Головные устройства на процессоре UIS7862 (Unisoc ums512) с вертикальным монитором | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (1175)
Головные устройства Fangyitong (FYT) на процессоре UIS7862 (Unisoc ums512) с вертикальным монитором
[Автомагнитола на Android]
Обсуждение » |
ГУ на процессоре UIS7862 (Unisoc ums512) - FYT | Topway TS10/TS18 с вертикальным монитором

Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в тему: помощь в выборе

Характеристики
Unisoc (ранее Spreadtrum Communications, Inc.) — китайская фаблесс-компания, расположенная в Шанхае, проектирующая чипсеты для мобильных телефонов. Продукты компании поддерживают широкий спектр беспроводных стандартов, в том числе GSM, GPRS, EDGE, TD-SCDMA, W-CDMA, HSPA+ и TD-LTE. Также компания проектирует системы на кристалле с вычислительными ядрами архитектуры ARM.
Платформа: UIS7862
Версия Android: 10.0
Chip process:12 nm
CPU: 8 ядер (octa cores) 2 ядра ARM cortex A75 + 6 ядер ARM cortex A55
RAM (ОЗУ): LPDDR4 2/4/6 GB.
ROM (внутренняя память): 16/32/64/128
Поддержка android auto/carplay Да.
Эквалайзер: 32 полосы
DSP аудио процессор: Rohm32017 неазвисымый модуль.
Поддержка камер: AHD/TVI
Сети: Встроенный 4G модем GSM,WCDMA,TD-SCDMA,TDD-LTE,FDD-LTE + 5 ГГц WiFi.
Радио модуль: Phililps NXP TEF6856 или TEF6686 (инфо требует проверки)
Усилитель: TDA7851
Видео процессор: GPU 2-ядерный Mali G52
Навигация: GPS,BEIDOU,GLONASS
Прочее:
*3 канала на USB
*1 канал на Mic
*4 канала на видео-вход, поддеживает круговой обзор
*4 канала на аудио-вход
*1 канал на аудио-выход с оптическим выходом
* Поддерживает DVR USB видеорегистратор.

Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


FAQ - часто задаваемые вопросы

В: Какой пароль для входа в заводские настройки?
О: Перед изменением заводских настроек фотографируйте все окна и изменения которые вы делаете.
Сервисные коды:
Settings(Заводские настройки) = 3368
Backlight adjust (управление подсветкой матрицы, желательно не менять!!!)= 5768
H Homelauncher select (выбор домашнего лаунчера) = 8086
& Developer menu (режим разработчика) = 3368
& door lock interference (разблокировка безключевого доступа) = 0000

В: Как мне подключить камеру заднего вида? Как подключить кнопки на руле? Куда синий, красный, коричневый ... провод, для чего он нужен? Помогите с распиновкой? Как запустить магнитолу на столе от блока питания?
О: Все ответы в этом посте >>>

В: Как обновить прошивку?
О: ответ смотрим в посте >>>

В: Что нового в прошивке? Чем мод прошивка отличается от стоковой (заводской) прошивки?
О: Ответ в посте

В: Как мне сделать BACKUP моего устройства?
О: Скачайте архив с утилитой FYTBACKUP Копирование файлов с UIS7862 на "флешку" USB распакуйте содержимое архива в корень USB, вставьте в порт ГУ, дождитесь зеленой надписи-теперь на флешке создан BACKUP.

В: Мне производитель прислал прошивку, какие файлы должны содержаться в прошивке?
О: смотрите в посте

В: Как мне понять кто производитель моего ГУ? Какая прошивка мне подходит?
О: Определяем производителя >>>

В: Могу я поставить себе прошивку от WINCA FYT=53
O: Нет. Подробности в посте.

В: Могу я поставить себе прошивку от TEYES?
O: Нет. Подробности в посте.

В: Как выйти из бутлупа или что делать если андроид не грузится?
О: Первый метод, второй метод

В: Можно ли прошивать мое ГУ файлами MCU различных производителей?
О: НЕТ.

В: Что такое MCU? Чем эта прошивка отличается от android?
О: MCU - микроконтроллер (микросхема, содержащая процессор, память и периферийные устройства).

В: Как мне поменять белую подсветку кнопок? Куда распаять внешний микрофон?
О: Необходимо заказать плату с RGB LED подсветкой. Выпаиваете из платы внутренний микрофон (помечая + и -) припаиваете вывод на внешний микрофон.

В: Как обучить боковые сенсорные кнопки панели?
О: ответ в посте

B: У меня кнопки на руле работают по каншине (канбас в комплекте). Не могу обучить их. Скажите почему? Магнитола их видит, я могу регулировать громкость, переключать радиостанции.
О: Обучение рулевых кнопок, которые работают по каншине, пока невозможно. Будет работать только так как зашито производителем авто. Ждем прошивку, которая исправит эту проблему.

В: Как включить разделение экрана?
О: Ответ в посте

В: Как вкл режим ожидания (сон) в ГУ?
О: Настройки - Заводские - пароль 3368 - Настройка спящего режима (Выключение питания ГУ-неактивировано) Режим Сна (активировано)

В: Где находится настройка таймера сна магнитолы после отключения АСС.
О: Настройки-Аккаунт-строка Работа при откл.ACC (Выключено) Таймер имеет четыре значения задержки по времени 1) 3 секунды 2) 10 секунд 3) 3 минуты 4) 5 минут

В: Как звонить и СМСить через симку?
О: Инструкция

В: Вставил sd карту (снизу под корпусом ГУ), а она не работает, почему?
О: Потому что это второй слот под sim карту

В: Можно ли проигрывать звук через Bluetooth не через встроенный проигрыватель Bluetooth
О:Нет. Подробности в посте

В: Сигнал Bluetooth/WiFi слабый. Что можно сделать?
О: Подключите антенну

В: Что делать если экран развернуло на 90 градусов?
О: В прошивке находите файл config.txt открываете блокнотом или текстовым редактором, находите строку ro.sf.swrotation=90, меняете значение на 0 (или обратно 90 в зависимости что прописано в строке).

В: Как поменять стартовый логотип загрузки?
О: ответ в посте >>>

В: В чем разница между радиомодулями TEF6851 и TEF6686?
О: TEF6851 Отсутствие RDS demodulator and decoder, на UIS7862 заявлен TEF6686.

В: Как сделать тише мелодию входящего звонка?
О: Так

В: Как сменить IMEI?
О: инструкция

В: У меня в зависимости от скорости изменяется уровень громкости. Как это отключить?
О: Ответ посте

B: У меня кнопки регулировки громкости на руле работают наоборот, как исправить?
О: Так

В: Как мне подключить мое Bluetooth устройство к ГУ? ГУ устройство видит но не подключается.
О: ответ в посте

В: Как увеличить шрифт?
О: ответ в посте

В: Как настраивать парковочные линии камеры заднего вида?
О: Активируем функцию в настройках как указано в посте. Дальше включаем камеру и тапаем по экрану.

В: Как выйти из бутлупа или что делать если андроид не грузится?
О: Ответ в посте

Программный раздел
Технический раздел
Полезное


По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал 5keptic - 28.06.23, 18:28
Причина редактирования: Картинки для замены машины в виджете лаунчера с pip окном



Реп: (1175)
alexsandr4799 @ 14.01.21, 21:20 *
Но для начала надо обязательно иметь сток прошивку от продавца

;) Вот вот. Именно поэтому я запросил фото лаунчера стокового. Если это тот производитель, что я думаю, завтра попрошу прошивку для тесла.
У меня для тесла есть только для FYT31 пока что.



Реп: (901)
ES. @ 14.01.21, 22:24 *
завтра попрошу прошивку для тесла
есть вероятность того, что на этом процессоре людям с такими экранами станет жить полегче! Надо искать сток прошивку для этой Тесла и владельцам (двум o.O ) быть готовыми к эксперименту... :blush:

Добавлено 14.01.2021, 22:39:

ES. @ 14.01.21, 22:24 *
У меня для тесла есть только для FYT31 пока что.
думаю, что и этого достаточно... не шить MCU, изменить код на нужный и все будет хорошо, вот только убедиться, что конфиги разрешения совпадают или подсунуть нужный... Но родную прошивку лучше иметь всегда, а то теоретически лошадь, а практически - не везёт ;-)

Сообщение отредактировал alexsandr4799 - 14.01.21, 22:41



Реп: (3)
* ES.,
изначально то был китайский, на английском тоже половина на китайском это все приложения в системе вроде все нормально
вот скрины системы
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

вот так все выглядит
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




Сообщение отредактировал ES. - 21.01.21, 20:59
Причина редактирования: Фото под спойлер



Реп: (3)
прошивки нет. продавец сначала и так поднял цену пока не было в наличии у него, потом еще то чтобы прошить не китайской прошивкой запросил негуманную цену и был послан



Реп: (901)
v1ad10 @ 15.01.21, 15:52 *
и был послан
это плохо, если послал то тогда не покупать, а после покупки нельзя...
Файл конфигуратор для вашего разрешения есть вот такой L9P6-LVDS-YS097GHL40AA-1024x768 (его название несколько отлично от того, что у вас на фото, но это думаю не важно) поэтому как определитесь с прошивкой сток можно будет пробовать о чем я говорил выше.

Сообщение отредактировал alexsandr4799 - 15.01.21, 18:12



Реп: (3)
послан был продавец с его хотелками. сказал покупать по обычной цене с китайской прошивкой

Добавлено 15.01.2021, 19:21:

ну может кто найдется со стоковой экспортной прошивкой, знать бы что в ней полезного а то может и не нужна она
хочу поставить на машину побыстрее и поездить посмотреть как работает. смущает кулер почему то не крутится. вроде соединяется со жгутом который сзади вытыкается

проверил сам вентилятор работает от блока питания... на магнитоле он по идее тоже должен включаться нагрелось прилично



Реп: (1175)
* v1ad10, там в настройках, возможно, есть активация этого куллера.



Реп: (949)
Сборка прошивки UIS7862_V
Файл конфигурации config.txt
ИзображениеЯдро прошивки UIS7862 Изображение
Прикрепленное изображение

Приложения_AllAppUpdate
Пароль для распаковки AllAppUpdate.bin 048a02243bb74474b25233bda3cd02f8

Приложения от ГУ Spreadtrum SC9853I Android 8.1 TESLA

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл竖屏.rar ( 3.72 КБ )
Прикрепленный файлupdatecfg.txt ( 16 байт )
Прикрепленный файлconfig.txt ( 755 байт )


Сообщение отредактировал tyukhta - 20.01.21, 01:28
Причина редактирования: Сборка прошивки UIS8762_V



Реп: (3)
* ES., меня это больше все напрягает сейчас. Машина аутбек американец с усилителем Харман, там как раз из этого контакта параллельно вентилятору идёт провод включения усилителя и на нем нет напряжения



Реп: (901)
v1ad10 @ 15.01.21, 19:25 *
знать бы что в ней полезного
если прошивка получится неудачной, что бы было на что откатиться
v1ad10 @ 15.01.21, 19:25 *
ну может кто найдется со стоковой экспортной прошивкой
вас всего двое на всю ветку :blush:
Ув tyukhta, как всегда (как Чип и Дейл) спешит на помощь! В его посте есть нужный конфиг :yes2:



Реп: (2)
Привет всем! Приобрёл на али магнитолу. Сейчас смотрю это та самая на на процессоре UIS7862. Магнитола не видит климат, canbus какой-то новый. Ни один электрик не знает что это за штуковина и соответственно где взять распиновку на него непонятно. Может кто подсказать или помочь с подключением? Не бесплатно. Может там просто не верный протокол канбуса, не знаю. Все фото и данные скину. Могу кстати прошивку родную слить с него, если это возможно и если она кому тут нужна.



Реп: (2)
Привет всем! Приобрёл на али магнитолу. Сейчас смотрю это та самая на на процессоре UIS7862. Магнитола не видит климат, canbus какой-то новый. Ни один электрик не знает что это за штуковина и соответственно где взять распиновку на него непонятно. Может кто подсказать или помочь с подключением? Не бесплатно. Может там просто не верный протокол канбуса, не знаю. Все фото и данные скину. Могу кстати прошивку родную слить с него, если это возможно и если она кому тут нужна.
Авто Nissan Teana J31 2007 год. Китаец игнорирует, никаких ни инструкций ни фото подключения нет.


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (949)
* artylifemc,
artylifemc @ 16.01.21, 05:14 *
Могу кстати прошивку родную слить с него, если это возможно и если она кому тут нужна
Прошивка нужна просите у производителя, тогда будем смотреть.



Реп: (2)
Ребят, климат отобразился!!! Узкоглазые провод перепутали на can шине. Поменяли местами и вауля! И почему-то протокол канбуса с крузака прадо больше подходит и с тойоты короллы. Ни один ниссановский не схватил



Реп: (3)
после нескольких дней прошивания с * tyukhta, моего устройства имеем

на данный момент собрана прошивка в которой есть проблемные моменты:
отсутствует нижний бар с громкостью и возвратом. невозможно заменить картинку машины. висит Рено клио, в стоковой длительным нажатием проваливалось в выбор файлов
записано примерно 5 приложений лаунчеров. выбрать можно 2, по факту работает только один (возможно некоторые не рассчитаны на вертикальный интерфейс)

Скриншоты вертикального интерфейса
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


нужна информация какие файлы отвечают за нижний бар и загрузку картинки с авто. также пока магнитола не подключалась к машине, поэтому непонятно как покажут себя приложения получающие какие то данные от автомобиля
на форму видео наверное внимание обращать не нужно, сам плеер не может нормально показать видео с телефона,
также приложение видео аукс какое то растянутое. когда не запускался лаунчер, в интерфейсе андроида можно делить экран пополам, и там оно было нормальное по пропорциям, когда запускается оболочка, то деление экрана уже не работает

разрешение экрана 768х1024 (наклейку на корпус китайцы забабахали 768х1080), вот думаю как проверить какая память и сколько на самом деле :lol:
и работает ли карплей (из спортивного интереса, айфона не имею)

Сообщение отредактировал v1ad10 - 19.01.21, 20:15



Реп: (949)
* v1ad10, Патч с заменой приложений
Патч замены радио Радиостанции г. Алматы Прикрепленный файлПатч установки Радио.rar ( 12.46 МБ )

Распаковать архиватором WinRar содержимое архива в корень флеш накопителя (флешка) FAT32

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлПатч UIS7862V.rar ( 50.03 МБ )


Сообщение отредактировал tyukhta - 20.01.21, 01:56



Реп: (3)
также в настройках данной прошивки был активирован кулер, и шустро крутится от 12В, от юсб было конечно тише но слабовато



Реп: (949)
Приложение радио UIS7862V_JY_TPRO
Без AM диапазона
Добавил логотипы и базу PФ,BY,UA,KZ(Алматы)



Реп: (3)
загрузил это приложение радио. логотипы станций работают. сначала правда не сообразил что надо в первую очередь город выбрать, потом уже настраивать станции
Прикрепленное изображение



Реп: (3)
вернул на место бар с громкостью и 2мя кнопками, приложение называется 190000000_com.syu.air.apk, решение найдено в теме по ГУ предыдущего поколения
когда будет подключено к машине, там должен отразиться климат контроль
Прикрепленное изображение


остается вопрос с галереей, почему в ней не отображаются файлы, разрешение на хранилище в андроиде дал,

и что странно при сборе всех файлов в один архив может запуститься без интерфейса лаунчера, а когда использовал первый рабочий и поставил остальное через патч то все получается

Сообщение отредактировал v1ad10 - 21.01.21, 20:57


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:54