Видеорегистратор Viofo A129 PLUS DUO | NT96670+Sony IMX335/NT96671+SonyIMX307,2 камеры 140°+160°, WiFi, GPS



Реп: (957)
Встречайте NEW Viofo A129 PLUS DUO!!!
Раздельный процессор Novatek на каждую камеру, матрица Sony STARVIS IMX335/307

Рестайлинг знаменитого регистратора VIOFO 119V3 с лучшей картинкой день-ночь !!!


Прикрепленное изображение

Основные отличия A129Plus Duo от А119V3
Корпус 129 версии, Wi-Fi, Bluetooth, широкоугольные объективы, на второй камере свой процессор.

Характеристики
Разрешение видео Основная камера:
Quad HD (2560 x 1440P 30fps);
Двухканальная запись: Quad HD (2560 x 1440P 30fps) + 1920*1080P 30fps или 1920*1080P 60fps + 1920*1080P 30fps;
Сенсор Фронтальная: Sony STARVIS IMX335 CMOS Sensor - 140°(по диагонали); ≈ 112°(по горизонтали)
Сенсор Задняя: Sony STARVIS IMX307 CMOS Sensor - 160°(по диагонали); ≈ 115°(по горизонтали)
Объективы - 7G Lens, F1.6 (обе камеры)
Чипсет Фронтальная:Novatek 96670 /Задняя Novatek 96671
Размер экрана 2,0 дюйма
Микрофон и динамик Встроенные
Порты Mini USB, AV-Out, MicroSD Card Slot
Video Out AV Out
Видеоформат MP4
Карта памяти MicroSD поддержка до 256 Гб
GPS модуль Поддерживается (входит в комплект)
WIFI модуль Есть
Bluetooth - опция
Требования к операционным системам (для подключения по WIFI)
Android Не ниже 8.0
IOS Не ниже 4.1
Питание: используется конденсатор, DC 5.0V / 3.1 A

Полезные ссылки
Как подключить НКЗ на автомобиле !!! :help:

Мини-FAQ на основе А119/119S

Разборочка
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Угол обзора по горизонту фронт/тыл
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Тыльная камера

Прикрепленное изображение


Фото меню
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Официальные Прошивки VIOFO
Пошаговое руководство по обновлению прошивки VIOFO

https://support.viofo.…o-dash-camera-firmware
https://viofo.com/cont…-duo-dash-cam-support/

Прикрепленный файлA129 Plus - V1.0 фронт(20200925), тыл V1.0 (20200925).zip ( 5.35 МБ )
Прикрепленный файлFWA129S_V1.4_24.12.20.zip ( 3.66 МБ )

Прикрепленный файлFWA129S_ V1.5 (20210515).zip ( 4.22 МБ )

После обновления прошивки, делаем сброс на заводские установки через меню регистратора, дальше настройки устанавливаем под себя!


Официальные Прошивки VIOFO задней камеры

Официальные Прошивки для VIOFO A129 Plus с S/N от 2139XXXX и выше, файл выглядит так: FWA129SN

Официальные Прошивки VIOFO EMMC Version
После обновления прошивки, делаем сброс на заводские установки через меню регистратора, дальше настройки устанавливаем под себя!

EMMC Version

MOD прошивки
После обновления прошивки, делаем сброс на заводские установки через меню регистратора, дальше настройки устанавливаем под себя!
MOD прошивки Калининград
Прикрепленный файлFWA129S_MOD_40Мбит_сек.zip ( 2.93 МБ )
V1.0 Build 2020.09.25

MOD прошивки valeri0749
1111

MOD прошивки EMMC

TEST Firmware HDR без EMMC
Прикрепленный файлLin+40+HDR_FWA129S.zip ( 2.93 МБ )

У кого не получается прошить МОД прошивки на версию регистратора с официальной прошивкой V1.5 без памяти ЕММС
Видеорегистратор Viofo A129 PLUS DUO (Пост gse1 #108300763)


Примеры видео / Сравнение с другими моделями

Приложение для работы с видеорегистратором для отображения маршрута

Приложение для работы с видеорегистратором iOS и Android
Android
iOS
Приложение VIOFO v. 3.1.8 Прикрепленный файлVIOFO_v3.1.8_apkpure.com.zip ( 13.97 МБ )


Доступ к скрытому кодеку H.265 HEVC
Доступ к скрытому кодеку H.265 HEVC осуществляется путем остановки записи, затем нажмите и удерживайте кнопку MIC в течение 4 секунд, затем войдите в МЕНЮ, выберите настройки разрешения, все они теперь H.265.
Чтобы отключить сжатие H.265, повторите последовательность длительным нажатием кнопки MIC.

ПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ РЕГИСТРАТОРА ОТНОСИТЕЛЬНО ГОРИЗОНТА


Карты памяти


Где купить


Продлить гарантию до 18 месяцев
"Решение проблем" своими силами
При обнаружении любой проблемы:
1. Замените карту памяти.
2. Выполните сброс в меню на заводские настройки.
3. Сделайте хардресет (нажмите иголкой кнопку "reset")
4. Подключите регистратор к родному ЗУ в автомобиле используя родной(длинный) кабель USB
5. Подключите регистратор дома от розетки 220В через зарядное устройство от смартфона.
6. Если не помогло, задаём вопрос в теме, описав все симптомы.
7. Отключите заднюю камеру.

Если у Вас неразрешимые проблемы пишем support Viofo

Сообщение отредактировал gse1 - 23.07.22, 15:40



Реп: (957)
* clericneo83,
Правильно понимаете.



Реп: (3)
Джентльмены, тысяча извинений. Моя тирада оказалась потоком банальной некомпетентности. Обилие стандартов, классов у карт памяти требует какого-то изучения вопроса. Я же купил карту Netac microSDXC 64GB отталкиваясь от объема и класса скорости. Как дела у нашего ВР с картами microSDXC? Он всеяден, кушает и HC и XC? На сайте написано microSD, а этот стандарт поддерживает 4 ГБ максимум.

На офф сайте по стандартам карт ничего нет. Более того, Viofo продает microSDHC UHS-3 на 64GB в то время как, согласно википедии, максимальный объем стандарта microSDHC - 32ГБ.

Проверил скорость купленной карты при помощи ридера из комплекта ВР, показал Writing speed: 5.48 MByte/s. Однако, на сторонних сайтах вычитал, что microSDXC не поддерживается ридерами от microSD и microSDHC. А какой у нас ридер? :guess: Полагаю, что раз карта определяется, значит ридер из комплекта поддерживает XC стандарт..

По поводу "особенностей автомобиля" - написла так, тк набирал сообщение с телефона, сокращал объем текста. Сетка на лобовом стекле (приложил фото). Один из производителей ВР ванговал потерю сигнала спутников даже при тонированном лобовом (а тем более с подогревом или другими технологиями :rtfm: ) и навязывал вывод GPS датчика куда-то, где сигнал хороший (ума не приложу куда). Поэтому я предположил что теряется сигнал. Тем более данные симптомы иногда практически не проявлялись, а иногда мешали вести авто, странно, плавающая скорость карты?


Когда разберусь в чем дело - обязательно отредактирую тот пост, чтобы людям было понятно что обозначают эти симптомы. Лично мне, человеку не далекому от техники, непросто разобраться с этим девайсом. Пищит непонятно почему. Лампочки то мигают быстро, то мигают медленно, то горят. В инструкции - ноль по этому поводу, и по некоторым пунктам из меню настроек тоже. Хотелось бы поставить и забыть, что он вообще есть.

Пардон за простыню, краткая версия вопроса: дело определнно в дешевой карте не соответствующей заявленным характеристикам, или в её стандарте (у меня microSDXC)?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (37)
* laixee, А что вам мешает проверить работу ВР с другими картами?



Реп: (52)
* laixee,
По этому я тоже не стал метаться по производителям карт и взял родную <_<
Правда я ещё свой не вешал , не знаю как он работает или нет вообще :beee:
Я склоняюсь , что проблема у вас реально может быть в карте или в самом регистраторе .



Реп: (1)
Не в качестве рекламы, но оплатил 13-го на али, сегодня, 15-го курьер привёз
https://aliexpress.com/item/-/1005001335236223.html
При том что в Viofo. Ru под заказ

Сообщение отредактировал zogg - 15.10.20, 17:08



Реп: (21)
Всем привет! Тут мне подсказали идею! Сейчас выходят новые довольно таки надежные и емкие повербанки от ZMI на 120 Ватт и емкостью 25Ah. Довольно компактные. И есть вполне работоспособные 4G модемы, тоже весьма компактные. Так вот, идея такая - есть ли возможность каким-либо образом сконнектить видеорегистратор с этим 4G модемом, который будет питаться от повербанки? А 4G модем будет в свою очередь транслировать потоковое видео в облако, на сервер, домашний NAS, да куда угодно. Представляете, как будет круто?
Так вот вопрос - 129 имеет неплохой таки WiFi - можно ли его сконнектить с 4G модемом?
чем идея хороша - положили повербанку с 4G модемом в портфель, и видеорегистратор (а радиус его WiFi 5-8 метров) будет коннектиться только к этому 4G модему при приближении хозяина к автомобилю ( или при включении авто при заведенном двигателе). и когда произойдет коннект - тогда и начинается потоковая трансляция ( ну и заодно и на карту пишет). А когда связи с 4G модемом нет - тогда регик пишет только на карту. Это будет вообще бомба, кто из производителей такой регистратор первый сделает - думаю, отхватит ооочень большой рынок сбыта - это и онлайнблоггеры, и автобусы, и маршрутки, и вообще все-все-все. Почему повербанка, а не аккум машины? Думаю, что столько потребителей просто высадят аккум машины в ноль за ночь, зимой в -30 это критично...

А может, вообще, мы тут паримся, обсуждаем авторегистраторы за большие тыщщи, а так взять нормальную вебкамеру (типа Logitech Brio) с WiFi за большие тыщщи или Ip камеру и использовать ее вместо/совместно регика но уже с записью в облако?

Сообщение отредактировал allset - 15.10.20, 20:22



Реп: (957)
allset @ 15.10.20, 19:41 *
А может, вообще,

allset @ 15.10.20, 19:41 *
но уже с записью в облако?

Может вам в тему BlackVue, там и облако есть. ;)



Реп: (21)
gse1 @ 15.10.20, 20:45 *
Может вам в тему BlackVue, там и облако есть

Зачем мне в тему BlackVue? У меня есть VioFo 129 Duo. А в VioFo 129 есть WiFi - значит, надо использовать возможности регика по максимуму, - осталось только прикрутить IP - наверняка в прошивке это можно сделать... Паршивкописатели наверняка это знают?



Реп: (541)
allset @ 15.10.20, 20:22 *
Паршивкописатели наверняка это знают?

Знать то они возможно и знают, вот только вопрос: Нужно ли им это? :blush:



Реп: (21)
Karagandinez @ 16.10.20, 00:04 *
вот только вопрос: Нужно ли им это?

Единственный момент, это перегрев регика.



Реп: (37)
allset @ 16.10.20, 4:29 *
это перегрев регика.
На солнце он и так греется как утюг.



Реп: (21)
Lik39 @ 16.10.20, 11:00 *
На солнце он и так греется как утюг.

В дороге у меня не греется, я на него один воздуховод от кондиционера направил )) Вообще прохладный даже . А на парковке - да, горячеват.



Реп: (957)
* allset,
Вы говорите о 129 Duo? У него один процессор на два канала, в основном корпусе.
У 129 Plus два процессора, в тушке и доп камере, думаю ему легче в плане тепла.



Реп: (3)
Lik39 @ 15.10.20, 11:53 *
laixee, А что вам мешает проверить работу ВР с другими картами?

Вопрос в том, с какой картой? Я не нашел инфы от производителя. Они же не на дороге валяются, денег стоят.



Реп: (52)
Ребят, я после получения регистратора его так и не включал ни разу :D
Сегодня думаю головное устройство хотя бы повесить в машину ( похолодало блин в Москве ). Начну с этого.
Но не могу понять порядок действия с СД картой. Как правильно делать первый запуск ?
Берём сначала ее в ноуте в Fat32 на медленном формате прогоняет , потом в регик ставим и там формат делаем + скидываем на заводские настройки регик ?!
Или как лучше ?!
Подскажите , плиз.

Ps- карта новая совершенно .

Сообщение отредактировал Sun'Fujik - 17.10.20, 13:31



Реп: (957)
Sun'Fujik @ 17.10.20, 13:27 *
Как правильно делать первый запуск ?

Вставляем карту в регистратор и если:
Sun'Fujik @ 17.10.20, 13:27 *
Ps- карта новая совершенно .

Крутое название :lol:
Карта до 32Гб, то формат не нужен.
Карты от 64 Гб до 512 Гб формат в регистраторе.

Sun'Fujik @ 17.10.20, 13:27 *
+ скидываем на заводские настройки регик ?!

На заводские установки скидываем только при смене ПО, перед прошивкой и после прошивки, после устанавливаем настройки регистратора под ваши требования.



Реп: (52)
* gse1,
Спасибо за разъяснения :happy:
Карта Viofo 128Gb, совершенно новая. Просто в темах вычитал, что обязательно карты нужно , через полный формат в Fat32 прогонять. Вот и запутался с этим :ok:



Реп: (4)
Приветствую. Сабж заказал, пока вот почитываю по поводу парковочного режима. https://www.viofo.ru/o…v-dlya-viofo-a129.html вот здесь заметил такую фразу "Внимание: автоматическое переключение между обычной записью и записью в режиме парковки работает только в том случае, если кабель подключен непосредственно к камере, а не через GPS модуль." Сабж придет с GPS площадкой. По итогу для полноценной работы подключать к GPS или к регику напрямую? Кабелем с ACC (HK3) разумеется. Спасибо.
Или здесь на площадке GPS в принципе не выведено питание?

Сообщение отредактировал clericneo83 - 19.10.20, 09:31



Реп: (2)
* clericneo83,
Данная модель А129+duo , если я все правильно понял читая темы, скорее апгрейд 119v3, а там питание можно подключать на GPS площадку и все будет корректно работать.

Да и собственно в шапке указано , что это рестайлинг 119v3.

Сообщение отредактировал alexandman - 19.10.20, 10:22
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (957)
* alexandman,
Всё верно, но вы же знаете, как у китайских производителей может быть, одно лечат, другое калечат.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:16