Meta (Oculus) Quest/Quest 2/Quest 3 - Покупка | [VR] шлем виртуальной реальности



Реп: (1451)
Покупка - Meta (Oculus) Quest/Quest 2/Quest 3
Изображение Виртуальная реальность
Покупка
Обсуждение Meta Quest 3 » | Обсуждение Meta Quest 2 » | Обсуждение Meta Quest » | Meta Quest 2 - FAQ

Полезное

* Признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории РФ с 21.03.2022 года.

Сообщение отредактировал saniab - 17.12.23, 16:18
Причина редактирования: Удалена нерабочая ссылка.



Реп: (44)
* Upliftor, честно говоря, не в курсе как сейчас из России, я из Казахстана, здесь посредников много.



Реп: (0)
Ребят, я из Беларуси, хочу купить на вторичке. Что желательно смотреть, а также что должен отвязать предыдущий владелец? В Беларуси все те же проблемы(ну как проблемы, нюансы) с использованием впн при реге/обнове? Если есть владельцы из Рб, то можем поговорить в личке или в тг?



Реп: (5)
Здравствуйте, товарищи форумчане!

А может кто подсказать как выгоднее всего будет купить Quest 3 с доставкой в РФ на старте продаж?
Самая выгодная цена, равно как и вполне вероятно скорейшая отправка, получается в США, но ВР гарнитуры отдельным пунктом прописаны в санкционном списке и доставка получается не дешёвой + через мутноватые конторы. В Германии цена получается на 22% выше (и вернуть VAT в суде по всему не получится).



Реп: (0)
Добрый день. На днях наткнулся на объявление в озоне о продаже Meta Quest Pro: https://ozon.ru/t/X30JYGP
Цена очень приятная, но недавно уже видел как на другом объявлении за низкую цену Pro-шку "продали". Покупателю пришел другой товар.
Есть ли какой нибудь способ проверить порядочность продавца? Или узнать, не б/у шлем?



Реп: (5)
kamzel612 @ 10.09.23, 09:32 *
На днях наткнулся на объявление в озоне

Это не Озон в привычном понимании, а "Озон Глобал". Аналог али от озона. Только смотреть на отзывы на другие товары этого продавца и надеяться не порядочность конкретного китайца. В подавляющем большинстве случаев поддержка озона большую часть споров решает в пользу покупателей, чем активно пользуются не чистые на руку граждане и как итог многие хорошие китайские магазины уходят с площадки(
Тот, что по ссылке - аккаунт созданный мошенниками (их там плодят сотнями). Его уже забанили. После покупки во все мессенджеры приходит сообщение с предложением купить ещё дешевле, но деньги просто перевести на карту.



Реп: (2)
Сейчас как-то можно заказать шлем из-за границы? Во всех сервисах доставки (типа почтой, бандерольки) отдельным пунктом указано что vr запрещен к перевозу.
Платить перекупам не хочется.

Сообщение отредактировал talon166 - 28.09.23, 09:11



Реп: (0)
Единственным вариантом вижу через страны СНГ (Казахстан, Узбекистан и тд), но это если у тебя там есть знакомые.



Реп: (0)
подскажите, пожалуйста, есть ли доставка с амазона или ебея в беларусь?



Реп: (4)
twinkeyop @ 10.10.23, 12:22 *
подскажите, пожалуйста, есть ли доставка с амазона или ебея в беларусь?

Так вы сами зайдите и выберите регион доставки перед оплатой.
Скорее всего доставки нет, только через посредника.



Реп: (0)
Здравствуйте, никто не пробовал заказывать с microless.com?



Реп: (133)
Зашёл в местный магазин Saturn (Германия) квесты 3 появились в продаже. Думал что будет возможность потестить, так как 2 квест есть возможность поюзать в магазине. Но пока не дают, только продажа. Ажиотажа не наблюдаю от слова совсем. Даже никто не подходит посмотреть.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (116)
* XFactor, зато в реддите ажиотаж, жалобы, что 512 версию не отправляют по Европе. Видимо все по локальным магазинам раскидали. Даже у Сатурна этого на сайте написано, что квест 512 доставить не могут, только в магазине купить можно похоже.



Реп: (1065)
macle0d @ 10.10.23, 16:55 *
в реддите ажиотаж, жалобы, что 512 версию не отправляют по Европе.

Из Штатов? Увы, имеют право. Но слава богу, что немецкий Амазон отправляет даже в Болгарию, и даже с гарантией.



Реп: (1065)
Народ, кто будет заказывать на Амазоне(в частности, de), увидит рядом с заказом шлема нечто вроде Add gift card 20€ и рядом кнопка Apply - не нажимайте ее..
Мне сейчас преордер отменили, падлы. "На этот заказ скидка не предусмотрена, ваш банк тра-ля-ля, мы отменяем заказ".



Реп: (107)
* Varset, насколько я помню это подарочная карта. То есть вы покупаете карту номиналом 20 евро (за 20 евро) и дарите ее кому угодно, и это кто то потом ей может в Амазоне оплатить свой заказ. Этот не скидка. Просто скорее всего они не могут подарочные карты отправлять в другой регион. Чтобы ими торговли не было



Реп: (1)
Вот этим продавцом никто не пользовался?
Можно ли доверять?
https://cdek.shopping/…a-quest-3-128-gb-belyi



Реп: (1065)
van_der_alex @ 10.10.23, 20:36 *
насколько я помню это подарочная карта. То есть вы покупаете карту номиналом 20 евро (за 20 евро) и дарите ее кому угодно, и это кто то потом ей может в Амазоне оплатить свой заказ. Этот не скидка. Просто скорее всего они не могут подарочные карты отправлять в другой регион. Чтобы ими торговли не было

Эта логика мне понятна. Мне неясно, почему добавление карты сработало как скидка, а не плюс 20 евро к цене.



Реп: (23)
Подскажите, пожалуйста, габариты упаковки для доставки (д*ш*в, вес).



Реп: (4)
oak83 @ 10.10.23, 21:48 *
Подскажите, пожалуйста, габариты упаковки для доставки (д*ш*в, вес).

Без обид, но это же легко гуглится (в любом онлайн-магазине в описании товара есть):
18.19 x 9.21 x 5.59 inches; 7.58 Pounds
Если что, это данные самой коробки Q3, но не дополнительной внешней (по крайней мере у Амазона есть ещё внешняя коробка для дополнительной защиты).
P.S. Что-то мне как-то стало страшно. 7.58 фунтов - это 3,5 килограмма. Коробка Q3 меньше, чем у Q2, сама гарнитура весит примерно столько же (чуть больше Q2, на пару граммов), контроллеры меньше из-за отсутствия колец. Откуда такой вес? Надеюсь что в описании Амазона ошибка, так как доставка 2 кг и 3-4 кг это довольно разные деньги.

Сообщение отредактировал StreetKiller1812 - 10.10.23, 21:58



Реп: (23)
StreetKiller1812 @ 10.10.23, 23:53 *
есть ещё внешняя коробка
я именно про это и спрашиваю у купивших. Цифры из инет магазинов вижу.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:29