Meta (Oculus) Quest/Quest 2/Quest 3 - Покупка | [VR] шлем виртуальной реальности



Реп: (1451)
Покупка - Meta (Oculus) Quest/Quest 2/Quest 3
Изображение Виртуальная реальность
Покупка
Обсуждение Meta Quest 3 » | Обсуждение Meta Quest 2 » | Обсуждение Meta Quest » | Meta Quest 2 - FAQ

Полезное

* Признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории РФ с 21.03.2022 года.

Сообщение отредактировал saniab - 17.12.23, 16:18
Причина редактирования: Удалена нерабочая ссылка.



Реп: (1)
* CreeN,
Спасибо за ответ ^_^



Реп: (0)
nub2010 @ 1.11.20, 14:49 *
Китайцы подсуетились переделали старый strap поменяли цвет, добавили новые крепления под 2 quest, ну и цену подняли на рублей 800-1000 (2500 стало), думаю может его взять.

Ещё на Али есть:
Прикрепленное изображение



Реп: (38)
Напишу краткий гайд по прямому заказу с Амазона.

Для начала по цене.
sanbait @ 01.11.20, 12:14 *
1)Амазон-55+15+пошлина+местная доставка=около 400$

Не согласен с этими цифрами. Что такое "+15" и "+местная доставка"?
Стоимость доставки с амазона составляет 56 доллара и включает в себя местную доставку.
Реальная стоимость выходит такой: 299 долларов шлем + 56 долларов доставка. До конца 2020 года размер пошлины равен 15% от стоимости, превышающей 200 евро. Сейчас 1 доллар стоит 0,86 евро, соответственно 299 доллара = 257 евро. Пошлина от 57 евро равна 57 * 15% = 8,5 евро (примерно 10 долларов или 800 рублей). Дополнительно таможенная служба берет 500 рублей (6,5 доллара) за таможенное оформление.
Итоговая стоимость получается 299 доллара (шлем) + 56 доллара (доставка) + 16 долларов (пошлина + таможенное оформление) = 371 доллар или около 30 тысяч рублей.
Все вышеописанное справедливо для UPS, если доставка DHL то по слухам они действительно выставляют счёт на местную доставку, которую потом можно возместить от Амазона.
CreeN @ 01.11.20, 04:42 *
но все же придется накинуть вроде около 2к за таможню сверху. Кто-то писал в поддержку амазон и кому-то даже возмещали эти деньги, но точно не уверен.

Не совсем так. Стоимость таможенного оформления Амазон возвращать не обязан. Но если как в случае с DHL служба доставки попросит доплатить за местную доставку, Амазон возвращает именно эти деньги. Сам UPS жирным красным шрифтом пишет: "Внимание! Отправитель не компенсирует таможенные пошлины и сборы, обязанность уплаты которых возникает у получателя груза на территории РФ".

Теперь по процедуре покупки о доставки: (сроки пишу для своего случая, но судя по всему у остальных они примерно такие же)
1. Во время заказа на амазоне нужно правильно выбрать валюту для оплаты. Амазон предложит оплатить в рублях по своему курсу или в USD по курсу вашего банка. В моем случае по состоянию на 26.10 курс амазона был равен 78,5 рубля, курс сбербанка 82,5 рубля. С другими банками ситуация может быть другой, нужно проверять, но кажется сейчас выгоднее покупать по курсу амазона.
2. После заказа Амазон направляет счет в банк. Деньги списываются не сразу. В моем случае я заказал 26.10 утром, через сутки рано утром 27.10 деньги списались с карточки банка.
3. Даже если деньги списались, это не означает что они поступили в магазин. Рекомендую зайти в онлайн банкинг и проверить статус операции. В моем случае после списания денег ещё сутки висел статус "Операция находится в обработке". Сам сбербанк говорит что такой статус может висеть до 20 календарных дней, но обычно деньги поступают в течении суток. У меня деньги до амазона дошли в ночь на 28.10.
4. Амазон направляет заказ после поступления денег. После отправки заказ идет до России очень быстро, обычно уже через сутки он в Европе, через 1-2 суток доходит до Москвы.
5. Когда шлем будет приближаться к России на телефон должна прийти СМС от UPS. В СМС будет ссылка на сайт https://ups-broker.ru/ c логином и паролем. На сайте нужно ввести свои паспортные данные, свой ИНН и данные по товару. ИНН нужно как то подтвердить, например квитанцией на оплату налога, своим Свидетельством о присвоении ИНН или скрином личного кабинета на сайте налоговой. Там же нужно ввести данные по заказу, указать стоимость самого шлема (без учета стоимость доставки), приложить инвоис, ссылка на страницу магазина и т.п. Нужно указать на русском языке название товара. Просто "Oculus Quest 2" нельзя. Я указал "Шлем виртуальной реальности (игровая приставка) Oculus Quest 2".
6. Ещё через сутки пришло письмо по электронной почте с предварительным расчетом пошлины и описанием дальнейших действий по оплате. В письме нужно проверить расчеты таможенных сборов, если грубых ошибок не видно (например не пишут о пошлине размером 8000 рублей вместо 800 рублей) на полученное письмо нужно сразу ответить "С оплатой согласен". После получения согласия UPS начинает таможенное оформление и оплачивает его за свои деньги. Дальше возможно 2 варианта:
6.1. Если живёте в г. Москва и Московская область, Артём, Владивосток, Краснодар, Нижний Новгород, Новороссийск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург или Ставрополь, то UPS за свои деньги проводят таможенное оформление, после чего курьером доставляют шлем, оплатить таможенные сборы нужно курьеру при получении.
6.2. Если живёте в другом городе, то UPS за свои деньги проводит таможенное оформление, после чего кладёт шлем на склад и направляет по почте счёт на оплату. Счет нужно вручную оплатить в банке (можно через интернет-банк) по реквизитам. Квитанцию об оплате нужно направить в ответ на письмо со счетом. После этого нужно ждать пока деньги поступят в UPS (они говорят что 2-3 рабочих дня). После подтверждения поступления денег они передадут шлем в доставку по России. В крупных городах курьер доставит до дома, в небольших они могут передать в доставку другим службам.

Сообщение отредактировал Nullator - 01.11.20, 12:50



Реп: (15)
* Nullator,

спасибо вам за гайд плюсы проставил))))



Реп: (9)
Пытаюсь заказать на Амазоне, деньги списали и товар уже был отправлен, как вдруг статус меняется на «невозможно отправить», причём я сам узнал об этом зайдя в статус заказа, я написал в поддержку типа « какого хрена», они предложили мне перезаказать или вернуть деньги, я решил перезаказать, поддержка переоформила заказ и через день опять вылез статус « невозможно доставить». Как я не старался, продержка не может мне сказать причину недоставки, предложили ещё раз перезаказать, как быть? Перезаказать вновь или просить возврат денег и искать у другого продавца или заплатить двойную цену и взять у барыг на авито? Пробовал на ибей смотреть, они там есть, но про доставку в рф ни слова. Где ещё можно посмотреть, кроме как не Амазон и ибей?



Реп: (1)
Nullator я в долларах считал )
За инструкцию лайк

prototypex их тупо нет в наличии!
В любом случае шлемов физически нет (на 64 ) если естть лишнии 100 баксов ненужных то можно и на 256 брать :) в ином случае придется ждать в магазах от 1 до 2х месяцев :(( вот что коробит

Сообщение отредактировал sanbait - 01.11.20, 14:17



Реп: (63)
У меня по треку UPS пишет доставка 9 ноября в понедельник. Насколько предполагаемая дата вообще близка к реальности?



Реп: (8)
* atrom, всё зависит от таможни. У меня на неделю позже от даты получилось



Реп: (9)
sanbait @ 01.11.20, 14:14 *
prototypex их тупо нет в наличии!
В любом случае шлемов физически нет (на 64 ) если естть лишнии 100 баксов ненужных то можно и на 256 брать в ином случае придется ждать в магазах от 1 до 2х месяцев :(( вот что коробит


а что по ибею? там в наличии вроде имеются, да только по доставке в рф ни слова не сказано, есть у кого опыт, кто заказывал на ибее данный шлем?



Реп: (1)
atrom @ 01.11.20, 14:25 *
9 ноября

смотря как повезет:) у меня пишет в диапазоне от 25 ноября до 15 ЯНВАРЯ! доставка

prototypex @ 01.11.20, 14:40 *
а что по ибею


Без понятия, но предположу что Тоже самое.
Шлемов нет у самих Фейсбука+окулус в производстве ( тупо не успевают клепать :) ( по новостям спрос на квест 2 в 5 раз выше чем предложение! )



Реп: (27)
prototypex @ 01.11.20, 13:40 *
а что по ибею


спекулянты по ибею.



Реп: (1)
Вопрос к тем кому с Амазона шлем доехал. В комплекте зарядник с американской розеткой или под наши вилки?



Реп: (1)
nub2010 @ 01.11.20, 17:56 *
розеткой или под наши вилки?


амазон тут не при чем, в них всегда американская розетка! (Если с США везти , насчет Европы не знаю ( делают ли для них отдельную комплектацию?! сомневаюсь))



Реп: (1)
Думаю если что, то вилку поменять проблем не составит)



Реп: (33)
Прикрепленное изображение

Всё, посылка из Германии полетела в РФ. Надеюсь, к этим выходным уже получу)



Реп: (0)
* nub2010,
Американская, переходники в DNSe точно есть, пользуюсь.



Реп: (4)
sanbait @ 01.11.20, 14:14 *
prototypex их тупо нет в наличии!
В любом случае шлемов физически нет (на 64 ) если естть лишнии 100 баксов ненужных то можно и на 256 брать в ином случае придется ждать в магазах от 1 до 2х месяцев :(( вот что коробит

Подскажите, как используется внутренняя память? Туда можно закинуть только игры, купленные в магазине фейсбука? Или можно закидывать скачанные с трекеров и тп? Хотел заказать на 256, но теперь задумался, зачем они нужны, если туда не залить игр с компа, и придётся играть по проводу...



Реп: (8)
* Artes1408, конечно можно установить игры и играть без проводов (только игры предназначеные для квеста) + можно закидывать фильмы.

Сообщение отредактировал duxa1986 - 02.11.20, 12:21



Реп: (27)
Artes1408 @ 02.11.20, 11:08 *
Подскажите, как используется внутренняя память? Туда можно закинуть только игры, купленные в магазине фейсбука? Или можно закидывать скачанные с трекеров и тп?



Да.



Реп: (33)
* Artes1408, ещё есть эмуляторы, в том числе, и сделанные специально для квеста (в сайдквесте на соответствующей вкладке). Как я понял,работают любые андроид приложения, так что и ретроарч можно поставить с эмуляцией Нинтендо вии/геймкуба. При таком сценарии, 256 окажется не так и много.

Сообщение отредактировал maxkutkin - 02.11.20, 13:26


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:53