп: (0)
Внесу свою лепту.
24.10.20 - заказал на Амазоне в нск :russian_ru: q2 64
29.10.20 - списали денежку (причем по курсу на 24.10, а не 29.10)
30.10.20 - выдали трек номер и поменяли статус на "отправлено" (UPS)
Ждём дальнейшее развитие событий.



Реп: (3)
Не ожидал такой быстрой доставки от Амазона и DHL
Заказ сделал 20го окт примерно, зная, что шлем будет доступен для отправки 27-28 окт.
26 окт сняли деньги
27 окт отправили
28 окт в Германии, далее в Хельсинки и пришла смс вечером о декларировании. я сразу все сделал
29 попала посылка на таможню(по трекингу) Мне позвонили с DHL, проверили инфу по заказу
30 - прошла таможню и поздно вечером попала на склад в спб
31 -го, то есть сегодня я позвонил в DHL, мне сказали что посылка у них и доставка будет в понедельник, тк в выходные не работают курьеры, если бы был будний день, то пришла посылка бы за 4 дня!




пс. в какой форме лучше написать Амазону о возврате средств за декларирование от DHL?

Сообщение отредактировал Varenie - 31.10.20, 15:05



Реп: (38)
Я после заказа почитал много отзывов про UPS Russia, к сожалению убедился что отзывы в основном правдивы.
Работают медленно, счета на оплату таможенных сборов формируют вручную и вручную направляют по электронной почте, их нужно вручную через банк оплатить, потом бухгалтерша UPS ждет когда поступят деньги (как они говорят обычно это 3 рабочих дня), вручную делает отметку о том что деньги поступили. Из за всего этого посылка может неделю пролежать на их складе.
Например, в моём случае шлем выслали 28.10, он поступил на таможню в Москву 29.10, через сутки 30.10 его выпустили с таможни и сейчас он на складе UPS, они его дальше не направляют потому что "очередь" и ждут поступления денег, доставить в Самару обещают только через 2 недели 12.11.
Оплата таможенных сборов курьеру работает в небольшом количестве городов: Москва и Московская область, Артём, Владивосток, Краснодар, Нижний Новгород, Новороссийск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Ставрополь. Во всех остальных городах придётся помучаться с ручной оплатой.

Поэтому считаю что повезло тем кому направили через DHL.

Сообщение отредактировал Nullator - 31.10.20, 16:55



Реп: (1)
Всем добрый вечер. Как я понял, через оф сайт окулуса в Россию не заказать. Скажите пжл, как именно вы заказываете. Просто в шапке об этом ни слова, как и в главной теме по Oculus Quest 2.



Реп: (12)
* Белый Стрелок, все заказывают через амазон, главное когда будешь делать заказ billing address и shipping address ставь одинаковые, что бы не получилось как у меня



Реп: (1)
* ShaiderN,
Ааа, понял. Спасибо. Но гарантии там вообще никакой не будет?



Реп: (12)
* Белый Стрелок, гарантия будет, просто что бы её получить шлем надо будет отправить в Америку



Реп: (1)
* ShaiderN,
Отправка в Америку наверное около 5к рублей будет стоить уж точно) Странная гарантия.



Реп: (12)
* Белый Стрелок, ну, ты можешь купить с Авито и не получить вообще никакой гарантии) шлем не продаётся в России и СНГ официально, кто у тебя его тут по гарантии примет?



Реп: (1)
* ShaiderN,
Да, справедливое замечание... и несмотря на это тут столько желающих. Хотя при при любой поломке придётся выложить кругленькую сумму для отправки (починки).

Сообщение отредактировал 1-Basalt-1 - 31.10.20, 19:06



Реп: (12)
* Белый Стрелок, ну, по соотношению цена/игровой опыт - это лучший ВР шлем на данный момент, поэтому и желающих огромные количества. А так, бережное отношение убережёт тебя от необходимости обращаться по гарантии.



Реп: (1)
* ShaiderN,
Может просто напросто оказаться заводской брак или что-то подобное. и бережное отношение тут никак не поможет. И вперёд — отправляй "корабликом" свой шлем в тридевятое царство.



Реп: (12)
* Белый Стрелок, от этого ни кто никогда не застрахован, ровно так же как и при покупках с того же Али да и вообще откуда угодно из-за границы. Кто-то уже получал шлем с браком (перегрев), кто-то получал крепление с браком, полистай темы обсуждения и покупки, они тут писали. Сомневаешься - не бери, либо переплати от 10к рублей на Авито, тогда не будет заводского брака, сразу всё проверишь, но это так себе вариант, как я думаю.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:23