Meta (Oculus) Quest/Quest 2/Quest 3 - Покупка | [VR] шлем виртуальной реальности



Реп: (1451)
Покупка - Meta (Oculus) Quest/Quest 2/Quest 3
Изображение Виртуальная реальность
Покупка
Обсуждение Meta Quest 3 » | Обсуждение Meta Quest 2 » | Обсуждение Meta Quest » | Meta Quest 2 - FAQ

Полезное

* Признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории РФ с 21.03.2022 года.

Сообщение отредактировал saniab - 17.12.23, 16:18
Причина редактирования: Удалена нерабочая ссылка.



Реп: (68)
Брокеры, UPS, Таможня - столько гемороя и жду уже 3ю неделю. Лучше бы сразу через посредника покупал.
Если посылка вернется на Amazon. Мне всю сумму возместят, или за вычетом доставки?



Реп: (0)
Заказал через Бандерольку 9го октября, долго не могли выслать/найти посылку, переплатил 155$ за все(доставка, таможенный сбор, помощь при покупке, домашний адрес, якобы не отсылают на их склад почти никто)
Вот 5 дней назад передали в UPS. ХЗ, когда придет в Москву.
Мой опыт в Бандерольке, что ну их в пень, ужасный сервис. Никто ничего не знает, не отвечает, игнорит.



Реп: (63)
а сколько на таможне России посылка оформляется после заполнения на сайте ups-broker декларации и ответа на письмо с пошлинами что согласен? Летело до России за 3 дня, не считая задержки между заказом и отправкой



Реп: (38)
В моём случае поздно вечером 28.10 пришла СМС о необходимости направить документы для таможенного оформления.
29.10 в 09:00 появилась запись о том что груз передан для таможенного оформления и одновременно пришло письмо о необходимости уплаты пошлины. Я сразу ответил о готовности все заплатить.
30.10 в 13:00 появилась запись о том что таможенное оформление завершено.
30.10 поздно вечером пришло письмо с квитанцией на оплату пошлины, я сразу оплатил.
С того момента посылка лежит у них на складе, в трекинге они сообщают что ждут оплаты таможенных сборов, доставлять не торопятся, сместили дату поставки с 12.11 на 16.11.

Пока по той статистике которую я собрал получается, что доставка до России очень быстрая, таможенное оформление занимает примерно 1-3 дня, а потом посылка может очень долго лежать на складе у UPS.



Реп: (15)
Только что пытался заказать через бандерольку. Написали что выкуп обеих версий приостановлен со всех плащадок



Реп: (2)
atrom @ 03.11.20, 19:35 *
а сколько на таможне России посылка оформляется после заполнения на сайте ups-broker декларации и ответа на письмо с пошлинами что согласен? Летело до России за 3 дня, не считая задержки между заказом и отправкой


также жду, вчера оформил декларацию ups-broker и согласился с оплатой, теперь жду счет с оплатой, еще думаю оплатить может заранее как это сделала этот парень ТЫК

Может кто знает, таможня или упс работают завтра?



Реп: (1)
Как я понимаю, сейчас лучше всего заказывать с амазона? Кроме пошлины 15% (и доставки) нужно что-то ещё платить? За сколько примерно доставляют в Россию?



Реп: (2)
FreezedIce @ 03.11.20, 21:25 *
За сколько примерно доставляют в Россию?

Доставляют примерно за неделю в СПБ и МСК
Пошлина 500р + налог 1000.
Сам шлем 24+ 5 доставка.
В сумме 31 примерно выйдет.
Паспорт 2+3 стр + прописка + ИНН нужно



Реп: (17)
FreezedIce @ 03.11.20, 21:25 *
Кроме пошлины 15% (и доставки) нужно что-то ещё платить? За сколько примерно доставляют в Россию?

В моём случаи: 24500+4400+1280= 30180 (Не считая копеек)
Сам шлем, доставка и пошлина соответственно

Плюс потребуется отправить копию паспорта, прописку и ИНН

Сообщение отредактировал Isamu_Zero - 03.11.20, 21:33



Реп: (22)
для тех, кто гоняет через посредника. Окулус закономерно отменил заказ, BestBuy писал, что товар в наличии, но сразу же отменил из-за out of stock, на Амазоне в США самая быстрая доставка уже обещает начало декабря, а до России может аж до 30 января (а это новые таможенные лимиты). И пока что только официальный магазин Newegg на eBay не отменил заказ. Буду надеяться, что товар и в наличии (на ибее прод должен точно указывать количество доступных единиц), и не закозлятся слать посреднику.



Реп: (6)
в настройках амазона какую валюту лучше ставить, чтобы было дешевле- доллары или рубли, а то там в зависимости от этого курсы конвертации разные, как я понял.



Реп: (63)
* fess1024,
мы наверно в одной партии) у меня доставка в мос. область, так что я курьеру планирую оплатить

* valera90902,
а почему напрямую не хотите заказать? 256гб есть на складе.

* Nullator,
дергайте их, позвоните, скажите что оплатил, и направьте квитанцию об оплате

* DRE87,
смотрите внутренний курс банка, если сбер то курс смотрите курс для карт курс амазона пишется когда выбираете рубли... вот и сравнивайте

Сообщение отредактировал atrom - 04.11.20, 01:00



Реп: (55)
Джон Панч @ 03.11.20, 17:20 *
Брокеры, UPS, Таможня - столько гемороя и жду уже 3ю неделю. Лучше бы сразу через посредника покупал.

Не знаю, у меня никакого гемороя не было. Долговато только. В Киеве, говорят, людей мало работает в офисе ЮПС. А так - позвонили, прислали бланки, оправил им сканы, прислали счет (с услугами брокера) - оплатил, через дня четыре привезли к дому. Амазон обещал чего-то возместить, ну или подумать об этом.



Реп: (68)
* wb-frost,
Во сколько обошлись брокеры и таможня?



Реп: (2)
Добрый день, прошу помощи.
Амазон забанил меня после попытки сделать предзаказ квеста2.
Предоставил справку подтверждение владельца от банка кукуруза(на англ языке), выписку на русском (на англ выписку не делают), фото карты и загран паспорт... Все равно амазону чего-то не хватает. Может вы подскажите и сможете помочь советом?



Реп: (4)
AwE777 @ 03.11.20, 21:28 *
Сам шлем 24+ 5 доставка.

это, как я понимаю, вы про 64гб версию, их там нет сейчас. Написано, что обычно отгружаются в течение 1-2 месяцев. 256Гб в наличии.



Реп: (55)
Джон Панч @ 04.11.20, 04:50 *
Во сколько обошлись брокеры и таможня?

2028,65 грн., 1431,05 из них пошлина, часть за брокеров Амазон вернул на карту.

Сообщение отредактировал wb-frost - 04.11.20, 12:51



Реп: (15)
* atrom, да вот смотрю 256 можно без проблем заказать, но она намного дороже. Но все равно заказывать буду через посредника, с магазина oculus или walmart



Реп: (15)
* valera90902,
Заказывал в понедельник на 256, вышло 37к по курсу амазона, вчера отправили уже.



Реп: (4)
* Bek1zo, * Bek1zo, купил quest 2 на амазоне отправили практически на следующий день. На мыло пришло уведомление dhl "доставим в сжатые сроки", присмотрелся а адрес не мой. Звоню в dhl - они мне "ваш индекс не обслуживается dhl и ваш заказ поехал в Москву", причём факт того, что Москва от меня на расстоянии 3к км никого не смутил. На вопрос как мне быть в dhl ответили, что я должен связаться с амазон и попросить их изменить адрес доставки до ближайшего со мной города где есть их офис. В амазоне по русски никто не разговаривает, благо у меня есть знакомая, которая мне помогла с переводом (сложные предложения гугл переводит очень плохо). В амазоне мне сказали, что помочь мне ничем не могут и изменить адрес может только dhl, но предложили отменить заказ и вернули мне деньги на подарочную карту. Короче, если вы живёте в маленьком городе то заказывайте лучше через посредника, он хоть по русски понимает. Для больших городов на прямую баксов на 30-50 дешевле.

Сообщение отредактировал kariyin - 04.11.20, 19:50


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:23