> Внимание

Внимание! Все вопросы по программам, отсутствующим в этом разделе, задавайте в теме Скорая помощь новичкам.

В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ ТОЛЬКО КАТАЛОГ ПРОГРАММ! СОЗДАНИЕ ТЕМ С ВОПРОСАМИ ЗАПРЕЩЕНО! ПОИСК ПРОГРАММ.
Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



PowerDetect v.2.0.1 - тестирование батареи HTC Touch Diamond | Возможно и другие девайсы от HTC



Реп: (933)
PowerDetect
версия 2.0.1

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Описание:
Программа для тестирования батареи HTC Touch Diamond. Программа предназначена для определения работоспособности батареи ТОЛЬКО в период её гарантийного срока! Но никто не запрещает просто проверить её состояние. На xda-developers написали, что в принципе идёт для всех НТС девайсах, но так как в HTC Touch Diamond Service Manual она присутствует (с описанием теста, стр. 74-78) относим её к Диамонду.

Работа с программой:
Заряжаем батарею на 100% до остановки мигания светодиода (или до зелёного цвета индикатора на других НТС девайсах). Подключаем девайс к компу через ActiveSync.
1. Создаём папку «Battery Rundown» в памяти устройства и копируем в неё прилагаемый файл PowerDetect.exe. Отключаем девайс от компа или от зарядки! отключаем все радиомодули.
2. Идём в настройки Подсветки и устанавливаем яркость подсветки на максимум
3. Снимаем все галочки: Выключение подсветки при работе от батареи и от сети (это наверно не важно, но так в инструкции )
4. Кликаем на PowerDetect.exe (тест начнётся автоматически) и Устанавливаем параметры «Set the Sleep as 1hour» и «Set the Record as 2Mins». Хотя они вроде и так стоят по умолчанию  Аппарат не трогаем 1 час, экран не выключаем и ждём окончания теста (я так думаю, желательно не звонить, хотя если нажал «HIDE» а потом кликнуть на иконку батареи в верхнем трэе, то программка открывается). Через 1 час тест закончится и экран выключится.
5. Жмём Power Button для включения экрана и ОК на экране для выхода из программы.
6. Результаты теста PowerCap(x).txt в той же папке где и сам exe файл.
7. Вот тут самое Интересное! Если показывает менее 70%, то батарею надо типа менять по гарантии (ЭТО ОТНОСИТСЯ ТОЛЬКО К ГАРАНТИЙНЫМ БАТАРЕЯМ!)

PS: Не забыть вернуть настройки подсветки в первозданное состояние

Совместимость: Написано выше.
Домашняя стр.: www.xda-developers.com

Скачать EXE в ZIP: Прикрепленный файлPowerDetect.zip ( 11.69 КБ )


Сообщение отредактировал Прохожий - 18.05.10, 23:31



Реп: (3095)
да...а вот то что надо от компа отключить,похоже забыл написать....у меня на тринити показал 100% через час теста....



Реп: (933)
vo-1 @ 28.11.2008, 15:33 *
да...а вот то что надо от компа отключить,похоже забыл написать....

Поправил :)
Там же на хда почитал сервис мануал на Визард, там то же эта програмка есть. Только там пишут, что при тесте надо выключить все службы GSM/BT/Wifi.
Кто что знает про программу отпишитесь

Сообщение отредактировал noval4 - 28.11.08, 17:20



Реп: (699)
На Асусе пойдет?



Реп: (39)
А почему не пойдет?
Прога просто меряет разряд аккума за заданное время.
Естно для сравнения условия разряда должны быть одинаковы.
Но напряжение аккума на асусе, как и другие проги, не кажет.
Видно система не отдает.



Реп: (681)
Попробовал,результат 90%.Значит ещё долго мне будет служить мой аккум....



Реп: (933)
Krank_01 @ 28.11.2008, 21:36 *
Попробовал,результат 90%.

Krank_01, выложи свой файл с результатом
и напиши куда устанавливал екзе файл?



Реп: (681)
Вылаживаю файл,в аттаче.Ставил в родную память,путь такой "/Program Files/Battery Rundown/"

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлPowerCap_0_.txt ( 878 байт )



Реп: (3095)
у меня на триньке 90% спустя год использования.во время теста было 2 входящих звонка :rolleyes: .ставил в основную память в корень диска...



Реп: (150)
по-видимому это прога используется разрабами HTC, поскольку она упоминается (описывается работа с ней) в сервис-мануале на Kaiser
(мануалы http://mikechannon.net/PDF%20Manuals/ )



Реп: (169)
В переводе замечена лажа:
я так думаю, желательно не звонить
и не хватает очень важного пункта:

-Отключить все радиомодули.

Иначе это и не тестирование вовсе, а генератор случайных чисел.

Сообщение отредактировал djet - 15.03.09, 00:29



Реп: (806)
dimascc @ 10.1.2009, 2:54 *
по-видимому это прога используется разрабами HTC, поскольку она упоминается (описывается работа с ней) в сервис-мануале на Kaiser
(мануалы http://mikechannon.net/PDF%20Manuals/ )

не разработчиками, а сервисом.
в СМ по даймонду так и написано: если после тестирования осталось меньше XX%, замените батарею.



Реп: (933)
djet @ 14.3.2009, 23:28 *
-Отключить все радиомодули.

добавил



Реп: (169)
Владельцам MAX 4G:

Есть некоторые нестыковки с подсветкой:

- в сервисном мануале есть очень противоречивый скриншот со включенной галкой автоподстветки, сопровождающий шаг по выставлению подсветки в максимум (то, что скриншот снят не с макса, можно даже не комментировать);
- в программе есть собственный параметр яркости, на его изменение подсветка не реагирует;
- после запуска программы у меня подсветка выставляется в минимум; то ли баг, то ли несовместимая версия, то ли побочные эффекты неродной DLL.

Но по общему (здравому) смыслу тестировать нужно всё-таки при максимальном уровне.

А у вас какие соображения?



Реп: (0)
djet @ 15.3.2009, 1:36 *
- после запуска программы у меня подсветка выставляется в минимум; то ли баг, то ли несовместимая версия, то ли побочные эффекты неродной DLL.


Черт знает, у меня никаких "не родных" DLL, затрагивающих подсветку быть не может, тем не менее подсветка при запуске ставится на минимум...Ради теста батареи жутко не хочется ХР делать, а вот тестик провести все же желание есть, ибо у меня сейчас за день она стала до 40% садиться при 2-3 звонках и все...тоесть телефон весь день лежит в кармане или на столе, никак не используется.



Реп: (0)
Update: Для того, что бы яркость не уходила в минимум, нужно сделать через настройки ее на Max а затем включить авторегулировку, тогда при включении софтинки подсветка сама сделается максимальной.
Запустил я потестить акум, спустя 32 минуты HTC Max завис нафиг)))

P.S> Простите за даблпост, по каким-то причинам не было у поста внизу кнопочки "Изменить", поэтому не смог новое сообщение добавить в предыдущее...

Сообщение отредактировал madmorze - 23.03.09, 23:28



Реп: (146)
от блин, 68 :(
правда на след день после перепрошивки,мб устаканится потом...



Реп: (4)
После теста получил 98%! Телефону полтора года. Это часом не ошибка? Тело HTC Artemis.
Прикрепленный файлPowerCap_0_.txt ( 878 байт )



Реп: (196)
sera_os @ 25.3.2009, 18:55 *
После теста получил 98%! Телефону полтора года. Это часом не ошибка? Тело HTC Artemis.
[attachment="201432:PowerCap_0_.txt"]

всё по инструкции делал? перепрошивал недавно?
или первый раз за полтора года включил? :D



Реп: (4)
Morthvargr @ 26.3.2009, 0:13 *
всё по инструкции делал? перепрошивал недавно?
или первый раз за полтора года включил? :D

Делал все так:
- подсоединил к ББ
- скинул прогу, почитал инструкцию
- выставил яркость на мах, убрал галочки
- отсоединил кабель от ПК
- запустил прогу.
Телефон достаточно активно (20-40мин разговоров в день) использовался в течении указанного времени. Прошивался последний раз месяца 4 назад. Сейчас YuE WM6.1 v4v4 rus радио 02.98.90. Да, еще, батарея реально держит дня 2-2,5, как и раньше.



Реп: (11)
HTC Touch Pro
С ноября, после Н\Г почти активно пользую -вечером уже дохлый!
Щас 86%!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:04